IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Культурные мероприятия: кино, театры и прочие походы.
Dider DD
сообщение Sep 26 2009, 02:13 AM
Сообщение #61


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Век помрачения
Сходил на него на него второй раз.... теперь рекомендую =)
Драму главного героя я так и не понял - обыденный неудачник, который плохо кончил. Но вот остальное мне понравилось. Неплохо показан распад современного общества, собственно что ясно из названия. В фильме изображено огромное количество абсолютно диких человеческих проблем, возможных только в нашем сумасшедшем мире. Их личные проблемы обильно приправлены фоновыми общими проблемами общества - эпидемиями и бедствиями, встречающимися нам в виде передачи по радио или заголовка в газете. С другой стороны помрачение - это искаженное восприятие реального мира и помутнение собственной личности, которым как раз страдает главный герой. Его перевоплощения в реальный и выдуманный мир просто великолепны, отличная игра! В жизни он никто, серый человек с угрюмым лицом, со стервой-карьеристкой женой и детьми, которые даже не заметят его смерти. А в своих грезах он может быть цезарем или известным писателем, совершенно другим, уверенным и обаятельным, быть центром внимания. Подкачала только концовка, фильм попытались сделать драмой, вышло не очень. Мое мнение: это не комедия и не драма, это едкая сатира. Всем поклонникам "Красоты по-Американски" смотреть обязательно, как вы уже поняли фильм снят в том же стиле...

Еще будет идти в субботу и воскресенье последним сеансом в кинематографе..... Канада, 2007 год

ЗЫ спасибо Олеське, что позвала на него. получил массу впечатлений, жаль после второго просмотра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ubik
сообщение Sep 26 2009, 02:38 AM
Сообщение #62


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 274
Регистрация: 4-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 631



Димк, признавайся, читал рецензии с kinopoisk.ru ? smile.gif Половина фраз и выражений содрана оттуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Sep 26 2009, 11:22 AM
Сообщение #63


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Нет, что именно содрано?

Update

mamontenok-ulya: Совпало слово распад? у неё это распад картинки, я же говорю про распад общества - собственно это есть определие слова помрачение, не сложно догадаться, да?
Совпало про цезаря и писателя? ну уж извини, нельзя же выдумать его перевоплощение, мы оба использовали то, в кого превращался герой в фильме и не более. А образов у него не так много: 2 или 3 раза писатель, Цезарь, самурай, единогласно избранный политик, больной раком. Как-то первые 2 больше всего подходят под описание и самые яркие.
Едкая сатира.... да тут мы одинаково сказали, но в общем-то фильм заставляет посмеяться, но над дикими вещами. разве не это есть сатира?

SSSERDGGG: жена полностью, погруженная в трудовую деятельность? Ну да, такой уж персонаж, который я просто назвал карьеристом
Опять совпало про писателя, но отсюжета никуда опять же не деться....Ну чудится ему, что он писатель и неоднократно

suvsvet: вообще не совпало

Люсиль: Красота по-Американски? Я смотрел это яильм 3 раза.... и в обоих фильмах герой постоянно витает в своих фантазиях. Вот только он более известный, потому и сравнили...
Опять писатель? роман? Черт, наверно все передрали, с сюжета!
Карьеристка? Только тут про другого человека. Что-то я не заметил что его непосредственную начальницу можно так назвать, вот жену - да. Слово довольно часто употребляющееся, которое коротко и четко описывает его жену... Или ты думаешь я не в состоянии додуматься до такого слова?
задним фоном, какими-то штрихами на экране постоянно звучит радио, где в новостях сообщается о куче смертей, эпидемий, нападений. Заголовки газет — об этом же. Ой, ну надо же кто-то на это тоже обратил внимание.... Там даже с переводом и акцентом это представлено (типа радио/газеты на полэкрана)

НевероятнаяНОфакт:лицо Жан-Марка. Действительно, обыкновенное в обыденной жизни, и удивительно обаятельное — в придуманной. Сходи на фильм, скажешь то же самое. В реальной жизни и в выдуманной - это 2 разных человека. скажем в "красоте по-Американски" мы такого не наблюдаем. И как не назвать его обаятельным, если на протяжении всего фильма на него постоянно бросаются соблазненные его харизмой женщины.
Великолепное перевоплощение. Слово одинаковое? помойму просто самое уместное к изменению образа. Или у тебя на уроках литературы говорили превращение? может быть изменение? У нас вот чаще всего персонаж перевоплощался, а не что-то иное.
отличная игра актёра! Ну, ну.... Можно конечно написать "Мне очень понравилась игра актера, он просто великолепен". А можно коротко и ясно - отлично, потому что лучше и не может быть.

Помойму раз отзывы об 1 и том же фильме, поэтому и в чем-то похожи. Только вот люди кажется что-то поняли про изменение мировоззрения главного героя. я же нет, там явно не показано, а надумать можно что угодно. Мне хватило остального. Единственное что странно и в чем можно упрекнуть - слово сатира использовано в одинаковом выражении "едкая сатира".... Вообще само это слово подразумевает едкость, ну у меня по крайней мере сразу с этим ассоциируется.

Сходи и посмотри сам, интересно что ты скажешь. не повторяясь про распад общества нашего века и перевоплощения актера в разные образы. Может поведаешь про измения в личности главного героя, который заканчивает полным уединением?... или про то что женский голый зад идеально подходит по американскую цензуру и в профиль похож на грудь?(цитата из фильма)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ubik
сообщение Sep 26 2009, 01:25 PM
Сообщение #64


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 274
Регистрация: 4-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 631



Вот ты расписал, я не про содрано smile.gif Просто было интересно, один я читаю рецензии на подобных сайтах, или нет. Извинияюсь, слово не то совсем подобрал ночью %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Sep 26 2009, 02:30 PM
Сообщение #65


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Не один. я обычно читаю, когда выбираю для домашнего просмотра. На этот фильм позвала Олеся спонтанно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 2 2009, 03:55 PM
Сообщение #66


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Сегодня в кинематографе:

19.00 Фильм на выбор! то есть приходим и выбираем что смотреть

21.30 Беспокойная анна

Описание:
Психоделическая фантасмагория культового баскского автора — создателя "Люсии и секс"
Режиссер: Хулио Медем
"Беспокойная Анна" своеобразный экскурс в глубины подсознания девушки в период с восемнадцати до двадцати двух лет... Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипнотического сеанса, в течение которого Анна доказывает, что она не похожа на других. Она проживает жизни молодых девушек когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Ее трагедия в постоянном хаосе тревожного сознания. Анна одновременно прекрасная героиня и монстр феминистской басни против мужского деспотизма...

Фильм-участник конкурсной программы II международного кинофестиваля в Риме (2007)

Впечатлен им (описанием) я не был, идти не хотелось, но Олеся сказала стоит посмотреть (если не смущает эротика и гадости всякие???). В общем-то я склонен ей доверять и думаю теперь сходить =)

На 19.00 думаю проблемно будет собраться, я и сам наверно не успею


UPDATE
Идем на Беспокойную Анну! Присоединяйтесь.Юля тоже смотрела и назвала фильм кислотным.
Пока подтвердились (вроде): Я, Ладка, Роман
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 2 2009, 04:30 PM
Сообщение #67


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



на пол-минуты завис над произнесением слова "баскского"))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 2 2009, 07:07 PM
Сообщение #68


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Почему все такие занятые в пятницу вечером? Ау, народ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Oct 3 2009, 12:34 AM
Сообщение #69


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



фильм ок, но требует переварки мозга)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 3 2009, 12:56 AM
Сообщение #70


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Мне понравилось smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 3 2009, 01:02 AM
Сообщение #71


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Сразу скажу, смысла в фильме никакого не узрел, ну разве что политический(и не только) протест. А в остальном могу только похвалить. Просто история, но история великолепная. Творческая, странноватая девушка обнаруживает в себе то, что она носитель чужих душ, которые со смертью своего хранителя переносятся и накапливаются в заново рождающемся человеке. Весь фильм идет счет от 10 до нуля, так и героиня обнаруживает в себе способность переносится по живущим в ней душам всё в более и более ранние поколения и быть свидетелем разных событий. В каждом из её видений она девушка, молодая девушка, всегда погибающая страшной смертью и зачастую погибающая в результате протеста.
Так как наша героиня личность творческая, то она оказывается в окружении таких же людей, поэтому зрителя постоянно окружают творцы и их творения. Весь фильм мы смотрим на картины, на скульптуры, на новые современные виды исскуств и театра. При этом стоит отметить замечательную работу оператора и не менее отличный и детальный подбор декораций и предметов. Актеры тоже подобраны колоритные и на них приятно посмотреть. Единственное, главная героиня могла сыграть и получше. С другой стороны уж очень сложные образы ей приходится играть - тут и роды, и переживание десятка разных смертей,... да чего ей только не приходилось изображать...
По эмоциональной окраске, которой бомбардируют зрителя, фильм мне напомнил подростка в переходный период. Только что я заливался смехом, сидя в кинозале, а через минуту меня охватывает грусть и на глазах наворачиваются слезы, еще через три хочется выйти из зала, настолько страшно смотреть на экран.

Я довлен, время потрачено не зря. Обязательно нужно посмотреть второй раз, возможно мнение изменится или смогу понять что же хотел показать режиссер, а пока 9/10

Фильм 16+ Эротика!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 3 2009, 03:00 AM
Сообщение #72


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



А ещё главная героиня красивая smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 4 2009, 12:56 AM
Сообщение #73


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Цитата
А ещё главная героиня красивая

Не согласен biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 4 2009, 01:10 AM
Сообщение #74


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Да ладна? )) По-моему ваще классная))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 4 2009, 01:29 AM
Сообщение #75


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



ну у меня весьма своеобразное понятие о красоте, я сильно субьективен. То есть по общепринятым меркам некрасивая девушка может мне жутко понравится из-за пары изюминок затмевающих все, особенно общепринятое мнение. Точно также кукла по всем стандартам красоты лишенная изюминки не вызовет у меня никаких эмоций
Если попытаться обьективно, то её минусы: глаза, нос. Хотя в конце фильма (короткая стрижка, черные волосы, макияж) она гораздо привлекательней.

ммм, Ром, как похоже на твое сравниваниее точки зрения нормального человека и твоей =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ubik
сообщение Oct 4 2009, 01:52 AM
Сообщение #76


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 274
Регистрация: 4-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 631



Мне наоборот в конце с короткой стрижкой она не понравилась smile.gif В начале фильма она более естественная, очаровательная улыбка, глаза, манеры поведения. Про одежду я вообще молчу, я не мог глаз оторвать от ее нарядов smile.gif

Мануэла Вельес:
http://www.arthouse.ru/img/persons/MVELLES/caot_ana0345.jpg

Саид тоже хорош (Николя Казаль):
http://www.kinopoisk.ru/picture/904661/
http://www.kinopoisk.ru/picture/904654/

Кадры из фильма настолько красивы, что словами не передать, смотрите сами:
http://files.arthouse.ru/ANACOAT/EXPORT_FTG_PRENSA.00024.jpg
http://files.arthouse.ru/ANACOAT/EXPORT_FTG_PRENSA.00016.jpg
http://files.arthouse.ru/ANACOAT/EXPORT_FTG_PRENSA.00023.jpg

Фильмом остался очень доволен, давно не видел таких потрясающих декораций, пейзажей, костюмой, интерьеров. И кроме этого отличный сюжет, идея с обратным отсчетом в течение фильма, передача моментов сеансов гипноза - все это шедеврально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 4 2009, 02:13 AM
Сообщение #77


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Мне тоже в конце меньше понравилась) Какая-то немного ненастоящая, искусственная что ли. smile.gif
Ну, да, всё-таки у всех так или иначе субъективные понятия о красоте, особенно о женской )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 5 2009, 05:40 PM
Сообщение #78


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Цитата
особенно о женской )

Мужик должен быть чуть красивей обезьяны, волосат и вонюч
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 5 2009, 06:30 PM
Сообщение #79


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



smile.gif)) ну я "особенно о женской" имел в виду не в сравнении с мужской, а в сравнении с другими красотами мира smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 7 2009, 01:15 AM
Сообщение #80


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Доктор Стрейнджлав,ейнджлав, или Как я нау[/b]в, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Кинематограф, суббота, 17.00

Я ОЧЕНЬ хочу, если не случится ЧП - пойду.
В общем-то хотел еще на прошлой неделе сходить, но было ЧП - свадьба
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 02:19 PM