Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культурные мероприятия: кино, театры и прочие походы.
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
Страницы: 1, 2
AlexandEr
Вчера Сонька мне звонила, народ в кино собирался. Да и Ида в последнее время частенько в "Кинематограф" ходит всякие хорошие старые фильмы смотреть. А сегодня я еще и на анонс одного отечественного фильма наткнулся.
Вот и решил завести тему, в которой можно договариваться о совместных культпоходах.

А теперь об анонсе.
Мне с детства очень нравился фильм "Д'Артаньян и 3 мушкетера". Наш советский, с Боярским. Приключения, погони, любовь, ну и песни хорошие.
Наши современные сценаристы, видать, решили развить тему, добавив современных реалий.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309200/
Цитата
год 2009
страна Россия
слоган «Один за всех и все за одного!»
режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
сценарий Юрий Бликов, Антон Марков
продюсер Елена Пономаренко
оператор Сергей Тартышников
композитор -
жанр приключения
бюджет $5 000 000
премьера (РФ) 5 февраля 2009, «Централ Партнершип»
время 110 мин

Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало.

Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.

Что это?!!!
С одной стороны очень хочется еще раз встретится с любимыми героями. Но вот в такой постановке как-то страшновато.

Что думаете?
И кто-нибудь заинтересовался? Собираетесь смотреть?
Whiteman
о.О
Dider DD
Цитата
Возвращение мушкетеров
я бы не пошел. Не думаю что наши вдруг сняли хороший фильм.

А кинематограф тема!
Хотел на этой неделе на "Контроль" сходить, но у меня экзамен =(
Mutant
Цитата(Dider DD @ Jan 19 2009, 05:50 PM) *
... Не думаю что наши вдруг сняли хороший фильм...


Т.е. по-твоему, наши хороших фильмов не снимали никогда оО? )))
dizzy
Цитата(Mutant @ Jan 20 2009, 11:50 AM) *
Цитата(Dider DD @ Jan 19 2009, 05:50 PM) *
... Не думаю что наши вдруг сняли хороший фильм...

Т.е. по-твоему, наши хороших фильмов не снимали никогда оО? )))


Ну вот эти неизвестные личности
"режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
сценарий Юрий Бликов, Антон Марков
продюсер Елена Пономаренко"
вполне возможно что и не снимали никогда хороших фильмов.
Dider DD
Цитата
Т.е. по-твоему, наши хороших фильмов не снимали никогда оО? )))

Снимали, давно... Лучшие отчественные фильмы и актеры советских времен.
Ladka:)
Я бы с удовольствием пошла biggrin.gif cool.gif Так что зовите, когда соберетесь wink.gif
Ladka:)
Нарооод, просыпайтесь! biggrin.gif cool.gif wink.gif Пойдемте в Кинематограф в сб, а? rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif
#E0
На мультик или на Knowing?
Макс
Ни в коем случае не ходите на "Знаменье" или как там его... такое редкостное г...! Сценарий в стиле письма Дяди Фёдора - начал один, продолжил второй, закончил третий... и у каждого своя тема smile.gif
А вот "Марли и Я" - очень здоровский, добрый фильм - очень советую посмотреть!
#E0
Knowing - Знамение. Как всегда у нас переводчики в ударе.
Фильм спорный, в самом деле.
Надо иметь основания, чтобы на него идти. Если так - "А пойдемте-ка в субботу в кинемотограф!" - то лучше не стоит smile.gif

Насчет "Дяди Федора" - отлично сказано.
У народа в зале как раз реакция была, как у мамы Дяди Федора, прочитавшей это письмо smile.gif
Sapphire
А там ведь вроде мультик щас какой-то клёвый крутят? Может на него? )
AlexandEr
Сомнительно, чтобы новые фильмы в Кинематографе шли.
Курить где-то тут - http://kinematograf.livejournal.com/
Whiteman
ааааааааааааааа
Вот вы про какой кинематограф говорите...
Ну тогда пишите "Кинематограф" что ли. А то я подумал, что это просто фигура речи.

Я бы сходил на http://imdb.com/title/tt0066434/
жалко, что "поезд уже ушел"
Макс
В "Кинематограф"е прикольно, но лучше идти на проверенный фильм - либо по рекомендации друзей, либо по отзывам хорошим в инете... Я как-то подругу пригласил на один фильмец туда...хм... ну вобщем, не такое ожидал увидеть...)))
Whiteman
Мне на день рождения один раз кент принес фильм "заводной апельсин"
Говорит: "Клевый фильм! Давайте посмотрим!" Ну посмотрели...
Бедные гости....
Лучше бы я (как в этот раз) не отмечал smile.gif
AlexandEr
http://www.afisha.ru/movie/178604/

Это они чего, специально?
Whiteman
Мир сошел с ума smile.gif
Богдан Ступка убивает своего сына. От режиссера «Мастера и Маргариты».

Богдан Ступка играет Тараса Бульбу, как я понимаю?
Я про второе предложение помолчу...
AlexandEr
Цитата
Богдан Ступка играет Тараса Бульбу, как я понимаю?
Да. Ты саму рецензию не прочитал, что ли? Там много веселее, чем заглавная фраза.
Whiteman
да ты чего, после такой фразы рецензию читать smile.gif
у меня дел по горло, и так уже поржал )
Dider DD
Так уж вышло что я не смотрел фильм Холодные закуски (Buffet froid). В связи с тем, что он сегодня в кинематографе в 18.00 - хочу посмотреть. Кто со мной? Один не пойду =(
режиссер Бертран Блие
сценарий Бертран Блие
продюсер Ален Сард
оператор Жан Пензер
композитор Филипп Сард, Иоганнес Брамс
жанр комедия, криминал
В главных ролях:Жерар Депардье
Бернар Блие
Жан Карме
Дениз Жанс
Марко Перрен
Жан Бенгиги
Кароль Буке
Жан Ружери
Лилиан Ровер
Бернар Кромбе
О фильме:
Представьте себе ничего не подозревающего, вполне приличного, обеспеченного молодого человека по имени Альфонс Трам, который однажды поздним вечером обнаруживает, что его нож воткнут в спину какого-то незнакомца. Вскоре так же убивают жену Альфонса, но он расстраивается только из-за ножа-улики, а неизвестного, пришедшего с известием «Я тот, кто убил вашу жену», встречает словами: «Отлично... Заходите». Так начинается эта странная, сюрреалистическая история с трупами, число которых будет множиться, и нож несчастного Трама станет существовать уже как бы сам по себе, отдельно от человека...
http://www.imdb.com/title/tt0078913/
http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/869613/

upd +1 в лице Юли
upd +1 от Сони
AlexandEr
Эх...
А я только приехал. Отвозил Серегу в Воронеж.
Может на Терминатора сходим?
Dider DD
Цитата
Может на Терминатора сходим?

Гадость... Никакой игры актеров, дебильная сюжетная линия... Лучше 2-ого терминатора уже не будет.
Тем не менее надо идти в ногу со временем и иметь собственное мнение и отзыв о фильме, так что сходим =)
Sapphire
А Стар Трек ещё идёт? Может на него сходим? Говорят хорош smile.gif И подборка актёров я смотрел хорошая)


PS: а ещё скоро выйдут шестой Поттер и третий Айс Эйдж smile.gif На них точно стоит сходить!
Ubik
И еще будут Трансформеры Вторые. Да, я знаю, что там минимум сюжета, но большое спасибо авторам за незабываемые ощущения при просмотре на экране оживления забытых персонажей комиксов детства, и наличие Джоли - все это затмевает остальное smile.gif

Стар трек - это да, есть гуд smile.gif Особенно для тех, кто смотрел сериал, и как бонус - немалые ощущения от того, что Спока играет актер, который играет роль Сайлора в Героях. Так и казалось на протяжении всего фильма, что он таки зарежет кого нибудь, или дырку в черепе сделает smile.gif) Меня это очень радовало.
RoM@NtiC
Вот на Трансформеры Вторые надо будет обязательно сходить =)Псоледний раз ходил на Ангелы и Демоны и на Рассамаху =)Оба фильма очень порадовали =)Кто нибудь ещё смотрел их?
Whiteman
А я стартрек на компе посмотрел, очень здоровский фильм. Рекомендую к просмотру.
Терминатора посмотрели вчера. 3 раза (!) за фильм чуть на заплакал, тема "разума" и "сердца" очень мне оказалась близка.
Вообще много бы мог про него написать, но не буду портить удавольствие от просмотра.
На трансформеры пойду обязательно, можно в компании.
dizzy
Т4 смотрел.
Там был компьютерно воссозданный Арни молодых лет, увеличенный разика в полтора, почти всех поработил, но недолго, обгорел быстро. Хотя сценаристу и режиссеру не мешало хотя б пересмотреть первую-вторую части, а то, блин, в будущем, которое в первой части, лазерное оружие есть, а в будущем, которое в 4-й - из каких-то сраных автоматов-пулеметов пуляются и летают на сраных UH-1
SAO3
=)
Dider DD
уже готовлюсь к просмотру Т4, пересматривая первые 3 части. Хотя насчет 3 не уверен, стоит ли. Кстати первую часть смотрел 4 раза, вторую более 10 раз, третью единожды
AlexandEr
Надо выбрать вечер с дождем и сходить.

Почему все так плюются от 3-ей части? Недавно пересмотрел ее. По-моему, вполне неплохо. Уж точно не хуже фильмов, снятых по комиксам.
Elaut
я тож неособо противник 3-й но четверка погасила мой интерес с концами)...единственно чего хочу отметить эт хорошую актёрскую работу
Dider DD
Цитата
я тож неособо противник 3-й но четверка погасила мой интерес с концами)...единственно чего хочу отметить эт хорошую актёрскую работу

Актерскую работу? Неужели компьютерного Арни сделали харизматичным? =) Лан, сходим и все увидим
Dider DD
http://kinematograf.livejournal.com/
Суббота, 21.00 "Лолита" 1962 года
Сразу скажу что фильм совсем не по книге. Но сценарий писал Набоков, режиссура Стенли Кубрика.
Желающие?

Черно-белая экранизация знаменитого романа, к которому Набоков сам написал сценарий. К сожалению, сравнивать с книгой фильм невозможно. В книге речь идет о безумной, одержимой любви к 12-летней нимфетке, а в фильме - о том, как пожилого профессора не доводит до добра увлечение грудастой 15-летней дивчиной. Первая треть картины очень хороша, но остальное разочарует всех, кто знаком с произведением. Если же найдутся такие, кто книги не читал, то в ранней картине Кубрика есть настолько блестящие моменты, что поставить ее можно на грань кинематографического шедевра. Джеймс Мэйсон великолепно сыграл Гумберта Гумберта, раздираемого яростной страстью. Особенно хорош он в первых сценах, когда, добиваясь Лолиты, даже женится на ее вульгарной матери (столь же великолепная игра Шелли Уинтерс). Сью Лайон в заглавной роли - результат компромисса в угоду обывательской морали того времени, и задача ее была крайне сложной. Питера Селлерса никогда нельзя было упрекнуть в недостатке изобретательности, а тут в роли Куилти он просто "отпад" со всеми его переодеваниями и самым американским в мире акцентом. Сцена, в которой он объясняется с Мэйсоном, сама по себе является шедевром актерского мастерства. Фильм, разумеется, никого сейчас не шокирует (самой эротической сценой можно назвать сцену с педикюром). Но посмотреть его любителю кино явно стоит.
RoM@NtiC
Только что вернулся с фильма "Мальчишник в Вегасе"
Фильм оч порадовал.Смеялся кажыде 5 минут =)
Думал что это очередная тупая комедия с идиотским юмором ,оказалось не так =)Советую посмотреть =)лучше идти в компании друзей =)
Dider DD
Цитата
Суббота, 21.00 "Лолита" 1962 года

В связи с выездом на Круглое кинопросмотр НЕ отменяется. Я, Андрей и Юля по прежнему собираемся сходить, как остальные?
SAO3
ап
RoM@NtiC
Со среды начинают показывать в Электроне "Трансформеры: Месть Падших".Кто хочет пойти давайте договоримся когда =)
Dider DD
1
Ubik
ех, жалко, уже смотрел smile.gif
Dider DD
Цитата
Со среды начинают показывать в Электроне "Трансформеры: Месть Падших".Кто хочет пойти давайте договоримся когда =)

Зачем-то создали отдельную тему:
http://rollertown.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry25588
F@reWelL
рассказывайте как оноsmile.gif)
Whiteman
Ну в целом тухленько, но пара-тройка хороших моментов было. Как-то так.
SAO3
Цитата(Whiteman @ Jun 25 2009, 11:08 AM) *
Ну в целом тухленько, но пара-тройка хороших моментов было. Как-то так.


+1 я очень ждал что то такого не предсказуемого или что то подобное, а неее (( (смотрел дома)
Whiteman
Ну на роботов стоит посмотреть еще разок, потом яйца прошли красной нитью через всё произведение smile.gif
Как один парень в зале сказал: "не рекомендуется к просмотру лицам старше 14 лет"
Если кто-то кроме меня еще чувствует себя на 14, вэлком на муви smile.gif

Цитата
По поводу новой темы - я чутка поторопился, ну и в некотором роде хотел подчеркнуть
dizzy
Ну все красиво взрывалось и трансформировалось, ILM нормально так порендерила все,
сюжета конечно не подразумевалось, как и в первой части, вот пошлости прибавили много, ну пиндосский пипл хавает, да и наш заодно
Ubik
Цитата
+1 я очень ждал что то такого не предсказуемого или что то подобное, а неее (( (смотрел дома)
Такое кино противопоказано дома смотреть. Тем более ты видел экранку, чего уж тут говорить. Кто ищет в фильмах по комиксам смысл,и тд - может обходить их сразу стороной smile.gif А смысл фильма просто в том - чтобы посмотреть как все красиво взрывается, крушится, и тд. Как назвали критики - "поп-корн боевик". Т.е. тупо посидеть два часа, понаслаждаться шоу. Я лично остался очень доволен - выйдет в HDTV - посмотрю еще не раз обязательно smile.gif

Просто надо идя на фильм, знать примерно, про что он. И не ожидать какой-то философской дряни. Про 14 лет - смешно как то smile.gif Что в сети карофильм показывают такого, что можно смотреть только совершеннолетним зрителям (я не в плане пошлости, а в плане глубины сюжета, философии фильма и тд), так что к чему эти все выпендрежники.. smile.gif
Dider DD
Цитата
Кто ищет в фильмах по комиксам смысл,и тд - может обходить их сразу стороной

Не согласен! У меня было несерьезное отношение к комиксам и аниме, но.... всем любителям заряженных тачек и дрифтинга срочно посмотреть фильм Tau man ji D и все вышедшие на данный момент сезоны аниме Initial D, скачивать 8,5 гигов саундтреков и комиксы не обязательно. Смысл есть =) Я был приятно удивлен фильмом и очень впечатлен аниме. Интересно именно про тачки, а вот любовная линия бред полный конечно

Цитата
Про 14 лет - смешно как то

Смысл как раз в том, что трансформеров было рекомендовано смотреть лицам ДО 14 лет =) Хотя голубенькие труселя и циски героинь не совсем вписываются. ДО 14 в том числе как раз из-за несерьезности =)
Ubik
Дим, я про фильмы: Спайдермен, Супермен и тд. Мне они нравятся очень, но прежде чем говорить про них "что за чушь?", следует обратиться к комиксам, по которым они были сняты. А получилось очень и очень неплохо, да. Анимешки и мангу я в расчет не беру. Я именно про классические американские комиксы.

Цитата
ДО 14 в том числе как раз из-за несерьезности =)

Я и говорю - после 14 лет все такие прямо серьезные, что такое "Г" не смотрят. А сами толпами валят на подобного рода кино. Чего смущаться то? Есть разные фильмы - этот чисто посмотреть на экшн, на взрывы, работу каскадеров. Я и говорю, что остальные фильмы массового проката редко на серьезность претендуют, есть слава богу приятные исключения. Вот поэтому и не понравилось сравнение про возраст smile.gif
dizzy
вон в википедии история мира Трансформеров, собственно мультсериала (м.б. комикса) - мыльные оперы отдыхают, и если честно, вникать как-то лень, собственно он изначально и был направлен на 14<детей.
Че от фильма-то требовать, смысла глубокого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.