Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колеса на фитнес ролики
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
Shurfll
где-то за 1.5 месяца стясал себе под почти ноль дефолтные колеса с роликов RollerBlade (82х82) и надо покупать новые
хочется такого чтобы помедленнее стирались (ну, например, 84 жесткости), и размером - 80-84 ... однако ведь разные колеса - для разных целей ...

слышал, что мол Gyro ораньжевые медленно стираются, но эти данные ничем не подтверждены, поэтому прошу знающих людей посоветовать колеса =)

хочется и просто покататься и по слайдить поучиться ... =)
Whiteman
я бы фристайл спешал посоветовал. Они заметно медленнее стираются, но на них стало мало мяса, так что джиро тоже хороший выбор
Dider DD
Надо еще учесть что чем жесче - тем более колеса скользкие.
Из джиро по убыванию приоритета на мой взгляд: Джиро рейсинг голубые, Джиро слалом зеленые, Джиро F2R из синих и красных - синие лучше, оранжевые хз. Рейсинг еще хороши тем, что есть 84 размера.
Еще Хайперов много завезли недавно в РК. Хвалят pro 250 и еще какие-то. Себе все собираюсь pro 250 на пробу взять, только стоят они подороже - 1000 за 4 колеса.
Фристайлы скользковаты, да и така здоровая ступица - большой минус.
Себовские белые мне не особо понра, скользковаты и стерлись быстро.
Sapphire
Я с начала октября стирал жиры рейсинги красные, стёрлись только к началу мая. Пока лучшие из моего опыта smile.gif

PS: Shurfll, крутая аватарка ))) я на ней на несколько минут залип ))))
dizzy
Тоже были Gyro Racing, еще не дотерлись, только у меня еще предыдущее поколение, белые, эт потом их красить, как я понимаю, начали. Нормуль колеса, не отслаиваются.
Макс
Кость, бери Gyro Racing! Сейчас на них катаю - зачётные колёса! стираются медленно - слайдить учиться самое оно =)
Только я чего-т забыл, у тебя 84мм в раму влезут?
Reginleive
У меня RB, фитнеса обычные, 84 впихнуть не пробовала, но:

84*3=252, в моей раме расстояние между центрами первой и последней осей составляет ровно 250 мм. В принципе, с учетом всяких погрешностей, влезть могут; но у меня самой стоят freestyle special прошлого сезона на 80 мм, и, по-моему, туда встали бы 82 (если такие вообще есть в природе), но 84 уже вряд ли.
Shurfll
84 влезают - пробывал уже, впринципе - даже место оставалось
Dider DD
Для справки - видел на некоторых фитнусовых К2: рама длинная, но встают только 80 - мешают перемычки в раме или бот.
Shurfll, зачет ава, ща тоже втыкал сидел=)
Кстати если деволные уходили 1,5 месяца, то рейсинги вообще на 2 сезона хватит. Я родные К2 за 3 недели почти в ноль убил. хотя катать вообще не умел.
DJ_ALEX
Я бы тоже порекомендовал Gyro Racing (правда ступица у них слабовата) и как альтернативу Hypre +G.
ЗЫ: 82-е колеса бывают, но они не популярны и их почти не завозят.
Sapphire
Кстати, ступицы на моих жиро рейсингах (красных) ни разу даже не треснули, хотя я долбил их только так, и лестницы, и прыжки... и с трамплина ))
Алексей
Всем привет, спасибо за интересный форум, на который я попал.
Собственно говоря я новичок как на форуме, так и на роликах, поэтому пожалуйста не бейте меня сильно)

Заиграл ролики у братишки CK Bravo с колесами 82A 78*24 mm так вот есть вопрос, колесы конечно прошли уже не мало и следовательно, внутренняя сторона весьма сильно сточенная. Практикуется ли переворачивание колес или это не желательно делать?
Ree-G
Практикуется, причем очень активно =) Я гдето раз в неделю переставляю
Dider DD
при активном катании колеса приходится переставлять после каждого катания, так что да.
Я просто перекидываю симметрично с одного рола на другой по диагонали. не разворачивая, тем самым внутренняя сторона колеса станет внешней + появляется небольшой рокеринг.
Алексей
Ого, спасибо Ree-G так оперативно biggrin.gif
Данная модель это есть как называемые фитнес коньки, то есть прогулочные?

Зы.. на форуме случайно нету инструкции как эффективней тормозить. До этого был опыт катаний на простых коньках)
Sapphire
Угу, фитнес.

Тормозить без специального опыта эффективнее всего Т-стопом (ногу сзади приставляешь перпендикулярно движению и тормозишь ей). Если на коньках умеешь тормозить параллелом, то возможно для тебя не будет трудно научиться так же на роликах. Это вообще наиболее эффективно из всех известных мне способов smile.gif
Алексей
Sapphire понял, сейчас буду перебрасывать колеса, посоветуйте стоит ли сразу каблук скрутить или пока с ним покататься?
Ree-G
Цитата(Алексей @ Jun 22 2008, 06:22 PM) *
... каблук скрутить ...

Я так понимаю речь идет о штатном тормозе? Я его убрал сразу перед первым выездом, как только купил свои первые ролики. Я думаю, без него обучение торможению будет намного продуктивнее =)
dizzy
тут недавно пытался обучать новиса на ролах, пришел к выводу, что с теоретической точки зрения, учиться тормозить каблуком или Т-стопом по сути вещи одинаковой сложности для новиса. Поскольку весь вопрос в переносе веса на опорную ногу и оттормаживании второй ногой. Даже считаю, что каблуком сложнее, поскольку при Т-стопе нужно просто волочить ногу за собой, а при торможении штатником нужно четко устанавливать ногу в тормозящее положение впереди себя, это дополнительное усилие и координация.
Reginleive
А я вот подруге пока не снимаю тормоз (подруга 3 раза на ролах стояла), потому что штука полезная, как бы его ни хаяли, а ещё снижает нервозность при выезде в город.
Макс
Вот именно, что он даёт ложную уверенность, что выручит, если что. А на самом деле нифига не выручит.
Я тоже долгое время его не снимал, научился им уверенно тормозить (это я тогда так думал), но потом, когда он стёрся в ноль и его пришлось снять - учень сильно рисковал... ведь катал уже довольно быстро, а тормозить с нуля учился. Причём не просто учился, а переучивался - постоянно срабатывал "рефлекс пятки" =)
Reginleive
Ну это когда научишься катать, а пока стоишь ну категорически неуверенно, лучше не снимать )
Ree-G
повторюсь еще раз, что бы чему то научиться, нужно это постоянно пробовать, и если штатник стоит, то ты чаще тормозить будешь именно им, следовательно учиться будешь дольше
Dider DD
Штатник выкинуть однозначно! я тоже с нуля без штатника начинал, на почти кастомах =) Т-стоп не сложнее штатника учится.
Sapphire
Думаю, учитывая что Алексей - парень, штатник в топку. И вообще к асфальту привыкнуть сразу, чтобы падение не было событием дня )

А Ксю, конечно, лучше наверное со штатником пока, пока неуверенно стоит smile.gif Девушек об асфальт долбить - жалко )))
Ree-G
Ну не знаю, помоему ролики и асфальт это две неразрывные вещи, и если уж ты решил/решила кататьася, то значит ты полностью отдаешь себе отчет, что будешь падать, разве это не так?
Но, Ромк, то что к асфальту надо привыкнуть, это ты правильно подметил =)
Sapphire
Ну да, согласен. Просто лично я в своём характере сейчас, если бы только вставал на ролики - я нырнул бы с головой во всю эту скорость, падения, кровь, море ссадин и ушибов, пожалуй мне это даже чем-то приятно ))
Но девушки - создания хрупкие, их красоту надо беречь smile.gif Далеко не каждая девушка готова так же беспечно убиваться об асфальт... И у меня язык не повернётся уговорить какую-нибудь девушку делать это ))
Reginleive
Сапф, это чудо, Ксю то есть, умудряется дома на ровном месте упасть и коленку разбить, что уж тут про ролики говорить =))) пусть пока со штатником катается )) а я, кстати, Т-стопом начала тормозить задолго до снятия штатника.
Dider DD
Рома, ты такой романтик? ph34r.gif blink.gifbiggrin.gif
Все роллеры мазохисты!!!
Sapphire
Цитата(Dider DD @ Jun 23 2008, 04:50 AM) *
Рома, ты такой романтик? ph34r.gif blink.gifbiggrin.gif

а то! )))
AlexandEr
Цитата(Sapphire @ Jun 23 2008, 01:39 AM) *
Думаю, учитывая что Алексей - парень, штатник в топку. И вообще к асфальту привыкнуть сразу, чтобы падение не было событием дня )
Это почти из анекдота про привыкание к земле. (:
Алексей
Я лишь одно могу сказать как новичок, что без штатного тормоза куда удобней ездить) сколько раз я им не пробовал тормозить, со всем не то, проще сделать змейку и резко развернуться, куда эффективней получается. Вот только после снятия пришлось долго шайбы искать, то есть подкладки в место каблука.
AlexandEr
Можно отпилить от штатника ушки и использовать их в качестве шайб. Или поставить короткую ось. Такую же как на остальных 7 колесах.
Алексей
Кстати, где эти оси можно купить, а то знакомая потеряла с двух колес, боковые ставки (4 шт.) следовательно тоже) Возможно ли то где небудь приобрести?
Tobi
в любом (практически) роллер-магазине) rollershop или rollerclub например.. в Зелеке не видел) где бы не спрашивал, нигде нет..
а какие у знакомой ролики? а то у меня есть пара запасных осей для моих K2...
Алексей
Нужно будет посмотреть, всю равно ещё поставки придется искать sad.gif на моих фитнасах такого гемороя нету, там гораздо всё проще сделано)
Макс
Как сообщил Mutant, в РК джиро-рейсинги завезли. Берите прозапас, пока не раскупили опять. =)
AlexandEr
Я себе купил Hyper Concrete +GRIP. В РК мне их очень расхваливали. Очень похожи на Саломон ФСК, но с более правильным профилем (не такие острые).
DJ_ALEX
А на слайдах Hyper Concrete +GRIP как себя ведут? Как FSK или ближе к PRO 250? Последние задрали свой цепкостью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.