Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет у нас тем о политике.
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AlexandEr
За кого голосуем на выборах?
На мой взгляд, альтернатив всего 2 - за ЕдРо и против (совершенно неважно за кого, т.к. ЕдРо все равно победит).
То, что происходит сильно напоминает брежневские времена. Все замечательно, благодарный народ готов целовать руки/ноги Гаранту. Партия одна. С экранов телевизоров нам рассказывают о последних достижения в деле выполнения нацпроектов. Стабфонд и золотовалютные запасы просто ломятся от денег. Выводятся на чистую воду коррупционеры и оборотни. Клево!
Вот только еще и чем все это закончилось тогда, в 85-х - 90-х годах, вспоминается.
Сейчас, конечно, мы на дорогом барреле сидим. И не верится, что он сильно подешевеет. Ну, не с чего ему вроде бы.
Ну, а вдруг? А современная команда что-то расслабилась. Потрясений не было. А справятся ли они с потрясением? Вот совсем недавно цены на продукты скакнули. И прогноз по годовой инфляции сразу до 12% подняли (думается мне больше будет, если честно считать). И кто-нибудь слышал о реальных шагах по стабилизации цен? Мизирную прибавку к пенсии не трогаем, ок? Только слова "мы заморозим", "мы зафиксируем"... И кризис-то (ценовой) подкрался незаметно. Так что неспособна нынешняя команда не то, чтобы предсказать кризис и принять какие-то действия по его ликвидации, но и даже оценить/проанализировать/смягчить последствия.

А 3-ий срок? Какая обсуждаемая тема. Как думаете превратят ли Основной Закон в туалетную бумагу?

План Путина - Победа России.
Круть!

Еще звания осталось ввести:
Юный Путинец - Мододой ЕдРос.
Заслуженный Путепровод - наставляющий на Путь истинный Юных Путинцев.
Путяга - место для подготовки Заслуженных.
Если был Распутин, то Володька получается Двапутин?
Кто такой Путник?
Как в ближайшее время поменяется смысл словосочетания "гарантийный талон"?
арбуз
Лужкова на дембель.Путина и единую россию тоже на дембель,чую наша дерьмократия скоро станет абсолютизмом.. Они б ещё пожизненно ему это место присвоили,мухи такие..

Моё имхо:
В росси одно быдло живёт,увидили презентабельно выглядещего мужика и давай его поддерживать,а ведь у нас есть и более перспективные,этого просто на ранних этапах,скажем честно,пропихнули к штурвалу..
Единороссы вконец обнаглели,а например обЪединённые левые - очень интересная команда.
*единственный путь спасения,на мой взгляд,срочная смена главенствующей партии на преобладающую с левыми политическими взглядами и экономически ориентированную.
dizzy
надо просто всем выткнуть из телевизоров антенны и выкинуть их, а телеки присобачить к компам и пр, и тогда их полититическая реклама никого не будет раздражать
F@reWelL
Цитата(арбуз @ Nov 10 2007, 11:28 AM) *
Лужкова на дембель.Путина и единую россию тоже на дембель,чую наша дерьмократия скоро станет абсолютизмом.. Они б ещё пожизненно ему это место присвоили,мухи такие..

Моё имхо:
В росси одно быдло живёт,увидили презентабельно выглядещего мужика и давай его поддерживать,а ведь у нас есть и более перспективные,этого просто на ранних этапах,скажем честно,пропихнули к штурвалу..
Единороссы вконец обнаглели,а например обЪединённые левые - очень интересная команда.
*единственный путь спасения,на мой взгляд,срочная смена главенствующей партии на преобладающую с левыми политическими взглядами и экономически ориентированную.


может к 18 годам твое мнение поменяется, и не говори абстрактно - "более перспективные", тогда сразу кто?
То что Саша написал это конешно правда, но ни один политик не сможет все проблемы решить одним махом.
Мне кажется Путин делает все что может, просто канешн рассуждать что он сделал не так или вообще не сделал, ну а подумай, если бы ты был у власти, ты сделал бы лучше? или кто другой? wink.gif
про левых это на мой взгляд вообще бред, если они к власти придут то это ппц будет
Maglor
Цитата(F@reWelL @ Nov 10 2007, 04:34 PM) *
Цитата(арбуз @ Nov 10 2007, 11:28 AM) *
Лужкова на дембель.Путина и единую россию тоже на дембель,чую наша дерьмократия скоро станет абсолютизмом.. Они б ещё пожизненно ему это место присвоили,мухи такие..

Моё имхо:
В росси одно быдло живёт,увидили презентабельно выглядещего мужика и давай его поддерживать,а ведь у нас есть и более перспективные,этого просто на ранних этапах,скажем честно,пропихнули к штурвалу..
Единороссы вконец обнаглели,а например обЪединённые левые - очень интересная команда.
*единственный путь спасения,на мой взгляд,срочная смена главенствующей партии на преобладающую с левыми политическими взглядами и экономически ориентированную.


может к 18 годам твое мнение поменяется, и не говори абстрактно - "более перспективные", тогда сразу кто?
То что Саша написал это конешно правда, но ни один политик не сможет все проблемы решить одним махом.
Мне кажется Путин делает все что может, просто канешн рассуждать что он сделал не так или вообще не сделал, ну а подумай, если бы ты был у власти, ты сделал бы лучше? или кто другой? wink.gif
про левых это на мой взгляд вообще бред, если они к власти придут то это ппц будет

Для того и существуют выборы, чтоб могли выбрать того, "кто сделал бы лучше", так что судить категориями "а что бы ты сделал на его месте?" по-моему не стоит. А вобще Саша прав - варианта лишь 2, но, честно сказать, кто из "не единоросов" лучше не знаю.
Насчёт 3его срока - хз, больно уж привыкли к Путину, но надеюсь Конституцию не станут изменять, вроде Путин сам неоднократно заявлял, что ни под каким предлогом на 3ий срок не останется (хотя всё равно он останется у власти в том или ином виде).
Жаль вот только чтоб проголосовать мне полгода не хватит)
кстати вот, порадовало: http://duma.lenta.ru/articles/2007/11/07/leader/
4elove4estvo
оффтоп по теме:
когда мне было лет 15-16, я мечтала поскорее вырасти до 18 лет,чтобы ходить на выборы и самостоятельно решать - кому я отдам свой голос, кто будет делать у нас в стране лучше. Теперь же в свои 18 у меня есть только одно желание - придти на выборы и показать всем кукиш, проголосовав проттив всех smile.gif
Sapphire
Плюсадин к Денису smile.gif
Skyler
Цитата(4elove4estvo @ Nov 10 2007, 06:47 PM) *
оффтоп по теме:
когда мне было лет 15-16, я мечтала поскорее вырасти до 18 лет,чтобы ходить на выборы и самостоятельно решать - кому я отдам свой голос, кто будет делать у нас в стране лучше. Теперь же в свои 18 у меня есть только одно желание - придти на выборы и показать всем кукиш, проголосовав проттив всех smile.gif


Сейчас, по моему, нельзя голосовать "против всех". Убрали такой пункт.
арбуз
Кстати *против всех* отличный кандидат,правда им пользовалось в том числе и быдло,а не те кто хотят выразить недоверие к правительству..


*Люди воскликнули : "Бабу на Царство!" Баба ответила : "шли бы вы на.."* как у Трофимова пелось.

Кандидат: Хакамада. почему нет?
Путин отличный мужик,на фоне предыдущих ещё лучше,но НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ,СТАТИЧНОСТЬ -- СМЕРТЬ.


Маглор хорошо написал,присоединяюсь.
AlexandEr
Да, против всех теперь голосовать нельзя. Хочешь голосовать против всех - голосуй за явных аутсайдеров.

Сам бы проголосовал за коммуняк. Просто по приколу. Но они не в аутсайдерах. Думаю, 2-4 место займут. А усиливать их позиции своим голосом не хочу. Так что в замешательстве.
Лет 10 назад нравились Яблочники. Более менее понятная программа у них была, в основном экономической направленности. Но в последнее время у слабых партий принято говорить не "посмотрите, какие мы умные молодцы, голосуйте за нас", а "посмотрите какие вокруг уроды, не голосуйте за них". Это огорчает.
Вот побывал на сайте Яблока. Нет, не мой выбор. ):
Что делать?
Sapphire
А я вот собирался ни за кого не голосовать, но сегодня узнал, что мамка категорически настаивает на том, чтобы пойти и проголосовать за единую россию )) причём не потому, что они хорошие сильно, а для того, чтобы не победили коммунисты smile.gif)
DRagono
Цитата(Sapphire @ Nov 11 2007, 05:43 PM) *
А я вот собирался ни за кого не голосовать, но сегодня узнал, что мамка категорически настаивает на том, чтобы пойти и проголосовать за единую россию )) причём не потому, что они хорошие сильно, а для того, чтобы не победили коммунисты smile.gif)

Я за коммунистов голосовать буду. smile.gif
Maglor
удалите плиз этот мой пост, я тут допустил неполиткорректное высказывание в сторону драги. Уже покаялся перед ним)
Lumpen
Выборы-выборы...
F@reWelL
Цитата(Lumpen @ Nov 12 2007, 01:16 AM) *
Выборы-выборы...

Я не пью до декабря, потому что выбора... laugh.gif biggrin.gif
Whiteman
mnogo..
AlexandEr
Вот решил и с вами поделиться
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00bgcxc0.jpg

И у меня у папы на предприятии (Воронеж) был план - не менее 10 человек отправить на митинг ЕР.

Народ, чего творится-то?
В общем, ни к чему не призываю, но сам буду голосовать либо за комуняк, либо за ЛДПР. Обе партии мне одинаково противны, как и их лидеры. Но это хоть более менее реальные кандидаты для оппозиции ЕР в Думе. Получить однопартийную думу совсем не хочется. К сожалению, все остальные партии не преодолевают 7% барьер. ))):
Whiteman
Не могу не поделиться ссылкой в тему:
http://day1923.nnm.ru/pradalzhaem_kreatiff/page-2
Если ситуация такая, что хочется плакать, надо поржать )
Whiteman
Ситуация с парламентскими выборами повторяется и с президентскими, по этому поводу очередная шутка:

Политологи прогнозируют: по результатам выборов Медведева у нас будет избран новый Президент.
AlexandEr
А ведь еще очень давно Лешка Lumpen предполагал, что Медведа придумали именно для того, чтобы пропихнуть Медведева.
Слова "Превед, Медвед" звучат по-новому и более чем актуально.
Sapphire
Хм... Какая интересная мысль ) А ведь и правда может быть так smile.gif
4elove4estvo
Цитата(Whiteman @ Feb 20 2008, 01:23 PM) *
Политологи прогнозируют: по результатам выборов Медведева у нас будет избран новый Президент.

хахахах))) Вовк, молодец)))) я оценил laugh.gif
AlexandEr
Предвыборная программа Жириновского - http://www.ldpr.ru/events/actualno/1944/1948/

За него что ли проголосовать? Пункт 42 умиляет.
diGriz
Цитата(AlexandEr @ Feb 26 2008, 11:23 AM) *
Предвыборная программа Жириновского - http://www.ldpr.ru/events/actualno/1944/1948/

За него что ли проголосовать? Пункт 42 умиляет.


лучше тогда вообще не ходить... время съэкономишь
AlexandEr
Еще про прощение долгов понравилось, особенно по кредитам. (:
Типа совместная акция - возьми кредит в банке и проголосуй за Жириновского.
арбуз
Жирик насчёт Институтов натуканил..
Всем же ясно что без
экзаменов там будут одни, простите мой французкий, крестоцветное растение знает кто!
мои домашние будут голосовать за кого угодно кроме КПРФ, Жирика и Единоросов..
Sapphire
да что толку... за кого ни голосуй, понятно уже всё ))
Skyler
Цитата(Sapphire @ Feb 26 2008, 11:08 PM) *
да что толку... за кого ни голосуй, понятно уже всё ))


ага, полюбому, +1))
4elove4estvo
ну что ребят ?) кто ходил, за кого галочку ставил ?)
я вот только собираюсь собирацца) и вся в размышлениях - за кого же поставить галку, если президент и так известен ?(
AlexandEr
Пойду проголосую за Зюгу. Не потому что мне нравится его программа или я ему верю.
4elove4estvo
Цитата(AlexandEr @ Mar 2 2008, 03:17 PM) *
Пойду проголосую за Зюгу. Не потому что мне нравится его программа или я ему верю.

а почему ?)
Сашк, если я правильно поняла твой ход мысли, то с таким же успехом можно пойти и проголосовать за Жирика) или за предводителя массонов.. dry.gif
AlexandEr
Правильно поняла.
Kolm
Ага, для того, чтобы в старости ходить и упрекать остальных - вот вы тогда выбрали, поэтому так все сложилось smile.gif это, Саш, очень правильная позиция! tongue1.gif
4elove4estvo
Цитата(Kolm @ Mar 2 2008, 07:11 PM) *
Ага, для того, чтобы в старости ходить и упрекать остальных - вот вы тогда выбрали, поэтому так все сложилось smile.gif это, Саш, очень правильная позиция! tongue1.gif

Тем, ну тут все за полгода вперед было известно) что Медвед будет нам с экранов в новый год говорить "превед, россиянчеги !" laugh.gif
так что это не та ситуация, когда есть смысл париться над выбором "за кого же отдать свой голос")
AlexandEr
Мне не нравится возврат к однопартийной системе. Есть разные способы выражения протеста. Я не хожу на демонстрации и митинги, не организовываю партий, но хочу хоть как-то высказать свое отношение к ситуации. Иду на выборы и голосую против ЕР-овского кандидата. Что не так с моей позицией?
Можно было и не пойти. А вы уверены, что в журнале регистрации избирателей против вашей фамилии не стоит какой-нибудь малоразборчивой загогулины, и ваш голос не пошел за правильного кандидата?
Kolm
Нравится - не нравится, а это длительное общественное явление на которое вообще никак повлиять нельзя. И дело не в "давлении Кремля" или еще в чем-то. Вспоним 90е годы, когда народу дали "свободу", и появилось много-много разных партий с одинаковыми непоймикакими программами. Это конечно замечательно, но ведь все - "лидеры", каждый тянет одеяло власти на себя. В итоге - бардак, нет ни хорошо оформившихся либералов, коммунистов все меньше, о демократах речи вобще не идет. У власти таким образом оказывается наиболее организованная команда, которая диктует свои правила игры, зачастую не особо честные - ну а чего хотите - монополия.
Против чего тут протестовать, мне лично не совсем понятно: против того, что общество не готово к многопартийности ... или против разрозненных опозиционных сил ... лично против кандидата - сомневаюсь, что кто-то из нас станет миллионером, если выборы выиграет другой человек smile.gif
такие вот у меня рассуждения по этому поводу..
AlexandEr
Цитата(Kolm @ Mar 2 2008, 11:39 PM) *
Против чего тут протестовать, мне лично не совсем понятно...

Например, против вот этого:
Цитата(Kolm @ Mar 2 2008, 11:39 PM) *
У власти таким образом оказывается наиболее организованная команда, которая диктует свои правила игры, зачастую не особо честные - ну а чего хотите - монополия.



http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI
(:
Skyler
Знаешь, Саш... Я полностью разделяю позицию Тёмы.
Да и вообще считаю, что многопартийность в нашей стране - бред!!!
Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПРОГРАММУ заЕДРОСов и всяких ЕДорасов!!!! И я даже знаю наглядные примеры ведения нечестной борьбы этой партией!!!!! НО!!!!!! Стране нужна одна правящая ДОЛГОЕ ВРЕМЯ партия. ИНАЧЕ мы так ни к чему и не придём!!!!!!!
.......
AlexandEr
Меня просто убивает эта ваша вера в "добрую" правящую партию. У нас уже была ДОЛГОЕ ВРЕМЯ однопартийная система. К чему это привело, напоминать?
Одна партия = отсутствие конкуренции (т.е. никаких стимулов к развитию, никто не дышит в спину и не ждет, когда же ты ошибешься + тотальный контроль над СМИ)=застой.
Но нет. Конечно же, ЕдРо - это сплошь радеющие за дело развития России профессионалы. Как можно сомневаться?
Нарушения? Нечестная борьба? Закроем глаза, ведь за ними - будущее!
Сидим на дорогущем сырье, загоняем деньги в Стабфонды. И радуемся!
Давайте успешные Путинские дела и декларации перечислим:
Повышение тарифов на газ для некоторых братских стран + выбивание долгов за прежние поставки - ставим жирный "плюс". Молодцы!
Нацпроект "Повышение рождаемости" - плюсик (т.к. не думаю, что ее всплеск был стимулирован именно прибавками социальных выплат и учреждением материнского капитала).
Нацпроект "Доступное жилье" - полнейший и безоговорочный провал! Хотя по телевизору вот так красиво показывали какие-то быстросборные дешевые домики где-то под Тюменью, построенные для молодых семей, и счастливых новоиспеченных владельцев оных.
Сохранение территориальной целостности страны + завершение антитеррористической операции в Чечне - результат вроде есть, но я бы поставил минус, т.к. Чеченская война - далеко не пример проявления "военной хитрости и смекалки". Одно только уничтожение своей же колонны чего стоит.
Нацпроект "Здравоохранение" - там что-то поменялось? Зарплаты подняли, вот у нас и больницу ремонтируют. Ух, достижение! Сделать наконец ремонт в помешениях, напоминающих госпиталь времен Второй Мировой.
Борьба с коррупцией - [тут должен стоять большой хохочущий смайлик]. Интересно было бы статистику посмотреть членов ЕР - представителей власти.
Что еще?
AlexandEr
Как относитесь к недавним новостям?

Увеличиваем сроки президентских и думских полномочий. Круто, да? Ну вот не хватает 4 лет, чтобы порядок в стране навести. И почему они сразу не отдали Великому Пу, Равному Солнцу, пожизненное Царствование на Благо и во Славу России среди Всех Народов и во Все Времена? Был бы у нас свой пожизненный Россия-Баши. Много мудрых решений бы принял, победил бы коррупцию, построил бы всероссийскую здравницу в Сочи, провел бы Олимпиаду и еще много-много полезных дел сотворил бы.
И как быть с этим неудобным мировым кризисом? Опять проклятые американцы подгадили. Вот баррель уже не 130, а 40 долларов стоит. Да, время сократить налоговую нагрузку на нефтянников. А то ж самые бедные компании в стране. И мы же перед ними в долгу все. Это ж они своими отчислениями при оклолостодолларовой цене нефти сформировали резервные фонды. То, что при таких возможностях в развитие технологии добычи и переработки ничего не вкладывалось - так, мелкая огреха. И ничего, что в стране - нефтедобытчике цена бензина не падает. Т.е. падает, на как-то медленно и только после пинков ФАС.

А что думаете по поводу похорон Алексия? Траур в стране. Новогодние огоньки гасят, из телеэфира развлекательные программы убрали, ажно 3 телеканала похороны показывают. Что-то непонятно, почему смерть церковного деятеля стала общенациональным событием. А по муфтиям у нас теперь тоже траур будет? А по ламам? Ну, ок, пусть он просто хороший человек, хоть и из РПЦ. Но что он для страны-то сделал? Объединил РПЦ с импортным православием. А вот тут я не пойму даже верующим от этого какая польза? Вроде и до этого за рубежом из храмов не гнали.
Whiteman
По поводу увеличения сроков - если лет до 6, то вполне ок решение. Импичмент же никто не отменяет.
Я понимаю что тебя беспокоит в этом. Но все мы видим, что власть сосредоточена не в каких-то конкретных руках, есть некая тусовка, которая решает кто будет президентствовать, в этот срок, кто в следующий. Конкретно президент мало что решает я думаю. Он просто "лицо", "представитель".
Или тебя беспокоит, что Медведев засидится и Путин не скоро вернется? smile.gif

По поводу Алексия комментить не буду. У меня свое отношение к этой персоне, которое не высказать в силу традиции не говорить нехорошо о покойных.
AlexandEr
http://ru.wikipedia.org/wiki/Импичмент
Цитата
В России процедура импичмента (отрешения от должности) инициировалась трижды, один раз — согласно действующей Конституции. Во всех случаях объектом становился первый президент — Борис Ельцин.
В результате ушел сам и еще и преемника поставил.
Медведев не засидится. Увеличенный срок - для следущего президента - Великого Вована П.
А правит один авторитет или одна партия большой разницы нет.

По Алексию. Я ж не конкретно про него. Непонятна скорбь на всю страну по обретшему вечный мир. Кстати, как это вообще с православной доктриной о вечной жизни согласуется? Опять непонятно. Он же явно праведник. Значит, на суде Господь его по головке погладит и к себе под крылышко. Чего скорбить-то?
Whiteman
Саш, я думаю проблема не в том, что президент долго работать будет, а в том что мы кого-то не того выбираем по твоему мнению.
Потому что если выбрали "нужного", как-то странно горевать что он на два года дольше у власти пробудет
AlexandEr
Как раз выбираем не "не того", а "не так". Путин сам по себе не плох. Плоха система, которую он создал. Система с одной партией, захватившей власть и подавляющей конкурентов и инакомыслие в СМИ.
Вот есть чиновник/политик. Какой у него стимул для работы на благо страны? Хорошо работаешь, плохо работаешь - все равно будешь работать (просиживать штаны и жить на откаты). А как делиться перестанешь, так мы на тебя карманную прокуратуру, в которой все, как один, однопартийцы.
Замечательное устройство власти! СССР так 70 лет протянул. Но тогда запросы у населения попроще были. Можно было "за идею" на костях выигрывать войну или строить БАМ.
+2 года всего лишь индикатор, подтверждающий курс руководства (пусть они из себя и самые замечательные ребята). А мне туда, куда они ведут, не хочется.
dizzy
Саш, ты про курс правильно заметил, вон в Белоруссии Лукашенко давно царствует, однако курс его для среднестатистической человекоединицы в Белоруссии очень даже ничего, во всяком случае и по слухам и по отзывам побывавших там, и по передачам телевизионным. Вот страна конечно небогатая, ибо ресурсов нету, но про их порядок и чистоту в стране наши очень положительно отзываются (у нас на работе девчонка рассказывала, ездила летом туда). Хотя не немцы, а свои братья-славяне, при том, что в нашераше просто свиньи все поголовно, у нас даже в москве или зелике окурки или пустые пачки\банки просто выкидывают на дороги\тротуары, и всем пох... (заметим, что не только приезжие, но и ниипаца понтующиеся высококультурные коренные москали, для которых за МКАДом жизни нету - понаблюдайте летом за парком Победы и околофонтанной экологией)
Даже коммунальщики - свиньи, кто-то протолкнул мегапроект по отмыванию бабла в виде непонятного снятия и повторного засыпания газонов землей, гастарбайтеры уложили все - в итоге, город по щиколотку в жидком говне в связи с осенними дождями-снегами, потому что для галочки все сделали, как и большинство всего тут делается.
F@reWelL
а вы не думаете просто, что тут то проблема не в курсе правительства и не в президенте тем более, а тупо в нашем духе русском, духе коллективного повседневного раздолбайства!? Я не защищая и не осуждаю Путина или Медведева, но как они смогут его поменять? с ним только смириться можно.
dizzy
вот все прогрессивные элементы русского населения видят очевидное, проблему русского раздолбайства, но чет-то нихера лучше от этого видения не становится, парадокс, да? И все мы ждем чего-то такого, что всех высокодуховных окрылит резко (сам я такой)...
F@reWelL
просто ниче кроме поменять себя никто не может нормально сделать. попробуй подойти даже знакомому, ткнуть его лицом в это все, он тебя на три буквы пошлет и все, при этом над тобой посмеется в душе и подумает "во урод" wink.gif
dizzy
согласен, знаю, видел
проблема есть
решение есть тоже - как в Штатах - намусорил - стуканули на тебя, че еще неправильно сделал - стуканули на тебя = штрафанули\посадили, порядок, нах, сплошной = тотальный контроль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.