Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 18-19 Веллерские изыски %)
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Покатушки
Страницы: 1, 2, 3
Firefly
Встречаемся 18 августа 2007 %), СУББОТА, в 7:30 в Крюково со стороны нового города у касс и распределяем еду.

Иначе я все это не дотащу через переход.

Выезжаем на велосипедах в 8:00 со стороны нового города из Крюково.
Автобус для пеших отходит в 8:05 со стороны старого города.


Пешие приедут раньше - поэтому мы созвонимся и приедем точно на место.

Набор велотуриста, обязательный:

!велосипед!
1) спальник
2) пенка
3) надувная подушка если есть
3) кружка, вилка, нож, тарелка
4) влажные салфетки
5) купальник / плавки, полотенце естественно.
6) Зажигалка


Список людей:
Веллеры:
Firefly (Света) - 3 местная палатка
Stem (Тема) - 3 местная палатка
Michael (Миша)
Девушка с работы Темы ( останется ночевать у знакомых)
Dragono ( добавлен )
Маша
Leon

Роллеры пешие:
Kolm ( Тема)
Ladka ( Лада)
Арина
Whiteman (Вова)
Soleil ( Аня)
AlexandEr ( Саша) - если возьмешь палатку - будет как раз
Rijiy
у меня велосипед только четырёх колёсный, так что с собой можно взять досок, и сколотить на берегу весёлый трамплин, и весело прыгать с него на весёлых двух колёсных велосипедах в весёлую речку, кто согласен?
Firefly
затраты на новые цепи, тормоза и смазку спонсируешь ? wink.gif
Whiteman
Я согласен, дайте мне велег!
У меня есть мешог!
Kolm
А огласите пожалуста населенный пункт, рядом с которым будет происходить сие действо smile.gif
Rijiy
Цитата(Firefly @ Aug 14 2007, 01:54 PM) *
затраты на новые цепи, тормоза и смазку спонсируешь ? wink.gif
сразу видно - делетант в велосипедном деле, кроме тросиков от такого вояжа на хорошем лисапеде ничего пострадать не может, ну ещё сидушку снять что бы не намокла... ты ведь после дожжя цепи и тормоза не меняешь?
Murzik
сразу видно незаботящегося о своем коне smile.gif нормальные люди в дождь не катаются, а если случайно попал то желательна чистка цепи, колес и амортизатора, не защищенного пыльником, при том что воды не очень много на обвес попадает. после речки это будет необходимо. но я в принципе готов, давно хотел потренить некоторые трюки не боясь убраться об асфальт smile.gif сколько денег нужно приготовить на все это дело?
Rijiy
Цитата(Murzik @ Aug 14 2007, 02:23 PM) *
сразу видно незаботящегося о своем коне smile.gif нормальные люди в дождь не катаются, а если случайно попал то желательна чистка цепи, колес и амортизатора, не защищенного пыльником, при том что воды не очень много на обвес попадает. после речки это будет необходимо. но я в принципе готов, давно хотел потренить некоторые трюки не боясь убраться об асфальт smile.gif сколько денег нужно приготовить на все это дело?
гм... прикольна, я если чесна всё больше хохмил, не думал что кто нибудь поддержит, но впринципе постучать молотком люблю... правда боюсь что досок понадобится очень много что бы соорудить что либо интересное и безопасное... проще найти пристань небольшую и ограничиться строительством небольшого трамплина в конце...

если реально найдётся человек хотя бы 5 замороченных то мне кажется можно будет осилить... по деньгам, бруски и доски нормально стоят, гвозди шурупы тоже, штуки меньше чем в 3(5) наврядли уложимся... у меня есть шуруповёрты аккамуляторные и электролобзик, если кто нибудь найдёт инвертер 12в-220в киловата на 1,5-2 то можно будет пользоваться электролобзиком, это сильно увеличит шансы на успех... если у кого будет возможность сгонять в крюково на строительный рынок(если ехать от станции в сторону старого моста слева) и узнать цены на доски это поможет говорить предметнее.


знаю место под лопотово, там небольшой песочный пляж(метров 50), и вода через два метра от берега уже по шею, но там очень людно и достаточно грязно...
Firefly
Whiteman - ищи велик, бум рады принимать =) Может тебе еще разок дадут прокатиться?
Murzik - дело говоришь! Низя кочки и мягкую лесную травку оставлять без тебя =)
Kolm - рядом будет Трусово если я не ошибаюсь, карту счас потребую с подстрекателя этой идеи =)
Rijiy - я тебе и молоток дам, и палатку, и лодку, ты самое главное спальник найди =)

Деньги... кхм..... ЕСли бум организованно скидываться - все равно не хватит как всегда. Поэтому следующее предложение: на мясо, сосиски - сдаем по 100 р.
Напитки и остальную еду - рассчитываем что кто хочет кушать и примерно столько берет на себя любимого =)


*Вова, сделаешь суши - я тебе свою половину возмещу! =)


вариант намбер 1: (копируй ссылку полностью)

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...8&tool=grab

намбер 2:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...mp;tool=zoom_in
Kolm
Firefly, прикольно - вариант 2 - Трусово - там как раз моя дача =)
если туда, то я с вами ... водой, сухими дровами и прочим при необходимости обеспечу)
Whiteman
Мне Ромка давал велег, а сейчас Ромка в Астрахани sad.gif Тупо мне sad.gif Найдите мне велег!
Firefly
Если велек не найдешь, может с Дениской договоритесь, он тебя привезет?

Кстати, у Женьки Виджа спросил бы =)
Ladka:)
можт пора осваивать велосипед? rolleyes.gif как дополнительный транспорт к роликам cool.gif biggrin.gif wink.gif
Lizard2k
Цитата(Ladka:) @ Aug 14 2007, 06:42 PM) *
можт пора осваивать велосипед? rolleyes.gif как дополнительный транспорт к роликам cool.gif biggrin.gif ;)

И сайт переименовывать в vellertown.ru
Ladka:)
но ролики конечно всегда будут на самом первом месте!!! cool.gif wink.gif biggrin.gif
Morger
я не понимаю в чем проблем. переодически катаем в соколово или раково.
просто присоединяйтесь wink.gif
AlexandEr
Цитата(Kolm @ Aug 14 2007, 04:12 PM) *
Firefly, прикольно - вариант 2 - Трусово - там как раз моя дача =)
если туда, то я с вами ... водой, сухими дровами и прочим при необходимости обеспечу)
Когда на 1-2 курсе (92-93 годы) института ходили в походы на Истру, воду брали прямо из Истры. Можете себе сейчас такое представить?
Kolm
Слабо, Саш =)

там в окрестностях был хороший родничок в лесу - так его кто-то прихватизировал blink.gif ,
уроды, хоть и не роллеры mad.gif
Alsoder
Четыре года назад мы пили воду из Истры. Брали кипятили и готовили еду или чай заваривали. И ничо, никто тогда не траванулся, глистами не обзавелся.
dizzy
Ну ясен пень, что кипяченой меньше шанс травануться и глиста подхватить. Ща конечно ваще ужас в подмосковье со всякими природно-рекреационными ресурсами, прям как в пустыне, выживание зависит от доступности источника незараженной пресной воды.

Кстати, спальник довольно таки клевая вещь, и вот например сейчас скидки на все летнее, в спортмагазинах,
например вроде нормальный спальник
вполне реально найти около 1000 р
Подумываю о покупке...
Ladka:)
у кого нету велика у нас с Kolmом появилась идейка поехать с утра на автобусе biggrin.gif он идет из Крюково от Матрицы распиcание Kolm уточнит cool.gif примерно выезжаем в 11 smile.gif отзванивайтесь если собираетесь с нами wink.gif
Whiteman
А у Дена в машине для меня и Ани не найдется места? Если нет, то поеду с Тёмой и Ладкой. Хочу ночью на звезды смотреть
Sapphire
Жалко не смогу с вами поехать, ибо поеду на дачу smile.gif

Вовка, да, звёзды ночью вдали от города это суперрр! smile.gif Непередаваемо smile.gif
Pingi
Хочу )
Whiteman
Короче, похоже Ден и Света скипают свое начинание. Но я твердо уверен, что нам надо поехать несмотря на это.
У нас есть трехместная палатка. В ней будут спать кроме меня с Аней - Тёма с Ладкой. (черт, как-то двусмысленно : ) Может можно у Светы взять ее палатку. Надо этот вопрос завтра провентилировать заинтересованным лицам.

Также в списке самых необходимых вещей котелок и шампура.

Надо закупать еду. Я завтра на работе а потом на ночной, но мне обещала помочь с закупками мама.
Надо составить список.
Я буду брать себе рыбку. Гарбушу или речную форель. Если кто-то хочет присоединиться к ней - пишите, буду брать больше. Еще беру килограмм тигровых креветок для креветочного шашлыка. В перекрестке 0.5 хайнекен около 30 рублей. Кто хочет пива, отписывайтесь.
Kolm
Шампура есть - это не проблема)
ищите котелок
AlexandEr
Учтите, что я все больше склоняюсь к мысли поехать с вами. Кстати, Миша вроде изъявлял желание. И остальные роллеры, вы тоже присоединяйтесь. Может у народа складывается впечатление - типа меня не пригласили лично, значит, не хотят меня видеть? Тему надо переобозвать. Велеры то вообще теперь едут? Какой состав участников. Проезд, я так понимаю, автобусом. Кстати, раньше мы ехали на электричке до Солнечногорска, оттуда автобусом. Просто поменьше народа из Солнечногорска в нашем направлении ездило. Но как сейчас не знаю.
Kolm
Прально склоняешься) больше народу - веселее!
про состав участников ваще терь неизвестно - отпишитесь пожалуста кто еще едет smile.gif

про электричку .. вариант конечно .. и в пробке на Пятницком не стоять палюбас
но про количество людей из Солнечногорска в сторону области - тоже не знаю

название темы подправил, думаю никто против не будет unsure.gif
4elove4estvo
что-то я в вас теперь совсем запуталась.. а если у меня нет палатки ? где я буду спать ? на свежевырощенной траве ?
и, ёлки-напалки, сколько все действо-то стоит ? я имею ввиду закупку продуктов и подобный хлам.
AlexandEr
Полтора дня еды и питья. Сколько уходит? Плюс дорога - это к Артему.
Если я решусь, а я решусь, то будет еще одна четырехместная палатка. Только вот пенки у меня нет. По опыту прежних походов раньше 3-х утра никогда не ложились. А иногда и рассвет встречали у костра. Думаю, если вокруг будет много народа, то заснуть просто и не дадут. Это ж ведь так круто приехать в лес на своем лексусе, врубить часов в 12 ночи шансон на полную мощность усилителя, кушающего как какая-нибудь тепловая пушка, и расслабляться.
Артем, там есть места, куда на машинах не добраться?
Kolm
Дорога - автобус из Крюково в один конец 40р.
ну и там еще пройти порядка 5ти километров (если от людей подальше)
На машинах там добираются практически везде - ибо место бойкое. На пляжи около деревни можно даже не соваться. Далее, если уходить за зоны отдыха на юго-запад - там будет лес вдоль берега, протяженностью километра 4 - можно попробовать там опушку найти какую-нить около воды - никогда не было необходимости - конкретных таких мест не знаю. но людей там меньше будет стопудова чем где-либо
хорошо бы узнать где зеленоградские веллеры обычно базируются
DRagono
Уже договариваюсь с друзьями насчёт ласопеда. Вот думаю, дадут ли мне они своего коня на растерзание? Но в любом случае я еду.
Расскажите по подробней: от куда старт для ласопедерров и пешеходдеров?
AlexandEr
Пока никто ничего не знает, т.к. главные организаторы пока не определились со своим участием.
Firefly
Саш, Вова откуда информация такая? Если Денис не хочет ехать, за меня то вы зачем решаете?
Зачем тему переименовывали?
Организовывали все Я, Миша и Тема... Надо наверное нас тоже не забыть с собой wink.gif

Вообщем получается, если человек пишет на работе отчет ине имеет возможности сюда залезть, потом читает много интерегсного.

Планировалось так: Старт в 8 часов ( в 7 в субботу вас жалко будет) от ТЦ со стороны нового города. Закупаться в Перекрестке. Оттуда и по дороге лесной и шоссейной в сторону Истры.

Раз уж нас списали, то пжалста.... Но не приятно, честное слово....

Кстати, шампуры, котелки и т.д. до триноги - все есть.


ЗЫ Саш, где народу как не в далеке от города расслабиться? Пусть даже и с музыкой и т.д. Предполагается, что максимум они там зверей разбудят, которых на берегу истры вблизи поселков явно нет.

Кстати насчет безопасности надо тоже подумать - очень там много "наотдыхавшихся" из лексусов и деревень ходит. Кто знает что им в голову всзбредет. Хотя я сколько там на ночь не оставалась - було все отлично.
AlexandEr
Информация от Вовы.
Полный список участников можно?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...20alt=%22" target="_blank" alt=

Артем, а где ты предполагаешь разместиться?
Свет, у вас есть разведанное место? Желательно такое, чтобы машины не доезжали туда.
Firefly
А не проще у меня, например спросить - очень не люблю игру в испорченые телефоны.

Веллеры:
Firefly (Света) - 3 местная палатка
Stem (Тема) - 3 местная палатка
Michael (Миша)
Девушка с работы Темы ( останется ночевать у знакомых)
Dragono ( добавлен wink.gif)
Арина
Маша

Роллеры пешие:
Kolm ( Тема)
Ladka ( Лада)
Whiteman (Вова)
Soleil ( Аня)
AlexandEr ( Саша) - если возьмешь палатку - будет как раз!


Вроде никого не забыли.

На место разведанное Тема вчера ездил, узнаю попробую - отпишусь.
DRagono
Цитата(Firefly @ Aug 17 2007, 10:41 AM) *
Вроде никого не забыли.

Меня! Я вроде как роллер, но ласопед у меня будет. smile.gif
Firefly
Сорри, добавила.
Kolm
Свет, вас никто не собирался списывать, просто вчера Вова позвонил Денису, он сказал что ни он не ты точно не едете - поэтому решили собираться сами.
Если уже есть определенное место - это замечательно  smile.gif
AlexandEr
Еще инфа - до того хорошего места с высоким берегом в прошлом году добраться на машине было нельзя. Несколько лет назад был ураган и дорогу вроде завалило. Так что, автомузыки не будет. Но народ-то спать тоже не будет. Может все ж пораньше стартануть. 3 палатки + костровая зона + где поиграть - это надо много хорошего места.
Firefly
Денис сказал что он не хочет ехать, меня то не спрашивали, не звонили wink.gif

Насчет пораньше стартовать. Я только за.
Мы с Темой пообщались, вообще хотели часов на 6, просто те, кто в ночную поедут - выдержат ли?

На место Тема съездил, говорит там сейчас свалка, поэтому места у нас нет.
AlexandEr
И отметьте, пожалуйста, разведанное место на карте. Как там с народом?

Класс! Это ж все равно, что в будущем побывать. Свалка, радиоактивные отходы и селитерная рыба в мутных водах Истры. Едем на свалку?

Артем, твои предложения.
Те места, в которых мы раньше останавливались, отмечены (это примерное положение) http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ddeece9314ee
Kolm
Хорошее место, Саш. Я эту окрестность и имел ввиду
еще можно посмотреть берег через поле - по карте над надписью "Истринское вдхр." - там были неплохие полянки туристические

чтобы прибыть на место одновоременно с веллерами, надо выдвигаться через 1,5 часа примерно после их выезда - дорога на велосах - часа 2 в спокойном темпе. На автобусе 30 минут. Хорошо бы уехать в 9-10, пока народ не весь проснулся. Но Вова с Ладой собрались в Мск на покатушку - хз как у них со временем будет
Reginleive
Вопрос к веллерам: может, есть кто-нибудь, кто собирается уехать субботним вечером?
Ladka:)
Добавьте Арину!она со спальником.
и сколько нужно денег?
Firefly
Денег я уже объясняла сколько нужно.

ПО 100 р : "мясо" , хлеб, 5 литровая вода.
Если буем делать глинтвейн - то могу посчитать сколько надо денюг.
Если будем делать шашлык ( что с такой ордой не рекомендую) надо сдавать минимум по 200р.

Кетчупы, напитки, сушки, печеньки, овощи - покупаем в расчете на себя - то есть лучше закупитесь сегодня, либо идем вместе все в Перекресток, каждый покупает то что будет кушать и что потащит "на себе".

Утварь будет.

Вообщем берем от 200 до 500 р - все уложимся!.

Меня больше интересует вопрос с теми кто остается ночевать!

Я, Миша, Тема, Саша, Вова, Аня, Арина, Лада, Тема как я понимаю... Кто еще?
AlexandEr
Маша с нами. Без ночевки. Я ее потом в Зелик на чьем-нибудь веле провожу. Света мне свой обещала.
DRagono
Я с ночёвкой. smile.gif
Спальник и пенка имеются. Предпочитаю спать на свежем воздухе.
AlexandEr
Короче, как ГЛАВНОГО ПЕССИМИСТа меня волнует вопрос организации.
На еду 100 руб. маловато, на мой взгляд. Смогут ли увезти всю еду веллеры? Если да, то надо скидываться сегодня вечером и отдавать деньги Свете, чтобы они закупились. Свете надо составить список продуктов, а остальным с ним молча согласиться. Будем обсуждать - никуда не уедем.
Старт велеров запланирован на 8 утра. Артем прояснит расписание автобусов.
Пешеходная группа стартует от магазина "Матрица" в Крюково на стороне старых микрорайонов. Время отправления автобуса - 08:05. Маршрут № 403. Сбор пешей группы - 07:45!!!
Время так же не подлежит обсуждению. Отстающих ждать не будем.
Я возьму палатку, спальник, топор, ножовку (фиговая она у меня - для тонкого реза. В бревнах застревать будет, если у кого есть короткая ножовка с большим развалом, отпишитесь здесь и возьмите ее с собой), зажигалку, если смогу сегодня купить в Зелике пенку, то возьму 2 пенки, роллерскую аптечку, посуду на одну персону. Чай на костре будем готовить? А сладости будут для вечерних посиделок?
Всем брать с собой средства личной гигиены (по желанию) - салфетки обычные и влажные, туалетную бумагу, зубную щетку с пастой.
LeLik
Маленькое предложение по поводу места. В лопотово за деревней и фермой находятся дикие пляжи Истры. Был там в июне, достаточно чистое и красивое место. На мой взгляд место очень удобно, т.к. туда ходит автобус от крюкова. Пешком от конечной остановки до места стояни минут 20 - 30 смотря как идти, и как далеко зайдете.
Велосипеда у меня нет, так что с вами поехать не смогу. Может вечером приеду на автобусе или на машине смотря как далеко будите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.