Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ночная 22 июня
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Покатушки
Страницы: 1, 2, 3
Skyler
Всем привет! rolleyes.gif

Эту ночную поведу я. Думаю особых нареканий моя кандидатура не вызовет.

Старт от Горсовета в 22.00.

Погода (по предварительному прогнозу) должна быть хорошая, то биш без осадков.

Как на счёт разделения на быструю и медленную группы? Прошлый опыт показывает, что это хорошо для новисов и не напрягает хорошо катающихся. Если делимся, то планирую в быстрой группе поддерживать среднюю скорость 17-18 км/ч. Ну то есть так, чтобы никто особенно не напрягался и все наслаждались катанием и общались.

Маршрут планирую немного изменить, убрать не очень удачные участки и по возможности добавить новые. Длина приблизительно 45-50км (для быстрой группы разумеется).

Так же хотелось бы напомнить о том, что надо взять с собой и о правилах поведения...

Что рекомендуется взять с собой:
1. Полный комплект роллерской защиты - колени, локти, кисти.
2. Аптечку (минимум - перекись водорода, несколько ватных шариков, йод, несколько ватных палочек, бинт).
3. Одежду, чтобы чувствовать себя комфортно при +6-8 по Цельсию.
4. Фонари - один на лоб или в руку, чтобы освещать дорогу, второй - на руку (на спину, на рюкзак, на ролики), лучше красную мигалку - чтобы сигнализировать водителям о своем присутствии на дороге.
5. Шестигранный ключ, пару запасных колес, примерно подходящих по диаметру к тем колесам, которые будут стоять в ваших роликах в момент покатушки. Конечно, если у вас новые колеса, то запасные брать с собой не стоит.
6. Заряженный сотовый телефон с небольшим количеством денег на счету или кредитным контрактом.

О правилах:
1. Ведущего не обгонять.
2. Максимально соблюдать ПДД (правила дорожного движения).
3. Подавать сигналы о препятствиях, опасных ситуациях, маневрах остальным участникам покатушки.
4. При необходимости покинуть покатушку извещать об этом ведущего или замыкающего.
5. Вести себя как культурный человек. Выбрасывать мусор в мусорные контейнеры. Уважительно относиться к другим участникам движения. Не провоцировать конфликтов с пешеходами. Находясь рядом с жилыми домами, не шуметь.

Мне также необходимы: замыкающий и как минимум 2 связующих. Если делимся на медленную и быструю группы, то нужны ведущий, замыкающий и связующий медленной группы. Отписывайтесь, кто кем может быть.

Ну вот вроде пока и всё. Подробнее о маршруте, погоде и прочем напишу за день до покатушки.

Высказывайте свои мнения, вносите предложения и пожелания. Если что, то пишите в личку или стучите в асю 491-415-933...

Arrivederci
ЁЖиК
Привет.

22 июня - день памяти и скорби, но это не должно портить нам настроение, будте вежливы к старикам.

Где-то в эти дни месяца день начинает убывать, а ночь становиться длиннее и темнее, есть повод отметить это событие wink.gif
Lumpen
Skyler, красиво излагаешь wink.gif
Stef
22 июня летнее солнцестояние. Самый долгий день и самая котроткая ночь!

Я согласен с Ёжиком - это, надо отметить.

Есть идея , продлить ночную до восхода солнца, а потом всем по домам.
Sapphire
Чёрт, так хочу поехать, особенно в солнцестояние... )) Только экзамен у меня 23го утром в 9... Прям не знаю ))) Пожалуй, если всё-таки соберусь и почищу-смажу подшипы до ночной, то поеду )))

Идея про продление до восхода солнца клёвая, +1 smile.gif

PS: не верьте его словам про 17-18 км/ч, он лось! smile.gif)))))))
Whiteman
по-любому до утра!
Надо сделать листовки с приглошением на ночную до завтрашнего утра.
Распределить между добровольцами и раздавать проезжающим роллерам smile.gif
"Грандиозная ночная во время летнего солнцестояния!"
Skyler
Цитата(Stef @ Jun 20 2007, 11:31 AM) *
Есть идея , продлить ночную дгде о восхода солнца, а потом всем по домам.


Принимается, а где в Зелике лучше всего рассвет встречать?

Цитата(Whiteman @ Jun 20 2007, 01:15 PM) *
по-любому до утра!
Надо сделать листовки с приглошением на ночную до завтрашнего утра.
Распределить между добровольцами и раздавать проезжающим роллерам smile.gif
"Грандиозная ночная во время летнего солнцестояния!"


Кто сможет распечатать? Текст надо покруче придумать cool.gif

Цитата(Sapphire @ Jun 20 2007, 11:55 AM) *
PS: не верьте его словам про 17-18 км/ч, он лось! smile.gif )))))))


хех tongue.gif
Макс
Напарник! Возьмёшь меня замыкающим? smile.gif
П.С. А на быструю/медленную надо разделить обязательно, знаю минимум двух роллеров, которые приедут в первый раз на ночную... ну вовсяк случае обещали )
Sapphire
Цитата(Skyler @ Jun 20 2007, 02:26 PM) *
Цитата(Stef @ Jun 20 2007, 11:31 AM) *
Есть идея , продлить ночную дгде о восхода солнца, а потом всем по домам.

Принимается, а где в Зелике лучше всего рассвет встречать?

Лучше всего - на вышке, но туда с ролами проблематично залазить...


Цитата(Whiteman @ Jun 20 2007, 01:15 PM) *
по-любому до утра!
Надо сделать листовки с приглошением на ночную до завтрашнего утра.
Распределить между добровольцами и раздавать проезжающим роллерам smile.gif
"Грандиозная ночная во время летнего солнцестояния!"


По-любому! =)
Stef
Есть 2 идеи!
1) Встретить восход Солнца на стадионе " Элион" в 5-ом районе.
2) Встертить восход Солнца на Ангстреме.( откроется оч красивый вид, обещаю).

Предлагаю эти идеи на рассмотрение.
ЁЖиК
Цитата(Sapphire @ Jun 20 2007, 12:55 PM) *
Чёрт, так хочу поехать, особенно в солнцестояние... )) Только экзамен у меня 23го утром в 9... Прям не знаю ))) Пожалуй, если всё-таки соберусь и почищу-смажу подшипы до ночной, то поеду )))



такая же фигня - экзамен 23 -его dry.gif

да и по-фиГ !!!!! экзамен длиться от 5 мин до 2 часов, а ночь дольше - выбираю ночь !
Whiteman
я помницца 4 с половиной часа сдавал
(МИЭТ, общая физика)
Skyler
Цитата(Макс @ Jun 20 2007, 01:41 PM) *
Напарник! Возьмёшь меня замыкающим? smile.gif
П.С. А на быструю/медленную надо разделить обязательно, знаю минимум двух роллеров, которые приедут в первый раз на ночную... ну вовсяк случае обещали )


Конечно возьму. Итак ты замыкающий?

Цитата(Stef @ Jun 20 2007, 03:59 PM) *
Есть 2 идеи!
1) Встретить восход Солнца на стадионе " Элион" в 5-ом районе.
2) Встертить восход Солнца на Ангстреме.( откроется оч красивый вид, обещаю).

Предлагаю эти идеи на рассмотрение.


Принято. Рассмотрим...
dizzy
23 с утра Лужники, гонка 10 км. Сцылка
... Асфальт там правда очень хреновый, но зато есть возможность погоняццо с ВЕЛИКИМИ, ощутить себя тварью дрожащей (с) (если конечно ВЕЛИКИЕ соизволят посетить данное мероприятие). Ну кто-нить серьезный точно будет.
Allju
Цитата
П.С. А на быструю/медленную надо разделить обязательно, знаю минимум двух роллеров, которые приедут в первый раз на ночную... ну вовсяк случае обещали )

А кто второй? =)

Говорят здорово идут после ночной сосиски!=) если катать всю ночь - проголодаешься наверное. Я еще ни разу на ночной не была.
dizzy
Цитата(Allju @ Jun 20 2007, 09:27 PM) *
Говорят здорово идут после ночной сосиски!=) если катать всю ночь - проголодаешься наверное. Я еще ни разу на ночной не была.

Бигмаки с картошечкой большой и кофе горячим круче идут smile.gif


ПС. Я с вами наверно в тяпниццу прокачусь немного, часик, надо будет перед лужниками поставить микру шенкель рейс и затестить, вдруг че вылезет страшное, хоть можно будет подрегулировать перед гонкой.
Whiteman
Ребят, нужен отважный человек, который завтра, а точнее уже сегодня утром в 8.50 в Крюково заберет у меня листовки, чтобы раздать их добровольцами, которые распространят их среди зеленоградских роллеров не знающих о грандиозной ночной покатушке приуроченной к летнему солнцестоянию wink.gif
Как вариант, распечатать пачку таких листовок:
http://rollertown.ru/downloads/ShortestNightRide.jpg
Нарезать, поделиться с добровольцами.

Ну и предлагаю все это хозяйство за четверг и пятницу раздать роллерам и веллерам зеленограда.

Короче, если кто-то согласится пожертвовать частью своего сна (потом можно вернуться домой и доспать : )
звоните завтра в районе 8.00 на (926) 3884508
Макс
Цитата(Skyler @ Jun 20 2007, 06:08 PM) *
Цитата(Макс @ Jun 20 2007, 01:41 PM) *
Напарник! Возьмёшь меня замыкающим? smile.gif
П.С. А на быструю/медленную надо разделить обязательно, знаю минимум двух роллеров, которые приедут в первый раз на ночную... ну вовсяк случае обещали )


Конечно возьму. Итак ты замыкающий?


Ок, подтверждаю!

Цитата(Allju @ Jun 20 2007, 09:27 PM) *
Цитата
П.С. А на быструю/медленную надо разделить обязательно, знаю минимум двух роллеров, которые приедут в первый раз на ночную... ну вовсяк случае обещали )

А кто второй? =)


Колян, драммер из Варианта, мир тесен smile.gif
Первая, как все поняли, Allju smile.gif

На тему листовок:
Правильно! На взлётке по вечерам куча роллеров катает нероллертауновских, разномастных ). Там думаю улов будет приличный wink.gif
Только не понял, почему сбор в 21-30? Пол часа на сбор?

2 Whitemen: Я могу.
Dider DD
Идея с рассветом очень в тему, +1 biggrin.gif
Делиться надо, может вытащу пару знакомых домой из общаги, они 50 км не осилят. Только тогда просьба ведущим согласовать маршуры, чтобы был хоть 1 промежуточный пит-стоп и к месту встречи приехали приблизительно одновременно. Насчет места: думаю на Ангстреме будет лучше, к Элиону не подъедешь - асфальт ужасный.
Whiteman, сделаю и распространю листовочки wink.gif
Whiteman
Макс, звонить надо было smile.gif Не мог же я у компа ночевать! Спать ушел smile.gif

Народ, у кого сегодня дел особо важных нет, и кто собирается кататься, свяжитесь с DD поделите с ним листовки. Ну и может еще кто-нибудь распечатает.
Demon
Тоже могу заняться распространением листовок, если полуиться их намутить ))) по вечерам вижу просто кучу роллеров, поэтому думаю привлеч можно много народу ))
Stef
Всё таки я думаю надо уже решить где назначить место встречи рассвета.

Пишите прямо в эту тему свои идеи по поводу места.
Макс
Цитата(Whiteman @ Jun 21 2007, 10:31 AM) *
Макс, звонить надо было smile.gif Не мог же я у компа ночевать! Спать ушел smile.gif

Когда написал, ты ещё светился в списке просматривающих тему )

Цитата(Stef @ Jun 21 2007, 01:57 PM) *
Всё таки я думаю надо уже решить где назначить место встречи рассвета.

Пишите прямо в эту тему свои идеи по поводу места.

А может на стадионе МИЭТа? Там много лавочек, все разместятся =)
Я вот только не совсем представляю где именно солнышко сейчас показывается... как бы бизнес-центр не помешал
П.С. Фотик не забыть бы smile.gif
AlexandEr
У воды, на мой взгляд, лучше.
А чтобы попасть на "Элион" надо преодолеть от силы 150 м плохого асфальта. Тем более сменку брать на ночную крайне рекомендуется. Если лениво тащить сменку, берите два п/э пакета. Skyler вам расскажет, что с ними делать. Кстати, ведь идея-то на самом деле Иды. Я даже фотку собирался выложить. Н она на домашнем компе. Так что вечером, наверное.

Внезапно вспомнил, что эти фотки в моем альбоме на фотофайле есть.
http://photofile.ru/users/skater/171950/3010520/
Whiteman
Конечно Иды, никто не оспаривает smile.gif
Stef
Я согласен, что около воды рассвет встречать лучше, НО как до неё добратся? (тогда у всех должна быть сменная обувь). Кстати, насчёт сосисок, они будут? И сколько примерно с собой денег брать? 150-200р я надеюсь хватит.
Я согласен с выбором места " Ангстрем".
AlexandEr
На Ангстреме есть место для костра?
Stef
Найдём, фонтаны не помеха)))))) Да и деревья в прочем тоже

Я могу сёня подъехать к горсовету часов в 6 . Можно место поискать, кто со мной?
AlexandEr
Не хотелось бы делать новое костровище. На Школьном озере (пруд Водокачка) оно уже есть. Еще и довольно неплохо скрыто от посторонних глаз. На Ангстреме (Большой Городской пруд) место более открытое. И я не уверен, что там уже есть костровища. В городе ведь разведение открытого огня запрещено. Мы, конечно, нарушаем этот запрет, но делаем это не на виду у всех.
ЁЖиК
на Ангстреме уж больно открытое место для костра, да и дороги рядом где шныряют патрули ППС,

может на "Каменке" осесть, пруд возле взлетки ?!
Firefly
В Каменке да... там даже лавочки есть около кострища....
ЁЖиК
или , как вариант, проверить сегодня, как асфальт до "Мцирей" rolleyes.gif
Макс
Цитата(Firefly @ Jun 21 2007, 04:17 PM) *
В Каменке да... там даже лавочки есть около кострища....

Только там пруд в большой такой яме, и восхода там точно не будет видно
ЁЖиК
Цитата(Макс @ Jun 21 2007, 04:21 PM) *
Только там пруд в большой такой яме, и восхода там точно не будет видно



на правый берег сесть , туда сутра светить будет, да он и повыше чем левый
Firefly
Видно там все отлично, уж поверьте happy.gif

До Мцырей надо на лесопеде, ролы там народ убьет в любом случае с какой стороны не подъезжай!
Там асфальт если с Восточки ехать как на Пятнице. А если не с восточки - как в лесу =)

Воооот dry.gif
Whiteman
в конце можно и спешиться. Далеко идти-то?
Skyler
Итак, определимся с основными вопросами:

1) Я не вижу, что бы кто-то отписался, что будет ведущим или замыкающим медленной группы!!! Да и связующих в медленной и быстрой группах не видно!!! МЫ РАЗДЕЛЯЕМСЯ ИЛИ КАК???

2) Сменку брать в любом случае!!! Я не думаю, что многие выдержат более 7 часов на роллах!!!

3) Я так понимаю, что все хотят пикника (ну там сосиски и всё такое)? Тогда выбор окончательного места должен удовлетворять двум характеристикам, а именно - хорошо просматриваемое небо и место, где можно развести костёр.
В случае пикника, КАЖДЫЙ из тех, кто хочет пойти ДОЛЖЕН (если он конечно хочет кушать) принести 150-200руб. на сосиски, кетчуп, зелень, пиво? %)))

4) Я что-то ещё забыл? ПИШИТЕ!

Цитата(Dider DD @ Jun 21 2007, 10:23 AM) *
Идея с рассветом очень в тему, +1 biggrin.gif
Делиться надо, может вытащу пару знакомых домой из общаги, они 50 км не осилят. Только тогда просьба ведущим согласовать маршуры, чтобы был хоть 1 промежуточный пит-стоп и к месту встречи приехали приблизительно одновременно. Насчет места: думаю на Ангстреме будет лучше, к Элиону не подъедешь - асфальт ужасный.
Whiteman, сделаю и распространю листовочки wink.gif


Как с тобой связаться? Не написан твой контактный телефон. Напиши!
Dider DD
2 Skyler
1) Я думаю ты можешь попросить кого-нибудь из опытных, раз сам никто не предлагает. Делиться надо точно, сегодня 75% людей которым раздал листовки скорее всего не смогут ехать в темпе выше 15 км/ч.
2) определенно
3) Насчет места я хз, но AlexandEr точно подметил. Опять же надо прислушаться к опытным или кто хорошо знает зелик.
4) А куда там телефон-то вписывать?? 909-947-23-78



я тут еще подумал: У кого есть камера - приносите, заснять надо, народу кажется много будет. Как раз для видео про Зеленоградских роллеров.....толпа народу встречает у костров рассвет)))
Whiteman
Так, у меня есть листовки!
Заезжайте ко мне домой или встречайте меня в крюково завтра в 8.55.
Мне сегодня удалось "обилетить" только одну девушку smile.gif Поздно уже выехал
Lumpen
Извините за подробности, но сегодня ночью меня мучал сушнячок, и я проснулся примерно в 3-20. Было уже достаточно светло. Это я к тому, что часа в 2 или чуть позже надо заканчивать собственно ночную, ехать в магазин и занимать места в зрительном зале.
dizzy
Светлеет намного раньше, чем солнце из-за горизонта выйдет полностью, а так как тута леса кругом, пока из-за них солнце встанет, то ого-го сколько времени пройдет.
Sapphire
Люмпен дело говорит ) пока устроимся, пока нажарим сосисок, восход будет уже близко =) Думаю, в 2:00-2:30 надо заканчивать покатушку... Хотя обычно так и получается )

ЗЫ, поздравляю, реклама покатушки похоже идёт очень удачно ))) Сейчас одногруппница в асю пишет:

Zai4a (20:58:25 21/06/2007)
Shortest Night Riding
Грандиозное событие!!
22 июня 2007, пятница. Самая массовая ночная покатушка в истории Зеленограда. Во время летнего солнцестояния проведи самую короткую ночь вместе с единомышленниками. Проводи солнце в 22 часа 14 минут и встреть его через 6 часов 27 минут.
Приглашаются роллеры и велосипедисты.
сбор у Префектуры в 21.30.
Все подробности на сайте RollerTown.ru

%)))))

упд: хотя, о лесах я не подумал... наверное, лучше, часа в 3 закончить. )) ЗЫ, рассчёт на то, что восход будем встречать уже поевшими ) имхо это лучше... =)
IDA
Читаю, а выражение лица как у котенка из Шрека. Безумно хочу с вами...
Мне надо перекрыть доступ к форуму, что бы не расстроиваться)
Sapphire
Ну, а может тебе уже можно кататься? rolleyes.gif В медленной группе хотя бы... Или хотя бы на сосиски, приходи по-любому! smile.gif
Whiteman
Ништяк я тизер замутил? smile.gif))))))
Dider DD
Цитата
ЗЫ, поздравляю, реклама покатушки похоже идёт очень удачно ))) Сейчас одногруппница в асю пишет:

Zai4a (20:58:25 21/06/2007)
Shortest Night Riding
Грандиозное событие!!
22 июня 2007, пятница. Самая массовая ночная покатушка в истории Зеленограда. Во время летнего солнцестояния проведи самую короткую ночь вместе с единомышленниками. Проводи солнце в 22 часа 14 минут и встреть его через 6 часов 27 минут.
Приглашаются роллеры и велосипедисты.
сбор у Префектуры в 21.30.
Все подробности на сайте RollerTown.ru


Часа 2 назад собственноручно вбивал прям по листовке это и разослал всему контактлисту. Sapphire наверно через друзей моих друзей дошло до друзей твоих друзей и до тебя))) blink.gif

Я думаю народу не меньше сотни будет, я сегодня листовок 30 раздал tongue1.gif
IDA
Цитата(Sapphire @ Jun 21 2007, 11:41 PM) *
Ну, а может тебе уже можно кататься? rolleyes.gif В медленной группе хотя бы... Или хотя бы на сосиски, приходи по-любому! smile.gif

А у меня экзамен вдобавок ко всему в сб...Так что я пролетаю как ракета над землей...
Lumpen
Я не уверен, что до конца доеду, но готов замыкать любую группу. Т.е. в планах своих не уверен, а не то, что вы подумали).

Позже 2х не надо заканчивать. На магазин тратится больше времени, чем планируется.
Stef
Дим, я те 15 тож раздал в надёжные руки))) ЗЫ))
Master Higgins
Сегодня махнул пробный заезд на 25 км (с дачи вел забирал). Ушатанное плечо квалификацию не прошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.