Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы, замечания по сайту
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Сайт и форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kolm
Мутил, но не должны были пропасть))
исправлю
Whiteman
Зацените новый favicon smile.gif
Shift+обновить, чтобы обновился
AlexandEr
Avast ругается, что главная заражена "Инфекция: html:Iframe-inf"
Ubik
Господа, у меня при просмотре сайта теперь выскакивает просьба установить java плагин, браузер Хром. Что то на сайте поменялось, и если нужен этот плагин теперь, то зачем? Или заразил нас кто?
Whiteman
Заразил заразил, ничего не устанавливайте.
Я очень надеюсь что я сегодня срулю с работы пораньше и смогу все почистить.
Whiteman
почистил. Спасибо за проявленную бдительность.
Пожалуйста, если заметите еще на каких-нибудь страницах сайта эту гадость - дайте знать.
Skyler
да кстати меня вчера тоже просил установить плагин и ESET оперативно заблокировал угрозу. а написать-то я об этом не написал, а в аське Вовы не было и я чё-то затупил
Whiteman
Я немного обновил код сайта, чтобы тень от страницы рендрилась браузером использую новые функции css3 (box-shadow)
Это позволило избавиться от четырех DIV'ов и 4 картинок. (если это кому-то интересно)
Пока реализовано только на главной, в выходные допилю остальные.

Еще я попробовал поставить новый бета-виджет ICQ. Идея в том, что когда-то у нас был ICQ-чат, хорошо бы его возрадить, и тогда писать в него можно будет прямо со страниц сайта. В неактивном режиме он вроде особо не мешает.
Интересная статья про Аську по ссылке в этой теме. Там же можно и обсудить.
Whiteman
Аську изжил smile.gif
Придумал прикольнее smile.gif
Думаю вы заметите кнопочку "Чат" внизу
Давайте потестим smile.gif
DiastroniX
Криво как-то вставил :\ В чате кнопки навигации сайта Оо и добавление комментария ВКВот терь выезжает)
Whiteman
Мужчина, очистите кэш )
Можно обновить страницу зажав клавишу shift
Sapphire
чат крутой)) всё гениальное просто оказывается %)
только скролл бы ему какой-нибудь не помешал
Whiteman
Сделаю smile.gif
Whiteman
Полосу прокрутки сделал, и немного украсил сайт smile.gif
Надеюсь никто не возражает smile.gif
Skyler
мне показалось или у нас на сайте снова висит вредоносный скрипт?
Whiteman
Я думаю, что тебе показалось
DiastroniX
У меня все нормально sleep.gif
AlexandEr
Не пора убрать новогоднюю тематику?
Whiteman
Пора, вечерком сделаю smile.gif
AlexandEr
Вот так выглядит окно ответа в форум:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кроме того, при написании ответа нажатие Enter вставляет символ с двумя "возвратами каретки" (ну, т.е. как бы двойной Enter). Забой (Backspace) его убирает. Если же зайти в окно редактирования сообщения, то забой убирает только один Enter.
Whiteman
Я право слово в смятении, я такого не замечал.
А в других браузерах также?
AlexandEr
В IE нормально. Именно поэтому на картинке окно с версией Оперы.
Whiteman
В Хроме, Фаерфоксе и Сафари тоже нет такой проблемы.
В связи с чем я склонен считать, что Опера лажает
AlexandEr
Да я почти уверен, что именно так. Странный глюк просто. Сносил Оперу начисто, заново ставил.

Вопрос больше к пользователям Оперы. Есть ли еще у кого такие глюки?
Whiteman
наконец-то привел все страницы сайта к дизайну главной. Простите что так долго.
AlexandEr
И все же "неладно что-то в Датском королевстве".
Глюки в форуме были причиной (не единственной) моего переползания с Оперы на Хром. Сегодня вот опять словил. Первый глюк не зафиксировал, подумал, что сам с чем-то накосячил (хотя все операции по оформлению поста были простыми и выполнялись последовательно). Первый скрин - уже попытка отредактировать сообщение (заменил непонятные последовательности символов правильными тэгами, обновил цитаты):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После нее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом все поправил ручками и все получилось.
Еще одна попытка - уже в режиме быстрого редактирования надо было добавить запятую:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Результат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом откатился на несколько страниц назад и добавил запятую в режиме полного редактирования. Сработало.
AlexandEr
http://oldschool.rollertown.ru//index.php?...ost&p=31269
По-моему, не у меня одного проблемы.
DiastroniX
Вот-вот, ставишь в код одно, а оно в обще куда-то в ответ уползает = (
AlexandEr
Аваст ругается на страницу join.
Whiteman
проверю join, спасибо
AlexandEr
Переадресацию с главной неплохо было бы убрать. Уж месяца полтора, наверное, перебрасывает.
Whiteman
Какую переадрисацию?
Мне Тёма тоже что-то такое говорил, я у себя ничего не вижу.
AlexandEr
Вот вид браузера через 2 секунды после открытия главной страницы РТ:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Артем и Рома подтвердили проблему.
Whiteman
У нас жил гадкий вирус, который у меня никак не проявлялся.
Жалко что так много времени потребовалось чтобы нормально сообщить об этом баге.
Я сменил фтп пароль на 14-символьный, сгенеренный случайно.
Ума не приложу как зараза к нам пробралась. Ведь это уже второй раз (правда эта другая)
Был достаточно сложный пароль, и другие мои сайты в порядке, учитывая что я работаю под линуксом, трояна на своей машине я исключаю.
Фиг знает.
Kolm
Спасибо, вроде все ок теперь smile.gif
AlexandEr
Да, теперь с главной все хорошо. Может, еще и join поправишь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlexandEr
Новый дизайн неплох. Даже консервативному мне понравилось.
Понимаю, что работа еще ведется.
Несколько замечаний (только мое личное мнение):
1. Кнопки "лайков" убрать куда-нибудь вниз. Или хотя бы в меню убрать, сделать там отдельный от остальных кнопок блок с "лайками". Места там хватает.
2. "Клуб роллеров зеленограда" - исправить "з" на заглавную.
3. Блок фоток. САО с пивом это может и хорошо, но не первой фоткой. 3-ья фотка (с Дня города вроде) - нельзя ли ее вырезать пониже, чтобы было видно, что народ в роликах?
4. QR-код мне так и не нравится ): Возможно, надо цвет поменять (опять же, это только мое мнение). Ну, или даже если так оставлять - он без рамки (остальные фотки в рамках), расстояние между фотками и между последней фоткой и QR-кодом выглядит разным.
5. Заголовки новостей в виде стилизованных под колеса с роккерингом символов не нравятся. Не лучше будет смотреться белая маленькая голова Рокко в зеленой стрелке? Стрелка - квадрат (или несильно вытянутый прямоугольник) сопряженный правой своей стороной с гипотенузой прямоугольного треугольника (гипотенуза равна стороне квадрата). Углы скругленные.
6. "Пожалуйста не игнорируйте чат на главной странице!!!!" - для меня неактуально, но чата на главной пока нет.
Upd. Пока писал Роллерчат появился, и твиттер. Прикольно! Пункт 6 снимается.

Опечатки еще почитаю.

Ну, и спасибо за труды!
Вебмани-кошелек еще активен? Нет ли кошелька на Яндекс.Деньги (для меня там комиссия меньше)? Переведу немного средств за труды, ну, или на хостинг (:

И еще вопрос. Активные темы с форума планируется на главную выводить?
Whiteman
1. Хорошая идея, так и сделал
2. Сделано
3. Это фотки из инстаграмм. такой твиттер фотографический. Туда каждый может постить с тегом #TheRollerTown, выводятся последние. Андрюха сам себя запостил.
4. Код надо как-то допилить, я еще не придумал как. Надо сделать чтобы он немного отличался от тех трех фоток из инстаграмма.
5. Голову попробую.

Активные темы не планирую выводить на главную. Планирую на главную выводить какой-нибудь информер о ночной.
AlexandEr
1. У меня пока строка меню не очень красивая:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Сглаженный QR смотрится намного симпатичнее. Но цвет мне не нравится. Какой бы понравился, не знаю. Возможно, надо так оставить.
5. Изображение не центрировано по вертикали. На мой взгляд, великовато в длину. Стрелка, как мне кажется, будет симпатичнее (делалось в паинте, извиняйте):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С главной:
Цитата
С наступающим Новым Годом!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю счастья, здоровья, любви и процветания в новом году!
В новый 2013 [возможно, "2013" надо выделить запятыми, но не уверен ): ] год RollerTown.ru войдет в новом обличии. Надеюсь [ЗПТ] всем понравится[Смайлики считаем знаками препинания. Тогда ТЧК здесь не нужна.]
Пока еще не все закончено, но остались мелочи. Если заметили опечатки[ЗПТ] пишите мне вконтакте, <-убрать [ЗПТ]
или на почту.
Форум доступен по адресу.
27 Dec 19:33 автор: Whiteman
[Неплохо бы разделение между сообщениями сделать]
Клуб роллеров Зеленограда - RollerTown.ru
Если ты катаешься на роликах в Зеленограде или только собираешься этим заняться, присоединяйся к нашему Клубу!Наш клуб предоставляет много возможностей связаться с единомышленниками:
1. Вступи в нашу группу Вконтакте. Ты будешь получать смс с новостями и объявлениями о покатушках.
2. Следи за сообщениями с хеш-тегом #RollerTownRu в Твиттере. И не стесняйся его использовать[ТЧК]
3. Подпишись на наш канал на Youtube (пиши Whiteman'у[ЗПТ] если ты хочешь опубликовать свое видео[")"+ТЧК]
Кстати, очень нужен ответственный за канал! Предложи свою кандидатуру

↑ - там нужно поставить галочку, чтобы вступить в нашу группу Вконтакте и получать смс с новостями.Что я должен делать как член клуба? Членство в нашем клубе не обязывает к каким бы то ни было конкретным действиям с твоей стороны.
Мы рассчитываем, что ты будешь придерживаться общепринятых правил морали и нравственности, действуя от имени Клуба.
Продвигая роллер-спорт в массы, активно участвуя в жизни нашего комьюнити и привлекая в него новых членов, ты можешь вписать свое имя в его историю smile.gif
Есть знакомые роллеры, которые тоже еще не в нашем клубе? Поделись с ними ссылкой: http://rollertown.ru
Whiteman
вроде все исправил.
меню с лайками проверить не могу, у меня нигде не воспроизводится проблема. по идее поправил.
Разделитель с рожей пока не трогаю, надеюсь что-нибудь придумаю получше. Пока это временный вариант.
AlexandEr
А страница join существует (на нее QR-код указывает)? Вирус с нее удалил?
Whiteman
Я думаю с join я просто сделаю редирект на главную, потому что фактически вся информация с join теперь вынесена на главную.
Если будем делать с кодом какую-нибудь оффлайн рекламу мероприятия, то на этой странице можно будет размещать информацию о нем.
Сделал страницу с информацией о ночных:http://rollertown.ru/nightride.html
Проверьте правопосиние, возможно будут предложения что-то перефразировать или добавить.
http://rollertown.ru/about.html тоже сделана. Надо на ней что-нибудь от 2013 года процитировать, к началу сезона.
AlexandEr
Текст на обеих страницах надо править. Сейчас нет времени придумывать и писать уже чистовой вариант. Поэтому просто немного мыслей.
http://rollertown.ru/nightride.html:
"Каждую пятницу" - не совсем каждую. И даже если каждую, то все равно во время сезона, который открывается непонятно когда и непонятно когда закрывается.
Нужны ссылки на места, где можно почитать о ночных (faq на форуме, группа вконтакте, в тему про ночные на форуме, наверное, только я пишу).
Правила изменяются... Не, точно ссылка на faq нужна, там и про темп уточнения, и про сосиски, и про то, что от правил отступаем.

http://rollertown.ru/about.html
Не знаю, насколько уместны на этой странице мои высказывания. Точно стоит написать вместо "думает об этом один из наиболее уважаемых членов зеленоградского роллер-комьюнити" - "говорил в далеком 2007 году".
Потом идет промежуточное подведение итогов. Неплохо было бы обновить. Про школу что ли написать подробнее, ну, сколько народу отучилось. Про день города написать... Про то, что САО на соревнованиях выступает и занимает призовые места.
Ну, и продолжить взглядом в будущее. Ну, там в этом году запланировать ночную в Москве. Про то, какое у нас замечательное подрастающее поколение...

Как-то так.
Whiteman
Хотелось бы чтобы ты все-таки начисто оформил smile.gif это же не очень к спеху.
AlexandEr
Чат и твиттер нравились больше, когда были всплывающими.
Фон... ну, я сегодня подумал, что мне монитор надо от пыли протереть. (: Потом пригляделся, а пыль по монитору при скроллинге ползает. В общем, не знаю... Может, как-нибудь поконтрастнее сделать.
Whiteman
Я доделал чат и твиттер, чтобы они в фаерфоксе выглядели так же как в хроме.
Их отображение зависит от ширины окна. Больше 1400 они появляются справа, меньше - как раньше. Я постарался к ним больше внимания привлечь, ну и чтобы окно не пустовало smile.gif
Фон новый сделал, обновляй с шифтом или почисти кэш. Думаю тебе больше понравится smile.gif
AlexandEr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну, в стремлении к совершенству:
1. Лайки немного не по центру по вертикали.
2. То же самое с затемнением выбранного пункта меню (только затемнение вверх смещено).
Whiteman
принято
AlexandEr
Кстати, в Опере выделение выбранного пункта меню покрасивее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но все равно чуть не дотягивает до нижней границы меню.
AlexandEr
Вижу изменения дизайна главной.
Но... Последнюю неделю все дико тормозит. Главная начала отрисовываться секунд через 40, через 5 минут после обращения все еще не была выведена "вконтактная" колонка.
На форуме тоже тормоза, но менее тяжкие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.