Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Походники. Походики.
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
AlexandEr
Приближаются выходные. Можно их опять бездарно просидеть дома. А можно выбраться на природу, купаться, жарить шашлыки, съездить погулять в другой город и т.д.
В этой теме предлагаю обсуждать походы масштабом поболее, чем в кино, и направленностью на активный отдых.
На ближайшие выходные пока имеются предложения: повторить поездку на Плещеево, съездить на Круглое, съездить в какой-нибудь расположенный недалеко от нас город погулять (+шашлыки). Есть также предложение поехать на Медведицу (река в Тверской обл.), но его скорее всего на следующие выходные оставим. Режим на эту поездку такой же, как в прошлые выходные. Выезд - в ночь с пт. на сб. Выезд оттуда - вечером субботы. Все воскресенье свободно (ну, или можно подумать о волейболе, бадминтоне, пробежке, но уже в Зелике).
Пока участников 3-ое - Рома Sapphire, Настя stasy и я (скорее всего, с ребенком). Решение о месте похода будет приниматься, вероятно, сегодня поздно вечером. Отписывайтесь, если есть желание или предложения.

Есть такая штукенция - http://fishki.net/comment.php?id=75716 Давно мечтаю. Но Нижний, конечно, неблизко. Сменные водители потребуются.
Skyler
Идея конечно неплохая. Саш. Но как же ночная?)) Или поездка подразумевается сразу после ночной?
AlexandEr
В прошлый раз Сашку Хаки забрали прямо в конце ночной, уже после 2 ночи. Мне не очень нравится идея дожидаться окончания ночной, но вот в этот конкретный раз мы опять будем решать, куда ехать, после волейбола - это после 22. Мне опять предстоит решить, брать ребенка или нет, и если нет, то где и с кем его оставить. Поэтому минимальное время выезда с учетом всех решений, обзвона и координации участников (блин, ведь опять без этой противной части не обойдется), заезда в какой-нибудь магазин - 0:00 субботы. И это еще очень хороший расклад. Как-то, помню, мы за 2 часа 50 км бегали. Даже если просто покататься 2 часа, проехать можно километров 30. Вполне себе ночная.
Есть вариант, конечно, сегодня откатать ночную, выспаться, а завтра просто потусить дружно в Зелике... Ок. Будем и его учитывать. Но настрой вчера при обсуждении был двигательный, ну, т.е. двинуть куда-нибудь.
Skyler
Последний вариант мне нравится больше всего) А вообще затея неплохая, надо всё обсудить, возможно на следующие выхи я с вами, если возьмете smile.gif
AlexandEr
Ну, кстати, в теме про Ночные никакой активности пока не видно.

90% на этот поход все следующим образом:
Едем на Плещеево 2-мя машинами. Едут: Я, Настя, Рома, Сашка Iskander, Марина. Я еду с Максом. Старт сегодня около 01:30. Возвращение завтра около полуночи.
Skyler
Что-то как-то громыхает на улице. Вы туда при любой погоде едете? Даже если ближайшие сутки будет лить дождь?
AlexandEr
Обновление:
Я еду без Макса. Точно еще едет Настя и Рома. Сашку, думаю, погода не смутит, но он сейчас спит, поэтому его участие под небольшим вопросом. Марина тоже сомневается.
AlexandEr
Есть мысли на этой неделе посетить остров на Оке. Медведица видится мне лучшим вариантом, но мы не знаем координат места, а по памяти никто из нас туда не доберется - были всего 1 раз. Кроме того, Медведица на севере относительно Зеленограда, а остров на Оке - к югу.

Отчеты перенес в тему Поездка на Плещеево
AlexandEr
В общем, пока планы такие. Едем на Оку в составе - Саша Iskander, Марина, Настя stasy, Юля ullla и я. Возможно еще будет пара друзей Саши. Закупаемся в Реале в пятницу днем. Стартуем около полуночи с пт на сб. Старт с Оки - около 13.00 воскресенья. Погода ожидается средняя - около 20 с дождями, но вот я, например, намерен искупаться.

Пока места в машинах есть (правда, и бронь есть). Но с походными принадлежностями (палатки, коврики, спальники) скорее всего придется разбираться самим.
AlexandEr
На ближайшие выходные в разработке находится следующая мысль: поехать в Тверь, походить по старинному русскому городу, полюбоваться видами, возможно, посетить какие-нибудь музеи или исторические места, затем выбраться там же куда-нибудь на окраину на пикник с шашлыками. Предположительно - в субботу.
AlexandEr
Появилось предложение съездить в выходные на Плещеево.
Погоду обещают не очень жаркую, но и не плохую.
Предварительно едут: мы с Настей, Лада, Оля Ириткова, возможно, Миша Michael и Аня Netochka Игнатовы. Еще про Вову Whiteman и Дашу я не понял.
Все пока еще неточно. Вроде не хватает палаток...
Whiteman
Ребят, я очень хочу, но не могу в эти выходные, я разболелся.
Я конечно не могу просить, чтобы вы из-за меня переносили, но на следующих я бы стопроцентно поехал.
AlexandEr
В общем, все же едем на этой неделе. Одной машиной - я, Настя, Лада и Оля.
AlexandEr
Съездили замечательно. Погоду обещали так себе. Когда мы приехали (около 5 утра), она и была так себе - несмотря на ясное небо, было довольно прохладно и со стороны озера дул сильный ветер. И самое неприятное - комары. В больших количествах. А репеллент никто не взял.
Мы приготовили завтрак. Чай, вкусные бутерброды, всякие сладкие штуки и немного шашлыка для пробы. После долгой дороги еда пошла очень в кайф. Наевшись, все завалились спать. Я долго мучился, комары никак не давали заснуть, пролезали во все щели и старались напиться кровушки. Завернувшись в куртку с капюшоном и накрывшись покрывалом, все же заснул. Разбудила меня уже жара. На Плещеево как-то вообще нельзя попасть в плохую погоду. День был отличным. Ветер успокоился только к вечеру, но днем было настолько жарко, что ветер был благом - спасал нас от перегрева.
Я ходил купаться, а девчонки меня не поддерживали, только Настя пару раз окунулась со мной. Лада с Олей, по-моему, так и не искупались. Зато они втроем прогулялись вдоль озера, закупились сувенирами, посетили Александрову гору и Синий Камень. После прогулки мы опять сытно отобедали шашлыком с овощами. Еще немного позагорали, уже ближе к вечеру свернули лагерь и двинулись в обратный путь. По пути заехали в Сергиев Посад, естественно, перекусили в Маке, погуляли немного. Только сели в машину, как разразилась сильнейшая гроза. Дождь стеной. Многие машины сворачивали на обочину и вставали на "аварийке". Мы с небольшой скоростью все же двигались. Потом я (как штурман) прозевал поворот на бетонку, и домой мы возвращались через МКАД. В Зеленограде были около часа ночи. Вернулись довольными и неплохо загоревшими. Сегодня половина поверхности тела горит.
AlexandEr
Есть мысли съездить на Плещеево. Выезд - в ночь с пт на сб - примерно в 00.00-01.00. В программе празднование ДР Ромы Sapphire. Очень приветствуются люди с машинами, потому что пока на одну нашу машину - я, Настя, Рома, Лада, Оля. А я еще хотел Макса взять. А Оля хочет взять собаку.
Оттуда стартовать будем в 20.00 примерно. Т.е. в Зеленограде будем уже к ночи на вскр.
AlexandEr
Поездка отменилась.
AlexandEr
Завтра в 9 утра стартуем на Круглое.
Пока едем мы с Настей и Рома Sapphire. Очень вероятно, что поедет Леня Lelik (тогда у нас будет еще одна машина, значит, еще несколько мест). Еще возможно, что поедут Лада и Оля Ириткова. Более точно смогу сказать часикам к 22. Если у кого есть желание искупаться и позагорать, пошашлычить, отписывайтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.