Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домены
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Купи-продай
Whiteman
Комрады, я тут подсуетился и теперь регистрирую и продлеваю домены по следующим ценам:

Регистрация доменного имени в зоне .ru - 355 руб.
Продление доменного имени в зоне .ru (на год) - 295 руб.

Регистрация доменного имени в зоне .su - 435 руб.
Продление доменного имени в зоне (на год) .su - 435 руб.

При этом при регистрации я завожу нового администратора домена, то есть, если вы хотите себе доменное имя, оно будет зарегистрировано на вас, вы всегда можете перенести его обслуживание к другому регистратору или реселлеру.

Если мне еще чутка подзарегить доменов цены будут еще привлекательные. В общем, милости прошу!
Sapphire
Ммм, мне даже захотелось зарегать smile.gif)) Только ума не приложу зачем мне... (
Whiteman
бывает, что когда придумаешь зачем домен, оказывается уже зареган smile.gif
Whiteman
Добавилась возможность регистрации доменов в международных доменных зонах:

.com
.net
.org
.info
.biz
.name
.asia
.mobi
.me
.in
.tv
.cc
.ws
.bz
.mn
.us

Чуть позже уточню тарифы
SAO3
я думаю и так не плохо=)
Whiteman
Я к тому, что может кому-нибудь для личных целей надо smile.gif
Mutant
мне надо =) еще живо твое предложение?))
Whiteman
Да, живо.
Я чутка грохнул себе комп, поэтому в аське появлюсь через часок.
Стучись, всё оформим.
Mutant
ГЫ так, почву заложили, теперь надо придумать имя доменное)))
Whiteman
Товарищи, на первый взгляд вопрос не по теме, но на самом деле по теме smile.gif
Есть кто-нибудь зарегистрированный вконтакте в числе первых 100000 пользователей?
Reginleive
У меня вот разве что знакомые есть соответствующие =)
Dider DD
Цитата
Товарищи, на первый взгляд вопрос не по теме, но на самом деле по теме
Есть кто-нибудь зарегистрированный вконтакте в числе первых 100000 пользователей?


Хочешь купить анкету? =))))
Whiteman
нет, там сейчас в тестовом режиме первым 100000 открыта возможность контекстной рекламы внутри вконтакта
я бы там хотел свои услуги прорекламировать
Whiteman
имею я планы зарегистирироваться как ЧП, осуществлять реселлинг доменных имен и хостинга.
Компания будет называться IT town smile.gif я крепко завяз на town'ах, будем считать это не скудоумием, а фирстилем )
Вот собсно хочу представить на суд общественности свежеразработанный логотип:

Sapphire
Мне нравится ))
Whiteman
Мне уже тоже smile.gif
кстати, тарифы теперь можно всегда уточнить на сайте http://ittown.org
Mutant
уииииииииии!!!
Теперь у меня тоже есть свое доменное имя =)))))))
В скором времени меня можно будет найти по адресу WebMutant.ru =)))
Whiteman
Какой самый лучший подарок любимой на восьмое марта? Конечно же доменное имя второго уровня в зоне .ru smile.gif
Торопитесь, на делегацию доменного имени уходит около суток wink.gif
dizzy
фу, реселлер, значит.., "барыга".., продает то, что ему не принадлежит и выгоду с этого имеет.., и еще пиарит это... брррррр
Sapphire
раньше это называлось "купец" smile.gif
Whiteman
Дениска, если ты шутишь, то ставь смайлики чтобы было понятно.

А если ты серьезно, то мне даже немного неловко...
Вот этой зимой у меня комрады купили оптовую партию омывайки для автомобилей, очень большую партию, экономили где-то 50 процентов на ней. Ну естественно они ее предлагали всем желающим, потому что ее было уж очень много. В результате они сами получили омывайку за пол-цены, и куча других людей получила омывайку тоже значительно дешевле. Типа они барыги и продают то что им не принадлежит? ну точнее то, что они не произвели сами?

на сайте r01.ru можно посмотреть тарифы. Регистрация .ru стоит 590р, я предлагаю за тоже самое за 300. 50% разница в цене, при чем сейчас я не получаю от этого прибыли.
Занимаюсь я этим для того, чтобы еще через 50-100 доменов я получил тариф, в котором для меня эта регистрация будет стоить грубо говоря рублей 200, тогда я смогу какие-то копеечки на этом зарабатываеть, чтобы окупать свои домены.
И если когда-то до этой прибыли дойдет, то это будут деньги, которые я заработал. Потому что я ищу клиентов, обясняю им вообще как работает вся система, что такое хостинг и доменное имя, помогаю прикручивать хостинг к домену и делаю еще кучу всего.
Вообще по соотношению затрачиваемых усилий и времени с отдачей от этого дела, вся затея абсолютно неоправдана. Дело в том, что я делаю это 4 fun, мне нравится этот процесс и импонирует репутация крутого специалиста в деле регистрации и поддержки доменов.
dizzy
ну можно считать, что я пошутил, ставлю смайлики...
huh.gif happy.gif ohmy.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif rolleyes.gif sleep.gif dry.gif smile.gif wub.gif mad.gif sad.gif unsure.gif wacko.gif blink.gif ph34r.gif tongue1.gif
тока, пилять, объясните мне понятным языком, почему я не могу напрямую купить домен у тех "неупоминаемыхмифических", у кого ты за 300 его берешь? почему я должен у r01.ru покупать за 590 его же? Простите, но у домена нету никакой доставки, которая бензина стоит, растаможки и пр.

Дело в опте? r01.ru-подобные берут оптом у "неупоминаемыхмифических" грубо говоря 100 доменов сразу по 300, а потом их в розницу постепенно впаривают по 590 единичным клиентам, а разница в цене идет на существование (жизнь фирмы, расходы на сотрудников, прибыль)?
Whiteman
почему у неупоминаемых? Я же сказал что c R01 у меня реселлерское соглашение.
На странице ittown.ru указано для каких доменных зон кто регистратором выступает
у них у всех есть идентификаторы, для ру - R01-REG-RIPN.
Можешь у них купить напрямую, за две моих цены. Можешь купить напрямую у руцентра, тоже известный регистратор. Прямее уже некуда.

Вот тебе для справки информация за 2008 год:

Регистраторы вносят запись о доменном имени в единый Реестр домена RU, поддерживаемый Техническим центром домена RU.

Технический центр – проект Российского НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), в рамках которого осуществляется техническое обеспечение функционирования Главного Реестра национального домена RU и соответствующей системы адресации сети Интернет (системы DNS).

https://registry.ripn.net

RUCENTER-REG-RIPN 811565 доменов
R01-REG-RIPN 226639 доменов
REGRU-REG-RIPN 182920 доменов

Вот большая тройка регистраторов в зоне .ру

Можешь произвести независимое расследование, и уточнить сколько будет стоить тебе у них зарегистрировать лично. Будешь удивлен.

еще есть 17 регистраторов.

Почему технический центр домена RU не продает лично каждому желающему домены? Потому же почему компания кока-кола самолично не доставляет каждому домой свои напитки.

Потому что надо собирать данные клиентов, регулярно взимать с них оплату, предоставлять вспомогательные сервисы типа серверов ДНС, нести ответственность за правильность данных о владельце, принимать и обслуживать заявки о передачи доменного имени во владение другому лицу и так далее.
Конкуренция среди регистраторов способствует снижению цены, иначе техцентр был бы монополистом. Техцентр не работает с клиентами напрямую, только через регистраторов. По причинам которые я тебе пытаюсь объяснить.

Так что ты бы постыдился так резко высказываться в вопросе, в котором ты абсолютно не разбираешься, и не спешил показывать собственную безграмотность.

P.S.
Сколько регистраторы платят техцентру .Ру за каждый домен и операцию с ним я не знаю, сколько они платят за лицензию минсвязи чтобы иметь право заниматься я тоже не знаю, как и то какими налогами это облагается. Также я затрудняюсь сказать какие расходы они несут на содержание офиса, серверов и всей инфраструктуры, а так же какая часть расходов идет на зарплату сотрудникам, начиная от менеджеров по работе с клиентами, заканчивая работниками круглосуточной техподдержки.
Видимо расходы на персонал составляют существенную часть, т.к. Р01 выгоднее мне дать тариф с ощутимой скидкой и спихнуть на меня все работы по привлечению клиентов, оформлению договоров, первичную техподдержку и так далее.
И этот тариф мне не дали вот так сразу. То есть ты его завтра не получишь. Он заработан достаточно большим количеством зарегистрированных доменов и операциями по их продлению за последние 5 лет.

P.P.S
Еще можешь осведомиться сколько стоит регистрация домена .UA, где регистратором выступает одна компания которая принадлежит государству и какими проблемами это сопровождается.
dizzy
Цитата(Whiteman @ Mar 5 2009, 01:49 PM) *
...

Короче, фишка в опте...
Chudenkoff
Вов, у мну есть доступ, чтобы рекламу кинуть)
Но я во втором миллионе)

http://vkontakte.ru/ads.php?act=create

От тебя:
название объявления
описание
изображение
тип рекламы (объявление, приложение, встреча, группа)

аудитория просмотра объявления:
пол
семейное положение
возраст
страна
город

ну там есть еще год окончания школы и вуза... но думаю по барабану какая аудитория - главное реклама)
Whiteman
Ок, спасибо, напишу сегодня

UP. Отбой, у меня уже тоже появились. Некоторое время они были в тестовом режиме smile.gif
Whiteman
Комрады, БЕЗУМНОЕ антикризисное ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
домены зоны .ru по 150 рублей в год!
технический регистратор - регтайм.
#E0
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/159/

Ну как такие вещи могут не радовать?
dizzy
"От дизайна этого знака Тема Татьянович Лебедев плачет кровавыми слезами и неудержимо фалломорфирует"... (с) Луркмор
AlexandEr
А чего там такого веселого?
Может я предыстории какой-то не знаю.
Отметили товарищи использование изображения, случайно совпадающего на разных рекламных плакатах. В чем соль-то?
Whiteman

С радостью сообщаю вам об очередном снижении тарифов на регистрацию и продление доменных имен в зоне .ru
Регистрация .ru 249 рублей
Продление .ru 199 рублей
Тарифы на другие доменные зоны и услуги хостинга вы можете узнать на http://ittown.org
framesfree
Круто!) А если у меня как раз заканчивается период, то можно как-то свой домен к вам на обслуживание перекинуть?)
Whiteman
Да можно перенести.
Для этого нужно:
1. Уведомить текущего Регистратора, осуществляющего поддержку Ваших доменов, о своем решении перенести поддержку доменов в ООО "Гарант-Парк-Телеком" R01-REG-RIPN (форма уведомления устанавливается текущим Регистратором). Действующий Регистратор должен совершить необходимые для передачи доменов действия и уведомить об этом Гарант-Парк-Телеком. (Чаще всего нужно написать заявление скачав образец с сайта текущего регистратора, заверить его у нотариуса и отослать регистратору)
2. Зарегистрироваться на странице login.ittown.org.
3. Прикрепить скан копии первого разворота паспорта и страницы с регистрацией по месту жительства в своем личном кабинете.
4. Оставить заявку в личном кабинете login.ittown.org в разделе "Домены" по ссылке "Прием доменов от другого регистратора".
Whiteman

Вчера началась открытая регистрация доменов в зоне .рф,
и уже сегодня компания IT town предлагает вам регистрацию домен .рф по супер-привлекательным ценам:
Регистрация .рф 249 рублей
Продление .рф 199 рублей
Средняя цена на .рф у других регистраторов - 600 рублей
Тарифы на другие доменные зоны и услуги хостинга вы можете узнать на http://ittown.org
AlexandEr
Вот меня всегда интересовало, для чего нужен домен рф. Есть куча недобитых .su, .net, .org. Кому надо регистрироваться еще и в этом "национальном" домене?
Whiteman
.su у меня нет ни одного домена, это действительно малопопулярная зона.
.net и .org - старейшие международные доменные зоны, появились одновременно с .com очень популярные. В net в основном организации связанны с деятельностью во всемирной сети, .org - организации
насчет .рф - время покажет )
но за первый день зарегистрировали 200 000 доменов

Вообще я думаю, что в .ru хорошо иметь домены типа rollertown.ru потому что оно состоит из английских слов.
А борщ.рф лучше чем borsch.ru

сегодня у меня зарегистрирвоали "городские-игры.рф". Сайт на таком домене по ключевым словам "городские игры" будет иметь преимущество, потому что слова составляющие доменное имя тоже принимаются во внимание при ранжировании сайтов по данному поисковому запросу.
Sapphire
Меня в кириллических доменах смущает то, что они превращаются в штуки вроде такого:
xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai
То есть браузер обращается не по кириллическому домену, а по такой вот латинской скрытой замене.
Whiteman
конечный пользователь этого не замечает
AlexandEr
200000 неудивительно, учитывая деятельность киберсквоттеров и нежелание всяких крупных компаний платить потом за свои торговые марки. Хотя суды уже выносят интересные решения - http://lenta.ru/news/2010/10/28/court/ http://www.securitylab.ru/news/388657.php

В поисковиках, думаю, много условий для высокого места в списке результатов поиска имеющих более высокий приоритет, чем соответствие доменного имени запросу - проплаченность попадания на первую страницу никаким именем не перебьешь. И если у какого-нибудь русскоязычного urbangames.com посещаемость выше, то кто там найдет какой-то городские-игры.рф. Переключать раскладки и помнить какой сайт в какой зоне это, конечно, обалденное удобство для пользователя. А если сайт и в домене .рф, и в домене .ru, то зачем пользоваться русскоязычным?

Ром,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Punycode
Sapphire
О, спасибо, Саш. smile.gif Познавательно.
DRagono
Цитата(Sapphire @ Nov 12 2010, 03:38 PM) *
Меня в кириллических доменах смущает то, что они превращаются в штуки вроде такого:
xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai
То есть браузер обращается не по кириллическому домену, а по такой вот латинской скрытой замене.

Только из-за возможности транслировать нашу кириллицу в такой английский формат и реализованы русские домены. Тем более это сделал для тех, кто хочет просмотреть содержимое сайта в русской кириллической доменной зоне, но не имеет возможности вводить кириллицу (живёт в другой стране и впадлу подбирать на его китайско\английской клаве русские буквы), соответственно они будут использовать этот кривой адрес.

Я бы сказал, что это скорее плюс, нежели минус, хотя, всё равно, отношусь к кириллической доменной зоне с явной неприязнью.
AlexandEr
Не понимаю, кто может "просмотреть содержимое сайта в русской кириллической доменной зоне, но не имеет возможности вводить кириллицу (живёт в другой стране и впадлу подбирать на его китайско\английской клаве русские буквы".
Он на этот сайт как попадет? Из поисковика? Там тоже надо русские буковки вводить. А если типа знакомые прислали ссылку, то пришлют они ее, вероятно в том самом пуникоде.
Whiteman
почему, могут в кириллице прислать, вся кириллица сейчас в юникоде и человек спокойно увидит ее в кириллице и сможет открыть
Sapphire
Паша имел в виду, что не имея русской раскладки на клавиатуре, можно попасть на тот же сайт с кириллическим доменом, набрав его пуникодный вид. Например, вставив в браузер xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai вы попадёте на президент.рф
Whiteman
Кирилл зарегал рекил.рф )
AlexandEr
xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai
Правда, удобно будет нашим заграничным друзьям ссылку запоминать? (:

Цитата(Whiteman @ Nov 12 2010, 04:24 PM) *
Кирилл зарегал рекил.рф )
Да, неудобно. Теперь логотип придется перерисовывать.
Whiteman
несмотря на сашин пессимизм, один клиент сегодня зарегистрировал у меня 30 доменов .рф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.