IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Old vs. New, дизайн и функциональность
#E0
сообщение May 18 2011, 06:32 PM
Сообщение #1


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



Предлагаю в этой теме оставить по сообщению тем, кто считает, что то, что находится на страницах ex.rollertown.ru и oldschool.rollertown.ru лучше (приятнее по дизайну, функциональнее), чем rollertown.ru и forum.rollertown.ru
Какая версия, вы считаете, более привлекательна для человека который в первый раз видит их обе?
Желательно конечно привести какие-то аргументы.

Если кто-то считает, что я некорректно формулирую вопрос, тоже можете высказаться.

Я прошу абстрагироваться от того хорошо или плохо, что на новом форуме не сохранили сообщения из старого, для этого я создам отдельную тему.

Я создам аналогичную тему на новом форуме.

1 июня подведем итоги, сравним количество высказавшихся тут и на новом форуме.
В соответствии с решением численного большинства мы или оставим (возможно с планом доработки) "новый", текущий вариант, или вернемся к старому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2011, 06:51 PM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Я за старый форум.

Что более понравится новому пользователю, не знаю. Но шапку я точно считаю лишней, что на новой главной, что на новом форуме.
Чем хорош твиттер, я не понял. И региться на еще одном бесполезном ресурсе для того, чтобы мои сообщения висели на главной (а они и так там висят), я не буду. Если доступен компьютер и интернет, то что мешает зайти на форум?


P.S. Даже только факт создания этой ветки радует.

Upd. Я хочу предложить один вариант, который считаю правильным.
В исходном виде он выглядит так:
1. Убрать шапку с главной.
2. Твиттер можно оставить. Я им не пользуюсь, функциональности не вижу, но вдруг это действительно круто и много роллеров им пользуется. Главную он вроде визуально не грузит.
3. Обновить старый форум до современной версии. Я готов трижды покормить Артема в Маке за его труды. Ну, или сброситься деньгами в фонд оплаты его усилий (я уверен, что он сделал бы это и бесплатно, но мотивация вещь хорошая).
Нарисовать старый скин для нового форума (опционально) и устранить косяки "Posted..."
4. Опционально. Соединить старый и новый форумы. Если меня на старом оставят админом, и эта работа потребует просто модераторских действий, готов сам заняться.
5. Самое непонятное. Перенести новых пользователей на старый (обновленный) форум с минимальным их участием, лучше без оного. Т.е. авторизовался - и ты на старом (обновленном) форуме.

Дополнения к исходному виду писать не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
#E0
сообщение May 18 2011, 07:11 PM
Сообщение #3


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



Надеюсь под старым форумом то как форум выглядит и работает, а не то, какие там сообщения?

Означает ли что в таком варианте:

Прикрепленный файл  snapshot.png ( 635.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


ты считаешь дизайн главной страницы шагом вперед?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2011, 07:40 PM
Сообщение #4



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



На главной мне не нравится шапка.
Более крупные фотки - ну, мне как-то все равно.
Твиттер считаю бесполезным, но он, на мой взгляд, не перегружает главную. Хотя, ИМХО, можно было бы и подужать его. Он в начале страницы и крупно. Будто ему главенствующая роль отведена.
И про шаг вперед. Я, вообще, считаю форум главным, а не главную страницу. Она раньше вполне неплохо смотрелась. Фотки с айфона я бы не стал выкладывать, фотку Ани в полный рост (т.е. на весь экран) на старой главной - тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
#E0
сообщение May 18 2011, 09:00 PM
Сообщение #5


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



В этой теме основной вопрос у меня именно относительно дизайна и функциональности сайта а также скина форума.
Для обсуждения решения о начале форума с нуля, я создал на теперешним форуме тему.
Если ты принципиально не хочешь регаться, пиши тут в старой теме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 19 2011, 03:19 AM
Сообщение #6



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Я не вижу необходимости в таком обилии тем по одному вопросу.
По дизайну я высказался. Функциональность?.. Я считаю, что главная задача РТ - дать роллерам Зеленограда и окрестностей удобное средство сетевого общения. Форум в любой его версии с этим справлялся. Можно было и на покатушку пригласить, и ссылку на фотки выложить, и отчет о мероприятиях написать/почитать, и просто не на роллерские темы пообщаться. Я не испытывал неудобств при использовании форума. Иногда в обсуждение народ надо было затаскивать через аську. Меня не напрягало. Насколько для этого удобен твиттер, не знаю. Это дистанцирование от других средств коммуникации через ограничение длины сообщения - полный бред.
Поэтому главная должна выглядеть просто не отталкивающе. У нас, как мне кажется, так и есть. Шапка совершенно не функциональна, какой-либо привлекательности (только мое мнение) не несет. Сейчас задумался, а я вообще раньше скроллил главную? Вроде бы нет. Лента и заметки нечасто обновляются, поэтому видны сразу. Но если с шапкой, да еще и на мониторе с низким разрешением. Блин, прикинул. У меня сейчас 1050 пикселей. А если человек с какого-нибудь нетбука 1024х600 в инете сидит? Он только шапку на экране и увидит.
Про форум с нуля напишу в старой теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:07 AM