IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли верить обманщику дважды?, Простить или отстраниться от него?
NuT
сообщение Oct 17 2004, 08:27 AM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Всех приветствую!!

Недавно столкнулась с грубой ложью в мой адрес... dry.gif
И сами собой возникли вопросы:
Как мы реагируем, когда нас обманывают или предают? Можно ли
этого избежать и как правильно поступить с обманщиком? Как справиться
с болью и обидой?
Очень интересно ваше мнение и комментарии по этому поводу, друзья.


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Oct 19 2004, 09:17 AM
Сообщение #2


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



как реагируем, я думаю понятно biggrin.gif , всех когда-нить обманывали и предавали. Не приятно, мягко говоря.
Избежать.... хм.. думаю что совсем нет, а вот свести к минимуму - можно.
Справиться... самое простое - отомстить biggrin.gif но стОит ли оно того? может просто выместить злость на чем нить безобидном? разорвать бумажку в клочки, пнуть стенку.. и забыть, ограничив общение с этим человеком.. можно байкотировать его.
Опускаться до его уровня (рассказывать небылицы про него) не стОит.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 10:13 AM
Сообщение #3


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Мстить не стоит. Жизнь расставит все по своим местам.
Я просто прекращаю отношения с обидчиком или предателем настолько, насколько это может быть возможным.
Такой человек перестает быть для меня интересным. Это касается и дружбы и любви. Я не таю зло на обидчика, я просто знаю, что рано или поздно все равно буду отомщена и для этого не нужно принимать каких-то мер.
Вокруг меня должны быть только проверенные люди, на которых можно положиться, как и на меня. Второго шанса, скорей всего не дам.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 10:22 AM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Кстати, Нют, исключение сделаем для твоего обидчика. Нужно надрать ему уши. mad.gif


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 19 2004, 10:35 AM
Сообщение #5



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ага, и ножик в спину не забудьте воткнуть.

По теме: мстить глупо, ничего не добъешься. Надеюсь, здесь нет таких людей, которые испытывают кайф от того, что нагадят кому-нибудь. Прощать тоже не стоит - пакость повторится. Ограничить общение - выход. Не всегда, правда, возможный.
2 Олли Ты действительно веришь в то, что будешь отмщена? Что обидчику воздастся по заслугам? Не ожидал... Интересно, сколько процентов убийц умирают не своей смертью?

((: Вот еще интересно стало, а я уже включен в твое окружение? Уж очень хочется себя по голове погладить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 11:18 AM
Сообщение #6


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата
Ага, и ножик в спину не забудьте воткнуть.
Пожалуй, жить оставим, с позорно-красными опухшими ушами.

Цитата
2 Олли Ты действительно веришь в то, что будешь отмщена? Что обидчику воздастся по заслугам? Не ожидал... Интересно, сколько процентов убийц умирают не своей смертью?

Сань, наверное, мне повезло, и меня никто никогда не убивал, не избивал и вобщем по-крупному не обижал, хотя неприятных моментов хватает.
По жизни пришлось наблюдать за теми, кто когда-либо доставил мне неприятности. Ну... не слишком это счастливые люди. И пакости делают скорей всего из-за своих комплексов, неудовлетворенности, а может глупости. В пору даже посочувствовать.
Обидел один парнишка мою подругу. Начала было я строить детские планы мести. А тут бах! И он погибает. Вспоминали только хорошее о нем. И плакала я как все, когда прощались с ним.
Вобщем все настолько неоднозначно в этой жизни, что наверняка ответить на какой-либо вопрос, касающийся человеческих отношений невозможно, хоть и стараешься быть адекватным.

Цитата
((: Вот еще интересно стало, а я уже включен в твое окружение? Уж очень хочется себя по голове погладить.

Жизнь покажет smile.gif


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 12:43 PM
Сообщение #7


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Я тут из под шкафа тож кой каких мыслей кину.

Оно конечно неправильно какать на обидивших тебя людей.
Но у меня по этому поводу свое стремное мнение. Лучше уж один раз покакать, показать человеку что он неправ и дать шанс исправится. А если уж не помагает с 10го разу то можно и игнорировать его начать. Я на "игнорировать" не решаюсь пока действительно хорошо человека не узнаю. Очень часто у людей бывают очень веские поводы для самых гнусных поступков. Знаю по собственному опыту.

Среди друзей есть люди крайне гадко со мной обращавшиеся в свое время. И
с другой стороны много людей которых я стал игнорировать далеко не изза плохого ко мне отношения.

Меня пару раз лучшие друзья незамечали по пол года изза того что чтото не так сделал/сказал. И что? Через пол года все равно понимали почему я поступил именно так а не иначе. Ну и зачем так делать? Ведь неприятно при этом не только тому кого игнорируют, но и тому кто игнорирует. Лучше пойти поорать, поругаться, ну в конце концоврукоприкладством заняться(типа ушей красных)

Так, анекдот в тему =))
[13:13]<Jar> - Оля, а у тебя в детстве клички были?
[13:13]<Jar> - Да. Винни-Пух.
[13:13]<Jar> - Это потому, что ты такая кругленькая и пухленькая?!
[13:13]<Jar> - Нет!!! Просто друзья были свиньи...


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 01:48 PM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата
Лучше уж один раз покакать, показать человеку что он неправ и дать шанс исправится.
Если просто обидел, то да, всегда можно разобраться ху из ху. По-моему речь шла о более серьезных вещах. Например, осознанное предательство, клевета или подстава.

Цитата
Очень часто у людей бывают очень веские поводы для самых гнусных поступков. 

И что? Если человек способен на гнусный поступок, да еще и по отношению к тебе, то на это могут быть какие-то оправдания?
Типа: Извини Женя, я подожгла твою квартиру, потому что мне было очень грустно - у меня внезапно умерла кошка.
Ты меня простишь? Ведь у меня субьективно был повод. smile.gif

Цитата
Среди друзей есть люди крайне гадко со мной обращавшиеся в свое время.
Это ли друзья?

Цитата
И с другой стороны много людей которых я стал игнорировать далеко не изза плохого ко мне отношения.

Они слишком хорошо к тебе относились?smile.gif

Цитата
Лучше пойти поорать, поругаться, ну в конце концоврукоприкладством заняться(типа ушей красных)
Уши красные - это для врагов. С друзьями лучше обсудитьsmile.gif.

Цитата
Так, анекдот в тему =))

Ах в тему, да? Редиска!
Меня звали Борькойsmile.gif или Бориской. У меня фамилия Борисова.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 02:10 PM
Сообщение #9


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
Цитата
Так, анекдот в тему =))


Ах в тему, да? Редиска!
Меня звали Борькойsmile.gif или Бориской. У меня фамилия Борисова.


О как сразу на себя все принимаем. Клинический случай. Это что мне чтоли про свиней на свой счет относить? Хотя в этом чтото есть =)
Между прочим среди моих друзей Оль могу вот так вот не напрягаясь 5 насчитать, так что это я вероятно о всех вообщем писал. =)

Цитата
Цитата
Лучше уж один раз покакать, показать человеку что он неправ и дать шанс исправится.

Если просто обидел, то да, всегда можно разобраться ху из ху. По-моему речь шла о более серьезных вещах. Например, осознанное предательство, клевета или подстава.
Цитата
Очень часто у людей бывают очень веские поводы для самых гнусных поступков. 
И что? Если человек способен на гнусный поступок, да еще и по отношению к тебе, то на это могут быть какие-то оправдания?
Типа: Извини Женя, я подожгла твою квартиру, потому что мне было очень грустно - у меня внезапно умерла кошка.
Ты меня простишь? Ведь у меня субьективно был повод.


Тут я конечно не знаю конкретной ситуации, но. Оправдания: ведь может так получитmся что человек не осознал что подставил или предал. По любому надо объясниться и попытаться понять. Мое ИМХО надо разобраться сначала, а потом чтонить делать. Если сразу не станешь слушать, как же человеку тебе объяснить себя? Ну про пожар - это типа прикольно конечно, но не думаю что тут этот случай. Хотя опять же я не говорю что знаю ситуацию или что нет правил без исключений.

Цитата
Цитата
Среди друзей есть люди крайне гадко со мной обращавшиеся в свое время.

Это ли друзья?

Одни из лучших, представляешь? Тупо когда на непонимании выстраивается стена. Это так бывает: Один чтонить сделал не подумавши, другой осознал что ему напакостили и напакостил в ответ, ну и понеслось. Ну или игнорировать стал. А вообще люди меняются. tongue.gif

Цитата
Цитата
И с другой стороны много людей которых я стал игнорировать далеко не изза плохого ко мне отношения.

Они слишком хорошо к тебе относились?
Нет просто часто очень встречаются люди которые с первого взгляда ну прям шоколадные, ни словом ни делом не заденут, а потом понимаешь что характер у них далеко не самый лучший. Нет ничего плохого не делают, просто и ничего хорошего =)


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 19 2004, 03:09 PM
Сообщение #10



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Zloom @ Oct 19 2004, 03:10 PM)
Тут я конечно не знаю конкретной ситуации, но. Оправдания: ведь может так получитmся что человек не осознал что подставил или предал. По любому надо объясниться и попытаться понять. Мое ИМХО надо разобраться сначала,  а потом чтонить делать. Если сразу не станешь слушать, как же человеку тебе объяснить себя? Ну про пожар - это типа прикольно конечно, но не думаю что тут этот случай. Хотя опять же я не говорю что знаю ситуацию или что нет правил без исключений.
*

Если говорим о действительно серьезных вещах, а не о том, как сосед рассказал маме про то, как вы тайком курили папироски, то каким же, извиняюсь, идиотом должен быть предатель, чтобы не осознавать, что предал.
Давать шанс исправиться/не давать все равно каждый решит сам в зависимости от кучи параметров (родственник, партнер, выгодное знакомство, сосед, начальник, общественное мнение). Я обычно не даю. Хотя, от тюрьмы да от сумы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 03:13 PM
Сообщение #11


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Насчет редиски, это ж я пошутилаsmile.gif
А нас, Оль, штуками лучше не считать - мы девочки все разные, даже если нас одинаково зовут.

[QUOTE]Тут я конечно не знаю конкретной ситуации, но. Оправдания: ведь может так получитmся что человек не осознал что подставил или предал.[/QUOTE]Выше я подчеркивала осознанность поступка.

[QUOTE]По любому надо объясниться и попытаться понять. [/QUOTE]
Естественно сразу оставлять человека в полнейшем игноре не стоит. Я не отрицала ни в коем разе обсуждение конфликта.

[QUOTE]Один чтонить сделал не подумавши, другой осознал что ему напакостили и напакостил в ответ, ну и понеслось. Ну или игнорировать стал./QUOTE]
Дружба - это когда по очереди гадят друг другу? Предпочла бы тогда остаться без друзей.
[QUOTE]А вообще люди меняются. [/QUOTE]
Люди не меняются, меняются обстоятельства.

[QUOTE]Нет просто часто очень встречаются люди которые с первого взгляда ну прям шоколадные,[/QUOTE]
Я шоколадный заяц! Я ласковый мерзавец! Я сладкий на все 100 О! О! О!
))

P.S. Что происходит с цитатами?


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 03:27 PM
Сообщение #12


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
А нас, Оль, штуками лучше не считать - мы девочки все разные, даже если нас одинаково зовут.
О чем бишь я и говорю.

Цитата
Цитата
Один чтонить сделал не подумавши, другой осознал что ему напакостили и напакостил в ответ, ну и понеслось. Ну или игнорировать стал.

Дружба - это когда по очереди гадят друг другу? Предпочла бы тогда остаться без друзей.
О том собственно и говорил, что это не лучший сценарий. Если нагадили можно попытаться понять. =)

А вообще я из под шкафа тут на самом деле. Оффтоплю по большому счету. Просто есть несколько примеров из жизненного опыта, когда один непроизвольно нагадил, а другой воспринял это как жуткое оскорбление и в итоге куча негатива на несколько лет. Вообщем эти случаи очень в душу запали. Может и расскажу их, но не тут. Об этом собсно и говорил=)


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 03:32 PM
Сообщение #13


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
Давать шанс исправиться/не давать все равно каждый решит сам в зависимости от кучи параметров (родственник, партнер, выгодное знакомство, сосед, начальник, общественное мнение). Я обычно не даю. Хотя, от тюрьмы да от сумы...
Ну тут помоему какраз совет по этому поводу просили, или я чего не понял? А не давать другому человеку шанса - это конечно хорошо в плане воспитания общества вокруг себя, но как-то оно неправильно на мой взгляд. Всетаки есть детский комплекс, что люди вокруг хорошие...

Цитата
Цитата
А вообще люди меняются.

Люди не меняются, меняются обстоятельства.

НЕПРАВДА. ОЧЕНЬ СИЛЬНО меняются. и не всегда в лучшую сторону. Вы бы Стасика видели года 3 назад...(нее слышали, я не про внешность =))

Цитата
Цитата
Нет просто часто очень встречаются люди которые с первого взгляда ну прям шоколадные,

Я шоколадный заяц! Я ласковый мерзавец! Я сладкий на все 100 О! О! О!
))

У меня были насчет этого подозрения =)


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 03:47 PM
Сообщение #14


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата
НЕПРАВДА. ОЧЕНЬ СИЛЬНО меняются. и не всегда в лучшую сторону. Вы бы Стасика видели года 3 назад...(нее слышали, я не про внешность =))
А что было со Стасиком? И что произошло? Я вообще его знаю раз.. два.. и обчелся. Так что такой пример нужно обосновать.

Цитата
У меня были насчет этого подозрения =)

Гы!:)


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 03:59 PM
Сообщение #15


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
А что было со Стасиком? И что произошло? Я вообще его знаю раз.. два.. и обчелся. Так что такой пример нужно обосновать.

Насчет не в лучшую сторону - это не очень правильный оборот речи получился =) Про Стакана - не мне судить, и естественно судить не буду, но изменился он точно. Рассказать чем? Пнимаешь сложно это сделать не задев человека... =( Могу точно сказать одно, раньше был простой и понятный Стакан, действия которого можно было легко предсказать, а сейчас тот еще психолог. Как чего сделает и сидишь думаешь...


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Oct 19 2004, 04:08 PM
Сообщение #16


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Насчет того что люди не меняются, не согласен. Обстоятельства меняются - да, причем постоянно. НО и люди тож меняются. И сильно. Раз обжегся и в след раз ведешь себя по другому. Уже изменился...


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 04:13 PM
Сообщение #17


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата(Wax @ Oct 19 2004, 05:08 PM)
Раз обжегся и в след раз ведешь себя по другому. Уже изменился...
*

Агаsmile.gif Не изменился, просто ведешь себя по-другомуsmile.gif.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Oct 19 2004, 04:14 PM
Сообщение #18


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Женька, про Стакана намутил. Я его даже бояться началаsmile.gif.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 04:16 PM
Сообщение #19


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



О обожаю! Тут философский спор однако. Давайте решим что значит изменился =)

Если под изменился подразумевается внутренне состояние то как его оценивать? Если по поступкам, то точно люди меняются и приче постоянно.
Если по отношению к окружающим, то опять же тоже меняются, хотя бы в сторону понимания. Если с моральной точки зрения оценивать, то блин опять же меняются. Я какойто аспект забыл? Или в чем то неправ?


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Oct 19 2004, 04:18 PM
Сообщение #20


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
Женька, про Стакана намутил. Я его даже бояться началаsmile.gif.

Стакана бояться не надо, он добрый. Я серьезно. Давно его знаю.


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:13 PM