IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Closed TopicStart new topic
> Про бога, ЖПС и торсионные поля., а также про буквальное понимание и "научный" взгляд на мир
Whiteman
сообщение Jun 25 2009, 02:14 PM
Сообщение #221


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



В цитате не вижу ничего смешного.
А скрин, неоднозначно. Кто там знает что там за церквушка. Может совсем бедный приход, можно им было бы и так простить.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 25 2009, 02:59 PM
Сообщение #222



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



А в цитате ничего смешного и не предполагалось.

Просто очередной раз поповский подход демонстрируется.
Мы поувещеваем, поусовестляем, ничего при этом не гарантируем, а вы нам денежек на храм подкиньте. Почему-то я подозреваю, что вот скромно упомянутое в конце заметки условие прописано в соглашении вполне конкретно и подробно, а вот поповская работа, наверняка, описана словами "прилагать усилия", "организовать работу" и т.д. Хотя сам документ я не читал.
И второе. ССП вроде госструктура, а значит, существует на казенные деньги (т.е. налоги, штрафы и т.д.). С какой это радости эти деньги расходуются на строительство храмов РПЦ? Почему не синагог? Т.е. РПЦ себе очередной канальчик умыкания бюджетных денег выкроила.

Цитата
А скрин, неоднозначно. Кто там знает что там за церквушка. Может совсем бедный приход, можно им было бы и так простить.
Смешно то, что в гарантийном письме обычно пишут "Гарантируем оплату за то-то до такого-то числа", а мудрый поп гарантирует, что будет молиться.
И что значит простить? Нашли богатенького спонсора "Комиэнерго"? А если владельцы "Комиэнерго" мусульмане?
Бедный приход пусть попросит помощи у центра. Фотографию бывшего главпопа в сделанном на заказ Мерсе (в стандартном шапка патриарха не помешалась) видели? А ему по вере его положено последнюю рубашку отдать.
Прикрепленное изображение


P.S. Кстати, как ты думаешь, Вов, вот если бы от этой церквушки действительно запрос к Патриарху поступил, дождались бы они денег?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 25 2009, 04:50 PM
Сообщение #223


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Я того конкретного попа которого фотка всегда недолюбливал. Вроде Кирилл получше.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Jun 26 2009, 03:38 PM
Сообщение #224


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



http://www.k-istine.ru/occultism/yoga-ann.htm
Про моего знакомого из Новосибирска :\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 26 2009, 05:08 PM
Сообщение #225



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Это о чем говорит? О силе армянской нации?
Допустим даже йог с 9-летним стажем, убежденный в том, что может лечить людей и правильно ставить диагнозы (смешно!), уверовал какому-то священнику. Что странного-то? Легкоубеждаемый человек был разведен представителем организации, специализация которой состоит в разводе.

Кстати, был приятно удивлен изложением. И ведь как правильно написали!
Цитата
Спустя несколько лет Юрий понял, что может правильно ставить диагноз, а также на расстоянии воздействовать на больные органы, принося пациентам временное облегчение.


Про девочку-рентген не читал в Интернете? Она до сих пор вроде диагностирует и лечит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 29 2009, 01:13 PM
Сообщение #226



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Пара вопросов скорее всего к Вове.
1. На православных иконах изображают святых. Насколько я знаю, есть молитвы конкретным святым (тут могу ошибаться).
Православным богословам давно известно о противоречии такого поклонения "кумирам" и второй заповеди Бога. Но они утверждают, что на самом деле православный молется не иконе (изображению), а самому Богу, используя того, кто изображен на иконе как посредника.
Согласен ли ты с такой, на мой взгляд, уверткой?
Приведу вторую заповедь:
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои»
Т.е. довольно понятным и не допускающим толкований языком говорится о запрете изготовления любых изображений и поклонения им. Причем говориться не в некой притче, а в заповеди Ветхого Завета. Если допустить возможность ее (заповеди) толкования, то можно потолковать и остальные заповеди. А т.к. богословы утверждают наличие во второй заповеди смысла, прямо противоположного заложенному изначально, то дотрактоваться можно до примерно таких утверждений:
-не убий без крайней на то необходимости
-не кради, коли не можешь свалить вину на другого
-не возжелай только некрасивой жены ближнего своего

2. К такому очень общему вопросу о вере.
Мы как-то уже затрагивали вопрос о вере людей, страдающих некоторыми заболеваниями.
В постперестроечное время на свет родилось множество различных суперприборов, восстанавливающих утраченное здоровье. Многие из этих приборов изнутри проще китайской электронной игрушки, при этом могут иметь весьма солидную стоимость (десятки тысяч рублей). В описании к прибору, конечно, будет много хитрых слов про ядерный магнитный резонанс, квантовые эффекты, нормировку полей, а также ссылок на результаты независимых тестов, номеров сертификатов и пр. И некоторые люди верят в то, что подобное электронное поделие действительно лечит их. Вполне допускаю, что у части этих людей может сработать эффект плацебо.
Надо ли поддерживать такой развод лохов или все таки стоит бороться с производителями данной "медицинской" техники?

3. Есть ли для тебя такое понятие, как "поступки (или даже мысли), угодные Богу"?
Если есть, то каковы они?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 29 2009, 02:30 PM
Сообщение #227


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



1. Хорошо бы было приаттачить какую-нибудь икону, но раз мы занимаемся словоблудием, то будем им заниматься.
На иконах присутствуют орнаменты. Чаще всего там обыгрываются натуральные мотивы, листочки всякие, ягодки. Оставим в покое символизм.
Природа. Просто матушка природа.
Не каждый человек может молиться природе, а Бога (святого духа), как известно, изображать нельзя.
Для этого вводится изображение святого. Святой это не Бог, это человек постигший (в какой-то малой мере Бога), он как бы посредник между молящимся и Богом. Так как мы все дети Божьи и душа каждого является частичкой Бога, то тут все должно стать понятно.
Лик святого, жест который изображен на иконе, может стать знаком для человека, он может дать ему ответ на вопрос который он задает. Лик святого может разделить скорбь человека, может служить ободрением. Это зависит от того, как его воспримет подсознание верующего.

2. У мамы есть замечательный прибор - "Витафон". Можете погуглить. В первый раз он меня "вылечил" от бронхита. За один раз. Потом я его разобрал, и больше он мне не помогал smile.gif))))))))))
Вопрос веры smile.gif Если бабушке помогает, и она реже вызывает скорую, которая делает ей регулярно "магнезию" в профилактических целях, то пусть лучше продают такие приборы.

3. А вы попробуйте спросить Бога: "Боженька, тебе угодно, что я прыгнул 720?" Если ответом служит молчание, значит ему пофиг. Или вам на самом деле не важно его мнение.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 29 2009, 11:14 PM
Сообщение #228



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
1. Не каждый человек может молиться природе, а Бога (святого духа), как известно, изображать нельзя.
Согласно второй заповеди изображать нельзя не только Бога, но и любого другого кумира.
Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
Для этого вводится изображение святого.
"Для этого" это для чего? Чтобы общаться с Богом?
Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
Святой это не Бог, это человек постигший (в какой-то малой мере Бога), он как бы посредник между молящимся и Богом. Так как мы все дети Божьи и душа каждого является частичкой Бога, то тут все должно стать понятно.
А святыми их кто назначает? Неужели Бог?
Почему не молиться фотографии котенка? Он ведь тоже тварь Божья. Т.е. хочу понять, чем так выделяются святые. Только мнением о них РПЦ?
И все-таки объясни мне, где во второй заповеди сказано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им", но можешь поклоняться назначаемым мною а равно и представительством моим на Земле aka РПЦ, служить им да делать образы их? Там совершенно строгий однозначный запрет. Или в Библии используется особое "православное" значение терминов "служить" и "поклоняться". Уж извини, но твое "тут все должно стать понятно" как-то совсем не понятно.
Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
Лик святого, жест который изображен на иконе, может стать знаком для человека, он может дать ему ответ на вопрос который он задает. Лик святого может разделить скорбь человека, может служить ободрением. Это зависит от того, как его воспримет подсознание верующего.
Что-то я совсем запутался. Что значит "может разделить", "может служить"? А дорогой в ад почему служить не может? Где гарантия, что это не проделки Сатаны? Если читать Библию, то вроде Бог нас, грешников постоянно искушает (припомним, что Сатана такое же творение Рук Его), а потом, когда мы поддаемся искушению, наказывает. Довольно сурово наказывает. Естественно, из любви к нам.
Так что с нарушением второй заповеди как раз все сходится. Грешники ходят в церковь, где поддаются искушению поклониться иконе. А их потом, после смерти, уж копытные со сковородками поджидают. Не соблюли вторую заповедь, стало быть лизать им вечно раскаленные сковородки.
Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
2. У мамы есть замечательный прибор - "Витафон". Можете погуглить. В первый раз он меня "вылечил" от бронхита. За один раз. Потом я его разобрал, и больше он мне не помогал smile.gif))))))))))
Вопрос веры smile.gif Если бабушке помогает, и она реже вызывает скорую, которая делает ей регулярно "магнезию" в профилактических целях, то пусть лучше продают такие приборы.
Как интересно! А по-честному сможешь рассказать, что там было внутри? И могло ли это, на твой взгляд, лечить? А то в инете как раз очень нехорошие отзывы о "Витафоне". Типа обычный электромагнит.
И почему рассматривается только один исход для бабушки? А если она, свято веруя в целебную силу "Витафона", запустила какое-нибудь страшное заболевание и "скорая" уже не в силах была помочь?
Может еще поспонсировать мошенников? А циркониевые браслеты в поликлинниках особо нуждающимся выдавать? Привет, средневековье!

Это действительно серьезный ответ? Т.е. главное убедить пациента? Но тогда действительно уж лучше ему дешевую икону выдать/продать. А на тысячи рублей пусть уж лучше воображаемая бабушка фруктов поест. не так?
Цитата(Whiteman @ Jun 29 2009, 02:30 PM) *
3. А вы попробуйте спросить Бога: "Боженька, тебе угодно, что я прыгнул 720?" Если ответом служит молчание, значит ему пофиг. Или вам на самом деле не важно его мнение.
Так ведь я с ним говорить не умею. Тебя спрашивал, как это, но ты не объясняешь.
Я - атеист, общение с Богом - не для меня. Вот я хочу понять, для тебя что есть богоугодный поступок. Чем должен заниматься святой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Jun 29 2009, 11:32 PM
Сообщение #229


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Мне кажется, Бог прётся от нашего катания smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шветка
сообщение Jun 29 2009, 11:38 PM
Сообщение #230


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 31-August 08
Из: недалеко..)
Пользователь №: 877
Секта: Роллеры



Ой, мамочки.. как у вас тут unsure.gif.. интересно фсё.. ohmy.gif

Sapphire, ой, привет, Ромка))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 29 2009, 11:42 PM
Сообщение #231


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Саш, я понять не могу, чего ты на гавно исходишь?
У тебя болит что-то?
Я тебя предупреждаю публично. Или ты сменишь тон, или делай свой роллертаун с блекджеком и шлюхами.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolm
сообщение Jun 30 2009, 12:04 AM
Сообщение #232


местный шаман
****

Группа: Admin
Сообщений: 588
Регистрация: 20-September 06
Пользователь №: 80
Секта: Роллеры



Ну понеслась...
Вова, я понимаю, ты немного расстроен, ну зачем же так в крайности бросаться?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шветка
сообщение Jun 30 2009, 12:09 AM
Сообщение #233


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 31-August 08
Из: недалеко..)
Пользователь №: 877
Секта: Роллеры



Ругалики какие mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 30 2009, 12:11 AM
Сообщение #234



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ответил в личку... ):
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Jun 30 2009, 01:16 AM
Сообщение #235


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Ребят, давайте позитивней smile.gif) Не надо ссориться)

А идея с фотиографией котёнка мне понравилась... Можно устроить такую акцию)) Заменить в храме все иконы на фотографии котят или разных животных smile.gif Просто интересно, поймут ли люди суть или запротестуют))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 30 2009, 10:23 AM
Сообщение #236


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



ответил в личку.
Да это мой роллертаун, мои друзья, мой Зеленоград.
И я не потерплю подчеркнуто неуважительного и издевательского отношения к важным для себя и для других вещам.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 09:18 AM