IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Тренировка на "взлетке", Тренировка спидскейтеров в Зеленограде
NuT
сообщение May 18 2006, 01:56 AM
Сообщение #41


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Тренировалась сегодня на Соколе. Ничего особенного, чтобы ездить так далеко. У нас в зелеке покруче будет smile.gif


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 18 2006, 09:32 AM
Сообщение #42


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



У нас в Зелике кого-то вообше не видно, как не спросишь - "Я на Поклонке/ВВЦ/Соколе тренируюсь"


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2006, 10:35 AM
Сообщение #43



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Да, Денис, верно подметил.

А вчера была неплохая тренировка. Сначала накрапывал дождик и, наверное, поэтому два круга я проехал в одиночестве. Потом приехали Олег, Леша (Leon), Эльдар, Денис. Олег катал отдельно. Леша с Эльдаром носились как угорелые, обгоняя нас с Денисом, наверное, на километр на одном круге. Я очень слаб сейчас (хочется верить, что это связано с голоданием) и поэтому катаюсь довольно медленно.
Кстати, для сомневающихся, что они смогут тренироваться, это хороший пример. Да, пока все, кто бегает на взлетке, катают на беговых коньках. Но все мы катаем с разной скоростью. Кто может держаться за Леоном, катает с ним в паке. Кто не может/не хочет, катает в своем темпе. Так, что приезжайте и на обычных фитнессах. Взлетка - это отличный асфальт, малое количество машин, практически полное отсутствие пешеходов. Взлетка - это возможность потренироваться бегать в горку. И поработать на более менее длинных прямых участках безо всяких поворотов, ям и прочих препятствий. В общем, там здорово.

Сегодня чувствую себя совсем уставшим, но, возможно, прикачу часикам к 21.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leon
сообщение May 18 2006, 11:31 AM
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 8



В зеленограде, на самом деле, очень культовый этот трек , очень удобный (6 км - это очень хорошо). Так что предлагаю и аньке тоже здесь трнироваться. Я сам буду приходить туда не чаще 3 раз в неделю (от бота все же нужно отдыхать, не смотря на то, что он ничего не трет). Необходимо нас с вами отрабатывать командную гонку (паки, смены лидера и прочее). На гонке это будет очень важно, ибо команда - это сила. Единственное что я вам хочу сказать - не катайте каждый день в беговых, дайте ногам отдохнуть.
я в пятницу в 21 00 буду на месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 18 2006, 11:54 AM
Сообщение #45


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Ага, согласен, вот мы с Леоном сегодня на эту тему разговаривали уже, тренировать надо нечасто, просто полноценной тренировки не получится на больных ногах. От себя могу добавить, что сам пока чувствую неуверенность в ногах (слабый голеностоп) и пока отсутствие правильного толчка, хотя стараюсь его делать. Так что мне первое время гонять паком тяжело, надо твердость ног и толчок поувереннее сделать, а потом уже думать о скорости, гонке на выносливость и командных ритмах и паках. Меня сейчас хватает на пару кругов от силы, и то медленных.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение May 18 2006, 11:37 PM
Сообщение #46


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Цитата(dizzy @ May 18 2006, 11:30 AM)
У нас в Зелике кого-то вообше не видно, как не спросишь - "Я на Поклонке/ВВЦ/Соколе тренируюсь"
*

Надо учиться, пока есть у кого (Коля уезжает скоро, Аня диплом пишет). Вот мне нужно, чтобы за мной смотрели, подправляли, говорили, на что следует обратить особое внимание. А потом уже отрабатывать где-угодно.

ЗЫ Еще на лужнецкой набережной катали в воскресенье smile.gif


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение May 19 2006, 12:02 AM
Сообщение #47


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



И еще, позвольте втсавить свои пять копеек. Тренировки должны быть не только на скорость и дистанцию, но и на технику (Саша, Денис). Чем дольше вы катаете, толкаясь неправильно, тем тяжелее потом будет переучиваться. Чтобы катать паком, тоже нужно знать как, знать нюансы. Хорошо, что на взлетке собирается туса, мышцы тренировать и катать надо, но это еще не все. ВВЦ хорошо для марафонских дистанций, сокол - трек как он есть, подготовка к соревнованиям, спринты; ПГ - интервалки, туса. Важно смотреть на других, слушать, катать с людьми опытными и кое-чего смыслящими в спидскейтинге. Это не агитация, это здравомыслящий подход. Кстати, полезно поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях, проникнуться атмосферой, посмотреть, побегать. А потом (и во время тоже), набравшись немного опыта, нарезать, нарезать, нарезать..

PS А еще есть школа спидскейтера на Поклонке, все желающие могут приходить - отличная возможность поучиться азам.
А еще вспоминается старая русская поговорка (что-то про пруд и рыбку)


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 19 2006, 11:56 AM
Сообщение #48


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Ага, все хорошо в поклонках и набережных, только учитывая то, что я работаю, потом топаю домой, переодеваюсь - то раньше пол 9 вечера я готов не бываю, еще час-полтора на дорогу на поклонку - это пол 10, так что все те тусы и школы на неделе не для меня sad.gif
если только выходные, но еще я ни разу не смог в выходные туда попасть пока что...
Так что ждем, когда Аня научится у Омеги правильно катать, а потом будет отрабатывать в Зелике (то бишь где угодно) и нас может наставит на путь истинный smile.gif)


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
suslik
сообщение May 20 2006, 07:55 PM
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21-January 06
Пользователь №: 52



Да да, было бы неплохо поучиться у кого-нибудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leon
сообщение May 22 2006, 08:57 AM
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 8



Я в субботу посмотрел за какое среднее время я бегу круг в марафонском темпе. Три круга проехал за 35 минут. Как и говорил Эл, где то чуть меньше 12 минут на один круг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 22 2006, 09:50 AM
Сообщение #51



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Школа спидскейтинга - это, конечно, очень хорошо. Потренироваться под руководством таких людей, как Коля и Аня - просто мечта. Но ездить туда я не буду. Возможно, если кто-то составит компанию, и поеду. Один - два раза. Сомневаюсь, правда, что будет эффект. Надо, чтобы кто-нибудь постоянно смотрел за твоей техникой, указывал на ошибки.
Командные тренировки тоже очень хорошо. Но только когда уровень у всех примерно одинаковый. Пока же мы с Денисом существенно отстаем от Леши и Эльдара. И ритм совершенно разный. Вот Леша, я так понимаю, освоил Дабл-пуш. Толкается очень редко. Я пока все еще толкаюсь часто. Т.е. для тренировок командой надо, чтобы Леша нас накатывал. Т.е. становился в голову пака и ехал медленно (для себя). Под частоту его толчков подстроиться можно. Но я тогда буду ехать еще медленне. Хотя, кто знает, может вот так от наблюдений и я чему научусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 23 2006, 10:21 AM
Сообщение #52



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Погодка налаживается. Если к вечеру не случится дождя, то в районе 21.00 я планирую быть на взлетке. Кто-нибудь еще собирается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leon
сообщение May 23 2006, 10:26 AM
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 8



Сегодня вечером , ориентировочно в 21 30. Тренировка на взлетке. может чуть раньше. Для начала хотел прокатить с нашими начинающими спидскейтерами и провести мастеркласс (на сколько мне это удастся) и поделиться своим опытом в катании. Мастеркласс планирую начать на 21 00.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение May 23 2006, 03:58 PM
Сообщение #54


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



А тем, кто сегодня не приедет, можно провести мастеркласс в другой раз? rolleyes.gif


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leon
сообщение May 24 2006, 11:57 AM
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 8



Ида, можно . можно все. Мы кстати хорошо покатали вчера на взлетке. И в темпе и меняли голову пака. Вчера нас маша фоткала, можно посмотреть на ти фотографии ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение May 24 2006, 12:22 PM
Сообщение #56


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



М....я умираю, в последний раз я так хотела покататься , когда у меня была травма...Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КАТАТЬ!!!И попробую выбраться в пт в Москву, но посмотрю еще, ничего не обещаю...
P.S.Люблю, когда мне говорят, что мне можно все!!!Прямо обажаю... rolleyes.gif


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 2 2006, 11:33 AM
Сообщение #57



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Планирую быть на взлетке сегодня, 02.06.06, примерно в 20.30. Если хватит ног и спины, сделаю 6 кругов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 2 2006, 11:51 AM
Сообщение #58


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Тоже где-то в это время, мож чуть попозже. Сильно напрягаться не буду, у меня 11 дней без ролов было smile.gif


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Jun 7 2006, 10:59 PM
Сообщение #59


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Наткнулись сегодня на миленький школьный стадиончик с обалденным асфальтом! Вытянутый овал, за счет чего резкий и короткий поворот, ветки кое-где валяются, но в целом... круть! Это 6й р-н, школа 616. Если идти от московского пр-та к серному озеру (где движение машин запрещено), то первый поворот напаво, нырнуть во двор, пройти прямо пару метров и будет школа. В калитку и вперед! ухаха smile.gif


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 8 2006, 10:31 AM
Сообщение #60



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(NuT @ Jun 7 2006, 11:57 PM)
к серному озеру
(:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:03 PM