IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как Редисон, Шапокляк и Заразная Истеричка Оку покоряли.
AlexandEr
сообщение Sep 22 2011, 12:02 AM
Сообщение #1



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Прикрепленное изображение

Мой отчет о походе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolm
сообщение Sep 22 2011, 12:08 AM
Сообщение #2


местный шаман
****

Группа: Admin
Сообщений: 588
Регистрация: 20-September 06
Пользователь №: 80
Секта: Роллеры



by AlexandEr:
Это лето получилось очень насыщенным. Я потерял работу, поэтому в жизни образовалось много свободного времени и его необходимо было куда-то пристроить. На счастье, прошлой зимой в дружный коллектив РТ влился Александр Iskander, который оказался очень легким на подъем. При его поддержке и активной помощи были организованы походы, про один из которых я хочу рассказать.
Идея посещения острова на Оке (http://maps.yandex.ru/-/CBe6rC8N, 54.936281 град. северной широты, 39.280298 град. восточной долготы) обсуждалась несколько раз в течение июля-августа, но так и не была реализована. На прошлой неделе мы опять вернулись к этой теме. Непонятки с погодой, отсутствие плавсредств для переправы на остров только повышали наш интерес к походу.
Ехать решили на Сашкиной машине. В том числе и по этой причине состав участников получился ограниченным. Поехали втроем - Сашка, Марина и я. Другой причиной было то, что все остальные приглашенные отказались, сославшись на дела, учебу и вероятные неприятности с погодой.
Еще на этапе обсуждения Марина жаловалась на простуду, поэтому мы все же озаботились поиском плавсредств. Большой матрас мы не нашли, маленький неудобен. Что делать? Правильно, покупать лодку. В пятницу поехали в Экстрим, Сашка купил лодку, а я тент со стойками. На обратном пути затарились продуктами в Ашане. Продуктов было очень много. Т.к. Марина не ест мясо, купили рыбу, грибы, овощи, фрукты.
Выезд был запланирован на 22:00 пятницы, чтобы доехать по свободным дорогам, и чтобы переправа была осложнена темнотой. Но т.к. из Ашана мы вернулись поздно, а Сашка хотел еще поспать перед дорогой, выезд перенесли на 00:30 субботы. Реально выехали из Менделеево (там забирали Марину) в районе 01:30. Яндекс выдал маршрут через центр Москвы, но поехали через ТТК, потолкались в пробках из-за ремонта дорог. В дороге никаких приключений не было, на месте мы были около 5 утра. В темноте катались по дороге в поисках подъезда к реке. Дело в том, что между дорогой и рекой расположены поля и какой-то лагерь. Въезды на поля перекрыты шлагбаумами, вдоль поля вырыт ров, непреодолимый на машине.
Через одно из полей дошли до берега реки. Вот он остров, такой красивый и манящий! Но таскать на руках вещи как-то не хотелось, да и спуск к реке в этом месте был очень сложен - берег высокий и обрывистый. Вернулись к машине и решили еще раз прокатиться, поискать проезд к реке.
На другом поле обнаружили бытовку. Будить людей в 5 утра - значит узнать о себе неприятные вещи, поэтому стучаться не стали. Но обитатель бытовки сам вышел, наверное, услышав наши голоса. Им оказался представитель азиатских республик бывшего СССР. По-русски не говорил, но вроде понимал. Жестами и словами неведомого языка объяснил, что нас не пропустит, и что немного дальше есть проезд к реке. Поехали искать опять. И нашли. Мало того, что проехали к реке, так в этом месте еще и лестница для спуска к воде была. Выгрузили из машины вещи, надули лодку прилагавшимся к ней ножным насосом. Крутая штука! (позже мы им раздували костер)
Переправа. Сначала сплавали с Сашкой просто так, проверить лодку, потом нагрузили лодку вещами и я перевез их на остров. Оставался последний рейс - переправа людей. Когда переправа обсуждалась в тепленькой уютной квартире, я колотил себя кулаками в грудь, мол, перевезу всех на матрасе - цепляем матрас веревкой ко мне, я плыву. На месте водичка оказалась довольно прохладной (: Но я решил не отказываться от такого интересного плана. Поднялся наверх и побегал по полю, чтобы прогреться. Потом спустился, быстро скинул с себя одежду, обвязался веревкой и в воду. Почему-то было очень трудно дышать. Как будто грудная клетка стянута ремнями. На середине реки я подумал, а не забраться ли в лодку. Но все-таки доплыл. Быстренько оделся.
Как раз к этому времени выползло солнце. Мы гуляли по песчаному пляжу, наслаждаясь красотой великолепного утра. Место для лагеря нашли в самой дальней части острова. Оно хоть и оказалось скрыто деревьями, зато было довольно просторным с ровной горизонтальной поверхностью.
Настроение замечательное. Сонливость улетучилась и мы окунулись в походную жизнь. Разбили лагерь. Перекусили бутербродами, запили припасенным в термосе какао. Погода была отличной, но менялась в худшую сторону. По небу ползли облака и цвет их менялся от белого к темно-серому. Интернет-предсказания обещали дождливую погоду. И мы решили заготовить побольше дров, пока они сухие. Мы с Сашкой по очереди пилили, таскали, опять пилили. А Маринка рубила приготовленные нами чурбаки. Порой, когда ей надоедало махать топором, она просто разрывала их, подобно Самсону.
Наконец и лесозаготовки были окончены. Мы развели костер, заварили чаю, опять перекусили. Затем всех потянуло на воду, и мы пошли кататься на лодке. Надо сказать, что лодка рассчитана на 2 человек. Я ошибочно полагал, что грузоподъемность ее 220 кг (у этой лодки длина - 220 см, и в магазине мы смотрели бОльшую лодку, у которой действительно грузоподъемность 220 кг). Эту ошибку я понял только на 2-ой день нашего пребывания, когда прочитал ярлычок на лодке. Но в это первое наше катание втроем мы загрузились в лодку и, не подозревая об опасности, поплыли к берегу. Только отплыли, пошел дождь, несильный, но все равно неприятный. Я догреб до берега, высадил Сашку с Мариной, а сам остался в лодке. Как раз в это время мимо нас проплывала баржа. Капитан приветственно помахал нам рукой, мы ответили тем же (: Когда баржа миновала нас, я попытался догнать ее на лодке. Безуспешно. Во время обратного пути на остров распределили роли. Марина назначила себя капитаном, меня определили в гребцы, а Сашка приобрел статус пассажира. И хотя на веслах за время наших многочисленных плаваний посидели все, Марина всегда оставалась капитаном нашего судна.
По возвращении напилили еще дров и начали готовить обед. На обед у нас было запеченное в углях филе форели и запеченные кабачки, точнее кабачок (покупали его для эксперимента, получилось вкусно, жалел, что не купили больше). Все получилось красиво и вкусно.
Во время готовки Марина захотела поймать рыбу в Оке. Еще до переправы, на берегу, мы встретили рыбаков, т.е. была надежда, что рыба в этом районе Оки водится. Из подручных средств была изготовлена удочка. Марина откопала червяка, села в лодку и отправилась на рыбалку. Но рыбная фея в этот день была не на нашей стороне и к обеду Марина вернулась с пустыми руками. Хотя весь процесс смотрелся и серьезно, и забавно.
Время шло очень лениво. Мы постоянно ошибались на 2-3 часа с прогнозами времени. Т.е. вот думаешь, что уже 7 вечера, а на самом деле еще 5 нет. Первый день похода получился очень длинным, потому что и начался он рано, и был наполнен событиями. Однако, даже сейчас, по прошествии всего трех дней, мне трудно точно восстановить всю хронологию. Более важными и более запомнившимися оказались не события, а ощущения - красота природы, чувство того, что мы на острове одни, и как бы хозяева здесь, радость общения...
Вечером запекли в углях картошку, ели ее со свежими овощами. Потом, уже в темноте, развели костер на пляже, в 3 метрах от воды и смотрели на реку. Мимо проплывали баржи с мощнейшими фонарями, освещая берега и поверхность воды метров на 300-400 перед собой. С реки дул довольно холодный ветер, но трем путешественникам было совсем не холодно.
Вдоволь налюбовавшись игрой огня в костре, волнами на реке и низким чернеющим небом, мы с Мариной отправились готовиться ко сну, а Сашка еще какое-то время сидел у костра.
Потом мы с трудом забрались в палатку, потому что Марина ОЧЕНЬ (!!!) боится пауков, а они к ночи прям как специально забрались между тентом и палаткой и плели там свои паутины. Но в итоге они были жесточайшим образом изгнаны, внутреннее пространство палатки и все присутствовавшие в нем вещи - тщательно проверены, дверь палатки - задраена. К этому времени и Сашка вернулся в палатку и мы стали укладываться спать. Я на сон грядущий взялся перечитывать Хокинга. Марина попросила почитать вслух, Сашка ее поддержал. И вот я, как воспитательница в детском саду, читал засыпающим про взгляды Аристотеля и Птолемея на строение Вселенной. Заснули они довольно быстро. Я еще немного почитал про себя и тоже отрубился.
Утром просыпались нехотя. Я, уже придя в себя, какое-то время просто валялся с закрытыми глазами. Но надо вставать.
Лениво поболтали немного и мы с Сашкой отправились на утренние водные процедуры. Марина осталась в палатке и проспала там до 11-ти. Мы же позавтракали, позанимались дровами и костром, поиграли в бадминтон. Потом поставили вариться грибы, Сашка остался следить за ними, а я выбрался на водные просторы Оки и распевал песни, лежа в лодке. Солнышко то скрывалось за облаками, то показывалось вновь, было тепло и ветренно. Ветер дул против течения, поэтому не надо было постоянно корректировать свое положение на реке, лодку практически не сносило. Когда я вернулся в лагерь, Марина уже проснулась. Мы принялись готовить обед. На обед у нас были жаренные лисички, запеченная картошка, стейки из форели (: Ну, и всякие овощи, фрукты и сладости к чаю. Опять было очень вкусно. И очень даже сытно. Настолько сытно, что я ощутил позывы организма занять поскорее горизонтальное положение и вздремнуть. Полез в палатку. Сашка с Мариной немного поиграли в бадминтон, потом присоединились ко мне. На этот раз выпал черед нашему капитану читать сказку на сон. Читать она не стала, но пересказывала нам "Лунную долину" Джека Лондона. Под нее я и заснул. Проспали мы по некоторым оценкам (ощущение времени и на второй день нас тоже подводило) около 3 часов. Я выспался, Маринка проснулась разбитой, Сашка выглядел бодрячком.
Решили пострелять из пневматического пистолета Сашки. Стрельба выявила примерно одинаковую меткость участников похода, разве что я с самого большого расстояния промахивался чаще других. Стреляли по спичечному коробку, поставленному на пластиковый стакан.
День близился к завершению и мы начали потихоньку собираться. Изначально планировалось уехать в 11-12 часов воскресенья, но
там было так здорово, и так не хотелось уезжать, что мы оттягивали это событие как можно дальше. Но день неумолимо двигался к закату, мы свернули лагерь, упаковались, попрощались с приютившим нас островом и переплыли на берег. Там помыли и просушили лодку, уложили вещи в машину и двинулись в обратный путь.
По пути останавливались сфотографироваться у дорожного знака, обозначавшего пересечение дороги с рекой под названием Вобля (: Немного потыркались в подмосковных пробках на Новорязанке и приехали домой около 01.30 ночи.

Поход удался! Спасибо участникам!
Очень жалею, что не всех смог оповестить и, что те, кого оповестил, не смогли поехать.

И фотки:
от Сашки - http://photo.qip.ru/users/skater/3956277/
от Марины - http://photo.qip.ru/users/skater/3956184/

P.S. В главных ролях:
Редисон - это я;
Шапокляк - Сашка ("Кто людям помогает, тот тратит время зря");
Заразная Истеричка - Марина (только что вернувшаяся из Припяти, боится пауков).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Sep 22 2011, 01:19 PM
Сообщение #3


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Молодцы, что выбираетесь!
Рада, что в один подобный выезд попала. Саше спасибо, что уговорил. Мы не так легки на подъем smile.gif)


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 22 2011, 01:49 PM
Сообщение #4


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Прочитал на одном дыхании, и завидно и тоскливо от того что мне такие походы сейчас не по силам.
Так держать ребята, жду следующих отчетов.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Sep 22 2011, 02:06 PM
Сообщение #5


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Аааа, Сашка! Как здорово!!! Сейчас вот сижу тут в Таиланде и искренне жалею, что не был с вами в этом классном походе! Эхх ))
И компания клёвая ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 22 2011, 03:32 PM
Сообщение #6



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Так ведь это... не в последний раз. (:
Вы, главное, соглашайтесь. Вот есть думы не в эти выходные, а на следующие, в район Дубны смотаться. Сашка там какую-то часовню на острове рекламировал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fyodor Сычёв
сообщение Sep 22 2011, 06:47 PM
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 7-May 11
Из: 3-й микрорайон, остановка Музыкальная школа, около Пл. Юности
Пользователь №: 1,074
Секта: Роллеры



крутые вы С:
фотки тоже просмотрел, смотрю классно съездили)
и рассказ классный, Саше надо книги писать smile.gif
только слово песчанный в глаза бросилось, извините уж за придирки)

ах, да, почему Редисон?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 22 2011, 09:51 PM
Сообщение #8



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Федор, спасибо за правку. -ан,-ян, кроме оловянный, деревянный, стеклянный. Помню-помню (:

Про Редисона это пусть Марина рассказывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fyodor Сычёв
сообщение Sep 22 2011, 10:43 PM
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 7-May 11
Из: 3-й микрорайон, остановка Музыкальная школа, около Пл. Юности
Пользователь №: 1,074
Секта: Роллеры



нуу.
интересно же, почему Редисон))

особенно порадовала фотка, где ты бурлакС:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение Sep 22 2011, 11:12 PM
Сообщение #10


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 100
Регистрация: 20-August 07
Из: Зеленоград))самый солнечный и зеленый город в мире!
Пользователь №: 726
Секта: Роллеры



Приятно было почитать. Сашка,какой же ты положительный человек. Прямо сижу и улыбаюсь. Фото красивые, особенно те, где пляж и закат. Да, и целующаяся с песком Марина вышла замечательно))


--------------------
Ветер в лицо да гладкий асфальт-много ли нужно человеку для счастья?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 23 2011, 05:57 PM
Сообщение #11



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Марина, к сожалению, игнорирует обращения к ней. Что ж поработаю пресс-секретарем Капитана.

Редисоном я был назван по мотивам старой советской комедии "Джентельмены удачи". Как вы помните, на жаргоне "редиска" - нехороший человек. По мнению Марины, я просто очень нехороший человек, т.е. здоровый такой Редисон. (: Дальше пойдут мои собственные измышления, которые могут не иметь никакой связи с реальностью. На прошлой неделе я приложил некоторые усилия для того, чтобы Марина преодолела свои опасения насчет плохой погоды и дала (хотя бы и в аське) точный положительный ответ о своем участии в нашей экспедиции. Вероятно, поход ей не понравился, погода все-таки оказалась отвратительной, вода слишком мокрой, а еда - слишком соленной. А кто виноват в том, что она поехала? Тот самый нехороший человек, т.е. редиска с большой буквы, т.е. Редисон. Где-то так... ):

Соня вогнала в краску (хоть и приятно).
Марина с песком не целовалась, а хотела оставить отпечаток своего лица на песке. Отпечаток получился, ну, видите какой... Там на следующих фотках есть. Так вот мне потом пришлось еще и за песок оправдываться (((:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fyodor Сычёв
сообщение Sep 23 2011, 07:00 PM
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 94
Регистрация: 7-May 11
Из: 3-й микрорайон, остановка Музыкальная школа, около Пл. Юности
Пользователь №: 1,074
Секта: Роллеры



ясноsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskander
сообщение Sep 24 2011, 05:55 PM
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 19-January 11
Из: зеленоград
Пользователь №: 1,072
Секта: Роллеры



Чуть дополню рассказ Александра.
К вечеру субботы Александр и Марина бросили меня одного на острове и ушли рассекать воды Оки реки, кстати сказать, по одну сторону острова вода довольно спокойная, а по другую же на ней присутствуют небольшие волны, в которых весьма приятно качает.
Помирая от одиночества(правда они злые?), я подружился с пилой и топором. На противоположной стороне острова, вблизи нашего лагеря, были «заросли» поваленных деревьев. Одно очень интригующе свисало с небольшого обрыва. Кто-то до нас уже делал попытки его спилить, но безуспешно. Пилить поваленные друг на друга деревья весьма забавно - если ошибешься с местом, то пилу начинает зажимать. Мне повезло, и ствол дерева в одном месте я отпилил, думал, оно свалиться в обрыв, и там я с ним до конца разберусь. Но вместо дерева в обрыв свалился я, хорошо не до конца, оно же, со своей наглой деревянной мордой, лишь чуток склонилось, упертая деревяшка попалась. Шаманства с пилой и топором, в моих руках, над этим хитрым деревом не привели к желаемому результату. Было много заготовок для дров из веток этого деревянного зверюги, но лавочкой оно быть не хотело. Тут на помощь подоспел Александр, я теперь был в качестве противовеса, он орудовал пилой. Такой штурм лиственное не выдержало и наконец-то сдалось, благодаря чему у нас появилось большое удобное бревно-лавочка и дрова.
С той стороны острова, где мы добывали дрова, был виден противоположный берег Оки. Надо сказать, весьма красивый - большой песчаный пляж-отмель и неприступные, высокие и отвесные, земляные стены. Было решено туда высадиться и произвести рекогносцировку, тем более, даже невооруженным глазом была видна некоторая инфраструктура на берегу. Высадка состоялась в воскресенье. Доплыли просто отлично, руководила полетом капитан Марина, бортинженером был Александр, балластом я. Причалили, пошли в разведку боем. Капитан захватил в плен все понравившееся ему на пути ракушки, потом, уже ближе к самому концу поездки, они были великодушно отпущены на свободу. Бортинженерина и пасажирина просто шатались по берегу, иногда пытаясь запустить по водной глади камушки. Дул непередаваемо свежий, теплый и сильный ветер, так приятно. Вдруг наш отважный и бескомпромиссный капитан бросился штурмовать недостигаемые земляные стены берега, весьма занятное зрелище. Остальные участники разведгруппы тоже собрались силами, духом и ринулись в атаку, завязалась борьба с коварным берегом. После нескольких минут схватки стены замка пали. Всем было суждено упасть, но только не нашему проворному и удачливому капитану, под его натиском эти монстры сдались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 11 2011, 02:39 PM
Сообщение #14



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В прошедшие выходные состоялась вторая вылазка на остров на Оке. Опять было очень здорово.
Утомлять длинным описанием похода не буду. Опишу только самые запоминающиеся моменты и дам ссылки на фото.
В этот раз мы решили выехать пораньше, чтобы уж точно переправляться на остров и разбивать лагерь ночью. Получилось! Выехали мы около 0:30 субботы, на месте были часа в 4, если я не ошибаюсь. В темноте выгрузились из машины и переплыли на остров. В темноте разбили лагерь. Завалились спать. Проснулись довольно рано. Только Маринка дрыхла в палатке часов до 11.
Хитом субботы было купание. (: На дворе 8 октября! Хоть погода в этот день и была просто чудесной, водичка оказалась довольно холодной. Выполнив на берегу довольно серьезную разминку с элементами йоги и акробатики, мы с Мариной полезли в воду. Купались недолго, но и не просто забежали в воду и выбежали. Когда выбрались на берег, пробежались еще немного сначала по берегу, потом по воде вдоль берега. Сашка, видя, что нам не особо холодно, тоже решил окунуться. Окунулся. После этого уже они вместе с Мариной бегали по воде, а я снимал видео этой пробежки. В одном месте под водой у берега имелась яма, в которую они с разбега навернулись. (: Вернувшись ко мне эти неудачники пытались меня обрызгать, но оказались слишком измотаны пробежкой, ни одна капля не долетела до меня. Зато я потом предпринял обходной маневр и обрызгал их. Они ответили. В общем, водная битва завершилась ничьей. С одного из проплывавших мимо катеров нас поприветствовали в мегафон: "Здоровье в порядке - спасибо зарядке".
На ночь глядя мы решили покататься на лодке. Опять нагрузив ее своими телами до предела грузоподъемности выплыли на центр реки и пытались доплыть до буя. Дул сильный ветер и эту задачу нам удалось выполнить с трудом. На веслах посидели все. На реке было очень красиво. Небо чистое, Луна забралась высоко по небосклону и оттуда освещала окрестности, отражаясь в воде блестящей дорожкой. Я, преодолев стеснение, пел песни. Марина тоже иногда подключалось. Было уютно тепло и весело. Только буй произвел на нас слегка пугающее впечатление. Ветер гнал потоки воды вдоль него. Также постоянно приходилось грести, чтобы нас не снесло на эту железную бандуру. А впечатление создавалось такое, что мы стоим, а буй со зловещей медлительностью надвигается на нас.
Вернувшись в лагерь, стали укладываться спать. Никто не хотел читать на сон, поэтому мы просто болтали, иногда вспоминали стихи и читали их по памяти. Потом я решил почитать "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Но вспомнил только отдельные отрывки и, дабы не поганить отличное произведение, нашел его в инете и читал с телефона.
На следующий день было прохладно и пасмурно. С утра мы совершили пробежку и сделали зарядку, пусть и очень маленькую. Свернулись где-то к 16.00.
Дорога домой заняла около 7 часов ): Постояли и на Ново-Рязанском и на Ленинградке (тут была какая-то страшная авария).
Съездили великолепно. Очень сожалею, что все, кому я предлагал, отказались составить нам компанию. Холодно совсем не было. Это может подтвердить даже мерзлявая (хотя теперь больше не буду ее так называть) Марина.
Фотки тут - http://photo.qip.ru/users/skater/3968085/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Oct 11 2011, 03:41 PM
Сообщение #15


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Хочу с вами! smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskander
сообщение Oct 11 2011, 08:41 PM
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 19-January 11
Из: зеленоград
Пользователь №: 1,072
Секта: Роллеры



Цитата
Хочу с вами! smile.gif))

мне нравится ход ваших мыслей )) как говорится, вэлкам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09 PM