IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Интересности
RoM@NtiC
сообщение Dec 23 2009, 08:59 PM
Сообщение #41


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 467
Регистрация: 8-May 08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 815
Секта: Роллеры



ну думаю подобная игрушка* не для слайдов и прыжков =)


--------------------
Я тот, кто я есть, потому что я катаюсь на роликах…(с) Daniel Bond.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Mar 1 2010, 11:03 PM
Сообщение #42


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



http://www.youtube.com/watch?v=JM_SbAs5lxE
Вероятно для многих баян, ибо и сам видел этот видос уж пару лет назад как минимум... Но чёрт побери, как же это здорово!!! Мечтаю попасть в такие места!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chudenkoff
сообщение Mar 3 2010, 07:19 PM
Сообщение #43


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 125
Регистрация: 30-August 08
Из: 1mkr
Пользователь №: 876
Секта: Роллеры



http://vimeo.com/9194146

Очень креативная реклама!!!
Офигенно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Mar 4 2010, 06:30 PM
Сообщение #44


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



да я не сразу понял что он во весь экран пошел)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 15 2010, 02:59 PM
Сообщение #45



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В тему пиратства и авторских прав.
http://newsru.com/cinema/15oct2010/nikita1proc.html

Цитата
Премьер Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на двух чиновников, знакомых с документом. Постановление еще не опубликовано и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков "не видел" такого документа среди подписанных Путиным, отмечает издание.

Теперь импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков будут перечислять 1% от их "цены реализации" аккредитованной организации. Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), авторы смогут получать таким образом около 100 млн долларов в год.

Маразм крепчал (хотя, конечно, надо дождаться публикации документа). Слухи о том, что Михалков лоббирует принятие такого закона, ходят давно. Что думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Oct 15 2010, 03:53 PM
Сообщение #46


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Боюсь тебя расстроить, но теперь могут посадить еще и за прослушивание лицензионных музыкальных дисков:
http://gazeta.ru/techzone/2010/10/12_a_3427841.shtml
Так что маразм не только крепчал, он ветвился.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Oct 15 2010, 07:16 PM
Сообщение #47


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Ну, господа, над вопросом адекватности нашего государства я думаю уже очень давно. Но вот последние законы (привет российской полиции), правила (ПДД к примеру) и поправки (приведённые выше) к ним убедили меня, что государство неадекватно. А что вы хотите от воров в законе, которые прикрываются чинами, а вдобавок это вроде как наши "лидеры", которые оказывается и живут за счёт нас с вами. Естественно, что денег мало не бывает, и им хочется всё больше и больше. Только вот слово воровство они не любят, а любят такие слова, как "налог", "поправка", "новый закон", которые для меня уже стали в рамках Российского государства синонимами слова "украсть". А ведь, блин, и ничего не сделаешь... Народ у нас слишком ленивый и запуганный. Вышли на митинг? На вам резиновыми дубинками, да слезоточивыми гранатами и, уже не дай бог, вам на себе испытать резиновые пули (я уж молчу про настоящие, тьфу тьфу тьфу). Вы скажете, что у нас не было таких митингов, которые бы закончились так плачевно... Но нет, господа, они были, просто их не освещали ни в газетах, ни на ТВ, даже в инете в блогах они просуществовали лишь пару дней... На одном таком митинге побывал мой друг в Москве, после чего он сказал, что жизнь дороже, чем мнение общества перед государством. Короче, печально у нас всё. sad.gif


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Oct 18 2010, 03:36 PM
Сообщение #48


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=5061
Скоро в Зеленограде построят крупнейший в России датацентр cool.gif


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Oct 18 2010, 04:05 PM
Сообщение #49


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



как-то не верится даже...
7 число уже было, интересно началось строительство? =)


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Oct 18 2010, 10:54 PM
Сообщение #50


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Цитата
. Э. — Обязательно. Есть какая-то дата, когда состоится заложение первого камня?

— Ну, планируем мы это сделать в ноябре. Созвонимся, я вас приглашу.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolm
сообщение Oct 19 2010, 12:54 AM
Сообщение #51


местный шаман
****

Группа: Admin
Сообщений: 588
Регистрация: 20-September 06
Пользователь №: 80
Секта: Роллеры



в Зелеке уже планировали сделать подобное ... 30 лет назад
остатки планов видим в "развалинах" за 20 м/р
посмотрим, что теперь у них выйдет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 19 2010, 09:22 AM
Сообщение #52



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Надеюсь, выйдет что-нибудь хорошее. Хотя новая площадка для пейнтбола - тоже хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Oct 21 2010, 08:11 PM
Сообщение #53


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Это возле подсолнуха чтоли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 22 2010, 12:02 PM
Сообщение #54



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Wax @ Oct 15 2010, 03:53 PM) *
Боюсь тебя расстроить, но теперь могут посадить еще и за прослушивание лицензионных музыкальных дисков:
http://gazeta.ru/techzone/2010/10/12_a_3427841.shtml
Так что маразм не только крепчал, он ветвился.

Мне вот интересно, а налог на рот и голосовые связки введут? Ими ведь можно чего-нибудь спеть. Сколько возможностей-то! Руками можно что-нибудь написать, мозгом можно стихи наизусть помнить.
Собрались люди у костра, песни поют. И ведь все до одного уголовники! Мало того, что лицензированный продукт воспроизводят (копируют), так ведь еще и слушают нелицензионное пение других.
Надо еще, чтобы на концертах исполнители за исполнение своих же песен платили! Думаете совсем маразм? http://novostivl.ru/msg/7469.htm

Слава "Единой России"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Oct 22 2010, 03:24 PM
Сообщение #55


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Oct 22 2010, 01:02 PM) *
Мне вот интересно, а налог на рот и голосовые связки введут? Ими ведь можно чего-нибудь спеть. Сколько возможностей-то! Руками можно что-нибудь написать, мозгом можно стихи наизусть помнить.
Собрались люди у костра, песни поют. И ведь все до одного уголовники! Мало того, что лицензированный продукт воспроизводят (копируют), так ведь еще и слушают нелицензионное пение других.
Надо еще, чтобы на концертах исполнители за исполнение своих же песен платили! Думаете совсем маразм? http://novostivl.ru/msg/7469.htm

Слава "Единой России"!

И вот тут я вообще выпал в осадок. Офигеть. Так к нам скоро никакие знаменитости ездить не будут, да и мы будем забиваться в самый дальний угол комнаты, чтобы не дай бог, кто услышал, как мы себе под нос напеваем любимые песни. sleep.gif А главное, что все всё знают и молчат... Запугали наш народ. Я тут ещё недавно смотрел результаты предвыборной компании в каких-то отдалённых городах... И что вы думаете, у "Единой России" в среднем 45%!!! Да не может такого быть... Как? Как? Скажите мне! Большинство из тех, с кем я общаюсь, относятся к политике "Единой России" также как и я, если не хуже. Так от куда эти баснословные 45%? о.О


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 22 2010, 04:49 PM
Сообщение #56



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Поднять что ли старую тему про политику?
Или опрос какой запустить... Довольны ли Вы политикой правящей партии?

Паш, на выборах 45% для ЕР это довольно низкий показатель.

http://www.edinros.ru/text.shtml?16/2213
Цитата
Так, по предварительным данным ЦИК, в Магаданской области "единороссы" получили на выборах в местную думу более 80% голосов (17 мандатов), в Новосибирской - более 63% (48), в Челябинской - 82% (49), в Костромской - 72% (26) и Белгородской - 83% (29). Но самый крупный успеху "медведей" наблюдался в республике Тыва - там они взяли более 90% голосов (29 мандатов).

Как заявил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, "Единороссы" на региональных выборах 10 октября улучшили свой мартовский результат на 7%, набрав в целом по стране 57,56%, что дает возможность прогнозировать высокий результат на парламентских выборах 2011 года"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Oct 22 2010, 07:55 PM
Сообщение #57


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Мда... КАК?


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 22 2010, 11:15 PM
Сообщение #58



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну, обычное дело, подтасовки, административный ресурс, подлог...

Я знаю только 1 человека, поддерживающего нашу единственную партию и ее представителей. Голосующие за ЕР, видать, где-то не в России живут и их на время выборов сюда завозят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Nov 3 2010, 02:27 AM
Сообщение #59


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Есть такое замечательное направление любительской деятельности, как запуск гелиевых шаров с фотоаппаратами в стратосферу. Для этой цели берут обыкновенный шар для метеозондов, наполняют его гелием, и к нему цепляют комплект аппаратуры, обычно это: GPS-трекер, фотоаппарат и какой-либо передатчик. Такие штуки берут высоты до 35 км, и, хоть это и не является "официально" космосом (тот "начинается" с высоты в 100 км), тем не менее фотографии выглядят, словно действительно с орбиты!

Это увлечение более-менее распространено в США и Канаде, а также в Великобритании. Но совсем недавно такую затею реализовали и наши ребята из Калининграда! На Хабре об этом появился целый ряд интересных топиков.

Поскольку шар у парня улетел чересчур далеко (в Литву аж), он попросил на Хабре других пользователей съездить по указанным координатам и отыскать его зонд:
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/107313/

Хоть и не сразу, но зонд всё-таки нашли. Команда из четырёх ребят подробно описала свои приключения в поисках этого зонда в отдельном топике:
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/107446/

Ну и в конце концов автор в подробностях описал реализацию своей затеи и выложил фотки:
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/107452/

Одна из них:



Меня эта тема особенно восхищает, потому что это фактически возможность отправить собственноручно собранную технику практически в космос! А потом получить её назад и собрать кучу классных фоток и при желании разной другой информации. smile.gif

А что меня особенно удивило и порадовало в конкретно этом случае, так это то, что из проблемы поисков упавшего зонда сделали интереснейшее приключение-квест для многих желающих, и люди действительно этим заинтересовались, поучаствовали, и действительно нашли зонд! Я прежде полагал, что в России бесполезно затевать подобное: зонд упадёт либо в непролазную глушь, куда хрен доберёшься, либо его тупо унесут первые же нашедшие, без всякой обратной связи. smile.gif Но нет, вот получилось же у человека.

У меня в голове целый рой возбуждённых идей на эту тему! И я обязательно хочу однажды тоже реализовать подобное. Найти бы только таких же энтузиастов-единомышленников. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Nov 3 2010, 02:40 AM
Сообщение #60


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Тоже сегодня на Хабре следил за этой эпопеей smile.gif
Да, дело интересное.
Жалко только что уже не оригинальное smile.gif
Но если компания соберется, - готов поучаствовать smile.gif


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:27 PM