IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> С днем Земли!, поздравляем
AlexandEr
сообщение Apr 23 2009, 01:20 PM
Сообщение #21



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В кузове будут батарейки.

И ты про всякие там ступицы, тормозные диски/барабаны не забывай. Они же тоже неподрессоренные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 23 2009, 01:23 PM
Сообщение #22


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



А, ну да... Про них я не подумал ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Apr 23 2009, 04:27 PM
Сообщение #23


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Опять не читал, но посмотрел фото...... с 2006 года не поменялось ничего =( похоже на той же стадии развития. А говорилось, что собираются внедрить в подвеску соленоиды. Сдесь же я вижу ту же самую "активную электрическую подвеску", которая раньше называлась по другому и так же не заменит гидравлического амортизатора. Ходы такой подвески всегда буду оставлять желать лучшего.... В общем, что я хотел сказать-то..развитие идет очень малыми темпами.


Еще хотелось добавить:
Я против внедрения такого количества электронных компонентов. Точнее против электрофикации тормозов и основных систем автомобиля. Вспомогательные и дополнительные - сколько угодно. Сейчас в современных иностранных авто доля отказов из-за электроники составляет 70-90% при должном уходе. Думаю никак нельзя делать тормоза только электрическими. Были же случаи в одном европейском туннеле, когда у мерседесов с электронной педалью тормоза происходил отказ всей тормозной системы.... Невозможно смоделировать на испытаниях и учесть все возможые наводки. А раз электроника настолько ненадежна(хотя и нынешние гидравлические тормоза бывают не всегда нормально сконструированы, как пример недавний отзыв автомобилей мицубиси с неправильной конструкцией клапана и возможностью отказа тормозов), то как минимум между ногой водителя и тормозным механизном должна присутсвовать механическая/гидравлическая связь. А там как я понял и генератор и стандартная система(диск+колодки) торможения колеса - электрофицированы. Небезопасно это. Уж лучше оставить "тормозуху" и наладить её утилизацию
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 23 2009, 09:40 PM
Сообщение #24



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну когда-то и АБС на машины не ставили. Сделают пару тысяч таких машин. Обкатают технологию. Потом захотят массовости. Начнут делать дешевые машины. Обнаружат болезни, устранят их. Году к 2030 будем ездить на электромобилях с мотор-колесами.
Думаю, управляемая электроподвеска гораздо круче любого амортизатора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Apr 23 2009, 10:38 PM
Сообщение #25


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Жаль принцип там не раскрыт... Слабо представляю что может скрываться под таким названием. В сильные магнитные поля слабо верю..... этож скока надо электричества и какие буду наводки на соседнюю электронику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 31 2012, 03:31 PM
Сообщение #26



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



http://ru.wikipedia.org/wiki/Час_Земли

Кто сегодня будет отключаться? Я на полчасика вырублюсь.
Upd. 20.30 отрубаюсь. Буду с фонариком читать "Популярную механику" (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:02 AM