IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Убить хомяка!!, Или как похудеть..
NuT
сообщение Apr 6 2006, 12:54 AM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Спросили тут меня недавно некие товарищи: "а как похудеть?" Задумалась..
А действительно, как? Для многих это и не проблема вовсе, а для кого-то дискомфорт и повод для размышлений.
Может кто поделится секретами и опытом? smile.gif
Спасибо!


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Apr 6 2006, 07:56 AM
Сообщение #2


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Надо меньше жрать © М. Плисецкая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Apr 6 2006, 08:47 AM
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



Для каждого худеть нужно по разному.:-) все зависит от человека.. елси это просто девушка которая набрала пару лишних кг, то просто ограничится в еде иил сесеть на диету (не обязательно низко калорийную) и немного увеличить колличество физических упражнений.
Если это большой человек:_) из разряда в клубе для тех у кого за 100 :-)) то это 3-4 часа в день физических упражнений энергичных + низкокалорийная диета и сбалансированное питание.

НО если секрет вашего живота таится в гармонах, тоесть он появился в результате гармонального лечения или принятия противозачаточных средств, или у вас гармональная система не в порядке, тогда мужайтесь, худеть будете долго и мучительно. И никакие физические упражнения и диеты вам не дадут быстрого и эфективного результата. ПОка причина растройств организма не будет устранена худеть безполезно.

ПО этому, прежде чем худеть и содитсяна диеты проконсультируйтесь в рачем, сделайте анализы на гармоны, да и диету правельную они вам подберут .. ПОТОМУ ЧТО НИ ВСЕ ДИЕТы ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНы.

Из своего опыта могу сказать . чтобы похудеть и оставатсяхудым, нужно менять образ жизни. Уделять на спорт больше времени и денег, внимательно посмотреть что ты еш и когда (в плане полезности пищи, жиров и потребления пищи на ночь).

Но в любом случае худеть можно только меняя конкеретно свою жизнь, а это работа над собой.

Сам вешу 110 кг, знаю о чем говорю. к концу прошлого сезона весил 95 %-))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Apr 6 2006, 10:48 AM
Сообщение #4


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



А можно жрать все, что поймаешь, и сколько смогешь, даже на ночь, и никогда не потолстеть smile.gif только пивом запивать надо!!!
Самая основная проблема - найти что пожрать...
Сам вешу 64-66, 5 лет назад весил стока же smile.gif


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astellar
сообщение Apr 6 2006, 11:27 AM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 8-June 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 26
Секта: Веллеры



Пару раз сходить в поход в горы, и брать еды по минимуму, первый раз когда ходил сбросил 7кг, при нормальном весе в 65 :-) (правда как приехал, за месяц накушал все обратно :-) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 6 2006, 11:41 AM
Сообщение #6



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В холодильник - только морковку и кефир (можно еще нежирный творог, яблоки и соки, но лучше без них). Никаких походов по магазинам за другими продуктами. Никаких Макдональдсов или другого общепита. Вообще туда не заходите. Даже с друзьями просто посидеть. На работе на период чаепития намечайте себе самую важную работу, которую вы просто обязаны выполнить. Лучше если в этот период на работе выполняется какой-то интересный проект. Или просто аврал, когда не до чая.
Физические нагрузки очень важны.
Главное - периодичность и равномерность и питания, и нагрузок. Вы не должны испытывать чувство голода, а, значит, морковка или яблоко всегда должны быть под рукой. Установите график приема пищи. Завтрак перед работой, на работе - яблоко, в обед - еще яблоко (или яблоко и морковку, или сок, или ...), под вечер - еще яблоко. На ужин - например, творог. Все это необходимо есть в одно и то же время каждый день.
С нагрузками - то же самое. Катаете вечером с 21 до 23? Делайте это каждый день и именно в это время. Дождь? Замените катание на бег. Есть еще куча упражнений, которые можно делать дома без дополнительного оборудования.
Если цель - именно похудеть, не переусердствуйте с нагрузками. Организм и так будет измучен диетой, а если еще и все тело будет болеть, то желание все бросить будет очень сильным.
Помните! Похудение - стресс для организма. Используйте приятные процедуры (лучше с небольшими нагрузками) для устранения стресса. Например, если катаете вечером, устройте себе легкую прогулку по городу с утра или в обед. Можно купить себе что-нибудь. Новые шмотки, новую видеокарту и т.д., кому что интересно.
Еще несколько моментов:
Вхождение в процесс. Я обычно вхожу резко. 1-2 дня бывает тяжело. Но потом втягиваешься и привыкаешь. Даже странно, когда почти ничего не ешь, и вроде как-то не хочется. Если резко не получается, входите плавно, но не дольше недели. При долгом входе очень велика вероятность вообще не войти в голодание.
Продолжительность. 2-3 недели. Больше вредно, потому как питание слишком уж однообразное. А организму ой как много надо всяких витаминов и микроэлементов. 2-3 недели не такой уж большой срок. Конец голодания близок, легче себя убеждать потерпеть.
Выход. Однозначно не резкий. Резкий выход - можете забыть о том, что вы что-то сбросили. Все вернется за неделю. Выходить (т.е. возвращаться к нормальному потреблению калорий - примерно 2500 ккал в день) надо постепенно в течение 1-2 недель. При увеличении потребления калорий лучше увеличивать и физические нагрузки (если, конечно, вы в состоянии это делать).
Питание. Еще несколько слов. Систем питания много. Можете почитать книжки. Выбрать оптимальную на ваш взгляд. Во многих, наверное, будут 2 постулата - не есть жирного и не питаться на ночь. Количество жиров указывается на упаковках. Если его там нет, можно купить книжку по диете. Там будет информация по основным продуктам. Время ужина надо ограничить 6-ю-7-ю часами вечера.
Пользуясь такой методикой, мне удавалось сбросить 10 кг за 3 недели и потом стабилизировать вес. Происходило это весной, когда мы естественным образом худеем из-за большей подвижности. Так что чистый результат поменьше 10 кг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Apr 6 2006, 12:36 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Цитата(dizzy @ Apr 6 2006, 11:46 AM)
А можно жрать все, что поймаешь, и сколько смогешь, даже на ночь, и никогда не потолстеть smile.gif только пивом запивать надо!!!
Самая основная проблема - найти что пожрать...
Сам вешу 64-66, 5 лет назад весил стока же smile.gif
*


Подпись: Студент


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 6 2006, 02:47 PM
Сообщение #8



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Вот именно. Студент. 66 кг - это мой стабильный вес, когда я учился. За последние 5-6 лет минимальный вес был 73,5.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Apr 7 2006, 08:03 PM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



А у меня есть летний вес и есть зимний вес.
Ну что с этим делать? Ну набегает вес зимой и думаю, что это не повод для стрессов и издевательства над собой. Худеть надо, когда это удобно и есть для этого силы. Весна и лето - самое оно, вес сам собой утекает.
Овощи фрукты и много движения. А зимой нужны запасики smile.gif


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Apr 7 2006, 11:31 PM
Сообщение #10


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



Хоть не все верят, но не перебарщивать со сладостями и не есть за 4 часа до сна, очень действенный способ.
Но самый-самый результативный - влюбиться! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2006, 11:30 AM
Сообщение #11



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Хочу поделиться...
С 5-го числа сижу на диете. В этот раз подошел к процессу сброса излишней массы как-то несистематизированно. Питаюсь по графику. Но спектр продуктов пошире. Раньше это был только кефир, морковка и изредка питьевые йогурты. Сейчас кефир заменил всякими мажителями, биофитами, йогурты частенько пью, морковки по-прежнему ем много. Но теперь добавил рис (редко) и пару раз яичницу кушал. Также ем фрукты (яблоки, груши, киви) и ягоды (виноград(это ягода или фрукт?) , клубника) в небольших количествах.
Начальный вес составлял 84,5-85 кг. Сейчас минимальный вес - 79,1 (это после вчерашней тренировки), хотя ориентироваться стоит, наверное, на мой утренний вес - 80,4 (сегодня). Вчера просто не удержался и выпил достаточно много жидкости. Кстати, по моим наблюдениям, тренировка интенсивная, т.е. как вчера на взлетке, примерно час-полтора катания, убирает около 1,5 кг веса. Тренировка длительная менее интенсивная способна убрать чуть более 2 кг. Уходит в основном вода. Чтобы закрепить результат надо принимать минимум воды (соков, сочных фруктов и овощей) в течение следующего дня. Совсем не принимать нельзя, будете чувствовать достаточно серьезный дискомфорт. Просто ограничить себя только утолением жажды.
Вообще, в планах было к 19 мая (т.е. за 2 недели) выйти на 78 кг. И за оставшуюся неделю сбросить еще 3 кг. Но что-то я сомневаюсь, что у меня получится.):
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение May 18 2006, 01:44 PM
Сообщение #12


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



А вы, Александр, в курсе, что важный витамин А из морковки без жира не усваивается? и собственно, получается просто забивание желудка клетчаткой?
виноград, кстати, один из самых калорийных фруктов, наравне с бананами.
Есть надо всего понемногу. Есть надо медленно, тогда понимаешь, когда ты уже действительно наелся. А если даже при здоровом питании беспокоит лишний вес, то лучше проверить и восстановить обмен веществ. Разгрузочные дни можно устраивать, особенно после праздниковsmile.gif А садиться на радикальные диеты надо только под контролем врача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение May 18 2006, 01:46 PM
Сообщение #13


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Саш, ты эта, осторожнее, помни, что ты нам нужен живой и здоровый. А вообще держись, немного осталось =))))
и подумай знаешь над чем, а может это НОРМАЛЬНЫЙ для тебя вес? и не стоит утомлять себя голодовками?


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2006, 02:29 PM
Сообщение #14



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Маша, спасибо за предупреждение. Виноград больше не ем. Ел я его кстати, совсем немного.
Про врачей. Ну и к кому обращаться? Ездить в Москву наблюдаться? Или в Зеленограде к участковому ходить? Нет у меня доверия ни к современной медицине, ни тем более к отечественным врачам, как ее представителям. Так что я уж лучше сам. тем более в прошлом уже пользовался такой диетой. Помогало. И вроде без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу.
Не. Вес точно для меня ненормальный. 73 - хороший для меня вес. Ну, 75 можно считать нормальным. К этому и стремлюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 18 2006, 04:06 PM
Сообщение #15


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



А как ты считал, нормальный он или нет? насколько я помню, одна из границ нормального это рост минус 110, вот только не помню - верхняя или нижняя.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 18 2006, 04:35 PM
Сообщение #16



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Не, для подростков, я помню, было рост - 100. У меня 174. Значит, норма (для поростков) 74 кг. Ну, пусть 76.
Я же говорю про себя. Смотрю в зеркало. И то, что я там вижу, мне совсем не нравится. На волейболе ощущаю некоторую неповоротливость. Например, не могу резко (так, как раньше) стартануть за падающим мячом. В общем, то, что у меня есть избыток веса, я определяю сам. Я не консультировался у врачей. Все сам вижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 10 2007, 05:59 PM
Сообщение #17



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Кто-нибудь сейчас бегает? На улице. Я бы компанию составил, если о месте и времени договоримся. Можно еще на тренажерчики разные. только на улице. Не заставлю я себя деньги платить за то, что можно дома или на улице делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jan 10 2007, 06:44 PM
Сообщение #18


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



жадина!!!! шучу smile.gif


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jan 10 2007, 08:14 PM
Сообщение #19


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Я б может бегал, но сейчас грязи по колено, бегать надо ж в кроссовках, а у меня тольсо совсем легкие есть, поэтому промокнут в момент.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 10 2007, 08:57 PM
Сообщение #20



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Я и сам в сомненьях. Уж очень сыро. Даже проезжая часть блестит вся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:26 PM