IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Интернет, сети и прочие стримы
Lumpen
сообщение Feb 14 2005, 10:44 PM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Суть проблемы:
я собрался подключаться к Инету более..хм..удобным способом, чем модем
В общем-то, для меня выбор стал очевидным после того как я поситал отзывы о "Стриме" - все говорят, что,извините, фуфло это всё.
Так вот, вроде остановился на горсети - человек знакомых много оттуда и не жалуется никто.
Вы тут люди знающие(надеюсь)=), поэтому расскажите, пожалуйста, кто как из дома этот форум просматривает=)
Может быть, переубедите меня или наоборот...
А то сил нет уже видеть 31,2 Кбит/с
пасиба
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Feb 15 2005, 09:27 AM
Сообщение #2


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Я по старой доброй традиции после перезда в новый дом снова подключилась к динфо. Ну.. такая же городская сеть как и горсеть, только охватывает еще Ржавки, Голубое, Менделеево и т.д.
Лично меня с моими скромными запросами это вполне устраивает.
Беру немного интернета, который к концу месяца израсходовать-то до конца не успеваюsmile.gif, так как пользуюсь, в основном внутренними ресурсами сети.
Кстати, жалобы слышала как на динфо, так и на горсеть, везде свои минусы и плюсы. Хотя горсеть более крупная организация и многие туда убежали из динфо.
Паша пользуется стримом. Мне он говорил, что все замечательно.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 15 2005, 10:52 AM
Сообщение #3



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



На работе подключены к точке.ру. Тот же продукт от МТУ, только название другое. Все просто отлично. На наших плохих линиях (здание очень старое, коммуникации еще советских времен) скорость порядка 1Мбит/с, на хороших линиях говорят до 8 доходит. Мастер из МТУ, который нас подключал, говорил, что в Зелике средняя скорость 3-4 Мбит/с. Музыка и кино скачиваются при таком подключении очень быстро. Но здесь же и минус. Траффик расходуется так же быстро.
Насчет отзывов "фуфло". Думаю, это могут говорить те, кто:
-никогда не пользовались стримом;
-хотят подключиться, но считают, что дорого;
-подключались, не оплатили вовремя трафик и были отключены;
-подключались в период нестабильной работы сети (на моей памяти такое было 2-3 раза за последний год, самое продолжительное отсутствие доступа - 1,5 дня, было только 1 раз, в остальных случаях сбои устранялись в течение нескольких часов).
Возможен еще вариант с кривыми ручками, но там все настолько просто в настройке, что я прям не знаю...
Так что плюсы:
-высокая и постоянная скорость
-стабильность (считаю, что те несколько случаев, когда у нас не было сети, находятся в рамках допустимых простоев)
-свободный телефон (если сравнивать с диалапом)/не требует проведения новых коммуникаций.
-относительная простота подключения
Минусы:
-дороговизна
-высокая скорость (трафик утекает очень быстро)
-необходимость приобретения доп. оборудования
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Feb 15 2005, 02:52 PM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



откуда узнал, что фуфло:
1. Знакомый(а точнее друг моего отца) ставил стрим. Денег у него хватает, поэтому отдал "сколько надо, но чтоб работало". В подключение даже не лез. Ему поставили - день работало, потом перестало. В течение 2х месяцев пытались наладить(тех поддержка), наладили, через неделю опять всё слетело и не работает до сих пор.
2. Посмотрел много форумов на эту тему и недовольных там ой как хватает. Но тут, конечно стоит учесть, что те, у кого всё работает "зашибись" не горят желанием отметиться на форумах по этому поводу, ибо всё так и должно быть.
Насчёт трафика:
самый оптимальный тариф стрима - анлим (по-моему НЕО называется), другие даже в расчёт не беру.
Но я не собираюсь никого убеждать в том, что стрим - зло, т.к. сам не пробовал, а просто привёл факты(возможно исключения).

за ответы спасибо=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 17 2005, 06:03 PM
Сообщение #5



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Скоро подключюсь. Думаю, недели через 2. Расскажу. У меня, правда другой тариф будет. Они по заявке от фирмы могут подключить квартиры сотрудников. Тариф СТРИМ-Профи. Дикая скорость ожидается. Хотя, конечно, все от линии зависит. Посмотрим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Feb 22 2005, 03:07 PM
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



Горсеть очень сильно страдает от низкой системы безопасности .. да и по вопросу грамотности строения самой сети .. тоже траблы у них..
Диск инфо.. начали исправляться но страдают тем же... правда в плане безопасности меньше... зато каналы инета у них галимые... и скорость ремонтов сегментов низкая...
Зелан все хорошо .. тока вот дураки ониsmile.gif))) ресурсы которые у них есть хорошие тока из за жадности начальства и правления сети не поддерживаются и не развиваются.. зато канал инета упругий.. да и колличество фильмов в сети неплохое.. больше всего порадовала система фареволов и защиты поднятая на роутерах.
Это так сказать мое ИМХО мнение:_) основанное на разного рода анализах тестах и рассказах специалистов.

про стрим пока скать ничего не магу.. есть мнение что анлим стримовский тока по началу зороший а со временем портится... и омрачает отсутвие в стрим системе плюсов домовой сети .. как то безплатные ресурсы...

З.Ы. у другана в горсети со счета в Вэб мани сперли 9 штук зелени...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Feb 22 2005, 08:06 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



вопрос снимается
подал заяву в горсеть
поставят 6 апреля=(
руководствовался тем, что подключение бесплатное и если не понравится - отрублюсь и всё

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Feb 22 2005, 08:12 PM
Сообщение #8


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



СТРИМ - рулит!!!! Пользуюсь более полугода, сбоил вначале (2 раза, один раз 1,5 дня), звонил в тех поддержку, дозвониться тяжело, но все сделали быстро и надежно. С тех пор ни разу ничего.
Доволен очень. Всегда с первой попытки соединения и проч прелести. У меня НЕО+ анлим. Скорость минимальная, но мне хватает, ничего не качаю =))) Жалоб - нету никаких. Так что думайте....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:49 PM