IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> FAQ по Галерее\Наши лица
DRagono
сообщение Oct 17 2007, 04:55 PM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



http://photo.rollertown.ru/photo/

Сделаю FAQ в виде вопрос-ответ:

Сразу о главном:
1. Галерея понимает только АНГЛИЙСКИЙ язык.
2. Фотографии должны быть с расширением *.jpg .
3. Архив с расширением *.zip .

Q: Я посмотрел на эту галлерею и ужаснулся. Мне ничего не понятно.
A: Прочитайте этот FAQ.
Если вам чтото не ясно или не понятно, задавайте вопрос в этой теме.
Мы хотим сделать галлерею максимум эффективную и удобную для вас- поэтому рады вашим замечаниям.

Q: Я - новенький, только зарегистрировался на форуме и хочу добавить себя в "Наши лица". Как мне это сделать?
A: Всё очень просто:
1. Заходишь в раздел "Наши лица" на форуме или через галерею в "ourfaces" (эта папка находится в корнейвой папке "root", ищите в самом начале строки с папками). Или кликаешь сюды: http://photo.rollertown.ru/ourfaces/ wink.gif
2. Вводите там ваши имя пользователя и пароль, которые вы используете для входа на форум.
3. Нажимаете сверху на зелёную кнопку "Загрузить фаил/архив".
4. При добавлении фотографии они автоматически появятся уже под вашим ником.
5. Чтобы добавить информацию о себе, наведите курсор на ваш ник, и слева появится облачко с точками. Нажимаете на него и добавляете свою информацию.

Q: Как редактировать свой профиль в Наши лица?
A: Опять же ничего сложного:
1. Чтобы удалить фотографию, наводим на необходимую нам фотографию, в левом верхнем углу фотографии появляются значок крестик. Нажимаем на него и фотография удалена.
2. Чтобы добавить новые фотографии, нажимаете сверху на зелёную кнопку "Загрузить фаил/архив" и выбираете для добавления нужные вам фото.
3. Чтобы изменить информацию о себе, наведите курсор на ваш ник, и слева появится облачко с точками. Приступаю к редактированию информации. <br /> - этот тег означает новую строку, но вы можете забить на него и просто пользоваться любимым Enter'ом. smile.gif

Q: На форуме сижу давно и добавил себя в наши лица, когда ещё не было галереи. Возникла проблема с редактированием своего профиля в "Наши лица".
A: В этом случае надо обратиться ко мне или сразу к L2k aka Lizard2k, ибо есть кое-какие баги. Это можно сделать через аську (указана в "Наши лица" или ПМ). После этого вы уже можете нормально, без всякой помощи, сами редактировать свой профиль.

Q: Как загрузить фотографии в галерею?
A: Заходим в нужный нам каталог, куда мы хотим добавить фотографии. Нажимаем на кнопку "Загрузить фаил/архив", которая находится сверху, и добавляем фоты.

Q: Кнопки "Загрузить фаил/архив" нет.
A: Значит у вас нет прав добавлять фотографии в данный каталог.

Q: Как добавить все фотографии разом, а не по одной?
A: Для этого создаём архив с расширением *.zip . В названии архива и в названии фотографий не должно быть русских букв, только латиница! А дальше проделываем туже процедуру, что и для добавления фотографий: Нажимаем на кнопку "Загрузить фаил/архив", которая находится сверху, и добавляем архив.

Q: Фотографии не добавляются!
A: Тут 2 варианта:
1. Проверьте, чтобы в названии фотографий не было русских букв (галерея понимает только английский язык).
2. Проверьте что расширение фаила *.jpg , и набран ИМЕННО МАЛЕНЬКИМИ буквами.

Q: Как создать свой каталог?
A: Заходим в нужный нам каталог, где мы хотим создать подкаталог. Нажимаем на кнопку "Настроить этот каталог" и в строке "Название подкаталога" вводим имя нового каталога на английском! Также прошу придерживаться формата <мм.дд - имя>. Если кнопки "Настроить этот каталог" нет, то значит у вас нет прав на создание подкаталога в этом каталоге.

Известные ошибки:
Q: Я пользуюсь только IE, ибо иные браузеры мне не доступны
IE работает но не со всеми функциями сейчас. Это временно.
В результате поддерживаться будут: IE 7, Opera 8, Opera 9, Firefox 1, Firefox 2.
Если у вас IE 6, будет ссылка для скачивание последней версии вышеописанных браузеров.

Список будет пополняться по мере необходимости.

Если здесь нет ответа на ваш вопрос, задавайте его в этой теме.


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
DRagono   FAQ по Галерее\Наши лица   Oct 17 2007, 04:55 PM
Lizard2k   В разработке: - Дизайн - перемещение картинок * мо...   Oct 17 2007, 05:06 PM
Whiteman   А почему не скопировать фотки из раздела моей гале...   Oct 17 2007, 09:53 PM
dizzy   Офф Стасик, движОк пишется с "о" а прием...   Oct 17 2007, 10:24 PM
diGriz   пробовал сегодня добавить фотку... (перед этим поч...   Feb 24 2008, 05:13 PM
#E0   У меня вообще нифига не работает, не могу ни добав...   Aug 25 2008, 03:15 PM
Макс   То же самое... давным давно уже хочу фотку и инфу ...   Aug 25 2008, 09:04 PM
DRagono   Да это давно такая фигня, чуть ли не через неделю ...   Aug 25 2008, 11:59 PM
Lizard2k   Галлерея переводится на новый движек. Ждите на сле...   Sep 18 2008, 04:15 PM
Kolm   ы?   Sep 29 2008, 11:59 PM
AlexandEr   Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 12:59 AM) ы?Чт...   Sep 30 2008, 12:43 AM
Kolm   Цитата(AlexandEr @ Sep 30 2008, 02:43 AM)...   Sep 30 2008, 08:01 AM
Lizard2k   Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 10:01 AM) Цита...   Oct 6 2008, 02:49 PM
Whiteman   Ну насколько я знаю, Стасик в перерывах между игра...   Sep 30 2008, 02:26 PM


Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:58 PM