IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куплю ролики размер 46-47 до 2000р
PureGood
сообщение Jul 18 2012, 06:58 PM
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



Куплю ролики Куплю ролики размер 46-47 до 2000р
У меня артроз из-за вела вот перехожу на ролики, хочу раобраться перед покупкой серёзной модели надоли мне оно, устроят любые котоыре выдержат 100 кг веса, нарвное =) я са мне знаю какие мне надо, в общем думаю любые, а если вы так ен думаете, помогите с выбором , подскажитие что лучше взять на этот сезончик =) просто оч надеюсь если всё будет хорошо купить в след году уже получше ролики, в этом по многим причинам нехочу.
Админчеги, разделилибы вы барахолку на 2 части хотябы а то стольконепро ролики объявлений ужос =(


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
AlexandEr
сообщение Jul 30 2012, 08:28 AM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Полезно все же иногда заходить на форум РК.
Узнал про прошедшие в моем родном Северодвинске соревнования. Жаль, не раньше прочитал. Вовсе не факт, что поехал бы, ну, хоть помечтал.

А теперь, собственно, по теме. На том же форуме РК сравнивались Саломоновские Слабы и Себовские модели. Некоторые комментарии от gonduras (кто не знает - это основатель РК) весьма интересны и вызывают мое еще большее уважение к Себа (как бренду и Лафаргу как человеку).
Позволю себе процитировать:
Цитата
Простите ,но Вы вероятно мало знакомы с маркетингом вообще и саломона и себов в частности ).
Кстати и с историей саломоновской фрискейтовой серии).
Первые саловские фрискейтовые ролики это точная копия кросмаксов выпущеная лет за 5 до них .За 5 лет там поменялось
1 Материал внутренника . 2 рама из 6000 алю стала 7000. 3 Появилась бакля на подъёме. 4 Колёса.Это всё за 5 лет Немного неправда ли ?)).
Мне довелось видеть первые фрискейтовые саловские ролы ).Я как то о них даже историю написал )).Кстати удивительная история одной пары ролов )).В России есть как минимум 4 человека которые катались на них ).
Теперь о маркетинге ))
У сала он был на высшем для своего времени уровне ).Это они придумали фрискейтинг как вид катания ,они придумали блейдеркроссы и они же начали делать фрискейтовые ролы причём всё это было связано .У них было много замечательных примочек пока сало не купил адидас .Бренд начал хиреть на глазах (.Начали падать продажи !! И это при том ,что у адидаса одна из крупнейших в мире розничных сетей .Ну и в итоге уже полуживой бренд продали амир групп ,которая просто похоронила всё кроме лыж .
Теперь о маркетинге себов )
Может Вам покажется удивительным ,но в компании Себа изначально работало 2 !!! человека .При этом они проектировали ролы ,они же были дистрибьюторами своей продукции в западной европе )Какая уж тут маркетология ).Сейчас в его компании работают человек 5-6 от силы ).Ни одного маркетолога там нет )И с точки зрения маркетологии всё делается неправильно . Соревнования -это не маркетология .Он просто фанатик - это не хорошо и не плохо ,это данность ). Мне казалось .что со временем это пройдёт ,но похоже ,что я ошибался )).Человек который хрен знает зачем проводит батлы в Африке , ездит на показательные выступления в Ирак за свой счёт и делает слишком много того чего нормальный человек делать не должен )))
Если честно мне иногда совестно ,что заедает лень .Но вот прямо сейчас обещаю что в начале недели расскажу одну очень занятную историю про ролики и бренды )

Цитата
Так из 6ти трое как раз и есть конструкторы ).А больше для производства роликов ничего и не нужно .А соревнования планировались задолго до появления идеи делать ролики ,поэтому скорее ролики это следствие соревнований ,а не наоборот ).У сала всё было как положено, выпустили ролики потом начали проводить фрайди найт ,потом блейдеркросс .Всё это была маркетинговая поддержка продукта .И не надо считать ,что это плохо .Наоборот всё было отлично !!))).
Что касается Себа ,то кроме роликов он ничем и не занимался )).Носки сделали и посоветовали ему мы с итальянской фабрикой , рюкзак доводили до ума наши роллеры ),а Длинный с Юлей его просто перешили из другого рюкзачка (он кстати и назывался тогда роллреклуб ))),надувной ролик сделал аргентинский дистрибьютор ),брелки и наклейки на рамы азиатский дистрибьютор )).Это нисколечки не преуменьшает его заслуг ,просто ни он, ни кто либо другой не занимается маркетингом ,если конечно не считать главного )).Общаясь с тысячами роллеров по всему миру он просто знает чего хотят роллеры и в меру своего восприятия пытается это делать ). Вот допустим предложили сделать очень небольшое количество футболок ,толстовок итд .Так нет ))не захотел -типа мы не трикотажный бренд )).При упоминании софт бута (массовый сегмент )его выворачивает наизнанку )).5 лет говорим 5 лет посылает )),хотя это увеличило бы продажи в разы !!Недавно вот послал одну известную сеть )),на предложение 5 летнего контракта на поставку роликов ответил ,что "надеюсь ,что никогда не буду делать ролики которые могут быть Вами востребованы " )).За эти 5 лет заработал бы больше чем за 15 ))).

http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=34243
И можно ругать Лафарга за отказ от прибыли (я тут сам прям разрываюсь), но как же круто, когда кто-то не делает все ради денег, а продвигает свою идеологию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
PureGood   Куплю ролики размер 46-47 до 2000р   Jul 18 2012, 06:58 PM
DiastroniX   100 кг. ? Обычные ролики Вас не спасут, по любому...   Jul 18 2012, 08:09 PM
SAO3   хм.. я тяжело себе представляю как должны выглядет...   Jul 18 2012, 08:45 PM
PureGood   да у меня есть деньги хоть на двух игорей, яж гов...   Jul 18 2012, 09:58 PM
AlexandEr   На один сезон покататься точно хватит. Берите. Тол...   Jul 18 2012, 10:07 PM
DiastroniX   ГыГы, берите Филу Если потестить, вот такие рол...   Jul 18 2012, 10:12 PM
AlexandEr   Цитата(DiastroniX @ Jul 18 2012, 10:12 PM...   Jul 19 2012, 06:13 AM
PureGood   спаисбо, было очень "познавательно" почи...   Jul 19 2012, 09:00 AM
AlexandEr   Круто! (тут должна быть длинная пауза, потому что ...   Jul 19 2012, 10:06 AM
PureGood   у меня очень важный вопрос! когда кончается се...   Jul 27 2012, 05:15 PM
Kolm   чего бояться? решил что нужны ролики - бери. Не ре...   Jul 27 2012, 06:28 PM
AlexandEr   Если не ошибаюсь, 17 января как-то катались. Весь ...   Jul 27 2012, 11:02 PM
PureGood   задроты! ну и спасибо! поеду завтра на те...   Jul 28 2012, 01:54 AM
Kolm   Цитата(PureGood @ Jul 28 2012, 01:54 AM) ...   Jul 28 2012, 11:00 AM
AlexandEr   Несколько экстремальных фото (в плане дальности от...   Jul 28 2012, 09:43 AM
PureGood   ыыыы прикольно! спаисбо)))) ЗЫ как выбирать но...   Jul 28 2012, 04:54 PM
AlexandEr   Цитата(PureGood @ Jul 28 2012, 04:54 PM) ...   Jul 28 2012, 07:42 PM
Kolm   у меня тоже боты на 1,5 сезона получаются) возьми...   Jul 29 2012, 12:02 AM
PureGood   спасиба всем большое!!! самый последни...   Jul 29 2012, 12:23 AM
AlexandEr   Полезно все же иногда заходить на форум РК. Узнал ...   Jul 30 2012, 08:28 AM
PureGood   на 100% согласен, но принимать важные решения надо...   Jul 30 2012, 09:06 AM
AlexandEr   Тут как раз пример, когда решение принимается в по...   Jul 30 2012, 09:19 AM
PureGood   ааа а я подумал наоборот ыыы , ну так здорово ЗЫ а...   Aug 1 2012, 03:08 AM
AlexandEr   Так чего там врач сказал? И где фотография свежеку...   Aug 1 2012, 11:05 PM
PureGood   плохой пост удалил)))) ЗЫ в обще как тока к артрол...   Aug 2 2012, 01:27 AM
AlexandEr   Вот! А я уже хотел было написать: "Это неправильны...   Aug 2 2012, 10:44 AM
PureGood   спасибо большое за карту в понедельник еду брать =...   Aug 10 2012, 09:48 PM
PureGood   вы не верите вот Люди с большим размером ноги (45...   Aug 13 2012, 12:58 AM
Kolm   если никогда на роликах не катался, то привыкать к...   Aug 13 2012, 03:18 PM
PureGood   аа спасибо большое! я думал это недостаток как...   Aug 13 2012, 04:47 PM
PureGood   паааарни помогите!!!! до среды над...   Aug 14 2012, 11:51 AM
AlexandEr   Ну, как-как... В лоб предложить: "За 3000 возьму, ...   Aug 14 2012, 02:09 PM
Kolm   так, во-первых, свыкнись с мыслью, что ролики на 1...   Aug 14 2012, 05:09 PM
4elove4estvo   каких-то 100500 ненужных вопросов товарищ задает. ...   Aug 15 2012, 04:47 PM


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:32 AM