IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про магазин на обновленном Rollertown.ru., Перенесено из "Покатушки: У фонтанов, а затем..."
Whiteman
сообщение Sep 23 2011, 01:39 AM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



[Тема выделена из "У фонтанов, а затем..." раздела "Покатушки" - AlexandEr]
Федор, есть еще шанс.
в ночь с 8 на 9 октября мы едем в адр очень большой компанией.
Могу предложить место в машине для тебя и AlRu
Вам двоим нужно как-то отпросить тебя у родителей.
С меня бесплатный вход и сюрприз.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
AlexandEr
сообщение Sep 23 2011, 11:57 PM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Придется высказаться.
Извините, задену и прошлые наши споры. Все нижеизложенное представляет только мою точку зрения и претендует на объективность не больше, чем точка зрения любого члена нашего сообщества. Увы, большинство обвинений в том, что я собираюсь писать, адресованы Вове Whiteman, поэтому если вы считаете, что его действия не могут подвергаться критике или что я изливаю здесь свои личные обидки, прошу дальнейшее не читать. Прежде, чем начать, я хочу отметить, что Вова играет существенную роль в жизни сообщества и нельзя преумалять его усилия по поддержке работоспособности сайта, привлечению новых членов сообщества, организации соревнований и в прочих делах, направленных на развитие роллерспорта в Зеленограде и укреплении сообщества rollertown.
Но...
В 2003-2004 годах Евгений Фалькин (aka Zloom) настроил форум, размещенный на домене zcn.ru (по-моему, этот домен тоже принадлежит Вове). Форум создавался исключительно как площадка для разговоров среди небольшой группы роллеров, катающихся вместе. Мы привлекали новых людей (в те времена каталось очень мало народу), организовывали первые ночные. На форуме же шла болтовня на самые разные темы. Это было просто средство общения приятных друг другу людей и средство организации встреч на роликах и без них.
В дальнейшем, могу ошибаться, но кажется это был 2007 год, Вова предложил сделать главную страницу и зарегистрировать постоянное говорящее само за себя доменное имя. Сайт со своим именем - это уже более серьезно, чем просто форум. Предложение встреченно с одобрением. Можно выделить статьи (а тогда был энтузиазм их писать), можно на отдельной страничке (а не в прикрепленной теме форума) написать заметку о нас. Опрос был составлен корректно - просто голосовалка за доменные имена из списка (предлагалось также вносить новые имена). Проголосовали. Большинство с минимальным перевесом выбрало rollertown. Я голосовал за vsenaroliki. Но это был корректный опрос и он выявил мнение большинства.
Далее случались у нас дискуссии и по оформлению главной, и по скинам для форума. И все было более-менее корректно. Не нравился мне новый скин, для меня оставили старый (пожалуйста, хочешь пользоваться им - пользуйся). У нас не возникало принципиальных вопросов, как то поменять статус сообщества.
В форуме была тема, в которой участникам сообщества предлагалось вносить деньги на хостинг. И их вносили. Да-да, всем было интересно существование ресурса и все, сообща, его поддерживали.
В 2009-м в одной из достаточно полемических тем столкновение взглядов достигло такого накала, что Вова в открытую заявил, что это его форум и что если я не согласен с "политикой партии", то лучше мне уйти с форума. Понимая, что развивая этот конфликт, я однозначно проиграю, я ушел с форума.
Не хочу говорить за Артема Kolm, но насколько мне известно, его интерес к развитию проекта угас после подобного случая выслушивания Вовой аргументов оппонента.

Далее всех опять позвали на форум. Форум действительно загибался. Нет контента, никто не посещает. Ну, я получил приглашение. Простите, может я слегка наивен и приглашения были разосланы роботом, но я почему-то посчитал, что меня будут рады видеть на форуме и считаться с моим мнением.

Но вот настало время перемен.
От Вовы поступило предложение начать форум с чистого листа, переведя его на более перспективную платформу, всем пользователям перерегистрироваться. Постоянно говорилось о каких-то мифических плюсах. Возражения были, они высказывались. Были предложения более мягкого перехода. Т.е. несогласные даже соглашались с идеей перехода, но просили сделать его менее категоричным. Был запущен некорректный опрос (его некорректность впоследствии признавал даже сам Вова). Опрос не выявил подавляющего перевеса. И все равно сделали все в точности, как запланировал Вова, без компромиссов. Т.е. на мнение некоторой части (не бОльшей) просто забили.
Мнение "это сайт Вовы, что хочет, то и делает" звучало неоднократно. Вышеописанная история вроде этому противоречит. Хотя это смотря как ее трактовать. Если с этим мнением согласен сам Вова, я прошу его это подтвердить мне еще раз. Один раз такую фразу я уже слышал (точнее читал), но, надеюсь, тогда она была сказана сгоряча.

Это все история. Я изложил свое видиние. Соглашаться, не соглашаться с изложенным и выводы делать участникам.

Теперь по магазину.
Зачем всех звали на форум? Именно! Чтобы проект не умер из-за отсутствия посещаемости. Я, Федор, Сашка, все другие пишущие сюда эту посещаемость поднимаем. Меня в свое время очень удивило, что мое описание чистки и смазки ILQ-9 оказалось полезным вообще пришлому человеку, который до этого про форум не знал.
Я всегда считал форум некоммерческим средством общения. И я хочу, чтобы он развивался. И здесь действительно было здорово, когда мы обсуждали не только ролики, но и матэ с калабасами, писали стихи... Именно вот это для меня форум. Это ответ на вопрос Андрея SAO3.
Я не хочу, чтобы РТ превратился в коммерческий магазин с приделанным к нему форумом. Также этого не хотят некоторые другие участники. Это их мнение. Это понятно? Это они не наугад высказались, а подумали и написали. Или есть подозрения, что я, Макс, Соня - идиоты?
И потом, перефразируя вопрос Андрея - Чем конкретно Вам полезна ссылка на магазин в меню? Без соплей только. Upd. - Чем конкретно Вам полезно присутствие магазина именно на сайте rollertown.ru?
Тем более есть решение, с которым я (за всех говорить не буду, но, думаю, что и остальные) согласен - вывести магазин в другой домен, повесить на РТ баннер на него (не в меню), ну и если надо - дать ссылку в "Ссылках". Что мешает сделать так?

2 Fyodor Сычёв
Федор, порадовал твой ответ (:
Катать все равно будем вместе, другие сложности могут быть.
Я поеду с тобой в Адреналин. Придется, правда, "назло бабушке уши обморозить", т.е. участвовать в чествовании магазина в том формате, какой он сейчас, я не хочу. Если ничего не поменяется, поеду без роликов и за вход заплачу без скидки (:
Полную ответственность взять придется, но, надеюсь, ты будешь осторожен (: Не будем больше пугать маму по ночам (:
На худой конец, съездим как-нибудь в другой день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Whiteman   Про магазин на обновленном Rollertown.ru.   Sep 23 2011, 01:39 AM
Ubik   Федор, не ведись - знаю что ты также против создан...   Sep 23 2011, 02:34 PM
Whiteman   Думаю думать надо: Во-первых - за себя. Во-вторых ...   Sep 23 2011, 02:43 PM
Ubik   Молодец, что признал Федора как личность, с этим я...   Sep 23 2011, 03:36 PM
4elove4estvo   Цитата(Ubik @ Sep 23 2011, 03:36 PM) Моло...   Sep 23 2011, 04:02 PM
Whiteman   Я вот не могу взять в толк, согласно правилам фору...   Sep 23 2011, 03:43 PM
Ubik   Можешь, но перевирать факты не стоит. Я знаю что Ф...   Sep 23 2011, 03:47 PM
AlexandEr   Правка в тексте сообщения, потому что высказывание...   Sep 23 2011, 04:59 PM
Sophy   Так печально, все что происходит. Люди, положитель...   Sep 23 2011, 05:52 PM
AlexandEr   На новом форуме запущено голосование на тему откры...   Sep 23 2011, 06:27 PM
Fyodor Сычёв   личность зашла на форум) пожалуйста, умоляю вас, ...   Sep 23 2011, 06:42 PM
AlexandEr   Придется высказаться. Извините, задену и прошлые н...   Sep 23 2011, 11:57 PM
AlexandEr   На новом форуме появилось сообщение о готовящейся ...   Sep 24 2011, 05:01 PM
Fyodor Сычёв   про адр: я рад) круто опять же, не известно как и...   Sep 24 2011, 05:25 PM
AlexandEr   Не согласен. Ты теперь обычный участник сообщества...   Sep 24 2011, 05:34 PM
G-GuN   Доброго всем дня! Так же не хочу регистрироват...   Sep 24 2011, 05:36 PM
L2k   Цитата(G-GuN @ Sep 24 2011, 05:36 PM...   Oct 11 2011, 01:40 AM
DiastroniX   Да вообще ребята прям Holy War устроили !...   Sep 25 2011, 03:23 AM
Fyodor Сычёв   мда. холивар тот ещё. и пока ничего не понятно. ва...   Sep 25 2011, 01:55 PM
DiastroniX   Ну толку-то, что теперь ? Кому теперь организовыва...   Sep 25 2011, 02:24 PM
Dider DD   Обращаюсь к Владимиру Skyler, Александру AlexandEr...   Sep 25 2011, 05:19 PM
AlexandEr   Цитата(Dider DD @ Sep 25 2011, 05:19 PM) ...   Sep 25 2011, 06:08 PM
Ubik   ЦитатаПрежде чем обвинять меня в том, что я развел...   Sep 25 2011, 06:15 PM
DiastroniX   Александр, я уважаю тебя как хорошего человека и д...   Sep 25 2011, 07:25 PM
Dider DD   ЦитатаИначе мне придется по второму кругу... Не на...   Sep 25 2011, 07:27 PM
Sophy   В данной ситуации проявился характер людей. Я, нес...   Sep 25 2011, 08:05 PM
Kolm   Меня просили отпостить своё мнение. Типа я "о...   Sep 25 2011, 08:42 PM
DiastroniX   Цитата(Kolm @ Sep 25 2011, 09:42 PM) Меня...   Sep 25 2011, 09:25 PM
AlexandEr   2 DiastroniX Вов, отношусь к тебе с такими же чувс...   Sep 25 2011, 10:37 PM
DiastroniX   Ну так если магазин не при чем, то в чём распри? Ч...   Sep 26 2011, 03:54 PM
Fyodor Сычёв   прескорбно всё это. кто бы ни был прав, теперь сре...   Sep 26 2011, 07:34 PM
DiastroniX   Не по теме, Федор пересел на 2-х колесного друга?,...   Sep 26 2011, 08:57 PM
AlexandEr   Цитата(Fyodor Сычёв @ Sep 26 2011, 07:34 ...   Sep 27 2011, 01:21 PM
Fyodor Сычёв   DiastroniX, да что б я, да на двухколёсного друга?...   Sep 27 2011, 02:13 PM
Dider DD   ЦитатаДимк, что ты делаешь? Кстати, задеваешь. Сов...   Sep 27 2011, 09:26 PM
AlexandEr   Т.к. отголоски прежних споров слышны до сих пор, х...   Oct 10 2011, 11:32 PM
SAO3   Цитата(AlexandEr @ Oct 11 2011, 12:32 AM)...   Oct 10 2011, 11:41 PM
Skyler   Моё мнение, что в разделе купи-продай нет места дл...   Oct 10 2011, 11:48 PM
Whiteman   ЦитатаМоё мнение, что в разделе купи-продай нет ме...   Oct 11 2011, 10:59 AM
AlexandEr   Свое мнение о том, как я хотел бы видеть рекламу Р...   Oct 11 2011, 12:55 PM
Whiteman   Блин, только написал развернутый ответ, как рухнул...   Oct 11 2011, 03:03 PM
Ubik   ЦитатаНекоторые участники этого форума что-то гово...   Oct 11 2011, 03:38 PM
Whiteman   Я согласен. Команда РТ.рф будет переодически вычищ...   Oct 11 2011, 03:45 PM
Ubik   Это хорошо. Пока еще не пришли - есть и другие уча...   Oct 11 2011, 04:38 PM
Sapphire   Я за) *впервые высказываюсь на эту нашумевшую тему...   Oct 11 2011, 05:16 PM
AlexandEr   Я пока так и не понял сколько будет форумов после ...   Oct 11 2011, 08:11 PM
Whiteman   я склоняюсь к тому, что rollertown.ru я после ново...   Oct 11 2011, 08:28 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 02:57 PM