Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ по Галерее\Наши лица
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Сайт и форум
DRagono
http://photo.rollertown.ru/photo/

Сделаю FAQ в виде вопрос-ответ:

Сразу о главном:
1. Галерея понимает только АНГЛИЙСКИЙ язык.
2. Фотографии должны быть с расширением *.jpg .
3. Архив с расширением *.zip .

Q: Я посмотрел на эту галлерею и ужаснулся. Мне ничего не понятно.
A: Прочитайте этот FAQ.
Если вам чтото не ясно или не понятно, задавайте вопрос в этой теме.
Мы хотим сделать галлерею максимум эффективную и удобную для вас- поэтому рады вашим замечаниям.

Q: Я - новенький, только зарегистрировался на форуме и хочу добавить себя в "Наши лица". Как мне это сделать?
A: Всё очень просто:
1. Заходишь в раздел "Наши лица" на форуме или через галерею в "ourfaces" (эта папка находится в корнейвой папке "root", ищите в самом начале строки с папками). Или кликаешь сюды: http://photo.rollertown.ru/ourfaces/ wink.gif
2. Вводите там ваши имя пользователя и пароль, которые вы используете для входа на форум.
3. Нажимаете сверху на зелёную кнопку "Загрузить фаил/архив".
4. При добавлении фотографии они автоматически появятся уже под вашим ником.
5. Чтобы добавить информацию о себе, наведите курсор на ваш ник, и слева появится облачко с точками. Нажимаете на него и добавляете свою информацию.

Q: Как редактировать свой профиль в Наши лица?
A: Опять же ничего сложного:
1. Чтобы удалить фотографию, наводим на необходимую нам фотографию, в левом верхнем углу фотографии появляются значок крестик. Нажимаем на него и фотография удалена.
2. Чтобы добавить новые фотографии, нажимаете сверху на зелёную кнопку "Загрузить фаил/архив" и выбираете для добавления нужные вам фото.
3. Чтобы изменить информацию о себе, наведите курсор на ваш ник, и слева появится облачко с точками. Приступаю к редактированию информации. <br /> - этот тег означает новую строку, но вы можете забить на него и просто пользоваться любимым Enter'ом. smile.gif

Q: На форуме сижу давно и добавил себя в наши лица, когда ещё не было галереи. Возникла проблема с редактированием своего профиля в "Наши лица".
A: В этом случае надо обратиться ко мне или сразу к L2k aka Lizard2k, ибо есть кое-какие баги. Это можно сделать через аську (указана в "Наши лица" или ПМ). После этого вы уже можете нормально, без всякой помощи, сами редактировать свой профиль.

Q: Как загрузить фотографии в галерею?
A: Заходим в нужный нам каталог, куда мы хотим добавить фотографии. Нажимаем на кнопку "Загрузить фаил/архив", которая находится сверху, и добавляем фоты.

Q: Кнопки "Загрузить фаил/архив" нет.
A: Значит у вас нет прав добавлять фотографии в данный каталог.

Q: Как добавить все фотографии разом, а не по одной?
A: Для этого создаём архив с расширением *.zip . В названии архива и в названии фотографий не должно быть русских букв, только латиница! А дальше проделываем туже процедуру, что и для добавления фотографий: Нажимаем на кнопку "Загрузить фаил/архив", которая находится сверху, и добавляем архив.

Q: Фотографии не добавляются!
A: Тут 2 варианта:
1. Проверьте, чтобы в названии фотографий не было русских букв (галерея понимает только английский язык).
2. Проверьте что расширение фаила *.jpg , и набран ИМЕННО МАЛЕНЬКИМИ буквами.

Q: Как создать свой каталог?
A: Заходим в нужный нам каталог, где мы хотим создать подкаталог. Нажимаем на кнопку "Настроить этот каталог" и в строке "Название подкаталога" вводим имя нового каталога на английском! Также прошу придерживаться формата <мм.дд - имя>. Если кнопки "Настроить этот каталог" нет, то значит у вас нет прав на создание подкаталога в этом каталоге.

Известные ошибки:
Q: Я пользуюсь только IE, ибо иные браузеры мне не доступны
IE работает но не со всеми функциями сейчас. Это временно.
В результате поддерживаться будут: IE 7, Opera 8, Opera 9, Firefox 1, Firefox 2.
Если у вас IE 6, будет ссылка для скачивание последней версии вышеописанных браузеров.

Список будет пополняться по мере необходимости.

Если здесь нет ответа на ваш вопрос, задавайте его в этой теме.
Lizard2k
В разработке:
- Дизайн
- перемещение картинок
* модерирование картинок
* управление пользователями
* ошибки браузера IE
* ошибки одинаковых имён файлов

Готово:
* движок zcn.engine
* различные виды директорий
+ выделение папок с разным типом доступа
+ ПОДКЛЮЧЕНИЕ НА rollertown.ru
+ логин с форумного аккаунта forum.rollertown.ru (регистрация будет происходить там-же)
+ заливка/удаление картинок/папок через ftp
+ автоматическое создание тамбнейлов(мал картинок)
+ просмотр картинок
+ Меню настроек пользователя
+ заливка/удаление картинок через сайт
+ разархивирование
* управление картинками

[*] в процессе [-] не сделано [+] работает

Теперь немного об Альфе:
1) Все аккаунты совпадают с форумными.
2) Сменить пароль сейчас не работает- не пробуйте.
3) Internet Explorer 6 может в некоторых случаях некоректно работать (если будут проблеммы- сообщите здечь)
4) Заливать картинки можно в некоторые папки (они в будующем будут выделяться, как прийдумаю, каким способом wink.gif )
5) Создавать папку можно из меню "Настроить этот каталог" (если у вас есть права- ищите пункт меню наверху)
6) Каталог для общего пользования сейчас только ЭТОТ- поэтому все тесты проводите в нём: http://photo.rollertown.ru/photo/2007/09.23%20FSK-TNT6Z/
7) Иногда в процессе альфатестирования возможны утери БД и обновление фотографий.
8) Заливать файлы можно только с расширением .jpg и .zip (из которого будут автоматически выбраны файлы расширения .jpg)
8a) Не приемлет русских имён!

Так как галлерея в скором времени будет на полном доступе для роллертауна и наших фоток- прошу начать тестирование в СВОИХ интересах. Все замечания, недочёты, пожелания, ошибки, вопросы и так далее жду в этой теме.
Whiteman
А почему не скопировать фотки из раздела моей галереи в новую? Вроде всё уже работает сносно.
dizzy
Офф
Стасик, движОк пишется с "о"
а приемлЕт с "е"

Дайте мне права редактить грамотность везде... а не только на главной странице
Ух, я всех заредактю...

Можете этот пост удалить, тока права дайте
diGriz
пробовал сегодня добавить фотку... (перед этим почитал фак =)
вместо той что добавлял появилась фотка Вовки, удалил, попробовал заново - не помогло... вместо фотки только пустое место, рисунок не отображается...

ps: походу дело в том что у Вовы уже была фотка "me.jpg", и я добавлял с тем же именем...
(извините за созданый бардак, но это баг)

pps: поменял имя фотки на "abrakadabra.jpg" не помогло...
#E0
У меня вообще нифига не работает, не могу ни добавить фотку, ни удалить, ни описание поменять

Короче загрузить удалось, оказывается нельзя точку в имени файла использовать и .JPG не катит. Стоит добавить в фак.
Удалить и поменять описание не могу юзаю Firefox 2.0 под линукс
Макс
То же самое... давным давно уже хочу фотку и инфу устаревшую сменить - не представляю как.
DRagono
Да это давно такая фигня, чуть ли не через неделю произошла после открытия галереи. Я тогда ещё об этом писал, но никто Лизарда не смог распихать, чтобы он всё пофиксил.
Lizard2k
Галлерея переводится на новый движек. Ждите на следующей неделе открытия smile.gif
Kolm
ы?
AlexandEr
Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 12:59 AM) *
ы?
Что "ы"?
Там же написано ждите на следущей неделе. Это примерно как вывеска на магазине "Перерыв 15 минут".
Kolm
Цитата(AlexandEr @ Sep 30 2008, 02:43 AM) *
Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 12:59 AM) *
ы?
Что "ы"?
Там же написано ждите на следущей неделе. Это примерно как вывеска на магазине "Перерыв 15 минут".

тут другая ситуация - точная дата отсчета недели присутствует
Whiteman
Ну насколько я знаю, Стасик в перерывах между играми что-то пишет smile.gif
Lizard2k
Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 10:01 AM) *
Цитата(AlexandEr @ Sep 30 2008, 02:43 AM) *
Цитата(Kolm @ Sep 30 2008, 12:59 AM) *
ы?
Что "ы"?
Там же написано ждите на следущей неделе. Это примерно как вывеска на магазине "Перерыв 15 минут".

тут другая ситуация - точная дата отсчета недели присутствует

ЧОРТ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.