Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самооборона
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
Flash_Gordon
на счет само защиты..

есть железное ролерское правило:
Видишь дурака, объезжай за километр ..

на покатушке пара человек (нетрезвой наружности) пытались вступить в общение, просто тупо отъехал подальше делая вид что не слышал ..

как говорят америкосы: Just ignor it!

если придется вступить в столкновение роллер помни что ты существо падучее и поэтому лучше сразу всем весом падать на обидчика, желательно ролами ему в пах..
а после главное как можно быстрее свалитиь ..
Ну и на покатушки надо собирать больше народу .. толпу в 50 человек в зелеке не тронут .. если долго на месте терется не будем..

Из доступных средств самозащиты при себе лучше всего иметь электрошокер:
газовые балончики чаще всего оказывают только возбуждающее действие на обидчика или собаку.. или могут попасть на вас...
а вот шокер штука полезная, потому что может являтся еще и фанариком... но лучше чтобы шокер был по длинее (по возможности) дабы с легкостью можно было достать обидчика
Главное это возить средства обороны на поясе или в кармане (легкодоступном) а не в рюкзаке, потому что пока достанешь пока приготовишь ..

это про самооборону что я вынес из разных статей и обсуждений на ролерских сайтах .. .
Flash_Gordon
гляньте че наковырял и ужо каплю на этот девайс денежку...
http://www.karakurt.ru/electroshocker-osa.html
trula_la
у меня все это вызывает весьма противоречивые размышления.
и с ужасом представляю 50 роллеров, вооруженных электрошокерами, выпускающими предупредительные разряды....
Макс
Цитата(Flash_Gordon @ Jun 13 2007, 02:57 PM) *
гляньте че наковырял и ужо каплю на этот девайс денежку...
http://www.karakurt.ru/electroshocker-osa.html

В электричках продают =)
Один одногрупник купил такое чудо техники, принёс в инст, ну все по приколу решили попробовать долбануться, проверить эффективность... я тож =) Вобщем, имхо, нифига он не эффективен... конечно, ощущения не из приятных, но знаете... первая неосознанная реакция - дать в рожу тому кто тебя шокнул wink.gif
П.С. Каракурт рулит! tongue.gif
Alsoder
формируем комплект:

рация - чтобы не потеряться
электрошокер - от гопников
отпугиватель собак - http://elecktroshocker.narod.ru/otpug2.html


и кто там что-то про телевизор говорил?


upd хотя, нет предела совершенству:

Тайзеры и другие виды электрошокеров
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80
арбуз
Товарищи вы чего?совсем уже?какие шокеры?какие отпугиватели??оружие роллера - его ноги:либор беги либо бей накачанной ногой с утяжелителем офигенным и довольно острым колесом..(по колену,а потом по голове)
Flash_Gordon
невсегда ногами есть возможность отмахатся. . к тому же с утяжелителем движения становятс ямедленее а еще при ударе начинаешь кататися на своих колесиках и вообще роллер существо падкое6_)
так что на мой взгляд шокер самое то
Whiteman
Ребят, это всё шняга! Клюшка решает!
Kolm
ага, давайте еще сделаем духарики и будем пуляться шариками из подшипников!)))
diGriz
Цитата(Whiteman @ Jun 13 2007, 06:43 PM) *
Ребят, это всё шняга! Клюшка решает!


Да!!! Где можно купить алюминиевую клюшку?

ЗЫ: и трубочку алюминиевую для шариков, желательно чтобы ствол был уже нарезан wink.gif
Lumpen
Не вижу проблемы. Народу много - не тронут, тронут - пожалеют. Народу мало - маневренность большая, увидели агрессивную пьянь - объехали, в крайнем случае развернулись на 180 градусов и поехали обратно.
AlexandEr
Проблема на самом деле есть.
Конечно, лучший вариант, забив на всякую там гордость, разворачиваться и бежать.
Но:
1. Резко развернуть, затормозить, да просто объяснить что-либо колонне даже из 20 человек не так просто.
2. Есть еще пит-стопы. Когда нет начальной скорости свалить тяжелее. А докопаться проще.
3. В колонне присутствуют девушки. В колонне присутствуют не очень уверенно стоящие на ролах ребята. Поэтому возможность убежать будет скорее у как раз у тех, кто мог бы дать сдачи.
4. Дать сдачи на роликах гораздо сложнее, чем на ногах.
5. Роллеры (те, которых я знаю) большей частью народ, который не будет чуть что кулаками махать.
К чему я? Даже если бы вся колонна последней ночной (более 50 человек) нарвалась на 30 специально собравшхся размяться гопников, то, даже учитывая возможный наш силовой перевес, исход столкновения был бы не в нашу пользу.
Master Higgins
Цитата(Flash_Gordon @ Jun 13 2007, 06:33 PM) *
...роллер существо падкое6_)

Падко... кто?

По теме: Гопники как собаки, не испугаешься - не тронут.
diGriz
Вывод:
Цитата(Flash_Gordon @ Jun 12 2007, 03:48 PM) *
есть железное ролерское правило:
Видишь дурака, объезжай за километр ..
Sapphire
А можно всем вместе научиться метанию ножей, и носить на ночные с собой метательные ножи... Такой роллер-отряд по уничтожению гопников ))))

Если серьёзно, то единственная наиболее дельная мысль здесь пока что - "объезжать за километр".

PS: а вообще, главное - будьте уверены, что с вами ничего не случится. wink.gif Страх привлекает неприятности, а позитив - удачу. happy.gif
Alsoder
Цитата(Sapphire @ Jun 14 2007, 07:26 PM) *
Если серьёзно, то единственная наиболее дельная мысль здесь пока что - "объезжать за километр".



Согласна. Еще от себя бы добавила, вести себя вежливо по отношению к жителям нашего города, не провоцировать, не нарываться.

А электрошокеры - ерунда. Нападет на тебя три человека, когда ты будешь один и ничего не сделаешь.
AlexandEr
Цитата(Sapphire @ Jun 14 2007, 07:26 PM) *
PS: а вообще, главное - будьте уверены, что с вами ничего не случится. wink.gif Страх привлекает неприятности, а позитив - удачу. happy.gif
А как шнурки по фэн-шую завязывать?
DRagono
Если отбиваться, то надо нападать толпой, а это надо обговаривать. Не хочу никого оскорбить, но многие, как говорится, просто скипнут в страхе или же будут стоять и глазеть.

В общем, как сказал Саша, то шансов у нас действительно мало, да вдобавок опасное это дело - бить гопников. Кто знает, что у них на уме... Ведь они и нож, и биту могут достать.

Вывод: объехать за километр, пока самый верный. А перед пит-стопами нужно осматриваться: нет ли неадекватных личностей в округе.

Вот в общем и все мои мысли.
Lizard2k
Спросите у Москвских, какие они используют средства самообороны на ночных?
IDA
Да собственно что тут сказать...вот мы сейчас пусть даже план построим как держать оборону нашим салдатам на роликах, а все-равно в экстримальных ситуациях чаще всего действуют по-интуиции, там уже не до того, что бы планы вспоминать.
SAO3
с DRagono я согласен.. самое главное, когда нападают надо орать, у нападающего может стопор от удивления или испуга (что может дать время что бы сделать ноги). В первую очередь это относится к девчонкам. Остальные, роллы в зубы и на крики выручать товарища!!!
Whiteman
В прошлом году на одной ночнушке в Москве (были Я, Света-Фаерфлай, А Аня Игнатова) 250 человек роллеров не смогли справиться с тремя быдлачами, которые проломили одному человеку башку и поколечили еще пару.
Вот такая жуткая история.
Я с девчонками ехал в голове, инцендент произошел в середине.
Когда мы вернулись уже было поздно что либо делать. Итог - три машины скорой помощи и кортеж миллиции которая провожала нашу колонну из того района.

Лично я советую если такие дела, то за то время, пока быдло с кем-то бычит, ребята резко снимают ролики и босиком подтягиваются чтобы поддержать разговор. Защита на руках и локтях очень кстати.

На роликах никто ничего сделать не сможет.
А если драпать, то есть большой шанс потерять кого-нибудь, не дай бог, какую-нибудь девочку...

P.S. Я конечно слышал, что Шурик кому-то вставил прямо на роликах когда у него рюкзак пытались стянуть, но это другой случай.
dizzy
На какой-то прошлогодней ночной, помню, на Центральном 2 бухих быка начали че-то выпендриваться, когда мимо них уже проехала голова ночной, которую вел я, соответственно, были выпады в сторону хвоста, и кто-то из середины иль хвоста на скорости кажется выбил у быков двухлитровую сиську пива в наказание. Респект товарищу до сих пор, быки никого не смогли догнать. Хотя ситуация была опасная (за разлитое пиво ярость бывает сильная)


PS Меня всегда удивляют люди, которые пытаются делать вепендрежнические выпады с целью якобы поймать роллера, идущего на даже не очень высокой скорости. Лично я, весу 65 кг, совершенно того не желая, случайно, совершив максимум усилий, чтобы избежать этого, сносил просто под корень взрослого парня раза в полтора покрупнее меня, причем в процессе экстренного торможения. На фитнесс-роликах! AlexandeEr свидетель. Я тогда приземлился супер-удачно, и первая мысль моя была - жив ли тот, кого я сбил. Люди однознано физику в школе плохо учат, законы сохранения импульсов, но зато нарываются.
Master Higgins
Цитата(dizzy @ Jun 16 2007, 07:54 PM) *
...выбил у быков двухлитровую сиську пива в наказание.

Надо было зубы выбивать. Это лучше запоминается. А ещё лучше - копчик ломать, чтоб потом каждый раз вспоминал, когда на жопу садился.
dizzy
ну просто среагировать в такой ситуации довольно сложно, а уж в зубы дать и подавно. Поэтому просто респект тому товарищу, что не просто объехал, а еще и нанес мгновенный урон пьяному быдлу, причем явно такой материально ощутимый для них в тот момент.
Whiteman
да, сиська пива посерьезнее чем копчик для таких товарищей в опр. момент. smile.gif
Ага, бывает что типа хотят дорогу перегородить. Я обычно показушно группируюсь и плечо вперед выставляю. Типа "иду на таран", и сразу дорога расчищается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.