Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доменное имя
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
Whiteman
У меня появилась возможность до 15 мая регистрировать доменные имена по 10 долларов. (обычно стоит $20 и $15 продление на год). Мне кажется здорово было бы воспользоваться такой возможностью и зарегистрировать красивое доменное второго уровня (www.domainname.ru) для нашего форума и в перспективе для сайта зеленоградского роллер-комьюнити. Адрес форума тогда будет совсем простой forum.domainname.ru. Также можно будет сделать почтовые ящики вида unity@domainname.ru

Если вам такая идея нравится, прошу высказывать предложения относительно имени.

Флэш в свое время предлагал www.nightrollers.ru сейчас этот домен свободен
dizzy
Доменное имя второго уровня эт крута...
Но насколько я понимаю, проблемы лежащего форума у нас из-за хостинга, нет? Они мне кажутся гораздо насущнее, чем сложность замоминания имени третьего уровня http://rollers.zcn.ru/forum/
NuT
Может что-то более общее, вроде: www.zelenrollers.ru?
Whiteman
Проблемы у нас были из-за хостинга. А точнее из-за того что мы между собой не разобрались кто за него платит. Сейчас эта проблема решена.

Насчет имени, мне бы хотелось чтобы там было что-нибудь характеризующее нашу принадлежность к зеленограду. Можно подумать о красиво звучащей аббревиатуре.

rollerz.ru занят
riderz.ru занят
rollercity.ru занят

ridercity.ru свободен. Типа "зеленоград - город роллеров"
Whiteman
zelenrollers.ru свободен
свободные имена:
toskate.ru - to skate - кататься на роликовый коньках (англ.)
skatez.ru - искаж. skates - коньки (англ.) Z-Zelenograd как-то это можно обыграть/
однако могут возникнуть нехорошие ассоциации со скейтерами.
zelstreet.ru
zelstreets.ru
zride.ru
zelride

выдохся smile.gif
пока нравится toskate.ru
Lizard2k
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 01:31 PM)
Доменное имя второго уровня эт крута...
Но насколько я понимаю, проблемы лежащего форума у нас из-за хостинга, нет?

Всего 600руб в месяц и у тебя проблемм таких не будет и впомине :))))
Я не могу оплачивать это всегда, и не буду, особенно когда у меня проблеммы с финансами.
Lizard2k
zrc.ru wink.gif
Zelenorgad rollers community wink.gif

Правда будут путаться с zcn wink.gif

rol.ler.ru
AlexandEr
Хоть и не вижу особого смысла переделывать адрес...
www.zelenrollers.ru - как-то длинновато. Может www.zelroller.ru?
toskate.ru - тоже ничего как бы, но мне не нравится, что к скейтерам близко и созвучно со словом "тоска". Со словом ride мне ничего не нравится.
zelstreet.ru - ничего, и уже привычно по жж.
po/\/\ep.py нельзя? Нельзя, т.к. спецсимволы. А первичный домен .py (пи-вай) есть? Кстати, вроде кириллические названия регистрируют. Может, по-русски напишем? Иностранцы к нам ведь не заглядывают.
dizzy
Если проблема в оплате (600 р) то давайте поднимать вопрос о ежемесячном коллективном сбрасывании, типа кто готов, и по сколько рЭ. Но я принципиально не хочу больше 50 р в месяц отдавать на ресурс, который объективно не слишком жизненнонеобходим, поскольку договариваться о покатушках можно по асе\тел. и о ночных узнавать можно в том же ЖЖ. Вот так вот.
Whiteman
Раз уж в эту тему влезло, то мы со Стасиком платим по 200 рублей, и еще сто рублей собирает наше роллер-комьюнити, как мы с Сашкой договорились. Если Стасик в силу финансовых трудностей не сможет внести очередной платеж я беру на себя ответственность заплатить за него. Раньше я не платил за хостинг, а оплачивал доменное имя. Поэтому случился такой косяк

В дополнение к финансовым вопросам: если кинуть деньги сейчас, то продление на год будет стоить ~225рублей, если не вкладывать сейчас деньги в продление сервера, а отложить это на год, то в два раза больше. Я предлагаю скинуться рублей по 100. Если наберется человек 9, то мы обеспечим себе домен на три года. а так по 30 рублей и на год доменен наш.
Whiteman
По поводу кириллических названий, насколько я знаю, нужна специальная примочка на компе чтобы можно было на них заходить. И по-моему я не могу зарегистрировать такое имя. И вообще хорошо бы чтобы оставалась возможность зайти на сайт из заграничной командировки или отпуска. py, если даже он есть, я не смогу зарегистрировать (и вряд-ли кто-то другой сможет) .com .net .org можно зарегить, но мне как-то .ru больше импонирует. тем более что-то членораздельное в нем зарегить больше шансов.
Whiteman
rollertown.ru свободно и мне очень нравится.
Звучит очень приятно. И хорошо соответствует действительности: откровенно Зеленоград на city не тянет smile.gif
dizzy
Про оплату взял на заметку
rollertown - Роллерский город? но тут упоминания о Зеленограде нету, ничего? Или ну его этот "патриотизм"?
Whiteman
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 06:05 PM)
Про оплату взял на заметку
rollertown - Роллерский город? но тут упоминания о Зеленограде нету, ничего? Или ну его этот "патриотизм"?
*


Ну на главной странице пока сайта нет напишем
"Зеленоград - город роллеров!"
и ссылку на форум smile.gif
Я давольно часто повторяю эту фразу (и не только я)
Невозможно проехать и 15 минут чтобы не встретить роллера smile.gif

Всякие zelenrollers и zelrollers звучат имхо не особо.
Вот еще инсайт: rollergrad.ru
Lizard2k
Цитата(Whiteman @ Apr 18 2007, 07:26 PM)
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 06:05 PM)
Про оплату взял на заметку
rollertown - Роллерский город? но тут упоминания о Зеленограде нету, ничего? Или ну его этот "патриотизм"?
*


Ну на главной странице пока сайта нет напишем
"Зеленоград - город роллеров!"
и ссылку на форум smile.gif
Я давольно часто повторяю эту фразу (и не только я)
Невозможно проехать и 15 минут чтобы не встретить роллера smile.gif

Всякие zelenrollers и zelrollers звучат имхо не особо.
Вот еще инсайт: rollergrad.ru
*


Да... А потом положат у нас везде ПЛИТКУ... И будет вам город роллеров )))))
NuT
Цитата(AlexandEr @ Apr 18 2007, 03:42 PM)
www.zelenrollers.ru - как-то длинновато. .
*


зато мелодично, патриотично и понятно ху из ху

а всяческие там аббревиатуры типо zcn, zrc.. в памяти не отложится имхо
я до сих пор не могу запомнить адрес нашего нынешнего форума sad.gif
Lizard2k
Цитата(NuT @ Apr 18 2007, 08:23 PM)
Цитата(AlexandEr @ Apr 18 2007, 03:42 PM)
www.zelenrollers.ru - как-то длинновато. .
*


зато мелодично, патриотично и понятно ху из ху

а всяческие там аббревиатуры типо zcn, zrc.. в памяти не отложится имхо
я до сих пор не могу запомнить адрес нашего нынешнего форума sad.gif
*


Уууу это ты зря так думаешь )... Но я тоже не хочу абривиатуру
dizzy
Зеленоград - город хрен знает кого, если чесссно smile.gif
Париж - город роллеров, нах... там Парижские ночные проводятся, кол-во учаснеГов под 20000 (где-то читал). Питер-город роллеров, Москва, а Зеленоград - так, таун, где некоторые катаются на роликах smile.gif

А сайт мона попробовать забацать, правда я не веб-дизайнер, тока баннеры на флеше умею делать smile.gif)
Только надо серьезно коллективно к ентому вопросу подойти.
NuT
Давайте воплощать наши бредовые идеи в жизнь! Хватит говорить, пора делать! smile.gif
NuT
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 08:30 PM)
Зеленоград - город хрен знает кого, если чесссно smile.gif
*


Мне кажется, тут вопрос не в том, чей город Зеленоград, а в том, кто мы в городе Зеленограде
dizzy
rollers_in_da_zel.ru
smile.gif)
Lizard2k
Цитата(NuT @ Apr 18 2007, 09:46 PM)
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 08:30 PM)
Зеленоград - город хрен знает кого, если чесссно smile.gif
*


Мне кажется, тут вопрос не в том, чей город Зеленоград, а в том, кто мы в городе Зеленограде
*


тема переползла в философию...

предлагаю whoareyou.ru wink.gif
или WhoAreAm.ru wink.gif
NuT
Никакой философии.
Наше задание придумать название сайту ПРО НАС, а не про город

ладно, забейте
trula_la
зарегите vsenaroliki.ru smile.gif
или zelenogradskierollery.ru - жуть, запомнить такоеsmile.gif
или zelenyeludinakolesax.ru
а nightrollers уже не катит?

про деньги- Вовкин пост- ок
Whiteman
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 08:30 PM)
Зеленоград - город хрен знает кого, если чесссно smile.gif
Париж - город роллеров, нах... там Парижские ночные проводятся, кол-во учаснеГов под 20000 (где-то читал). Питер-город роллеров, Москва, а Зеленоград - так, таун, где некоторые катаются на роликах smile.gif

А сайт мона попробовать забацать, правда я не веб-дизайнер, тока баннеры на флеше умею делать smile.gif)
Только надо серьезно коллективно к ентому вопросу подойти.
*


По Парижу мы с Лизардом шлялись целый день с утра до вечера и роллеров встретили только один раз, перед лувром. По Москве тоже можно шляцца целыми днями и не встретить роллера. А в Зелеке на душу населения их больше чем во всей вселенной. По крайней мере в исследованной ее части. Роллерград хорошо звучит, созвучно со словом зеленоград. Гораздо мелодичнее чем Zelrollers. но это мое имхо, я подчинюсь мнению большинства smile.gif может у кого родится что-то свеженькое? высказывайтесь и создадим голосование
firimar
Цитата(NuT @ Apr 18 2007, 07:23 PM)
Цитата(AlexandEr @ Apr 18 2007, 03:42 PM)
www.zelenrollers.ru - как-то длинновато. .
*


зато мелодично, патриотично и понятно ху из ху

а всяческие там аббревиатуры типо zcn, zrc.. в памяти не отложится имхо
я до сих пор не могу запомнить адрес нашего нынешнего форума sad.gif
*


а zerollers имхо круче )
trula_la
Цитата(Whiteman @ Apr 19 2007, 12:01 AM)
Цитата(dizzy @ Apr 18 2007, 08:30 PM)
Зеленоград - город хрен знает кого, если чесссно smile.gif
Париж - город роллеров, нах... там Парижские ночные проводятся, кол-во учаснеГов под 20000 (где-то читал). Питер-город роллеров, Москва, а Зеленоград - так, таун, где некоторые катаются на роликах smile.gif

А сайт мона попробовать забацать, правда я не веб-дизайнер, тока баннеры на флеше умею делать smile.gif)
Только надо серьезно коллективно к ентому вопросу подойти.
*


По Парижу мы с Лизардом шлялись целый день с утра до вечера и роллеров встретили только один раз, перед лувром. По Москве тоже можно шляцца целыми днями и не встретить роллера. А в Зелеке на душу населения их больше чем во всей вселенной. По крайней мере в исследованной ее части. Роллерград хорошо звучит, созвучно со словом зеленоград. Гораздо мелодичнее чем Zelrollers. но это мое имхо, я подчинюсь мнению большинства smile.gif может у кого родится что-то свеженькое? высказывайтесь и создадим голосование
*



а они вот где все http://foto.mail.ru/mail/trula_la/670/1099.html
их у Эйфелевой реально тучи были. и еще есть места, про которые только местные знают
firimar
Цитата(Whiteman @ Apr 18 2007, 11:01 PM)
По Москве тоже можно шляцца целыми днями и не встретить роллера.
*

Просто основная часть катающихся предпочитает катать в парках и т.п., а не по городу. В Зеленограде, в отличие от Москвы, подходящих для роллеров парков нет, вот все и вылазят в город, и кажется что роллеров дохрена.
NuT
Цитата(firimar @ Apr 19 2007, 12:18 AM)
а zerollers имхо круче )
*


Мои ассоциации: Нулевые Роллеры?? ohmy.gif
AlexandEr
zerollers.ru мне понравилось. Ноль - первая цифра. Если бы все были программистами, то подиум для награждения выглядел бы не 1-2-3, а 0-1-2.
Также если на стадион взглянуть сверху, то он на ноль похож. И если на ноль поделить, бесконечность получается (в большинстве случаев). infinityrollers.ru как-то длинно.
Whiteman
zerollers ничего. Похоже на "the rollers". Как название рок-группы smile.gif
vsenaroliki.ru - свободен smile.gif
NuT
Цитата(AlexandEr @ Apr 19 2007, 09:42 AM)
zerollers.ru мне понравилось. Ноль - первая цифра. Если бы все были программистами, то подиум для награждения выглядел бы не 1-2-3, а 0-1-2.
Также если на стадион взглянуть сверху, то он на ноль похож. И если на ноль поделить, бесконечность получается (в большинстве случаев). infinityrollers.ru как-то длинно.
*


Как жаль, Саша, что не все роллеры - программисты..
dizzy
infinityrollers это зажравшиеся роллеры, которые приезжают на машинах Infinity на дорожки там где взлетка и катаются там за ручку на свежекупленных роликах К2 со штатными тормозами...
firimar
Цитата(NuT @ Apr 19 2007, 10:32 AM)
Цитата(AlexandEr @ Apr 19 2007, 09:42 AM)
zerollers.ru мне понравилось. Ноль - первая цифра. Если бы все были программистами, то подиум для награждения выглядел бы не 1-2-3, а 0-1-2.
Также если на стадион взглянуть сверху, то он на ноль похож. И если на ноль поделить, бесконечность получается (в большинстве случаев). infinityrollers.ru как-то длинно.
*


Как жаль, Саша, что не все роллеры - программисты..
*


да, очень жаль
IDA
понравился vsenaroliki..голосую за него всеми руками, ногами! Заствляет улыбнуться, не длиннй совсем, легко запомнить..
ХОчу...=)
Lumpen
Не надо слово "roller" и "zel". Лучше просто чего-нибудь запоминающееся.
firimar
на работе что ль доступ отрубили по таким адресам? =)
Lumpen
Цитата(firimar @ Apr 19 2007, 10:42 PM)
на работе что ль доступ отрубили по таким адресам? =)
*

Просто банально и тупо имхо.
Whiteman
Цитата(firimar @ Apr 19 2007, 10:42 PM)
на работе что ль доступ отрубили по таким адресам? =)
*

10 баллов smile.gif
Whiteman
Представьте, что вы одеваете майку с названием.
Что бы вам хотелось на себя надеть smile.gif
firimar
ну если rollers совсем надоело, можно какой-нить zelinline или zinline ) ну и прочие вариации на эту тему )
beat_swamp
Цитата(NuT @ Apr 19 2007, 11:32 AM)
Цитата(AlexandEr @ Apr 19 2007, 09:42 AM)
zerollers.ru мне понравилось. Ноль - первая цифра. Если бы все были программистами, то подиум для награждения выглядел бы не 1-2-3, а 0-1-2.
Также если на стадион взглянуть сверху, то он на ноль похож. И если на ноль поделить, бесконечность получается (в большинстве случаев). infinityrollers.ru как-то длинно.
*

Как жаль, Саша, что не все роллеры - программисты..
*


но некоторые ДА1 +)

Цитата(Whiteman @ Apr 20 2007, 12:40 AM)
Представьте, что вы одеваете майку с названием.
Что бы вам хотелось на себя надеть smile.gif
*

Swamp Rollers Community хотел бы одеть на себя1 но оно распалось1 +/ старики выпустились и общаговская роллер тусовка стухла1 +/
Lizard2k
может быть infinline.ru? smile.gif

Infinity in Line wink.gif
Whiteman
Стасик, что за ужосблин? ты стебешься что ли? smile.gif
Rijiy
8wheels wink.gif
ashpaltkings biggrin.gif
NuT
Резюме: мы так ни до чего и не дошли. Вовка, делай опрос..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.