Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу холодов. Извините, не сдержался.
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
AlexandEr
Многие сейчас пеняют на холода. Я бы сказал, что это даже становится модным. Уже и юмор появляется в соответствующей ветке. Да, интересно и необычно. Да, иногда охота поныть, или забросить работу и поговорить о том, как нам всем плохо. Тем более, что эта тема уж точно найдет поддержку.
Может именно потому, что я с севера, мне немного странно слушать такие разговоры/мнения. Женя вот в Ледовый отказался идти, потому что на улице холодно. Вчера я специально совершил обычный поход до Ледового и обратно пешком. Не скажу, что я прямо шел и расслаблялся, наслаждался погодой. Но ничего в ней страшного, УшеОтваливающего я не нашел. Просто надо соответсвующе одеться (я был одет несоответствующе). Более того, на обратном пути, ради эксперемента, я снял перчатку. В лесу чувствовал себя вообще абсолютно нормально, когда вышел в 9-ый район (в зону слабого ветра) рука начала мерзнуть, но не отваливаться, до дома дошел нормально и рука даже не болела, когда отогревалась.
Еще один момент. В такую погоду на улице надо двигаться, причем довольно активно. Я чувствовал себя нормально, потому что вышел из Ледового разогретым (мы хорошо побегали) и пошел быстрым шагом, не давая себе остыть. Т.е. кровь была горячей и интенсивно гонялась по организму.
Также важен настрой. Я вчера просто не верил, что замерзну.
trula_la
мдя, алкоголики вот тоже не верят, а пьют и замерзают... насмерть.. хотя настрой у них ого-гоsmile.gif)

те, кто в Москве работают имеют больше веских аргументов по поводу погоды.
а большинство, по-моему, не ноет, а шутит, причем забавно. очень (см. дневник замерзающего москвичаsmile.gif

ты Сашка молодец, а мне вот холодно. Не очень, но лицо мин через 10 на улице "отваливаться" начинает, как бы я не настраивалась.. и руки.. и еще ноги
Netochka
=)
эмм...
читаю вас и думаю: У вас такая зима первый раз?
я лично ничего нового в погоде не нахожу...вот ,что значит "Я с Урала"
dizzy
Шутят совершенно тупо, по моему...
А уж раздутие темы морозов до "А-аААА, спасайтесь все, ледниковый период", напоминает тупые голливудские фильмы. Веками сложенная народная примета - Крещенские морозы, ну 30 жахнуло, ну и чего, не в середине лета вообще-то. Что, 30 в средней полосе не было никогда, что-ли? Сейчас по такой погоде единственное что плохо - это ждать автобуса, или греть машину(у кого есть). Вот и расплата за блага цивилизации. А те, кто в Москве работают, всегда имеют веские аргументы - летом жарко, зимой холодно, чуть оттепель, а потом мороз - опять аргументы, снегопад сильный - еще хуже. А пробки вообще круглый год. Цивилизация, мать ее!
P.S. Вчера пешком до МИЭТа ходил и обратно - выжил, как ни странно.
Wax
мдя. читал....
trula_la
было и -30 в средней полосе, только говорят. что в Москве последний раз в 1959. Ну не привыкли люди к таким температурам, что вы хотите. Моржам, конечно, раздолье. И техника наша не привыкла. И температура резко упала. И не панику раздувают, а советуют, как выжить "В ЭТИХ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ":)
Если бы каждый год так, все бы уже в футболках ходили и не нудели.


ЗЫ: а чувство юмора у всех разноеsmile.gif
dizzy
Насчет нечеловеческих условий...
-30 это ВСЕГО! на 10 градусов меньше, чем -20, а -20 стабильно бывает каждую зиму в Москве (в средней полосе). Вот если б мы жили в какой-нить центральноафриканской республике вечного лета, и нам на голову свалилось -30, тогда да, можно было б говорить о выживании. А так... фигня, Аньку только смешить.
NuT
А я с Сашей полностью согласна. Тот, кому лень, обязательно найдет оправдание своей слабости, и будь-то мороз, дождь, плохое настроение, усталость и т.п. А тот, кто хочет чего-то добиться или просто чего-то хочет, будет это делать во что бы то ни стало. Мне тоже не очень приятно ходить по улице с онемевшим носом и склеенными ресницами, и тем не менее хожу, катаю, езжу в Москву, делаю то, что и обычно. Самомотивация. Лично я не собираюсь превращаться в хомяка, зарывшегося в свою норку и набившего полные щеки в ожидании весны. Движение - это жизнь (был, есть и скорее всего будет девиз моей жизни).
Крепитесь, господа. На следующей недели -20 обещают. Оттаивайте.

"... а где вызов стихии, где власть человека над природой..? Где сам человек? Или он тварь дрожащяя?..." (Cаня нашептал)
AlexandEr
Спасибо за поддержку. Не ожидал. Честно. Вообще, тему даже раскрыли. Дописали именно то, что я хотел, но забыл, наверное...
А панику, по-моему, именно раздувают. -30, возможно и было в 59-м году, ну а про -29 и -28 что слышно? А это такая же температура. Еще говорят, что ветер где-то -5 градусов добавляет. Интересно, когда было -25 с ветром?
К тому же на улице действительно можно жить. Я не хожу забронированным во всякие шарфы, шапки-ушанки и т.д. и нормально переношу морозы. Пусть это я такой. Но мне не верится, что человек, упакованный по погоде, будет чувствовать себя как-то по-другому, чем когда он при 0-ой температуре идет без шапки и перчаток. Кстати, возможно, если бы я ездил на автобусах, одеваться мне пришлось бы иначе. Там ведь не подвигаешься.
G-GuN
Странные вы люди, у каждого человек свои понятия , когда тепло, когда холодно. Физиологические особенности человека тоже у всех разные. Ну не люблю я когда холодно, и что я теперь изменник родины?
Не люблю я улицу когда холодно...
Даже перепад температуры дома например я очень чувствую... 20 для меня тепло, 19 холодно.
Если вам такая погода не почем, то рад за вас очень, даже немного завидую, но все люди разные, Оля вон тоже с севера, а ей вообще 23 градуса дома подавай.
А бедного Сашку жалко. Наставится экспериментов, а вдруг какой - нить неудачно пройдет, тьфу тьфу тьфу... Так потом ищи его в сугробе, откапывай как мамонта.
P.S. Саша, береги себя!
AlexandEr
Рома, спасибо, я постараюсь (беречь себя).
Речь немного не о том. Не о холоде самом по себе и не о том, что некоторые (многие) люди переносят холода не очень легко. Речь о той шумихе, которая вокруг этого поднята ("А-аААА, спасайтесь все, ледниковый период"(с)Dizzy) и о том, что некоторые используют факт понижения температуры как повод не пойти, например, в Ледовый. Что я слышу? "Нет, я не дойду... Уши отвалятся... Там ТАКОЙ(!!!) холод, не, без меня..." Ну, если вам так холодно, просто оденьтесь потеплее. Леон вот, судя по одежде, тоже не очень холода любит. Но он в Ледовый ходит. Теплая куртка, шапка, на лице шарф по самые глаза, еще и капюшон сверху. И приходит. И не думаю, что он прямо промерзает на улице. (хотя пусть лучше он сам скажет) Естественно, все разные. Ну так и одеваться можно/нужно по-разному. А тут складывается такое впечатление, что для погоды в -30 вообще одежды не существует. На севере же люди живут. Пусть они более привычны к холодам, но там и экстремальные температуры гораздо ниже.
Lumpen
В электричке в холодном вагоне особенно весело.
Netochka
Зы..
Для начала спасибо Дэну за поддержку=)
Знаете,я вот привыкла к таким зимам...НО..СЕгодня,например,решили сходить на рынок..доехали на трамвае(который не отапливается)-а на рынке работают всего прилваков 10+закрыли театр+машин на улицах всё меньше..вроде Уральцы все,а что-то не так..
Ко всему прочему я думала,что отморозила ноги..просто их не чувствовала(да,да..я была в своих "металических"сапогах).Вообщем,моё мнение: восновном люди используют улицу как связующее звено между работой,домом,институтом.Пробежки ,конечно полезны,как и прогулки...особенно,если ты знаешь,что в конце попадёшь в тёплое местечко..но вот загвостка..тёплое место как-то постепенно превращается в место,с падающей температурой=((
(что я такое написала?-прочитала-ужс..наверное..от безделия мозг атрофируется-мы ж не учимся)
Вообщем..я за -23 хотя бы..чтобы школы заработали!!и на каток!!
AlexandEr
Прикольно. Сегодня был поставлен еще один эксперимент. Температура -23 сейчас. Шел от Крюково до дома. Это 10-12 мин. Ветер в лицо. Не такой сильный как утром в пятницу, но постоянный, т.е. не меняющий скорость и направление и непрекращающийся. Лицо превратилось в железную маску. Было очень неприятно. Хуже, чем при -28. Т.е. ветер пожалуй не -5 добавляет, а -10.
Я себе не противоречу. Я мог бы надеть капюшон и низко опустить голову. И не испытывал бы вообще проблем. Кстати, многие прохожие так и делали.
NuT
Цитата(AlexandEr @ Jan 21 2006, 07:22 AM)
Спасибо за поддержку. Не ожидал. Честно. Вообще, тему даже раскрыли. Дописали именно то, что я хотел, но забыл, наверное...
*


Саш, я так живу..
AlexandEr
И я очень этому рад.

Злой я какой-то. Темы вот завожу нехорошие. На самом деле все очень хорошие. Солнце все еще встает по утрам, и холода закончатся, и весна наступит, и мы опять встретимся. Будем резать пространство в одной, сильно ограниченной области преогромной Вселенной. Будем радоваться жизни и пить чай, пить много разного чая...
Чтобы не было войны.
NuT
Аминь
G-GuN
Сашка, мы с Мишкой купили себе термобельё, теперь будем чаще встречаться с тобой =)

И конусы еще =)

И перчатки
AlexandEr
А что такое термобелье? И где купить хорошие перчатки? И какие они, хорошие?
А конусы и у меня теперь есть. Чувствую, Зеленоград будет полон слаломными дорожками этой весной.
Wax
я разводил панику. признаю. но паниковал я не зря. Сейчас у меня обморожено лицо (особенно нос) и руки. Дело в том что мы переезжали. 3 дня на улице хоть и пробежками с грузом, но все же.
Может быть я паникер и не смог уберечься....
AlexandEr
Паша, выздоравливай! Чтобы лицо и руки были в порядке, людям с повышенной чувствительностью к холодам рекомендуется смазывать кожу жирным кремом.

Есть хорошие новости. Gismeteo обещает уже к среде температуру на уровне -10. Так что скоро Андреевка, лед и фруктовый чай с блинами...
trula_la
Пашечка, береги себя! Вас можно поздравить с переездом-то? или еще не все перетащили?
G-GuN
Цитата(AlexandEr @ Jan 23 2006, 10:04 AM)
А что такое термобелье? И где купить хорошие перчатки? И какие они, хорошие?
А конусы и у меня теперь есть. Чувствую, Зеленоград будет полон слаломными дорожками этой весной.
*



Термобелье - разрабытывается спец для тех кто занимается спотром на холоде, основные задачи, это удержание тепла, отвод влаги от тела, свобода движение.
Их очень много видов. Люди занимающиеся в разную погоду и разные по активности занятия, всегда найдут что-то именно себе.
Перчатки всегда можно купить на речном вокзале в комплексе Экстрим.
AlexandEr
А почему мы все типа тут друзья еще до сих пор не предложили Паше помощь в переезде? Паша, там еще осталось чего таскать? Давай мы соберемся, подсобим.
Wax
Цитата(AlexandEr @ Jan 23 2006, 12:49 PM)
А почему мы все типа тут друзья еще до сих пор не предложили Паше помощь в переезде? Паша, там еще осталось чего таскать? Давай мы соберемся, подсобим.
*

Спасибо Саш, но уже не надо. Дело в том что на старой квартире прорвало трубу (с горячей водой), почти отключили отопление в 2х комнатах. ДЕЗ написали сообщение типа "Ремонтировать не будем, переезжайте скорее". Поэтомы мы скоропостижно собрались в пятницу вечером и за субботу-воскресение переехали. Оказались не готовы к переезду ни мы (хотя успешно справились), ни новый дом, в котором не работали лифты, да и вообще дом еще не принят комиссиией и официально в нем жить запрещено. Большое спасибо Саше (мужу Ани), Жене (Виджу), Сережке Субботину и прочим неизвестным (наверное) вам личностям smile.gif, за помощь. Обзванивали всех в субботу по принципу кто может быть свободен через 2 часа. Конкретно тебе Саш не позвонили так как я думал что ты работаешь... да и сотвый у мя был не при себе. (нелепые отмазы, знаю smile.gif)
В принципе переехали, можно поздравлять, единственное что - основное свалили не в той квартире, так как тащить вещи на себе на 13 этаж это нечто.... сами понимаете, так что желающие могут помочь когда включат лифт перетащить из одного подъезда в др.
Воть....
Да, доступен я теперь только по сотовому. Инет будет эпизодически, случайно.
Так что воть smile.gif
AlexandEr
Пиши тут, когда понадобится помощь. Т.е. когда лифты включат. Хотя можно и так потаскать. Сегодня у меня тренировка, но я могу забить, если надо. А так по вечерам свободен. Вместо планирующейся покатушке в Андреевке в среду тоже можно потаскать вещи на 13 этаж. Это ж какая нагрузка неплохая!
Wax
Да ужжж, нагрузка что надо smile.gif но пока я разбираюсь с тем что есть, надо вещи перебрать - что оставлять, что переносить, а то все в кучу валили как придется smile.gif
AlexandEr
В связи с тем, что Паша не может писать здесь ничего сам (из-за отсутствия интернета), сообщаю всем, что завтра вечером Паша допереезжает. Я, к великому сожалению, не смогу помочь ему по объективным причинам. Прошу всех, кто может, откликнуться и помочь Паше в этом нелегком, равном половине пожара (или 2-м?), деле. Ориентировчно таскательная операция назначена на 7 часов вечера (большая стрелка на 12, маленькая на 7).
Приходите.
Wax
Спасибо, Саш, за помощь smile.gif
NuT
Хы! Паш, поздравляю с переездами, терпением и мужеством, проявленным в процессе smile.gif
Посему
предлагаю у Паши (с его согласия разумеется) устроить вечеринку-новоселье. За одно посуду перемыть, пропылесосить можно и помочь, в чем нужно. Лишний повод собраться всем вместе, пообщаться, попить чего-нить ну и т.п.
Что скажете? smile.gif
AlexandEr
Я - за!
trula_la
я думала это новосел должен предлагать....
NuT
Цитата(trula_la @ Feb 1 2006, 02:52 PM)
я думала это новосел должен предлагать....
*


*по секрету: это его идея
Wax
да, идея моя, но мыть уже почти ничего и не надо smile.gif ток дату надо дообговаривать.... а то я не могу, то кто-то еще... хотелось бы всех собрать...
NuT
Цитата(Wax @ Feb 1 2006, 03:13 PM)
да, идея моя, но мыть уже почти ничего и не надо smile.gif ток дату надо дообговаривать.... а то я не могу, то кто-то еще... хотелось бы всех собрать...
*


Да да, повод очень важный и значимый. Нужно тщательно все продумать и чтобы все смогли. Когда ориентировочно, Паш? На эти выхи или через одни? Или мож ваще на неделе?
Wax
вот я и думаю.... пока не знаю... но думаю что в выходные....и наверн следующие....
IDA
Цитата(@LEX @ Jan 21 2006, 04:42 PM)
В электричке в холодном вагоне особенно весело.
*


Вот только сейчас прочитала....И не говори, Леш, пока доедешь с ума сойдешь от холода...просто (!!!!!)
NuT
Цитата(Wax @ Feb 2 2006, 11:30 AM)
вот я и думаю.... пока не знаю... но думаю что в выходные....и наверн следующие....
*


Давай соображай! А за нами не заржавеет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.