Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диаметр колес. До какого состояния укатываем колеса?
Искоренение проблем межличностных связей > Общий форум > Обо всем
AlexandEr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На фото колесо диаметром примерно 57,3 мм (на малую шкалу не смотрим - штангенциркуль изготовлен российскими умельцами по ГОСТу).
На упаковке колес Salomon FSK 80 mm указывалось, что при истирании колес до 64 мм их необходимо заменять. Именно эти колеса я доводил катанием до 49 мм (это когда уже пластмассовая ступица начинает стираться). Но это по бедности и нежеланию ехать в Москву за новым комплектом.
64 мм (или что-то близкое к этому), по моим ощущениям, действительно предельный диаметр, когда на роликах еще приятно поддерживать собственную крейсерскую скорость. Сейчас диаметры - от 57,3 до 62,5 мм. Катать неприятно. Т.е. толкаешься интенсивно, напрягаешься, а скорости нет. На ночной пытался удержаться за SAO3 на кладбищенской дороге. Шли хорошо, но к концу дороги я все же отстал.
А когда колеса меняете вы? Поводом для замены, конечно, частенько является расслоение "мяса" или отламывание целых его кусков. На каких колесах это случалось и при каком диаметре?

P.S. Подшипники у меня довольно свежие - с начала сезона, прошли только одну смазку, и ту после катания под дождем.
SAO3
На seba high колеса приходят в негодность из-за квадратов, поэтому меняю по степени квадратности) подшипники (titalium) постоянно в ужасном состоянии из-за лени промывать и что либо с ними делать, крутятся без обслуживания до смерти (около сезона).
На seba igor все проще, подшипники не подвергаются большим нагрузкам (сейчас тестирую ilq7, а так обычно titalium) живут достаточно долго в отличном состоянии, колеса меняются по мере износа крайних колес (вилинговые) ~ 70 - 65 мм или же по своей прихоти )))
AlexandEr
Нашел старую фотку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.