IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Будущее роллер-спорта., обсуждение интервью Рекила
Whiteman
сообщение Aug 24 2007, 11:43 AM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



http://www.sportreport.ru/content/view/26668/8/

Интересная статья-интерьвью.

Интересно услышать ваше мнение.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 24 2007, 11:58 AM
Сообщение #2


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



насчет слалома в олимпийских играх очень сильно сомневаюсь. Гораздо более четко организованные и регламентированные и так сказать более "олимпийские" чтоль соревнования по спидскейтингу все никак не могут пробить для включения в олимпийские игры


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Aug 24 2007, 12:05 PM
Сообщение #3


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Не знаю, как насчет олимпийских игр. Но у меня есть определенный вижн по поводу связки слов "роллер" и "спорт"
Будучи всю жизнь слабым и болезненным ребенком, я испытываю большую радость от того, что сейчас я могу похвастаться какими-то маломальскими спортивными достижениями (естественно я говорю о роллерскейтинге). И моя мечта, что бы в роллерспорте по каким-либо дисциплинам можно было получить спортивный разряд, или совсем уж заоблочная мечта - КМС. Если бы появились эти нормативы, появилась бы очередная цель, к которой можно будет стремиться. И само отношение к роликам, как к спорту, это то, чего я очень хочу. Не фитнесу, а именно спорту.

Лично я хотел бы поробовать себя в блэйдеркроссе, если я не путаю названия.
ИМХО это интереснее чем спидскейтинг в чистом виде, который по-сути полный аналог конькобежного спорта. А блэйдеркросс по моему как раз в стиле и духе и хорошо передает атмосферу и субкультурность.

P.S.
Почитал Дена и пересмотрел свое высказывание насчет спидскейтинга. Не многий любитель может себе позволить конькобежные тренеровки, ролики гораздо доступнее, поэтому уровень сопереживания будет гораздо выше. Как в футболе, когда настоящие фанаты обязательно играли. Хотя бы во дворе.

P.P.S.

А стайлслалом чем хуже чем фигурное катание? или, упаси боже, чем танцы на льду?


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Aug 24 2007, 01:57 PM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Очень интересное интервью. Я в восторге.

Насчёт Олимпийских Игр... да я даже не знаю. Конечно, прикольно взять какой-нить КМС, чтобы сорвенования по разным классам проводились, но тогда роллерскейтинг потеряет свою индивидуальность. Т.е. свои плюсы и минусы.

Ах да! Терь ещё больше хочется поучиться у Рекила. Наверное, следующим летом тоже выберусь к нему на тренировки.


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
firimar
сообщение Aug 24 2007, 03:46 PM
Сообщение #5


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 463
Регистрация: 28-March 06
Пользователь №: 56
Секта: Веллеры



Цитата(Whiteman @ Aug 24 2007, 12:57 PM) *
И моя мечта, что бы в роллерспорте по каким-либо дисциплинам можно было получить спортивный разряд, или совсем уж заоблочная мечта - КМС. Если бы появились эти нормативы, появилась бы очередная цель, к которой можно будет стремиться.
для спидскейтинга уже, вроде бы, разрабатывают нормативы, мб даже в след году будет что-то такое уже

Цитата(Whiteman @ Aug 24 2007, 12:57 PM) *
ИМХО это интереснее чем спидскейтинг в чистом виде, который по-сути полный аналог конькобежного спорта.
по духу он имхо ближе к велоспорту )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 24 2007, 05:03 PM
Сообщение #6


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Трековые спидскейтинг соревнования близки к ледовому шорт-треку, по технике и физподготовке и к ледовому конькобежному тоже (например много упражнений на ноги и спину почти такие же), длинные роад-гонки похожи на велогонки.
Но, товарищи, чтоб получить КМС в более традиционных видах спорта надо та-аааак охрененно тренироваться, что это не шутки, вот у нас товарищи лыжники есть, они скорее всего подтвердят.

Ну Вовка, кстати ты не совсем прав, насчет доступности конькобежных тренировок, в целом да, но и хорошие роллерские тренировки под руководством тренеров у нас вообще никому не доступны, ну и кстати очень много идет именно на физо в тренажерных спортзалах и так вообще

Слышал мнение, что некоторые виды спорта, где победа зависит от субъективности судей, не сильно в духе олимпийских игр, "правильные соревнования" это где кто-то быстрее всех пробежал, выше всех подпрыгнул, больше всех забил (это камень в огород фигурного катания в составе олимп. игр).

А виды спорта разные бывают, есть даже спортивное свиноводство (офиц. зарегистрированный спорт)


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Aug 25 2007, 06:06 PM
Сообщение #7


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



после последней ночной хочется пошутить в тему, но не буду.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 26 2007, 01:06 AM
Сообщение #8


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Вовка, заинтриговал, пошути в тему!


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Aug 26 2007, 09:48 AM
Сообщение #9


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Вообще-то я не хотел комментить эту тему, но что-то вдруг захотелось...

Я лично не люблю профессиональный спорт как явление вообще. Потому что люди гробят себя, круглогодичными постоянными тяжёлыми тренировками, стремлением оказаться на соревновании чуть лучше других таких же... Я не специалист, но по-моему у всех профессиональных спортсменов есть профессиональные заболевания. Получается, что вроде бы как и спорт, но организм портит... Есть в этом что-то неправильное, не находите? И я очень не хочу, чтобы с роллерами происходило то же самое. Хотя оно уже происходит... Но Олимпийские Игры - имхо не стоит... К тому же, профессиональные спортсмены показывают хорошие результаты в течение лет 10 или даже меньше, после чего оказываются никому не нужными... Конечно, это моё субъективное мнение, и у каждого свой неоспоримый выбор, но всё-таки я считаю что посвящать всю свою жизнь адским тренировкам ради нескольких лет славы, это как-то неправильно... И мне гораздо больше нравится видеть роллер-спорт в качестве спортивного развлечения и образа жизни, чем в качестве очередной дисциплины где можно пожертвовать своим здоровьем ради того, чтобы доказать всем, что ты лучше их в этой дисциплине...

ЗЫ, а если хочется цель в жизни, то можно поездить на соревнования и позанимать места. И никакие разряды не нужны... smile.gif Тем более, что "Чемпион Мира/Европы/России по ...." имхо звучит гораздо круче чем нарицательное "мастер спорта ...".

ЗЗЫ, сильно не пинайте, всего лишь моё мнение smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 26 2007, 12:35 PM
Сообщение #10


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



а) Так разряды часто именно на соревнованиях и присваивают, насколько я знаю. Плюс еще если просто так ты из ниоткуда вылез на нормальные соревнования, то у тех, кто под четким тренерским надзором тренился, ты просто отсосешь по полной.

б) Проф. заболевания есть у всех, только разной степени тяжести и проявляющиеся по разному, например у всяких компьютерщиков и программеров это геморрой, ожирение и болезни кистей рук и пальцев smile.gif))

В целом ты прав, для многих просто по приколу заниматься спортом для удовольствия, а не на результат, хотя тут такая тонкая грань, как только у тебя начнет получаться, у тебя появится азарт и стремление к улучшению результатов, естественно это выльется в жажду соревнований, потому что кто-то лучше тебя, потом ты поймешь, что нужны систематические тренировки, чтоб быть еще лучше, ну и покатилось, так недалеко и до проф. спорта smile.gif))

(Во всем виновата жадность и алчность, присущая человеческой натуре)


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Aug 26 2007, 01:37 PM
Сообщение #11


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Да-да, ты прям повторил мои неозвученные мысли (в третьем абзаце) smile.gif

а) да, я тоже про это вспомнил, когда мессагу отправил ) Насколько я помню, у нас в дзю-до разряды давались по количеству выигрышных схваток на соревнованиях в сумме. smile.gif Так что вобщем-то, в роллерспорте наверное можно тоже ввести разряды... Хотя не знаю, нужно ли ) Формализация... Мне больше нравится видеть ролики чем-то совершенно свободным от рамок smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 26 2007, 03:04 PM
Сообщение #12


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Цитата(Sapphire @ Aug 26 2007, 02:29 PM) *
Да-да, ты прям повторил мои неозвученные мысли (в третьем абзаце) smile.gif

а) да, я тоже про это вспомнил, когда мессагу отправил ) Насколько я помню, у нас в дзю-до разряды давались по количеству выигрышных схваток на соревнованиях в сумме. smile.gif Так что вобщем-то, в роллерспорте наверное можно тоже ввести разряды... Хотя не знаю, нужно ли ) Формализация... Мне больше нравится видеть ролики чем-то совершенно свободным от рамок smile.gif


Смотря что ты имеешь в виду в случае "рамок". Если правила проведения соревнований, то рамки очень даже.
ЧМ по спидскейтингу в таких охрененно жестких рамках проводится, что просто ужос! Да и вообще все соревнования по спидскейтингу.
Ограничения на соревнованиях на дистанции, повороты, прохождения их, старты на дистанции, выбывание гонщиков в гонках на выбывание, все прописано.
Мастеров спорта конечно никто не присваивает...

Например прикольная (не дословная) выдержка из международных правил:
Победителем на гонке считается тот, чье ПЕРВОЕ КОЛЕСО РОЛИКА, КАСАЮЩЕГОСЯ ЗЕМЛИ, ПЕРЕСЕКЛО ФИНИШНУЮ ЛИНИЮ smile.gif)





--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 27 2007, 05:53 PM
Сообщение #13


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Товарищи, это О...УЕТЬ просто, на только что прошедшем чемпионате мира по спидскейтингу в Cali в Колумбии американец Джо Мантиа выиграл 7!!! одних только золотых медалей! Причем как на треке на коротких спринтах, так и на роаде на марафоне.
Нереальный мужик!!! Это новый Чад Хедрик, если не круче! 21 год ему всего.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 29 2007, 10:42 PM
Сообщение #14


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



http://www.inlineplanet.com/2007-08/bounty.html
Знаменитейший Northshore Inline Marathon в 1998 году выиграл на 5х80(кажется) Чад Хедрик, установив на нем рекордное время 57 минут 18 секунд (правда при хорошем попутном ветре, как я понял).
8 лет с того момента прошло, 9-й идет, и еще ни один гонщик не смог улучшить его рекорд именно на этом марафоне.

Тадаммм!! всем известная компания К2 как спонсор этого марафона, выставила приз в 10 000 долларов тому, кто сможет проехать быстрее Хедрика. Никто не хочет выиграть 10 тонн? Всего-то нужно прокатиться с ветерком... со средней скоростью километров так под 45...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 29 2007, 10:48 PM
Сообщение #15



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Круть. Посчитайте среднюю скорость (среднюю!!!) и офигейте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Aug 29 2007, 10:55 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Ехать далеко и денег мало дают. Пусть кто-нибудь другой за 10 кусков убивается dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 29 2007, 11:01 PM
Сообщение #17


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



10 000 всего лишь за 57 минут катания на роликах!!!
Пару печенег приносишь в жертву прожорливому богу АБЕКу, он обеспечивает попутный ветер, и все, дело в шляпе!


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Aug 29 2007, 11:20 PM
Сообщение #18


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Надо Ладку туда отправить! ))

ЗЫ, я чё-то так и не нашёл инфы, скока километров дистанция-то? ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Aug 29 2007, 11:24 PM
Сообщение #19


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата(Sapphire @ Aug 30 2007, 12:12 AM) *
ЗЫ, я чё-то так и не нашёл инфы, скока километров дистанция-то? ))

Судя по названию, марафонская. 42 195 вроде или как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Aug 29 2007, 11:28 PM
Сообщение #20


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Хм... Пипец... Я 45 км/ч выжимаю тока на взлётке и то выкладываюсь )) А ехать по горизонтали целый ЧАС так %) Хоть и на беговых...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:42 PM