IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> я не понял..
Lumpen
сообщение Jul 30 2005, 12:30 AM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Во что превратились покатушки?
Я не понимаю, что происходит? Женя опаздывает на 5 минут, мы его не ждем, это нормально? Что, никто больше никогда не опаздывает? В гребаной деревне Саша уболтал меня протереть рану перекисью, нас никто не ждал, это нормально? Что происходит? Зачем нужны такие покатушки, ради чего? В прошлый раз, судя по разговорам, ночная разделилась на 2 части(кто поехал на промзону и кто, соответственно, нет). Что, договориться нельзя? Или без Макдака мы не проживем или без заезда на промзону? Ведущего нет. Может, он и есть, но никто не знает, кто это. Т.е. мы предполагаем, что это Саша, но это только предположение. Замыкающих нет вообще. Даже предположить некого. Дороги мы не перекрываем. Руки на ямах никто не поднимает. Хорошо хоть Леон у лежачих стоял, светил, за что ему, кстати, отдельное спасибо. Темп, конечно, нормальный, но ИМХО выдерживают его не все. На светофорах я видел запыхавшиеся физиономии, причем настолько запыхавшиеся, что я сомневался, смогут ли они продолжить(к сожалению, не вспомню, кто это был). ИМХО таким людям необходимы остановки, хотя бы непродолжительные. У нас в Зелике и так немного народу собирается, седить за порядком не так уж и сложно. Надо просто смотреть вокруг и слушать других, а не ехать в прострации только ради того, чтобы проехать как можно больше километров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Jul 30 2005, 10:21 AM
Сообщение #2


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Насчет опозданий я с тобой не соглашусь, Леш. Время сбора назначается к 22.30, ожидаем полчаса. ПОЛЧАСА! Этого достаточно для того, что бы взять руки в ноги и приехать вовремя, в ином случае это элементарное неуважение ко всем остальным. Город маленький, догнать всегда смогут.
Во всем остальном твоё возмущение нахожу вполне законным.

Уровень роллеров растет раз от раза, но новенькие продолжают приезжать, что является несомненно приятным фактом. Необходимо создавать условия, одинаково комфортные для всех, а кто хочет интенсивно потренироваться, пусть катает в одиночку или с людьми, готовыми к этому.

Многие не поднимают руку перед преградами, просто потому что не знают о том, что так нужно делать. Просто новеньких, да и стареньких надо в это периодически посвящать.

Да, согласна, значение ведущего и замыкающего на последних покатушках несколько занижено, раньше к этому относились ответственней. Ведущего не обгонять (извините, один раз случайно на спуске получилось в паке), замыкающему обязательно сообщать, если уходишь.
Насколько я помню, ты вызвался замыкать эту покатушку, но в замыкающих я тебя не видела.

Раньше колонной было легче управлять потому что она не неслась в бешенном темпе, как сейчас.
Опаздываем, мы все куда-то опаздываем! Несемся как угорелые, совершенно не соображая, что впереди будет шлагбаум и что не мешало бы сторожа попросить поднять его, ибо это его работа, его территория, а мы на ней просто гости и, вероятно, захотим тут еще раз появиться, зачем же портить отношения с людьми?

P.S. Как твои ушибы?


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jul 30 2005, 02:31 PM
Сообщение #3


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



я скажу вот что:
Старенькие вполне знают КАК и КОГДА поднимать руку -НО не делают этого, НЕ СЧИТАЮТ нужным.

Новеньким, я например, всегда поясняю когда и зачем поднимать руки.
Новенькие понятно, НО старенькие (перечислять не буду, пальцев не хватит, но они сами в курсе) НЕ СЧИТАЮТ нужным ждать кого-то, делать питстопы, договариваться о дорогах, для них стало вполне ПРИЕМЛИМЫМ менять маршрут когда ведущий (или тот кто просто первые едет) уже поехал по первоначальному маршруту и при этом НЕ СООБЩАТЬ ему о смене маршрута.
Я был очень огорчен когда меня с Олей (которая тогда еще не очень то на роликах стояла) не ждали вообще. Вспомнили за всю покатушку (ночную кстати) 3!!! раза, что где-то там едем мы.
Я понимаю что у стареньких сил много и им не требуется столько остановок, НО.....

Плюс на МОИ замечания в лучшем случае молчание, в худшем машут руками, типа отстань.

Раньше колонной было проще управлять потому что раньше правила соблюдали. Раньше тоже были ОЧЕНЬ быстрые роллеры (Саша - привет!!), но НИКТО не позволял себе проехать мимо стандартного пит стопа, никто не махал руками на замечания.

Раз подняли такую тему, получите..........

Так что, Лешечка, это СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Jul 30 2005, 11:43 PM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Хм.. Честно говоря сама думала написать топик на эту тему, да чет форум не работал..
Хорошо, что говорим о пролемах и неприятностях, возникающих в процессе катания ночных. Но здесь я пока что услышала только негатив и возмущения, и ни одного предложения как бы впредь избегать подобных недочетов.
Давайте вместе обсуждать возможные пути решения, мы же команда все-таки, организованная колонна!!
Мне кажется, в первую очередь нужно определить ЦЕЛЬ ночной покатушки. Для чего? Для спорта? Просто потусить? Померяться силами?
Потусить можно и с любой другой день при солнечном свете, а устраивать соревнования никому не нужно - ночная не для этого. Мы - не каждый за себя, мы - ВМЕСТЕ!
Лично я получаю огромное удовольствие от катания ночью. И это не только из-за отсутствия машин и пешеходов, а тут какая-то романтика, чувство свободы и единения с ребятами, едущими рядом. Плюс к тому на утро отличное самочувствие.
Считаю совершенно правильным разделения на группы, как это было на предыдущей ночной. Новички все равно прикатывают (и хорошо), не прогонять же их.. Пусть тоже катают, только по сокращенному маршруту, чтобы в конечной точке пересекались с основной группой. Отдельное спасибо хочется выразить Олли, добровольно согласившейся вести группу новичков.
Алдовые роллеры к сожалению забывают о том, что тоже когда-то первый раз встали на ролы, забывают о сотоварищах, о том что их нужно ждать, их нужды тоже учитывать. Во избежание недоразумений перед стартом нужно громко и четко объявить, кто ведущий, кто замыкающий, напомнить правила поднимания рук при возникшей опасности, огласить маршрут и места пит-стопов. Не все так ужасно, немного дисциплины, если надо - жесткости. В конце концов, не нравится не катай, а раз уж поехал, будь добр, слушайся ведущего. Все-таки речь идет и о травмах и о человеческой жизни вцелом.
Про опоздания Оля верно говорит - времени предостаточно для того чтобы собраться. Если не успеваешь - позвони предупреди или присоединись где-нибудь позже, трасса накатанная и Зелек небольшой.
А гнать сломя голову тоже не надо. И никому хуже не станет от того что мы лишние минуту-две подождет отставших и дадим запыхавшимся рожам возможность отдышаться и прийти в себя.
А еще было бы неплохо если бы никто не обижался (особенно из "старых"), а открыто говорил о том, что конкретно ему не нравится. Если уже Саша машет рукой.. Тогда пора задуматься.
Еще есть предложение на каждого ночного роллера нацепить различительные знаки, чтобы видеть друг друга и чтобы водители нас видели. Либо фонарики, светодиоды (что конечно лучше), либо хотя бы отражатели. Всё в целях безопастности при условиях ограниченной видимости.

P.S. На последней ночной отсутствовала про причине плохого состояния здоровья. Не клеймить!! =)


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wicked_Spirit
сообщение Jul 31 2005, 01:11 AM
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 30-July 05
Из: Зелек
Пользователь №: 30



Да... smile.gif Нацепить... фонарики... красиво будет... ага smile.gif (Самый содержательный топ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jul 31 2005, 02:04 AM
Сообщение #6


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Я скажу так: я читал внимательно, и все абсолютно правы. Но только в конкретный момент времени...
Я сплю, потому что для роллера важно спать столько сколько нужно.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Jul 31 2005, 11:25 AM
Сообщение #7


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Хм..оказывается у нас столько проблем...(
Итак,моё мнение..
1)насчёт опоздание полностью согласна с ОЛей.О ночной становится известно не за час,так что времени на подготовку придостаточно.Что косаемо Жениного опоздания..так мы его ждали минут 20,после чего договорились подобрать по дороге в Крюково..Присоединился он к нам на старом мосту и (пршу заметить) НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ.
2)Насчёт рук и новичков.Да,возможно,не всегда первые поднимают руки,т.к.не считают препятствие опасным,но новички .они и не едут впереди..поэтому времени и шансов углядеть ,что впередиедующие прыгают у них больше.
3)На мой взгляд остановок у нас достаточно,причём на них мы ЖДЁМ ВСЕХ.
Насчёт того,что никто не дождался в деревне Лёшу...вообщето мы ждали у взлётки..если кто-то не заметил(желающим могу объяснить почему)
4)Хотелось бы уточнить насчёт ведущего...НЕ знаю как у вас ,но у меня существует некий "культ" САши,как впереди едущего,посему даже если я где-то позволяю выехать вперёд,я его затем пропускаю.Вот с замыкающим действительно проблема-здесь я согласна.
//Лично меня всё вполне устраивает,после любой покатушки я остаюсь довольна.А коли есть проблемы..так давайте примим меры. // cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kotiarka
сообщение Jul 31 2005, 12:45 PM
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 22



Всем привет.
Хочу написать свое мнение, как со стороны новичков (если могу себя к таким пречислить, потому что не катаю с вами smile.gif). Как вы, наверное, заметили я перестала кататься с основной группой. Мне очень понравилась моя первая покатушка, все вместе, все ждут... Потом перестали, все бегом... Я устаю, не успеваю, пропадает желание кататься, так как домой приезжаешь еле живой и сил на завтрашную покатушку не остается (это меня еще не было на ночных). Последнее время катаюсь со Злумом или девчонками. С ними чувствую себя уверенней: не боросят подождут, помогут если что.
Про поднятие руки. Вчера катались в троем, все ямы и препятствия обозначались подъемом руки, замыкающий не обгоняет (хоть и смешно, так как нас всего трое), понравилось тем, что силы не равные, но катаем одиноково.
Катать мне больше нравится со старичками, так как у меня появляется стимул ехать быстрее, к чему-то стремиться, но из-за боязни, что не успею догнать или боросят (когда без Злума - он ждет) не хочется присоединяться.

P.S. Культ Саши у меня тоже присутствует smile.gif


--------------------
Не подходите слишком близко,
Я тигренок, а не киска!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jul 31 2005, 01:31 PM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



по пунктам...
1. У меня все нормально, я себя чувствую отлично. То, что произошло со мной, ИМХО является следствием моей невнимательности и стечением обстоятельств.
2. На ночную меня приглашал Женя. Причем приглашал к 23-00. Если бы я не спросил у Саши, во сколько ночная(уже позже), то, возможно, я попал бы в такую же ситуацию, как и Женя.
3. То, что я изъявлял желание быть замыкающим, ещё ничего не определяет. Замыкающий - это не просто человек, который едет последним. Его должны знать все, его нужно представить сначала хотя бы. А я так понял, что никому не нужен замыкающий, раз мы сразу поехали. А поехали мы так: стояли на фишках и болтали, вдруг кто-то ломанулся вверх по лестнице.
4. Дело не в том, что меня не ждали. Дело в том, что никто никого не слушает. Когда Саша доставал бинт, он крикнул:"Подождите". Никто не среагировал. Именно это меня возмущает. Если вам так хотелось подождать на взлетке, то можно было крикнуть, что вы там нас подождете.
5. Маршрут ИМХО должен обсуждаться. Не просто "едем туда", а "куда едем дальше?".
6. Руки не поднимают не потому, что не считают препятствие опасным, а потому, что просто впадлу. По-другому не скажешь.
7. Надо не фонарики/каски/противогаз брать, а ездить там, где безопасно. ИМХО.
8. Если никто не хочет заниматься организацией, то нефига называть это ночной. Это называется "давайте вечерком/ночью покатаемся", а не "сегодня будет ночная".
9. У магазинов надо останавливаться. Редко, но надо. В этот раз я не заходил в магазин в 8 районе только потому, что не был уверен, что меня дождутся. Не знаю, как вы, но я не могу проехать 30 км(или сколько там до Макдака) без воды. Если я такой один, то этот пункт можно не учитывать.
10. Обо всем происходящем надо объявлять. "Едем!" "Питстоп" "Кто хочет - в магазин, всех ждем". Сказать это не так уж сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jul 31 2005, 05:23 PM
Сообщение #10



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



читал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jul 31 2005, 05:26 PM
Сообщение #11


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Если кто-то не понял...
Это не претензия к кому-то лично. Ко всем(в том числе и ко мне) в равной степени
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jul 31 2005, 05:47 PM
Сообщение #12


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



и ещё..
11. Если кто-то не может ехать так, как хотят самые быстрые, а самые быстрые не хотят так, как новички, то приоритет должен быть отдан тем, кто не может, а не тем, кто не хочет, и темп должен быть снижен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jul 31 2005, 06:44 PM
Сообщение #13


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



а на счет рецепта лечения всего перечисленного... просто начать соблюдать правила. Сначала некоторые, потом добавятся правила до необходиого по необходимости. А начать можно и с малого: выделить ведущего, слушать его, предупреждать о препятствиях.
Я думаю, что для начала хватит и этого. Хотя это далеко не все.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Aug 1 2005, 09:33 AM
Сообщение #14


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Пашенька, Леша и Катя, нахожу ваше возмущение вполне законным.
Цитата
А начать можнot;го: выделить ведущего, слушать его, предупреждать о препятствиях.

Ну если у многих сложился такой "культ Саши", то почему бы не объявить его (с его позволения, конечно, и согласия всех остальных) официальным ведущим ночных покатушек (и не только ночных, если угодно), с предоставлением ряда прав и обязанностей, которые непременно нужно обсудить и утвердить хотя бы тут, и всем вместе им следовать.
Перед началом покатушки посвящать остальных в эти правила, кто не хочет соблюдать - выход известно какой.
Лёшка, тебя считаю идеальным замыкающим, в прошлом году ты довольно долго замыкал меня smile.gif. Но это, естественно, зависит от твоего желания или нежелания.
Если вы считаете необходимым деление на две группы (быструю и группу, идущую по сокращенному маршруту) ненавязчиво предлагаю себя в качестве ведущей второй группы, если, конечно, не будет других предложений. Я всё равно катаю достаточно медленно и осторожно в последних ночных и у меня нет никакого желания рисковать, например, в полнейшей темноте Канадского поселка.
Ваши предложения, восьмиколесные соратники.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 1 2005, 12:01 PM
Сообщение #15



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Проект.
0. Ночная покатушка (ночная, покатушка) - добровольное мероприятие. Каждый участник покатушки несет ответственность только за свои действия. Выбранные ведущий, замыкающий, сопровождающий, медик никому ничего не обязаны, а лишь добровольно согласились выполнять некоторые функции (см. ниже) в течение покатушки. Эти лица не несут никакой ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функций, а тем более за травмы, полученные другими участниками.
1. Ночная - не тренировка и не соревнование.
2. Передвижение покатушки только колонной (на проезжей части - колонна по одному, при необходимости обогнать впереди едущего, обязательный обзор ситуации позади себя).
3. Ведущий - первый роллер в колонне, выбранное перед покатушкой лицо или группа лиц (в случае выбывания по ходу покатушки или высокого темпа покатушки). Функции - направлять колонну по заранее спланированному маршруту, предупреждать об опасностях (препятствия на дорогах, движущиеся автомобили), определять и объявлять пит-стопы, останавливать колонну для того, чтобы подтянулись отстаюшие и объявлять о начале движения при появлении замыкающего, контролировать численность людского состава покатушки.
4. Сопровождающие - основную часть маршрута движутся в голове колонны рядом с ведущим. Функции - перекрывание дорог, остановка у особо опасных препятствий и предупреждение остальных участников покатушки, помощь участникам при получении травм (вызов скорой, сопровождение до травмпункта), извещение ведущего об остановке части колонны.
5. Медик - лицо с опытом оказания первой медицинской помощи. Функции - оказание первой помощи.
6. Замыкающий - последний роллер в колонне. Функции - контроль численности людского состава (учет выбывших), помощь отстающим, извещение ведущего об остановках.
7. Перед покатушкой проводится инструктаж, на котором объясняются правила и объявляются ведущий, сопровождающие и замыкающий.
8. Ведущего не обгонять.
9. При движении по городу стараемся максимально выполнять требования ПДД для пешеходов: переход проезжей части в установленных местах (по пешеходным переходам) ТОЛЬКО на разрешающий сигнал светофора, не создаем помех движению автомобилей. Допустимые нарушения ПДД - переход проезжей части не по пешеходному переходу, следование колонны по проезжей части.
10. Участники должны иметь индивидуальные сигнальные и осветительные средства.
11. В конфликты не вступаем. Требования правоохранительных органов выполняем. Агрессивно настроенных людей по возможности игнорируем.
12. Не мусорим.

Это всего лишь проект. И это, наверное, не все.
Леша, п. 0 написан в связи с инцидентом в деревне на последней ночной. Но написан он только потому, что свеж в памяти, а также и для пояснения всем "прав и обязанностей". Это может быть неочевидно новичкам.
Теперь ко всем. Вот вы тут много всего написали. Я даже критику (справедливую!!!) в свой адрес увидел. Но предложения ваши подкрепляйте, пожалуйста, своим участием. Пока слышал только от Оли желание быть ведущей медленной группы и от Леши желание быть замыкающим. А вот как насчет, например, всем купить фонарики? Как насчет почувствовать ответственность за себя если уж не перед всеми участниками, так хотя бы перед собой. Такой вопрос. Кто берет аптечку на ночную? Почему Саша, который вроде уверенно катает (надеюсь, что это так) таскает с собой аптечку, а новис/ не только новис не берет ее на НОЧНОЕ катание ПО ГОРОДУ? Кто с собой берет рублей 200 на ночную? Для чего? Чтобы такси поймать или вызвать, чтобы в травмпункт съездить. Эти пункты не стал включать в проект правил, т.к. не надеюсь что даже вы, старички, будете их выполнять. Про фонарики включил, потому что это просто необходимо по крайней мере ведущему и сопровождающим. Также по ПДД у пешей колонны, движущейся по проезжей части, в голове должен быть белый фонарь, в хвосте - красный.

По поводу слушать ведущего. Помните на предпоследней ночной остановку в Крюково? Там, где я говорил о 2-х группах. Видели бы вы себя. Большая часть просто не слушала. Кстати, надо отметить, что некоторые новички слушали очень внимательно. Другие начали спорить. ЧЕго спорить-то решение ведь очевидное. Я вас уверяю. Приедет на ночную Саша Ariana из канала зелановского и темп не понравится никому. Не хочу ее обидеть, просто человек недавно на роликах.
О темпе. Темп действительно высок. Критику принимаю, полностью согласен. Две покатушки, в конце - растягиваемся, частые остановки. Темп снижу. НО! Вы готовы не выезжать вперед? Темп низкий, значит все едут таким. И никто не высказывает, не рвется вперед.
Опять о группах. Все это никому не нравится, похоже, кроме меня и еще пары человек. Группы нужны именно для разделения темпа. Для того, чтобы не было "красных рож" и языков на плече. Чтобы можно было переходить из группы в группу, нужны пересечения на пит-стопах. Возможно это только при разных маршрутах. И зачем новичков тащить по большому кругу? Все равно отваливаются, не проехав и половины. Причина вашего недовольства понятна. Мы еще так ни разу и не сделали 2 нормальные группы. Да, не всегда хватает народу. Но когда народу было достаточно, я что-то не заметил особого энтузиазма повести вторую группу. Пока эту проблему предлагаю отложить. На следующей ночной снижу темп, посмотрим, что получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Aug 1 2005, 12:59 PM
Сообщение #16


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Я всегда (99% случаев, когда сестра не катает одна) имею при себе аптечку.
Так же готов быть сопровождающим/замыкающим/ведущим.
Купить фонарик.... не готов пока что, но осознаю что это необходимо и к осени все-таки куплю.
Кста, очень хочу купить светоотражающую ткань (как на рюкзаке Маши), никто не знает как она называется и где продается? К осени бы тоже купил smile.gif
По поводу деления на группы.... надо, да, но мне это не по душе. Ну не нравится и все тут. Хотя и понимаю что надо и зачем это нужно...


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 1 2005, 03:06 PM
Сообщение #17



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Еще вот касаемо ведущих - ЖМИ ТУТ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-GuN
сообщение Aug 1 2005, 03:12 PM
Сообщение #18


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Aug 1 2005, 04:07 PM)
Еще вот касаемо ведущих - ЖМИ ТУТ!!!
*


Да читали уже =)
Просто ведущий который просто едет в своем теипе и отрывается от ведомых, это не ведущий. Т.к. он не может предупреждать об опасностях потому что его уже не видно =)
А так же ведущий должен сбавлять темп и делать больше пит стопов, чтоб не растягивать группу на 500 метров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Aug 1 2005, 06:46 PM
Сообщение #19


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Вчера написал сюда целый трактат, но вот только умудрился потерять его по собственной невнимательности =). Сегодня укороченая версия.

Первое: У нас все хорошо. Могло быть лучше но тем не менее у нас замечательная компания и замечательные покатушки.

Второе: Данная тема поднимается далеко не в первый раз. Позволю себе напомнить до чего договорились в предыдущий раз. У нас 2 "вида программы". Первое - это катание по городу с целью размяться чуток и главное пообщаться. Вторая - Это пробежка на 50 километров в максимальном темпе. Это НЕ СОВМЕСТИМЫЕ вещи. Так вот объясните мне, нафига мы их пытаемся совместить? И еще при этом так удивляемся что ничего не получается? Давайте просто разделим покатушки? Назовем все своими именами. На пятничной ночной мы разговариваем. На субботней бежим. Прокатит?

Третье: Насчет материального обеспечения. Опыт показал что никто этим заниматься не хочет. Так что действительно пусть каждый берет все что надо для себя сам. Я например ничего возить не согласен. Рюкзак меня тяготит слишком сильно. Но это мое решение, никому ничего не навязываю. А для тех кто не знает что надо брать с собой можно написать памятку и повесить в "важное" тут. Готов ее распечатать в достаточном коллчестве экземпляров.

Четвертое: Правила. Никто их соблюдать не будет. Но как правильно заявили, надо хотябы чтобы знали. Ну вот. Опять же пишем памятку. Читать перед каждой покатушкой? Да кто это будет делать? А главное кто будет слушать?
пусть кому интересно - читают.

Пятое: Насчет ведущих и замыкающих. С Ведущими не замечал траблов никогда. Ну надо просто о маршруте договариваться. Ну а с другой стороны если каждый раз обсуждать маршрут, то мы через час только выползать будем =) Замыкающие нужны точно, но вот кто на это подпишется? Я не умею =)

Шестое: По поводу той злосчастной покатушки. Я сильно виноват. Не уточнил время и сказал его многим. Сам поехал со своей компанией. Но у меня было извинение. Я сразу связался с зубрами и сказал что приеду с небыстрой компашкой. Получил в ответ кучу кислых восклицаний, и решил что лучше не буду мешать. Чтобы вы стартовали без меня я сказал (позвонил). Может недостаточно четко


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Aug 1 2005, 07:31 PM
Сообщение #20


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата
У нас 2 "вида программы". Первое - это катание по городу с целью размяться чуток и главное пообщаться. Вторая - Это пробежка на 50 километров в максимальном темпе.
У меня нет двух видов программы. Да и проблема в том, что максимальный темп разный для всех. Поедет с нами Леон в максимальном темпе, тебе понравится? Да ешё и скажет, что раз уж мы в максимальном темпе едем - поторапливайтесь...

Замыкающим я согласен быть на всех покатушках, на которых присутствую. Но только в том случае, если все нормально организованно(готов сам принять в этом участие). В том смысле, что ведущего и замыкающего должны представить всем, выбрать перекрывающих дороги и объяснить об их функциях всем присутствующим. А если будет так, как на последней ночной, то я не согласен быть замыкающим по умолчанию.

И все-таки мне не нравится идея делиться на 2 группы. Только лишний геморрой из-за тех, кому, извините, не хочется ехать так медленно.

Цитата
Лёшка, тебя считаю идеальным замыкающим

вот тут я плакал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 03:11 AM