IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Отчет о Sophy project - orange., Замечательно прокатились.
AlexandEr
сообщение Sep 29 2008, 03:42 AM
Сообщение #1



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



А я не сплю. Второй раз сажусь за отчет. Ловлю себя на мысли, что как-то стандартно получается - встретились в Крюково, добрались до Москвы, прокатились в метро, проехали по улицам Москвы, вернулись в Зеленоград. Но недаром говорят, что дьявол кроется в деталях. А деталей было множество.
Итак...
Отчет by AlexandEr
Архив фоток by AlexandEr на slil.ru
Архив фоток by AlexandEr на фтп Kolm
Архив фоток by merzli4ok на фтп Kolm
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Sep 29 2008, 03:46 AM
Сообщение #2


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Предшествующей ночью я почти не спал, так, заснул на пару часиков за совместным с сыном просмотром первого "Терминатора". Понаблюдал за рассветом, пошаманил немного, желая нам хорошей погоды. Утро было таким сероватым осенним, но без явных признаков надвигающейся непогоды, а уже к 12 часам на улице вовсю светило солнце. Именно в это время я подошел к месту встречи, где увидел переобувающегося Макса. Остальные участники проекта (те из них, кто ехал из Зеленограда - а это я, Макс, Саша klimat, Игорь F@reweil, Олеся) оказались просто замечательно пунктуальными и прибыли в течение следущих 2-3 минут. Сознательные приобрели билет до Москвы в кассе, а рискованные осудили эту бессмысленную процедуру, предпочитая размяться в электричке бегством от контролеров. Ехать решили все же не до Москвы, а до Рижской, чтобы сразу сесть на метро оранжевой ветки. До Рижской добрались незаметно, скоротав время за общением. Поход до метро прошел без приключений. Отметить стоит лишь ту его часть, когда мы переходили через железнодорожные пути по довольно хлипкому мостику, который еще и немного раскачивался либо от наших шагов, либо от проезжавшего под ним состава. Олеся, пересилив страх, все же отважилась на переход по нему, лишь иногда бросая взгляды на проходящие под нами пути сквозь металлическую сетку настила моста.
Немного заглущающего слова собеседников метро - и мы уже подъезжаем к конечной (станции "Битцевский парк") в пустом вагоне, где кроме нас - никого. Т.к. количество контролеров на Октябрьской железной дороге не позволяет проверять обилеченность пассажиров в каждой электричке этого направления, некоторые наши товарищи были лишены возможности провести разминку в электричке. Восполнять этот пробел пришлось в вагоне метро. Оборудования там оказалось достаточно и разминающиеся наглядно подтвердили утверждения Дарвина - все же что-то общее с животным миром у нас есть (см. фотки).
Поднявшись из недр на поверхность, встретили Сашу Хаки. Погода немного испортилась. Дул ветер, солнце показывалось из-за облаков редко, но все равно было тепло. Соня задерживалась. Мы подогнали к выходу из метро целую толпу военных, но Соня появилась так внезапно, что расставить их для торжественной встречи нам не удалось. Не беда. Мы неторжественно переобулись и стартовали.
Маршрут проходил по красивым местам, проезжали через какие-то парки и лесочки. Деревья стояли раскрашенными яркими красками осени, под ногами шуршла опавшая листва. Никто не гнал, и нам представилась возможность наслаждаться красотами района Ясенево. Улиц, по которым мы ехали, не назову, ибо в этот раз совершенно не следил за нашими перемещениями, целиком доверившись Сонькиному опыту в составлении маршрута. Еще на "Битцевском парке" выявилась проблема обеспечения туалетами отдаленных районов Москвы. Т.е. проблема, конечно, заключалась не в их отсутствии, а в желании отдельных участников проекта их посетить и невозможности это самое желание удовлетворить. По мере приближения к центру проблема нарастала и уже начала даже мешать движению колонны. Поэтому у очередного ТЦ было принято решение остановиться на пис-стоп (термин введен Олесей, до этого в литературе мне не встречался). Перед торговым центром на солидном постаменте расположился памятник водителям-труженникам - старый грузовичок (затрудняюсь назвать марку). Обратите внимание, кабина выполнена из дерева.
Еще до посещения ТЦ к нам присоединился Серега Maglor. Он не увидел новой информации об изменении времени встречи, отоспался и стартовал из Крюково в 13.38. По прибытии на Комсомольскую созвонился со мной. У меня или телефон глючил, или связь такая была, но его слова "это Серега Malor с RollerTown'a" я слышал как "крххх-прм- Марь Иванна". На третьем-четвертом сеансе связи удалось договориться о встрече в районе станции "Новые Черемушки".
Далее мы немного отклонились от оранжевой ветки, посетили знакомую многим роллерам станцию "Тульская" серой ветки и в пределы садового кольца въезжали в районе станции "Добрынинская".
Потом был центр. Как-то в этот раз особенно ощутил пространство этой части Москвы. Широкие улицы, море воздуха и какая-то воздушная легкость домов и храмов, открывающаяся взгляду с Васильевского спуска, Москва-река, набережные... Свобода! (:
Достигнув "Чистых прудов", поняли, что пришло время обеда. Соня испытывала просто какое-то истинктивное желание посетить фастфуд. А какой у нас самый роллерский фастфуд? Естественно, Макдональдс. Однако, представительство этой сети забегаловок на "Чистых прудах" оказалось враждебно настроенным к роллерам, мы были вынуждены на время влиться в огромную братию пешеходов. Посидели весело. На удивление, я не справился с огромным "чикен чего-то там" (который я хотел забрать с собой, но, непонятно как, все же забыл в Маке), да и остальные как-то неактивно ели. У нас даже осталась картошка. Правда, остались и ценители американской кухни, не позволившие пропадать добру. Под конец Саша klimat выстроил трубопровод из соломинок и пил через него смесь колы, талого льда и минералки. Покидали заведение с хохотом и словами "Весело и вкусно в Макдональдс". Дальше я опять потерялся в названиях маленьких улочек центра. Всякие там Варварки, Мясницкие...
Добрались до Садового. Налево, к проспекту Мира. Площадь Рижского вокзала, проезжаем, забираемся на какой-то мост, спускаемся... Народ уже немного подустал. Предводитель решает ехать до Останкино, покорно соглашаемся, без единого возражения отказываемся от идеи закончить покатушку в Медведково (:
Мы так и не попали под дождь. Погода очень порадовала. Когда въезжали в центр, вообще светило солнце.
Вот и платформа. Закупаемся водой, прощаемся с Сашкой Хаки, обилечиваемся и до Крюково играем в "Контакт". Опять расставание старогородцев и новогородцев и дорога домой, для меня - через Рамстор. Когда снимал ролики у Рамстора, так жаль было, что этот день уже закончился. Друзья! Спасибо за компанию, получил море удовольствия. Рад был всех повидать-пообщаться. Сонечка! Спасибо за маршрут и мудрое руководство нами во время покатушки.

И немного о падениях. Ну я давно столько не видел. Круче всех, конечно, зажигал Сашка Хаки. Отметились также Макс и Игорь. Серьезных травм не было, но все же... Давайте поаккуратнее!

И еще! Черт, сколько же я еще не описал. Удивительная это ветка! Дорога почти все время шла вниз. Причем местами с очень длинными уклонами. Подъемы были эпизодичесими и ненапряжными. Создалось ощущение, что метро, как подъемник, завезло нас в самую высокую точку Москвы, и потом мы просто спускались. Замечательная ветка!
Еще понравились "вышивания" между людьми на некоторых улицах. Когда колонна роллеров на приличной (не бешенной) скорости лавирует между пешеходами - это красиво. Мы не перегибали палку. Обычно это делалось не впритык, на более менее широких улицах. И вроде никого не сбили. Пару раз, возможно, несильно испугали. Надеюсь, никто на нас за это не в обиде.
Фотки на фтп Артема выложить не смог. Разместил пока здесь - http://slil.ru/26187208 (24М). Как фтп будет доступен сброшу и туда.


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chudenkoff
сообщение Sep 29 2008, 08:13 AM
Сообщение #3


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 125
Регистрация: 30-August 08
Из: 1mkr
Пользователь №: 876
Секта: Роллеры



ой как многа букаф... нет, это надо на вечер оставить... :Р


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение Sep 29 2008, 10:39 AM
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 887
Секта: Роллеры



Все таки как хорошо Сашка пишет отчеты!))) Эммм, я посмотрела,проехали мы всего лишь 35,2 км.....Надо написать по каким улицам ехали?

Покатались хорошо. Только почему-то я сильно устала. (всего 35 км!)...... blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Sep 29 2008, 11:39 AM
Сообщение #5


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Ухх smile.gif) Покатались-таки smile.gif Умнички! smile.gif) Сашка, отчёт классный smile.gif Ща ещё фотки скачаются, посмотрю... smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladka:)
сообщение Sep 29 2008, 12:14 PM
Сообщение #6


Звезда зеленоградского роллер-спорта :)
****

Группа: Members
Сообщений: 681
Регистрация: 8-November 06
Из: Зеленограддд:)
Пользователь №: 84



Крутой отчет wink.gif Жалко, что с вами не поехала dry.gif Оранжевая ветка вообще самая зачОтная biggrin.gif И. кстати, насчет самой высокой точки - это по идее Коньково, а оно рядом с Битцевским парком cool.gif Молодцы, что съездили smile.gif


--------------------
Родной и любимый город с его улицами как огромный роллердром...друзья-роллеры рядом, в глазах которых счастье и радость...ощущение полета на роликах...вот что я люблю больше всего:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 29 2008, 02:19 PM
Сообщение #7



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Выложил фотки и к Артему. Их немного. Извиняйте, батарея умирала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 29 2008, 04:07 PM
Сообщение #8


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Фотка на главной просто супер!
Искренне завидую, ребят smile.gif
Может в ближайший уикэнд тоже пульнем?


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diGriz
сообщение Sep 29 2008, 04:19 PM
Сообщение #9


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 226
Регистрация: 7-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 595



Цитата(Whiteman @ Sep 29 2008, 06:07 PM) *
Фотка на главной просто супер!
Искренне завидую, ребят smile.gif
Может в ближайший уикэнд тоже пульнем?


И я пропустил, не по своей воле... Было бы круто прокатиться по красной ... или придумать что-то вроде кольца вокруг центра


--------------------
люби себя - чхай на всех
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Sep 29 2008, 04:26 PM
Сообщение #10


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Клёвые фотки! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klimat
сообщение Sep 29 2008, 08:44 PM
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 26-August 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 732
Секта: Роллеры



Вкратце "покатались СУПЕРСКИ!!!", и в магдаке очень весело посидели и в центре послалуми неплохо)

Мне очень понравилась идея Олеси, в следующий раз проложить маршрут через исторические улицы и подготовить доклад по ним (каждый об 1-2 улицы), думаю, будет очень интересно.

Как вам такое предложение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maglor
сообщение Sep 29 2008, 08:53 PM
Сообщение #12


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 128
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 650
Секта: Роллеры



Цитата(klimat @ Sep 29 2008, 10:44 PM) *
Вкратце "покатались СУПЕРСКИ!!!", и в магдаке очень весело посидели и в центре послалуми неплохо)

Мне очень понравилась идея Олеси, в следующий раз проложить маршрут через исторические улицы и подготовить доклад по ним (каждый об 1-2 улицы), думаю, будет очень интересно.

Как вам такое предложение?

+100000!! Каждый пусть возьмет по паре улиц, соберет инфу о их истории, о зданиях и сооружениях на них.. Это же пипец как круто! smile.gif


--------------------
Unlike most other people, I'm just an average person.
©Ashleigh Brilliant
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 29 2008, 09:29 PM
Сообщение #13



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Whiteman @ Sep 29 2008, 05:07 PM) *
Фотка на главной просто супер!
Искренне завидую, ребят smile.gif
Может в ближайший уикэнд тоже пульнем?
Не хочу загадывать, но к концу недели вроде даже потепление обещают. Идея с представлением историй московских улиц мне очень нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Sep 29 2008, 09:31 PM
Сообщение #14


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



ну еще и скинуться докладчику по десятке на "пиво развитие роллерспорта в Зеленограде" не помешает


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Sep 29 2008, 10:14 PM
Сообщение #15


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Ё-маё! Доклад!!! 0_0 >_< о нет %)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Sep 29 2008, 10:39 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



в плане фактов к отличному Сашкиному отчету добавить почти нечего, если только чуток впечатлений от себя)))
покатались просто ЗДОРОВСКИ!!! давно я так хорошо не проводил времяsmile.gif компания была ну прям наподбор, спасибо всем что поехали! smile.gif
погода тоже как будто под нас решила подстроиться, только один раз чуть показалось что все таки польет, в новых черемушках, но все сложилось лучшим образом - дальше погода только улучшалась, даже изредка радуя нас теплыми лучами солнца smile.gif
Все говорят, дома лучше)) но Москва... это что то! особенно в плане катания на роликах smile.gif новые живописные места, интересные пейзажи на окраинах, старые улочки ближе к центру, все это только больше привлекает суровых роллеров из Зелика biggrin.gif Даже толпы людей на улицах ничуть не смущали, и правда Сашка сказал, слалом между пешеходами удалсяsmile.gif без печальных исходов к счастью, но не зря же мы часто катаемся)
когда проезжаешь мимо прохожих с ветерком в одном ухе и с веселой музыкой в другой, как то незаметно приобщаешься к атмосфере гудящего и бурлящего даже по выходным мегаполиса, но берешь из этого только положительные впечатления и эмоции) здорово!
насчет падений, скажу что в этот раз как то перегнули мы с нимиsmile.gif) Сашка конечно вне конкуренции, но он слава богу несильно отделалсяwink.gif что же про себя, тоже дал маху, но ничего непредсказуемого для себя не былоsmile.gif
ну и знаменательный итог! побольше бы таких славных райдов проходило, и побольше бы роллеров от Зеленограда участвовало! smile.gif)) так держать! cool.gif
Спасибо всем кто поехал, и конечно нашей незаменимой ведущей Соне, которая так удобно проложила наш маршрутsmile.gif

PS меня вот 35 км никак не напрягло, только под конец полосили с Сашкой klimat-ом, да и то чуть-чуть.
но зачем на нас-глупцов равняться девушкам, которые гораздо больше от всего этого устают, да и тем более после того как встали в 7 утра, немеряно часов занимались стоя живописью smile.gif )) Они в своей гордости даже и не думали показывать вид что сильно устали. Так что впредь, не стесняйтесь! уставайте напоказ, мы вас уж точно без напряга дотолкаем! happy.gif biggrin.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 30 2008, 01:00 AM
Сообщение #17



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Добавлены Олеськины фотки. Ссылка в топике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение Sep 30 2008, 02:33 PM
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 27-September 08
Пользователь №: 887
Секта: Роллеры



Цитата(F@reWelL @ Sep 30 2008, 12:39 AM) *
PS меня вот 35 км никак не напрягло, только под конец полосили с Сашкой klimat-ом, да и то чуть-чуть.
но зачем на нас-глупцов равняться девушкам, которые гораздо больше от всего этого устают, да и тем более после того как встали в 7 утра, немеряно часов занимались стоя живописью smile.gif )) Они в своей гордости даже и не думали показывать вид что сильно устали. Так что впредь, не стесняйтесь! уставайте напоказ, мы вас уж точно без напряга дотолкаем! happy.gif biggrin.gif laugh.gif



Умничка Игоряша!Я знала что найдеться хоть один понимающий человек rolleyes.gif ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 30 2008, 04:27 PM
Сообщение #19


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



*thumbs up*
зверски, нечеловечески завидую!


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Sep 30 2008, 05:59 PM
Сообщение #20


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



спасибоsmile.gif)) сам не думал что я такой добрый бываю biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:25 PM