IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Важно! RollerTown 2.0, апгрейд сайта
Что думаете?
следующий шаг
Я согласен с Вайтмэном, начнем с чистого листа [ 9 ] ** [56.25%]
Я категорически не согласен с Вайтмэном, пусть все остается как есть [ 7 ] ** [43.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
#E0
сообщение May 19 2011, 04:09 AM
Сообщение #41


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



одно дело провокация человека которого я не знаю, и другое дело - провокация человека, который со мной пытался дружить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Guest_Ubik_*_*
сообщение May 19 2011, 04:14 AM
Сообщение #42





Guests






Провокаций не было, тебе все это уже не раз сказали. Оправдывайся дальше. Ты собственные слова не можешь подтвердить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 19 2011, 05:14 AM
Сообщение #43



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Хотел что-то свое написать, но сначала буду возражать. Я не для поругаться, честно.
Цитата(#E0 @ May 19 2011, 12:26 AM) *
rzhe, я возражу в том моменте, что никто ничего не выпиливал. Наоборот сделали все чтобы все старое сохранить, и ничего не потерять.
Старых мемберов потеряли. Историю тоже хотели потерять. Я не знаю, кто как, но я перечитываю темы. ЧаВо по покатушкам из старой темы вырезано. Ну и сам же Вова вроде был инициатором "Мемориз", где тема Дениса про ос хранится. Денис мне тоже про удаление мусора говорил. И даже привел мне пример, что сообщения из "Покатушек" можно удалять, начиная со второй страницы. Я полез смотреть и
Цитата
AlRu, 18.05.2011 15:38:35:
Это чего? На удаление?

AlRu, 15:39:13:
Там вот такая тема есть - http://oldschool.rollertown.ru//index.php?showtopic=903
И я не хочу ее удалять.

icosagon, 15:53:03:
да ну, че в ней особенного?

AlRu, 15:53:55:
Ну, хотя бы англоязычное название пешеходов.

Потом от него поступило разумное предложение:
Цитата
icosagon, 18.05.2011 15:55:00:
а вообще, для такого случая и надо пару человек, один все хочет удалить, второй все хочет оставить, посадить их вместе - и пусть смотрят форум и по обоюдному соглашению удаляют
. Я не вижу надобности что-то удалять (хотя когда-то давно сам за это высказывался), но можно и так.

Цитата(#E0 @ May 19 2011, 12:26 AM) *
И я очень расстроен тем, что в этой ситуации с разделением форумов он со мной не согласен. Потому что елси бы он пришел на новый форум, и начал бок о бок со мной его развивать, шансов у такого объекта, как клуб Rollertown было бы гораздо больше.
Спасибо, конечно, за лестную оценку моих скромных возможностей. Но для чего мне развивать новый форум? Чтобы через 3 или 5 лет на очередной волне модернизации все эти усилия были выкинуты на свалку? И мы опять начнем чистить юзеров, чтобы молодым было удобно?

Теперь отдельно про новый форум (без обсуждения не относящейся к нему главной и твиттера). Я считаю, что ничего, кроме ваших с Артемом лишних трудозатрат, мы не получили. Под мы я себя подразумеваю, как представителя сообщества, просто в предыдущем предложении "я" как-то вызывающе выглядело бы. На форуме все то же самое. Но с ограниченным количеством пользователей (в их список-то кто-нибудь хоть раз заглядывал?) и без истории. Т.е. вот сообщество в этом году родилось. Ну, поверю я, что мобильная версия хороша. Но кому это нужно? Тут и так активности особой не было и сомнительно, что те, кто активность проявлял, сидели на форуме с телефонов, или что отсутствие хорошей мобильной версии сдерживает активность.
Я перечитал дискуссию. И не вижу ни одной веской причины, которая бы оправдывала потерю пользователей и истории, более того я не вижу ни одной вообще причины даже для того, чтобы оправдать перерегистрацию пользователей, т.е. довольно простой процесс.
Хоть кому-нибудь стало на новом форуме лучше? Я уже столько раз слышал о наличии преимуществ новой версии, но так и не услышал ни одного преимущества.
Какие были предпосылки?
Цитата
В наших лицах, - лица, которые многим нынешним пользователям роллертауна незнакомы.
Эта ситуация как-нибудь поменяется? Даже если предположить, что все обновили и загрузили фотки, там будут незнакомые лица. А т.к. это сделают не все, то и части знакомых там не будет. И, по-моему, много "наших лиц" как раз солидности ресурсу придает.
Цитата
На форуме зарегистрированы сотни людей, многие из которых уже давно его не посещают.
Повторюсь. Кому это мешает? Кто просматривал список пользователей?
Цитата
Существуют чисто технические аргументы "за". Версия 3.x.x очень сильно отличается от 2.x.x При конвертировании старой базы данных повышается вероятность глюков на форуме.
Кроме того, апгрейд форума нельзя откатить назад. Старый скин и интерфейс РоллерТауна навсегда пропадет.
Почему же было не попробовать выполнить это в тестовом режиме в параллельной реальности? Не получилось бы, убили бы параллельную реальность, потеряли бы тестовые сообщения за несколько дней.

Потом пошло обсуждение....
Я тут и дальше писал, потом удалил. Повторяюсь опять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
#E0
сообщение May 19 2011, 10:42 AM
Сообщение #44


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



Я сдублировал твой пост в параллельной реальности.

Я в качестве комментария, скажу что мне тоже дороги темы этого форума.
Но я пытался сделать что-то, что даст вторую жизнь сообществу, так как считал что она угасла.
Сейчас жизнь без сомнения проснулась.
Не берусь говорить что именно явилось стимулом.
Вернуть старый форум на основной домен, дело не сложное.
За срок до 1 июня я предлагаю хорошо подумать на эту тему еще раз, и сообща принять правильное решение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 20 2011, 04:49 AM
Сообщение #45



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Спасибо.
Свое мнение я в параллельной ветке высказал:
Цитата
Upd. Я хочу предложить один вариант, который считаю правильным.
В исходном виде он выглядит так:
1. Убрать шапку с главной.
2. Твиттер можно оставить. Я им не пользуюсь, функциональности не вижу, но вдруг это действительно круто и много роллеров им пользуется. Главную он вроде визуально не грузит.
3. Обновить старый форум до современной версии. Я готов трижды покормить Артема в Маке за его труды. Ну, или сброситься деньгами в фонд оплаты его усилий (я уверен, что он сделал бы это и бесплатно, но мотивация вещь хорошая).
Нарисовать старый скин для нового форума (опционально) и устранить косяки "Posted..."
4. Опционально. Соединить старый и новый форумы. Если меня на старом оставят админом, и эта работа потребует просто модераторских действий, готов сам заняться.
5. Самое непонятное. Перенести новых пользователей на старый (обновленный) форум с минимальным их участием, лучше без оного. Т.е. авторизовался - и ты на старом (обновленном) форуме.
Разговаривал с Артемом. По некоторым причинам, которые я считаю вполне обоснованными, он не будет заниматься техническими вопросами пп. 3-5. Поэтому т.к. нет других активистов, которые могли бы поддержать и реализовать этот план, про него стоит забыть.

И про президентство.
Из истории - http://oldschool.rollertown.ru//index.php?...p;showtopic=837
Первоначальными задачами, которые обсуждались устно во время обсуждения в той теме, были:
Регистрация клуба, как НКО или ОО (юридически не силен).
Взаимодействие с городскими властями по вопросам:
-закрытия въезда для автомобилей на нижнюю площадку у фонтанов;
-установки на площадке:
-урн;
-скамеек;
-освещения;
-проведения соревнований по различным роликовым дисциплинам;
-другим вопросам развития роллерспорта и привлечения новых членов клуба.
Т.к. клуб так и не был создан и, по моему мнению, с тех времен в плане организации мероприятий никаких изменений не было, предлагаю упразднить должности президента и вицепрезидента клуба.
Я помню про то, что проводились соревнования. Но организовывались они не от имени зарегистрированной организации ее официальными представителями, а обычными добровольцами-активистами.

А вот последние события показывают, что для управления сайтом (это реально существующий и работающий объект) все же неплохо было бы создать комиссию, на которую возложить принятие решений по внедрению изменений.

Кстати, отмечу, что кто-то еще проголосовал в этой ветке и соотношение изменилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 26 2011, 04:26 AM
Сообщение #46



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Посещаемость... нет, неправильно, статистика написания постов на аутентичном Роллертауне просто поражает. Макс поволновал ее неделю назад, получил отпор, и вот опять высокотехнологичный форум простаивает в ожидании активности посетителей.
Зато на слаломных дорожках теперь народу хватает, и есть с кем покатать по городу. И это здорово. (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:47 PM