IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Важно! RollerTown 2.0, апгрейд сайта
Что думаете?
следующий шаг
Я согласен с Вайтмэном, начнем с чистого листа [ 9 ] ** [56.25%]
Я категорически не согласен с Вайтмэном, пусть все остается как есть [ 7 ] ** [43.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Whiteman
сообщение Feb 16 2011, 09:02 PM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Дорогие товарищи,
Мы с Колмом давно собирались проапгрейдить форум до версии 3.x.x, установить новый скин.
Не так давно я проводил подобный апгрейд на http://pasokon.ru (можете заценить тамошний форум)
И вот мы собрались.
Однако перед самым началом этого процесса меня посетила следующая мысль.
Может нам начать все с нового листа?
В наших лицах, - лица, которые многим нынешним пользователям роллертауна незнакомы.
На форуме зарегистрированы сотни людей, многие из которых уже давно его не посещают.
Существуют чисто технические аргументы "за". Версия 3.x.x очень сильно отличается от 2.x.x При конвертировании старой базы данных повышается вероятность глюков на форуме.
Кроме того, апгрейд форума нельзя откатить назад. Старый скин и интерфейс РоллерТауна навсегда пропадет.
Я же предлагаю переместить весь сегодняшний РоллерТаун на http://ex.rollertown.ru (можно обсудить название) а на http://rollertown.ru начать заново.
Компанию новому форуму создаст обновленных дизайн старой страницы. Он во многом будет похож на существующую, но будет посовременнее.
Я уже начал работу над ним.
На старой версии ничего кроме названия не изменится. На ней можно будет продолжать писать, при горячем желании.

Если в "За", готовьтесь зарегистрироваться заново.

Цитата
Kolm
не согласен про "с нуля"
1) у форума долгая история, пусть она бУдет - не такую сильную она должна нагрузку давать на сервер чтобы с ней мтопудова расставаться надо было
2) Роллерград уже начался с нуля, зарегистрировалось там из наших не много человек - показатель

9:15
11100000
почему расставаться, форум останется на память

9:15
Kolm
ну мне кажется, лучше будет обозначить основные направления что нужно апдейтить типа:
- Наши Лица
- Галерея
- Места
- Статьи
- ...
и опросить народ, кто за что готов взяться переделать-обновить
вижу в этом процессе именно мотивацию людей что-то изменить, а не просто "приходите в новый дом"

9:15
11100000
толку что на роллертауне много зарегистрировано? никто не пишет

9:16
Kolm
ну будент мало зарегистрировано и мало будет писать
чем лучше?
имхо количество пишуших от количества зарегенных не зависит
оно определяется заинтересованностью

9:19
11100000
будет лучше тем, что понятно будет, кому интересно роллерград развивать, продолжать
1. Наши лица
зачем там те люди которые уже не катаются?
сделать обязательным добавления профиля на эту страницу

9:21
Kolm
ну если ты решил, то делай я тебя останавливать не буду
но и не поддержу..

9:21
11100000
ну давай пока обсудим
я не зря топик открыл, мне не безразлично мнение соклубников
а то сразу бы взял и сделал
Галерея - под 3.x есть галереи получше, насколько я знаю
Статьи надо писать на роллерград
коллективный всесоюзный роллерский разум и аудитория для статей лучше

9:23
Kolm
ну просто у нас соклубники не только те пятеро-десятеро, кто в адр по выходным ездят и ночные катают
некоторые за лето пару раз прокатятся - тройку раз почитают форум)
что делать с ними?
галерея...
ктобы фоткал еще для галереи
за 2010 я вижу кучу альбомов, ага))

9:24
11100000
да 2010 вообще пролетел мимо
есть надежда что в 2011 все вернется на круги своя (
)
а по поводу тех соклубников, что троку раз читают форум, они же новое читают, а не старое перечитывают

9:26
Kolm
ну вот я говорю, что для реантимации сайта, надо прежде всего мотивировать людей, кагбэ клуб, который катает по улицам
а сайт лишь отражает реальное положение дел
это одним обнулением форума не добиться

9:26
11100000
это уже другой разговор
я и не планирую добиться того что ты сказал обнулением форума
это скорее символичное действие

9:27
Kolm
ну чисто внешне это будет выглядеть так
факт того, что на фубтолки собралось 40+ человек, говорит о том, что потенциал этого всего дела есть ))
вот только я не знаю как его раскрыть
ну тоесть форум уже не выполняет координационную функцию, как раньше - если только ночные собирает
но люди все же ассоциируют себя с РТ

9:29
11100000
так мы же и название не меняем
мы все равно останемся РТ
потом эти 40 человек зарегистрируются на новом РТ
я больше не буду тревожить массовыми рассылками тех кому они уже не интересны
можно их почаще делать
на день рождения роллертаун в 2010 помнишь сколько народу собралось?
а так я каждому из тех кто зарегиться могу позвонить

9:32
Kolm
я не помню сам я там был или нет

9:33
11100000
был

9:33
Kolm


9:33
11100000
ты на видео снимал
где это видео кстати

9:33
Kolm
а, шашлыки?

9:33
11100000
да

9:33
Kolm
где-то лежит
у меня еще одно ретро лежит, за которое надо браться
и до нового сезона делать

9:33
11100000
так вот, шанс достучаться до тех, кто решит продолжить на роллертауне гораздо больше, соответственно и сделал бы я это охотнее
и надежда что будет на ДР РГ не 5 человек а 40 явнее

9:34
Kolm
ну я хз,
общий посыл моих мыслей заключается в том, что сколько бы мы не маялись над новыми дизайнами и движками, людей этим вряд ли получится расшевелить, надо в реале как-то меня обстановку

давай посмотрим кто чего напишет)

9:35
11100000
давай


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Feb 16 2011, 09:56 PM
Сообщение #2


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



На самом деле я прям хз... Обнуление наверное всё таки перевешивает, но на процентов 5 максимум. Старую версию сайта я тоже бы не оставил, а то появится такой повстанческий роллертаун против нового. Мы разделимся 2 противоборствующие стороны, и начнётся третья мировая. smile.gif


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ubik
сообщение Feb 16 2011, 09:57 PM
Сообщение #3


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 274
Регистрация: 4-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 631



не хватает каких то еще пунктов. Пустые оффтопики вроде юмора и тд , да - можно вынести. Но есть куча полезных статей, историй покатушек - вот этого все трогать не стоит. Поэтому я за пункт "вырезать флудные темы, оставить справочную и полезную информацию", которого нет wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 16 2011, 10:09 PM
Сообщение #4


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Цитата(DRagono @ Feb 16 2011, 09:56 PM) *
На самом деле я прям хз... Обнуление наверное всё таки перевешивает, но на процентов 5 максимум. Старую версию сайта я тоже бы не оставил, а то появится такой повстанческий роллертаун против нового. Мы разделимся 2 противоборствующие стороны, и начнётся третья мировая. smile.gif


Нашему болоту такое маловероятное развитие событий только на пользу пойдет. В конце концов история лепры не такая уж грустная.

Цитата(Ubik @ Feb 16 2011, 09:57 PM) *
не хватает каких то еще пунктов. Пустые оффтопики вроде юмора и тд , да - можно вынести. Но есть куча полезных статей, историй покатушек - вот этого все трогать не стоит. Поэтому я за пункт "вырезать флудные темы, оставить справочную и полезную информацию", которого нет wink.gif


-Статьи надо постить на Роллерград. Кстати много их у нас? Все что есть уже на Роллерграде.
-Для истории все останется на ex.rollergrad.ru/forum. (Я кстати сам иногда почитываю, ностальгирую)
"вырезать флудные темы, оставить справочную и полезную информацию"
А я наоборот думаю, что надо развиваться в сторону комьюнити, сообщества людей. Писать больше о себе, хоть о том, как провел день. Как это было на форуме до того как он получил доменное имя.
Я например хочу тему "Кулинарные рецепта РоллерТауна"


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reginleive
сообщение Feb 16 2011, 10:33 PM
Сообщение #5


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 11-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 655
Секта: Роллеры



Я не против обнуления. Активные люди подтянутся; футболки в этом сезоне тоже сделают дело, надеюсь -- помню, как заинтересовавшиеся не просто роллерами, а ещё и в "форме", люди подходили и спрашивали , как и чего. А история пусть станет историей.

Мне кажется, что сейчас самый подходящий момент для начала с чистого листа. В воздухе витает дух обновления, я его чувствую. biggrin.gif

В какой-то мере я согласна с Максом, но мне ближе идея символически перечекнуть всё "старое" и начать ваять новый мир.


--------------------
Внимание: персонаж находится в домике. Ататат воспрещен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gray Wind
сообщение Feb 16 2011, 10:45 PM
Сообщение #6


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 27-June 09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 948
Секта: Пешеходы



Перечёркивать старое не надо, оно просто старое. Пусть себе живёт рядом. Тем более, что удалять всё никто не собирается, насколько я понял.

Правда, есть и минус в том, что те, кто давно не заходил на форум, не будут получать рассылки -- их это могло бы встряхнуть.

Но, в целом, я всё равно за.

Хотя, мне, можно сказать, новичку, на этом форуме трудно решать за старожилов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 16 2011, 11:26 PM
Сообщение #7


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Цитата(Gray Wind @ Feb 16 2011, 10:45 PM) *
Правда, есть и минус в том, что те, кто давно не заходил на форум, не будут получать рассылки -- их это могло бы встряхнуть.

Но, в целом, я всё равно за.

Хотя, мне, можно сказать, новичку, на этом форуме трудно решать за старожилов.


За последний год было 3 рассылки, никто на РГ из стариков не вернулся, максимум отметились.

За старожилов решать не надо, их осталось два человека: Я и Саша.
Надо думать как сделать лучше тем, для кого ресурс актуален сейчас (а не был актуален 4 года назад) и тем кому он может стать актуален.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gray Wind
сообщение Feb 17 2011, 08:19 AM
Сообщение #8


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 121
Регистрация: 27-June 09
Из: Зеленоград
Пользователь №: 948
Секта: Пешеходы



Цитата(Whiteman @ Feb 16 2011, 11:26 PM) *
За последний год было 3 рассылки, никто на РГ из стариков не вернулся, максимум отметились.

За старожилов решать не надо, их осталось два человека: Я и Саша.
Надо думать как сделать лучше тем, для кого ресурс актуален сейчас (а не был актуален 4 года назад) и тем кому он может стать актуален.
Ну, значит, ничего не мешает начать всё заново.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 17 2011, 11:16 AM
Сообщение #9



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Не понимаю я этих устремлений все поменять.
Форум плохо работает? Есть какие-то существенные недостатки, мешающие оформлять сообщения?
У нас есть куча направлений (о которых здесь уже упоминалось), куда можно приложить усилия:
Цитата
9:15
Kolm
ну мне кажется, лучше будет обозначить основные направления что нужно апдейтить типа:
- Наши Лица
- Галерея
- Места
- Статьи
- ...
Так зачем их (усилия) прикладывать туда, где и так все нормально работает. Новый скин уж точно не поспособствует активности пишущих.
Наши лица, как и модель роликов (с историей), как и предпочтения в катании, как и контакты (с управлением показом со стороны пользователя), я думаю, надо в прорфиль запихивать.
Если уж вырезать темы с флудом, то это и в рамках данного форума можно сделать модераторскими средствами, у нас ведь есть раздел "Старые чаты". Только я не понимаю, зачем это делать. Оставить только полезное? Но для кого? Вова вот считает, что на роллерском форуме была бы полезна кулинарная тема. Я, кстати, с эти не спорю, двумя руками "за" и считаю, что именно так (если люди с разносторонними интересами будут активно писать) посещаемость нужно поднимать. Этот пример только демонстрирует, что полезное может быть сильно разным. "А судь кто?"
Мне старые пользователи нисколько не мешают. Не знаю, может остальные настолько часто просматривают наш состав, что большое количество пользователей создает трудности.
И чего там настолько круто в версии 3.х.х?

Цитата
За старожилов решать не надо, их осталось два человека: Я и Саша.
Активно пишущих старожилов... А так... Артем. Иногда и Паша Wax сюда заходит, и даже иногда катается. Оля Sirena - ну, не знаю, постараюсь ее вытащить в этом году на роликах кататься. Ида. Маша тоже совсем не новичок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хаки
сообщение Feb 17 2011, 11:30 AM
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 77
Регистрация: 3-May 08
Из: Москва. печатники (м.печатники)
Пользователь №: 802
Секта: Роллеры



Считаю, что все надо оставить. Все достаточно удобно просто и понятно. Я далеко не самый активный участник, и редкий посетитель сайта, но считаю, что нет смысла переделывать форум.


--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 17 2011, 11:44 AM
Сообщение #11


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Третий инвижн имеет много преимуществ.
Мне не хочется их расписывать, всегда можно нагуглить.
Самое главное, что это актуальная, поддерживаемая версия. Если мы захотим легализоваться и купить лицензионный форум, то это будет третий инвижн.
Сегодняшний скин форума мне категорически не нравится. Я состряпал хороший скин на forum.pasokon.ru и хочу перенести его на роллертаун, перекрасив в наши фирменные цвета.

Если вопрос в том, "зачем их (усилия) прикладывать туда, где и так все нормально работает", то я могу ответить так: есть силы и желание их приложить. Я люблю веб-мастеринг, мне это доставляет удовольствие.

По поводу Наших лиц - на обновленном РТ будет страница, которая будет парсить тему форума и выводить информацию ее на одной странице в удобном виде.
Галерея тоже будет новая под третий инвижн
Местами я уже занялся
Статьи - на роллерград.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 17 2011, 04:46 PM
Сообщение #12



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну, по-моему, тогда самым правильным решением будет просто приделать новый форум на новом движке к РГ и начать там все "с нуля".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 17 2011, 07:37 PM
Сообщение #13


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Роллерград уже зажил своей жизнью, теперь это всесоюзный роллер-портал, это не замена роллертауну и вообще проект мало с ним связанный.
В качестве компромиссного решения могу предложить http://new.rollertown.ru и http://old.rollertown.ru.
А на главной странице сделать заглушку с сслыками на оба ресурса.
Может время рассудит какой из них будет успешнее и он пропишется на корневой ссылке, может все останется как есть.
Против такого предложения есть радикальные возражения?


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reginleive
сообщение Feb 17 2011, 07:45 PM
Сообщение #14


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: 11-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 655
Секта: Роллеры



Мне не нравится идея с "олд" и "нью". Сразу видно, какая у нас тут несогласованность. % )
Я за то, чтобы сделать новый форум на rollertown.ru, при этом оставить старый активным, сделав на него на новом ссылку (как раз-таки с old'ом в названии).


--------------------
Внимание: персонаж находится в домике. Ататат воспрещен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
framesfree
сообщение Feb 17 2011, 09:13 PM
Сообщение #15


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 9-May 10
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,021
Секта: Роллеры



Культурное наследие RT нельзя недооценивать. Его нужно передавать из поколения в поколение, из уст в уста! Например, каждый молодой роллер, уча свой первый крисс-кросс или монолайн обязательно должен знать про то, как истребить ос на балконе (не поверите, но меня так увлекла эта тема!!! Нет, правда! smile.gif), или как прошла та самая ночная "777" и т.д.
И я считаю, что место этому всему... в музее! Ведь, согласно определению в википедии, именно в музеях занимаются собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью. rolleyes.gif Так же, в качестве бонуса, можно туда добавить первое, уже окаменевшее колесо Артема или Саши... laugh.gif
Создав музей, мы решим сразу две проблемы: мы почтим память и потешим самолюбие роллер-стариков, бережно оберегая всё то, что они создавали на протяжении многих лет, а так же освободим место для нового, красивого, развивающегося со скоростью самых лосиных покатушек роллертауна.

Братья и сестры по колесам, давайте быть сильными! Всему когда-то приходит конец. Создадим же новый, светлый RT, где каждый нуждающийся восьмиколесный найдет себе приют! Но будем помнить: никто не забыт, ничто не забыто! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Feb 17 2011, 10:32 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Feb 17 2011, 11:16 AM) *
За старожилов решать не надо, их осталось два человека: Я и Саша. Активно пишущих старожилов... А так... Артем. Иногда и Паша Wax сюда заходит, и даже иногда катается. Оля Sirena - ну, не знаю, постараюсь ее вытащить в этом году на роликах кататься. Ида. Маша тоже совсем не новичок.

По-моему, я начал катать куда раньше Иды. В РТ так я вообще с 16 лет, когда сейчас мне 22, т.е. 6 лет, о-го-го таки, а катать с вами я начал ещё раньше! smile.gif

Цитата(framesfree @ Feb 17 2011, 09:13 PM) *
Создав музей, мы решим сразу две проблемы: мы почтим память и потешим самолюбие роллер-стариков, бережно оберегая всё то, что они создавали на протяжении многих лет, а так же освободим место для нового, красивого, развивающегося со скоростью самых лосиных покатушек роллертауна.

В общем-то, задумка мне нравится, и предлагалась она не раз. Оставить старый форум в read only для истории, а новый начать с чистого листа, дабы глюков со старой базой не было.


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 17 2011, 10:40 PM
Сообщение #17


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Да, Пашка, прости, в силу твоего (по сравнению со мной и Сашей) молодого возраста, не причислил тебя к старичкам smile.gif


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Feb 17 2011, 10:57 PM
Сообщение #18


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



А я вообще поклонник перемен и всяческого обновления! Так что, если уж желание есть, я только за! smile.gif
Старые топики оставить в музее, иногда поностальгировать))

Жизнь - вообще штука постоянно меняющаяся, как горная река. smile.gif Держаться за старое ни к чему. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 18 2011, 10:22 AM
Сообщение #19



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Whiteman @ Feb 17 2011, 07:37 PM) *
...
А на главной странице сделать заглушку с сслыками на оба ресурса.
Может время рассудит какой из них будет успешнее и он пропишется на корневой ссылке, может все останется как есть.
Против такого предложения есть радикальные возражения?
Наверное, так и надо сделать. Поживем в духе активной конкуренции.
Хотя почему бы не перетащить все, что есть, на новую платформу. Добавить новый скин (сразу скажу, что я сижу сейчас на старом, и менять его не стал бы). Если уж так хочется порезать пользователей, надо организовать рассылку и всех неответивших в течение месяца-двух удалить.

Цитата(Reginleive @ Feb 17 2011, 07:45 PM) *
Мне не нравится идея с "олд" и "нью". Сразу видно, какая у нас тут несогласованность. % )
Я за то, чтобы сделать новый форум на rollertown.ru, при этом оставить старый активным, сделав на него на новом ссылку (как раз-таки с old'ом в названии).
Ну, мне не нравится быть сторонником "old-a", но я переживу (:

Цитата(framesfree @ Feb 17 2011, 09:13 PM) *
Культурное наследие RT нельзя недооценивать.
Точно! Но, думаю, при делении форума все-таки одна из веток отомрет. И судя по голосованию, отомрет именно старая. Хотя посмотрим. Лазить по двум по-разному оформленным форумам не очень удобно.

Цитата(framesfree @ Feb 17 2011, 09:13 PM) *
И я считаю, что место этому всему... в музее!
Увы, но скорее на свалке истории. Если победит новый форум, то сильно сомневаюсь, что кто-то полезет на старый.

Цитата(framesfree @ Feb 17 2011, 09:13 PM) *
Братья и сестры по колесам, давайте быть сильными! Всему когда-то приходит конец. Создадим же новый, светлый RT, где каждый нуждающийся восьмиколесный найдет себе приют! Но будем помнить: никто не забыт, ничто не забыто! smile.gif
Не мешает еще договориться, через какое время обновленный форум будет переведен в разряд "old", ну, чтобы "приходит конец", "освободим место для нового". Да и неактивных пользователей поднакопится.

Цитата(DRagono @ Feb 17 2011, 10:32 PM) *
По-моему, я начал катать куда раньше Иды.
Это не так (:

Цитата(Sapphire @ Feb 17 2011, 10:57 PM) *
А я вообще поклонник перемен и всяческого обновления! Так что, если уж желание есть, я только за! smile.gif
Старые топики оставить в музее, иногда поностальгировать))

Жизнь - вообще штука постоянно меняющаяся, как горная река. smile.gif Держаться за старое ни к чему. smile.gif
Рома, следующие ролики обязательно купи от Рочес (: И тут же покрась их световозвращающей краской в полоску. (: Еще можно попробовать квадратные колеса. И покататься пьяным голым ночью в степях Кубани (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Feb 18 2011, 12:14 PM
Сообщение #20


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Саш, учитывая, что ты тоже считаешь, что
Цитата
Точно! Но, думаю, при делении форума все-таки одна из веток отомрет. И судя по голосованию, отомрет именно старая. Хотя посмотрим. Лазить по двум по-разному оформленным форумам не очень удобно.

Цитата
Увы, но скорее на свалке истории. Если победит новый форум, то сильно сомневаюсь, что кто-то полезет на старый.

И учитывая, что большинство высказались против этого пути, я считаю что надо делать новый форум с корневым адресом и ссылку на главной странице на старый форум.
Рид онли мы его делать не будем - дадим шанс.
Точнее в меню главной страницы будет просто две равноправных ссылки "старый форум" "новый форум" (вообще хотелось бы придумать названия пооригинальнее)
Новый форум будет располагаться на forum.rollertown.ru, нынешний форум на любом другом адресе, который его сторонники предложат.

P.S.
Кстати, у нового форума есть одно преимущество, которое я очень хочу озвучить:
у него отличная мобильная версия. По крайней мере, если зайти с айфона на forum.pasokon.ru открывается специальная, очень удобная версия. Попробуйте кто-нибудь на андроиде.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:20 PM