IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> Нет у нас тем о политике., Теперь есть.
AlexandEr
сообщение Aug 20 2013, 03:20 PM
Сообщение #241



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Предлагаю пообсуждать Навального в качестве кандидата на пост мэра Москвы.
Я считаю, что Навальный - это ЕДИНСТВЕННАЯ альтернатива установившемуся сейчас застою во власти. На мой взгляд, в России нет никакой "системной оппозиции" (куда входят КПРФ, ЛДПР, СР). Все эти партии постоянно в Думе, лидеры этих партий "борются" за пост Президента. Но на деле ведь никакой борьбы нет - со времен Ельцина застой. Т.е. во властных структурах просто создан балласт для придания политической жизни признака многопартийности.
Мы имеем некоторую стабильность сейчас. Вроде благосостояние населения растет, в городах становится уютнее, есть рабочие места. Я считаю это временным везением, связанным с гигантскими поступлениями в бюджет средств от продажи природных ресурсов (беспрецедентно дорогих сейчас). Чем достигается эта стабильность в политической системе? "Системная оппозиция" согласна быть балластом - места, на которых должны сидеть активные люди, способные менять жизнь в стране, заняты пешками, решающими экономические задачи с помощью депутатского мандата. Далее, стабильность достигается и "правильными" результатами выборов, дающими нам "правильного" Президента и "правильный" состав Думы. А для этого сотням тысяч людей дается право нарушать закон путем фальсификации результатов голосования, выдворения наблюдателей с участков, организации "каруселей. А правоохранительные органы по той же указке сверху смотрят на все нарушения сквозь пальцы.
Так вот, все остальные кандидаты, кроме откровенно слабого, на мой взгляд, "яблочника" Митрохина, сидят в той самой партии власти (в том числе в ее подразделениях, называемых "системной оппозицией"). И только Навальный способен начать строительство нормальной конкурентной власти.
За все время власти не удалось "нарыть" на Навального сколько-нибудь серьезного компромата. Я не хочу делать из него святого.
Что обычно "инкриминируют" Навальному (клинические случаи - http://youtu.be/poxggaFC9cI рассматривать не будем)?
"Дело "Кировлеса" - Навальный, находясь на посту советника губернатора Кировской области Н.Белых, создал преступную группу, которая вынуждала лесхозы, входящие в состав КОГУП "Кировлес", заключать невыгодные договора, тем самым нанес ущерб в размере около 16 млн. рублей. Я не являюсь юристом. Но я смотрел трансляции из зала суда. Мои непрофессиональные выводы из увиденного:
1. Нет никаких данных о том, что Навальный принуждал руководство лесхозов или самого "Кировлеса" заключать договора на каких-то особенных условиях.
2. Сумма ущерба 16 млн. взята с потолка. В это трудно поверить, ведь судья не дурак и прокуроры вроде тоже живые люди, но сумма ущерба действительно ничем не подтверждена. Бухгалтерская экспертиза не проводилась. Попытайтесь придумать схему, как купив у предприятия различных товаров на 16,5 млн. руб. по среднерыночным ценам, и оплатив за этот товар около 15 млн. руб., можно нанести ущерб предприятию в размере 16 млн. руб.
3. Решение суда было предопределенным. Ходатайства прокуратуры в 90% случаев удовлетворялись, защите же в таком же проценте случаев в удовлетворении было отказано.

Национализм Навального.
Не вижу ничего плохого в национализме, пока он не скатывается к нацизму.

Навальный присвоил себе пожертвования. Навальный - проект Кремля, проект Запада, "шестерка" Госдепа и т.д.
Я читаю и противников Навального и пока не видел обоснованных обвинений. Чем отличаются расследования Навального? Они доказательны. В них приводятся документы, подтверждающие его слова и его выводы.
У противников же Навального обычно только голословные утверждения. По крайней мере, я другого не читал. Если есть что интересное, пишите, обсудим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Aug 20 2013, 09:25 PM
Сообщение #242


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Я буду голосовать за Навального, с постом выше согласен.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 21 2013, 09:48 AM
Сообщение #243


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Привет всем, давно не отмечался тут.
Я тоже за Навального! Но реально за чувака страшно, блин, убьют же его, если не подкопаются с точки зрения "закона". Тупо киллера наймут, если пудингское фесебе не подстроит аварию. Счас так, цветочки, собачонок натравливают. Вон даже шутка, когда ж на него РПЦ натравят. А если реально начнет угрозу представлять, то быстро пришьют, это ж мафия.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 21 2013, 03:24 PM
Сообщение #244



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Привет, Денис!
Варианты у мафии пока еще есть. Победит на выборах - закроют по делу "Кировлеса". Ходорковский вон уже 10 лет сидит. Так что физически устранять пока не будут. Да и он с телохранителем вроде (не знаю как сейчас, но раньше, в период митингов, точно с ним везде появлялся).
А РПЦ уже натравили (ну, хорошо, не РПЦ - а так мнение отдельных верующих) - http://youtu.be/-VB7ISijSd8 (более полная версия, но выступающие не подписаны - http://youtu.be/zHZ4r3hOvY0 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 22 2013, 06:43 PM
Сообщение #245



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Был на встрече с Навальным. Самые приятные впечатления. Еще одна встреча будет в 20.00 в Крюково. Есть желание, можете посетить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 23 2013, 08:13 AM
Сообщение #246


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Когда будет? какого числа? или уже была?


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 23 2013, 11:38 AM
Сообщение #247



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Извините, что так неподробно. Встречи были вчера в 16, 18 и 20 часов. Я ходил на 16 к Михайловскому пруду. Там с Сапфиром встретились.
Вот видео встречи - http://youtu.be/n2CoGBvE0Ww
Встреча мне очень понравилась. Рекомендую к просмотру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 23 2013, 02:12 PM
Сообщение #248


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



http://www.rapsinews.ru/incident_news/2013.../268641694.html
Вот ведь собаки, хоть с какого-нибудь боку подкопаться им


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 23 2013, 04:25 PM
Сообщение #249



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Да это просто смешно. Какая же тупая у нас власть.
Эти новости из Черногории. Срыв плакатов за Навального, размещаемых на балконах. Постоянные угрозы, что с регистрации снимут. Особенно весело это читать, когда знаешь, что людей снимали по таким поводам, как: документы подавал не сам, а доверенное лицо; в документах на фотографии какой-то там отступ больше чем надо. Даже в этой статье не написано, какие именно нарушения были. Т.е. надо понимать, что это про "излишние" агитационные материалы, найденные во вскрытой квартире. Мне вот интересно, а хотя бы устно, объявят ли выговор тем, кто, превышая полномочия, пилил дверь.

Задумался... Вот у меня сейчас небольшая стопка газет за Навального лежит. Это мне тоже дверь "запилить" могут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Aug 23 2013, 10:44 PM
Сообщение #250


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Саш, я за Навального с тех пор, как прочитал про дело Магнитского с твоей подачи. Но блин!!! Запилить всех могут просто так. Полицейское государство, мафия во главе,чо мы хотим...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 23 2013, 11:29 PM
Сообщение #251



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В сети появился, наконец, настоящий компромат на Навального )): с подписями и на бланке Йеля - http://teh-nomad.livejournal.com/1840874.html
Шила в мешке не утаишь. Сторонники Собянина ликуют (:

Кстати, кто-нибудь видел агитацию других кандидатов? Это ж, на минуточку, выборы мэра Москвы - т.е. управляющего столицей... городом с огромным бюджетом...
Я видел скромный стенд Мельникова (постоянно стоит в Крюково) и Собянинский стенд (несколько раз был в Крюково).
Обычно перед выборами еще газеты пихали по ящикам, листовки клеили. Сейчас вообще молчок. Убеждаюсь, что кандидаты, кроме Навального и Собянина (которого много в телевизоре, говорят) - мебель, декорация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurik
сообщение Aug 26 2013, 09:02 AM
Сообщение #252


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 26-June 08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 846
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Aug 20 2013, 04:20 PM) *
Навальный присвоил себе пожертвования. Навальный - проект Кремля, проект Запада, "шестерка" Госдепа и т.д.

А уже не разберёшь =(

Да и с трудом верится, что партия власти отдаст пост мэра столицы кандидату не из своих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 26 2013, 03:51 PM
Сообщение #253



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Разбирать пока нечего. Нет данных.
Для сравнения можно расследования Навального почитать. Там все выводы и обвинения основываются на документах. Документы обычно приводятся в качестве доказательств. Или, как в случае с недвижимостью некоторых думских единоросов, даются ссылки на сайты иностранных регистрационных органов, куда может обратиться любой.
Что в случае с обвинениями против Навального? Пустышка. Т.е. осуществляется вброс. У Навального фирма в Черногории. И требуется отчет: "Навальный, докажи, что у тебя нет фирмы в Черногории!" Sapienti вроде должны задаваться вопросами:
"Как вот, например, я мог бы доказать, что у меня нет фирмы в Черногории? Какова процедура такого доказательства?"
"Даже если фирма есть, как это очерняет Навального (напомню, никаких данных об имуществе, деятельности или счетах этой фирмы опубликовано не было)?"
Увы, задаются не все. Знаю примеры, когда разумные люди ведутся на подобные вбросы, вообще без какого-либо анализа.

Партия власти, естественно, будет прилагать усилия, чтобы:
1. Опорочить Навального. Весьма сомнительно, что получится. Времени было много, так ничего и не нашли. Да и верить телевизору продолжают только бабушки (которые, однако, тоже избиратели).
2. Подделать результаты выборов. Однозначно будут делать. Но в Москве это делать не так просто. И камеры везде, и наблюдателей много будет.
3. Постараются все же посадить Навального по имеющемуся уже обвинительному приговору по делу "Кировлеса".
Ну, получится или нет, зависит в том числе и от нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 3 2013, 02:21 PM
Сообщение #254



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Выборы уже на этой неделе. Еще раз призываю всех сходить на избирательный участок 8-го сентября и проголосовать за симпатичного Вам кандидата.
Сам буду голосовать за Навального. Все родственники/друзья/знакомые за Навального. Вообще, не знаю людей которые проголосуют за других кандидатов. Но за Собянина собирается голосовать довольно много народа. Даже по данным штаба Навального, более 50% тех, кто пойдет на выборы.
Часть народа просто не верит, что Навальный может стать мэром Москвы. Поддерживают его, но не хотят идти на бессмысленные выборы. Мне уже удалось убедить несколько человек все же дойти до участка. Если каждый сторонник Навального сделает это, уверен, что второй тур выборов состоится. А в нем все может измениться. Будут лишь 2 кандидата. Будет дополнительное агитационное время. У сомневающихся появится надежда, что все может решить именно их голос.
Приходите на выборы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 8 2013, 10:20 PM
Сообщение #255


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



http://www.zelenograd.ru/news/9637/
хочу жить в мжк.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 9 2013, 02:30 AM
Сообщение #256



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



К сожалению, так не везде. А Собянин, вероятно, победил в первом туре. Эх ): Поглядим, чего завтра штаб Навального скажет. Нарушения были. Суета какая-то под вечер, вроде несколько случаев переписывания протоколов. Но пока о массовых нарушениях не слышно. Хотя вопрос второго тура - вопрос 1-1,5% по состоянию на сейчас.

Вот тоже неплохая фотка тут - http://avmalgin.livejournal.com/4007746.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miumzick
сообщение Sep 15 2013, 02:09 PM
Сообщение #257


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 120
Регистрация: 28-June 07
Из: Хургада-Зеленоград
Пользователь №: 692
Секта: Роллеры



Цитата(dizzy @ Aug 23 2013, 11:44 PM) *
Запилить всех могут просто так. Полицейское государство, мафия во главе,чо мы хотим...

Сколько уже лет этой песне? 25? 30?

Панки любят грязь, а хиппи - цветы,
И тех, и других берут менты.
Ты можешь жить, любя. Ты можешь жить, губя,
Но если ты не мент, возьмут и тебя!


--------------------
Хургада - город роллера... одного!)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:19 PM