IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Травмы и как их лечить, Делимся своими знаниями =)
SAO3
сообщение Dec 7 2007, 05:17 PM
Сообщение #1


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



Думаю, этот раздел должен быть в нашем форуме, стареем и т д. Лично я бросаю экстремальные прыжки и перехожу на слалом из-за травмы руки (в области плеча). Многократно выбивая руку ,она стала способна выйти из сустава даже тогда когда за нее потянут. (Вова меня предупреждал) Лечить, как сказали врачи не возможно, но для избежания повторного ”вылета руки” посоветовали не заводить руку за спину и носить специальный ”наплечник” . Лично я совету после 1го же выхода руки из сустава обратиться к врачу (вправлять так же у врача) , после чего не замедляя носить наплечник минимум как месяц!!!

По поводу внутримышечных гематом. Так же и эту бяку успел заработать за этот сезон. Проходит очень долго, у меня даже и болезненно, заработал эту штуку элементарно, многократно падал на правый бок. Опухоль на боку была нереально большая. Поскольку внутримышечная была не большая , она рассосалась при помощи массажей и втирания фастумгеля (в течении 2х месяцев, и то не до конца прошла), а так внутримышечную вырезают (операция бр). Для избегания этого, лечите все болячки до конца!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Dec 7 2007, 07:53 PM
Сообщение #2


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Жесть... А ты к тому спец врачу заходил, кстати?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Dec 7 2007, 10:21 PM
Сообщение #3


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



к какому? так вообще планирую к спец врачу в январе до этого нет времени
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4elove4estvo
сообщение Dec 8 2007, 12:53 AM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 932
Регистрация: 10-May 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 63
Секта: Роллеры



У меня вот до сих пор болит колено, трамвированное за 2-3 часа до ФСК-ТНТ6.. Что делать и как лечить - хз.. Постила свой рассказ в соответствующую тему на рк - все сказали "резко ко врачу".. А вырваться никак к нему не могу.. Не знаю к какому, как и куда..


--------------------
"Я живу как хочу, я по жизни один - сам себе придурок, сам себе господин !"©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Dec 8 2007, 01:05 AM
Сообщение #5


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Ну к хирургу наверное? Или к травматологу... Блин, к любому, главное не тупить ) А то так лет в 30 очнёшься, ой, я ж к врачу хотела ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Dec 8 2007, 07:36 PM
Сообщение #6


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



когда у меня колено болит я одеваю ортопедический наколенник, спустя пару часов колено как новое)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4elove4estvo
сообщение Dec 8 2007, 08:05 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 932
Регистрация: 10-May 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 63
Секта: Роллеры



Цитата(SAO3 @ Dec 8 2007, 07:36 PM) *
когда у меня колено болит я одеваю ортопедический наколленик, спустя пару часов колено как новое)

оно у меня с самого фск-тнт болит.. я его как трамвировала - так и все. постоянно болит.. когда в Адре катаю - наматываю бинт..


--------------------
"Я живу как хочу, я по жизни один - сам себе придурок, сам себе господин !"©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Dec 8 2007, 11:03 PM
Сообщение #8


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



рекомендую обратиться к врачу + не катать по лесенкам, и исключить прыжки =) о ходе лечения отпишись=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4elove4estvo
сообщение Dec 9 2007, 12:23 AM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 932
Регистрация: 10-May 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 63
Секта: Роллеры



Цитата(SAO3 @ Dec 8 2007, 11:03 PM) *
рекомендую обратиться к врачу + не катать по лесенкам, и исключить прыжки =) о ходе лечения отпишись=)

мне бы до врача бы дойти бы..
а про прыжки.. rolleyes.gif только что с фризскейта))) приземления на колени, на дичайший лед и ets rolleyes.gif


--------------------
"Я живу как хочу, я по жизни один - сам себе придурок, сам себе господин !"©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiruchiru Michi...
сообщение Dec 10 2007, 01:55 AM
Сообщение #10


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 157
Регистрация: 10-December 07
Из: Зелег
Пользователь №: 768
Секта: Роллеры



эх...не люблю я синяки и всё прочее,уж больно долго они проходят...даже при хорошем уходе за поврежденными местами они у меня заживают минимум через 3-4 месяца...не люблю синяки...


--------------------
Жизнь коротка : Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Dec 10 2007, 11:48 AM
Сообщение #11


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Жесть, после вчерашнего падения в минирампе, у меня щас чё-то жутко разболелось правой запястье, в том месте где локтевая кость заканчивается. Особенно больно када двигаю кистью. При этом опухоли вроде практически нет, на ощупь тоже ничего ненормального не наблюдается... Вот я и думаю, это просто ушиб такой жосский? blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiruchiru Michi...
сообщение Dec 10 2007, 12:14 PM
Сообщение #12


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 157
Регистрация: 10-December 07
Из: Зелег
Пользователь №: 768
Секта: Роллеры



Цитата(Sapphire @ Dec 10 2007, 11:48 AM) *
Жесть, после вчерашнего падения в минирампе, у меня щас чё-то жутко разболелось правой запястье, в том месте где локтевая кость заканчивается. Особенно больно када двигаю кистью. При этом опухоли вроде практически нет, на ощупь тоже ничего ненормального не наблюдается... Вот я и думаю, это просто ушиб такой жосский? blink.gif

ну у меня было подобное...правда было так что я вообще почти не могла шевелить кистью...еле-еле ключь вставляла в замок)))
обратилась в травму мне сказали просто ушиб....
Но всеже лучше обратиться с этой проблемой,малоли что...


--------------------
Жизнь коротка : Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Dec 10 2007, 01:16 PM
Сообщение #13


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



О своем опыте напишу:
Не перенапрягайте колени. Они самое слабое место у роллера (ИМХО). Желательно перед выездом хорошенечко прогреть колено, намазать чем-нить, одеть суппорта и так катать. Суппорта - вообще штука очень классная, к сожалению я их оценил уже после того как колени начали болеть. Итог - полтора года почти без катаний, колени просто так болеть перестали конечно, но уже просто страшно. Иногда пересиливаю себя и выхожу покататься в ледовый (ибо всего 45 мин и перенапрячь снова сложновато). Планирую в след году таки выходить на роллах, но уже без всяческих прыжков и слалома.
Саша, AlexandeR, я тебя не слушал и теперь жалею smile.gif


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2007, 03:15 PM
Сообщение #14



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Собираюсь приобрести вот такую штуку - http://www.arsport.ru/catalog/med/Koleno/Koleno_111.html.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Dec 10 2007, 03:46 PM
Сообщение #15


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Хорошая штука супоорты, я в свое время только благодаря им вылечил голеностоп. Опишу свою проблему, на Powerslide Cell 2 у меня наминало на правой ноге внутреннюю косточку голеностопа. Не обращал внимания на боль и в результате началось воспаление. Кататься вообще не мог. Решил проблему купив суппорт для голеностопа. С супортом можно ролики затягивать гораздо слабее, плюс он очень хорошо греет сустав. И конечно мазать, мазать и мазать.

Хочу вставить свое слово насчет колен. Несмотря на предупреждения, я сажусь в пистолеты и даже съезжаю в пистолетах небольшие лесенки. Колени надо тренеровать постепенно, дозируя нагрузку, тогда сустав развивается, связки укрепляются и всё идет только на пользу. Отличное упражнение халфреми-фуллреми и различные переходы на их основе. Никогда не надо делать упражнения через боль, постоянно нужно прислушиваться к своему организму. Тогда для вас откроются все прелести и роллерспорта, и здоровых суставов. Эластичный бинт или суппорт отличная помощь растущему и крепнущему роллерскому организму. Удачи!


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Dec 10 2007, 07:01 PM
Сообщение #16


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



Цитата(Whiteman @ Dec 10 2007, 03:46 PM) *
Хорошая штука супоорты, я в свое время только благодаря им вылечил голеностоп. Опишу свою проблему, на Powerslide Cell 2 у меня наминало на правой ноге внутреннюю косточку голеностопа. Не обращал внимания на боль и в результате началось воспаление. Кататься вообще не мог. Решил проблему купив суппорт для голеностопа. С супортом можно ролики затягивать гораздо слабее, плюс он очень хорошо греет сустав. И конечно мазать, мазать и мазать.

О Вовка та же проблема, долго ломал голову на счет этого. У меня также нога опухла, катал через боль. Буквально на днях вытащил свои любимые себы и покатал по квартире, та же проблема так и не была решена. Помозговав, понял, что когда нога наклоняется, вся нагрузка приходится на ту самую косточку с внутренней стороны, а не на саму ногу в области кафта. Тогда я достал свои любимые губки=) и подложил под кафт, увеличив как бы толщину внутренника. Нога идеально села и чувствовала один лишь комфорт, даже если экстремально выгибать ногу. Рекомендую всем у кого такая проблема есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 11 2007, 11:43 AM
Сообщение #17


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Для суставов хондроксид - хрящевую ткань вроде восстанавливает (во вс. случае так написано). Ну считается что для застарелых травм. Вроде хондроксидом и лиотоном я вылечил голеностоп подвернутой ноги (причем прошлой весной подвернул, сначала подвернул, потом прошло, потом к концу лета катания на беговых оно опять заболело).

Этой весной застудил коленку правую. На спидскейтере.ру посоветовали отпаривать в оч. горячей воде, ставить на ночь водочный компресс, и пару раз в день опять же хондроксидом мазать. Но до сих пор вот она чуть напоминает. Даж катать и жить особо не мешает, но все-же...
Опять же от беговых ботов от сильного перетягивания шнуровкой появлялась опухоль на подъеме. Ща вроде исчезла, потому что на низком боте я уже не катаю давно. Летом когда сильно усиливалась, йодную сетку рисовал и спиртовые компрессы ставил, но так как я рас3.14.., то не особо вылечил.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 11 2007, 01:58 PM
Сообщение #18


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



у меня от беговых ролов щиколодки болят, вроде мазями разными мазал, но до конца не проходят. Кто нибудь может сказать как их нужно лечить? может в суппортах кататься? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Dec 11 2007, 02:42 PM
Сообщение #19


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



щиколотки понятие растяжимое. Проблема может быть в том, что у тебя голеностоп не достаточно окреп, чтобы держать ногу в беговых ботинках

дозируй нагрузку, окрепнет - перестанет болеть


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Dec 11 2007, 03:43 PM
Сообщение #20


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



хондроксид - хрящевую ткань вроде восстанавливает. Подтверждаю! прошлой зимой убрался на велосипеде на колено, долго его не чувствовал. Месяц мазал, и прошло, но мазать надо долго, втирая
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:01 PM