IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> OFF. Поймали на горячем.., Нужен совет
NuT
сообщение May 11 2007, 01:21 PM
Сообщение #1


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Возвращаясь домой после вечерней прогулки, поймали за руку ублюдков, рисующих на стенах. При чем, это были не художники-граффитчики, рисующие красивые картины, а школьники, тупо гадящих стены, двери, лифты наших подъездов, как собаки метя территорию маркером непонятными надписями и символами. За что они боряться, к чему призывают, какие идеи отстаивают? К чему все это? Ответ напрашивается один: ни к чему и ни за что. А просто так, от безделия. Потому что родители не воспитали по-другому. Жертвы американской пропаганды, моды..
Так вот, я молчать не стала, ибо молчать не привыкла. Я высказала парням все, что думаю, они посмеялись и все. Мы поднялись к себе на этаж, взяли фотоаппарат и спустились снова, чтобы запечатлеть эти надменные рожи. А парни спокойно курили рядом со своим "творением" (не убегали, сверкая патками!!), словно любуясь им.
И теперь, имея фото "преступников", передо мной дилемма: что же делать дальше? Как отбить у них охоту марать стены, и в то же время не нарваться на ответную волну агрессии и тотального раскрашивания стен? Очень хочется предать это огласке: форумы, жж, написать статью в местную газету, донести до префектуры.. И пусть им станет стыдно. Только не молчать, не проходить мимо, надо действовать! Как найти имена и адреса эти школьников? Как умело использовать это фото?
А больше всего мне жалко нашу добрую старенькую бабульку-уборщицу, которая, вставая каждый день ни свет ни заря, завтра долго будет оттирать эти "художества" вонючими расстворителями. А эти ублюдки придут на следующий день и повторят свой "подвиг веры".
Мне не нравится жить в подъезде, который больше напоминает катакомбы или наркоманское репперское логово!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizard2k
сообщение May 11 2007, 01:29 PM
Сообщение #2


Не роллер вовсе
***

Группа: Admin
Сообщений: 375
Регистрация: 31-July 05
Пользователь №: 33
Секта: Роллеры



Наверное вместо того, чтобы ругать их, стоит всётаки помочь им найти себе интерестное дело... Поинтерестнее, чем гадить на стенах... Думаю, что они с удовольствием сами займуться этим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 11 2007, 02:27 PM
Сообщение #3



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Свидетели были?
Если очень хочется помучить, можно в милицию обратиться (лучше было сделать это сразу, сейчас их искать никто не будет). Ида меня поправит, это вроде как мелкое хулиганство. Привлекать их на 15 суток, естественно, никто не будет, но если суд и все дела, то административный штраф (на родителей) выписать вполне могут. Но... Свидетели должны быть. И могут замучить вызовами в милицию и суд.
Сейчас же лучше всего успокоиться и не думать об этом инциденте. Я очень порадовался, что ты, Аня, не прошла мимо. Это именно то, что называют активной гражданской позицией. Сам бы прошел. Но сейчас уже сделать что-либо трудно (а из-за незначительности происшествия - скорее невозможно). Написать в газету - вариант. И опять но... Времена поменялись. Свою фотографию в газете эти уроды еще и всем знакомым покажут. И гордиться будут. Какой там стыд?
По поводу поиска интересных занятий для молодежи. Это лучший вариант. Но, к сожалению, сказать про него могу только "ну-ну".
А самый понятный способ был бы дать в морду и заставить под угрозой получить еще вымыть стену. Но это уже совсем другая статья - это раз. И второе, и главное, мы - люди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение May 11 2007, 07:41 PM
Сообщение #4


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



Анька, Сашка, вы молодцы!

а что делать... своих детей правильно воспитывать и надеяться, что таких станет больше. ну и вода камень точит, если раз сто подобным по мозгам настучат. может, и дойдет со временем один из доводов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AXE
сообщение May 11 2007, 10:11 PM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 5-May 07
Из: http://rollertown.ru
Пользователь №: 586



Хех, сам не знаю, что бы я сделал если бы увидел подростков, расписывающих мой подьезд, страшно представить. Но по сути либо жостко либо никак... Хитростью можно, но не всегда действует. Как был один случай, одни оболтусы испоганили своими каракулями художества граффитчиков, а те в свою очередь нашли оболтусов и назначили им дуэль, оружием в которой были балончики с красками. Помоему даже в газетах об этом писали. Выиграли конечно же граффитчики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение May 11 2007, 10:45 PM
Сообщение #6


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Тут наверное Саше нужно было более жестко выступить.. Я в себе не очень была уверена, но эмоции взяли вверх. Наверное, надо было отобрать у них маркер, вызвать ментов.. Не знаю, впервые столкнулась с таким, и немного расстерялась


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение May 12 2007, 11:11 AM
Сообщение #7


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Нет, Саша не прав.На будующее:УКРФ Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство-грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Наш случай:
КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Общие требования к гражданам по обеспечению сохранности жилых домов определены ст. 142 ЖК, согласно которой граждане обязаны бережно относиться к санитарно-техническому и иному оборудованию, к объектам благоустройства, соблюдать правила содержания жилого дома и придомовой территории, правила пожарной безопасности, поддерживать чистоту и порядок в подъездах, на лестничных клетках и в других местах общего пользования.

Итак вы являетесь потерпевшими (физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред), мальчики-это лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении.На момент совершения преступления деткам должно быть исполнено 16 лет(ну думаю им есть...) Состав преступления присудствует. Дальше мы идем в правоохранительныйе органы. Там составляем протокол. Ваше присудствие, естественно, обязательно.

Еще это деяние можно квалифицировать по статье 214 УКРФ Вандализм.

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Следует учитывать: под осквернением зданий или иных сооружений следует понимать придание
им или их частям вида, оскорбительного для общественной нравственности. К
подобным действиям следует относить прежде всего размещение на зданиях или
иных сооружениях надписей и рисунков явно непристойного или злобно-циничного,
оскорбительного для окружающих содержания, нарушающее общий внешний или внутренний
вид этих зданий или сооружений или причиняющее заметный ущерб их эстетическим
качествам. При квалификации названных действий следствие и суд должны учитывать
как содержание надписей и рисунков, так и возможности их устранения и их масштабы
(размеры), в частности, соотношение с размерами сооружения, а также характер
самого здания или иного сооружения. Например, шутливая надпись или рисунок
на стене обычного дома не должны рассматриваться как уголовно наказуемое деяние.
Также не должна служить причиной возбуждения уголовного дела о вандализме
малозаметная или легко стирающаяся нецензурная надпись.


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:40 PM