IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Аварии, ПДД, автомобили и прочее..., Будьте бдительны.
AlexandEr
сообщение Jun 27 2007, 12:48 PM
Сообщение #1



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Господа роллеры! Пожалуйста, будьте бдительны на дорогах, в парках, скверах, на подъездных путях.

К чему это? Просто так.
По аське разговаривал с Денисом (Dizzy). Он сейчас на родине, в Калужской области, но ему сообщили знакомые, что вчера рядом с ДК сбили девушку-роллера. Причем, сбили страшно. В новостях горнета об этом происшествии пока не написано. Очень надеюсь, что эта девушка не из наших общих знакомых. Хотя все равно жалко ее. Территория у ДК это, конечно, не пешеходная зона, там стоянка для машин. Интересно, организованная ли. Т.е. есть ли там знаки. К микрорайону это место, наверное, не относится. Водители, а на въезде в Зелик все еще стоят щиты с надписью, что-то типа: "Водитель, на территории всех микрорайонов г. Зеленоград действует знак "Жилая зона", скорость не более ... км/ч"?
На сайте городских новостей в разделе происшествия куча сообщений про ДТП. Часть из них с участием велеров и пешеходов. Некоторые со смертельным исходом или серьезными увечьями. Почитайте - http://gnn.netall.ru/index.php?cat=news&page=incident . На мой взгляд, полезно иногда себя так пугать.

Кто-нибудь слышал о судьбе той девушки, что сбита вчера у ДК?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladka:)
сообщение Jun 27 2007, 10:59 PM
Сообщение #2


Звезда зеленоградского роллер-спорта :)
****

Группа: Members
Сообщений: 681
Регистрация: 8-November 06
Из: Зеленограддд:)
Пользователь №: 84



Бррр... blink.gif wacko.gif ohmy.gif


--------------------
Родной и любимый город с его улицами как огромный роллердром...друзья-роллеры рядом, в глазах которых счастье и радость...ощущение полета на роликах...вот что я люблю больше всего:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 28 2007, 05:39 AM
Сообщение #3



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну, вроде сказалась цепочка слухов. Вот что написано в горнетовских новостях:
На пешеходном переходе сбита девушка

Проезд на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТП, которое произошло днем 26 июня в Зеленограде на Центральном проспекте у остановки Парк Победы. 24-летний житель Твери, управляя автомобилем Хонда-Аккорд, следовал в направлении Солнечной аллеи. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель не принял во внимание сигналы светофора и продолжил движение по «зебре», где в это время завершала переход 18-летняя девушка.

Как сообщили в ОГИБДД Зеленограда, в результате наезда пострадавшая получила травмы головы и нарядом скорой помощи была госпитализирована в 3-ю городскую больницу.
Адрес новости - http://gnn.netall.ru/index.php?cat=news&am...&topic=4760

Как видите, нет упоминания, о том, что девушка была на роликах, хоть это и не означает, что она шла пешком.
Блин, не понимаю я. Ну, светофор, наверное, можно и не заметить. Но ведь для того, чтобы сбить человека, надо ехать прямо на него и не видеть его. Это как? Или он проскочить хотел, рассчитывая, что девушка остановится?
Вообще, уродство. Очень хочется, чтобы водителя посадили. Хотя скорее всего лишением прав отделается. Никто ведь не умер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Firefly
сообщение Jun 28 2007, 09:23 AM
Сообщение #4


Матерый
***

Группа: Admin
Сообщений: 257
Регистрация: 11-August 06
Из: То здесь то там - звоните ;)
Пользователь №: 76
Секта: Роллеры



Грустно все...

Нанесение легкого и средней тяжести вреда здоровью ( это если в сознании и переломы не опасные для жизни) это административная ответсвенность и максимум что ему грозит - 1,5 - 3 года лишения прав, 15 суток исправительных работ....

Суть не в том, что он ехал на нее... если она находилась на его полосе движения, все секунды определяют, пусть машина 2,5 метра в ширину, полоса 3 метра => шанс увернуться прямо пропорционален скорости машины. Наверняка водитель превышал скорость, и только экстренно мог затормозить, но вовремя не среагировал...

Именно на этом переходе, постоянно наблюдаю как водители просто не успевают затормозить, потому что при виде мигающего зеленого жмут по газам... а этот зеленый на всех светофорах мигает по разному ( где 2 раза, где 3, а где воообще 1). Соответственно водители обманываются и попадают в неприятную ситуацию. Самое ужасное, когда едешь с таким вот горе-водилой и объясняешь, чем может закончиться его нетерпение, они обижаются и вообще просят помолчать....

У меня лично есть два священных правила автолюбителя: Не уверен - ползи; Увеличивай скорость - если ты на 100% уверен что остановишься в определенной точке и в определенное время. Увы, с реакцией не у всех хорошо. Да и пешеходы тоже, в панике постоянно начинают кидаться под колеса... стараясь "убежать" они как раз попадают под машину.

Хоть при ДТП все решают секунды, но если бы соблюдали скоростной режим - думаю, времени для маневров было бы больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rijiy
сообщение Jun 28 2007, 10:24 AM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 518



Цитата(Firefly @ Jun 28 2007, 10:15 AM) *
Именно на этом переходе, постоянно наблюдаю как водители просто не успевают затормозить, потому что при виде мигающего зеленого жмут по газам... а этот зеленый на всех светофорах мигает по разному ( где 2 раза, где 3, а где воообще 1). Соответственно водители обманываются и попадают в неприятную ситуацию. Самое ужасное, когда едешь с таким вот горе-водилой и объясняешь, чем может закончиться его нетерпение, они обижаются и вообще просят помолчать....

этот кусок скалы был в мой огород? smile.gif посмотрим ещё как вы госпожа рулить будете. И вообще краснеющий зелёный, это совсем не то что и зеленеющий красный, особенно в случае с зеброй.

судя по тому что написанно водила не прав... но надо признать что и пешеходы попадаются такие, что иной раз хочется выйти и правила ему не лице выстучать smile.gif, прыгнет тебе пьяный осёл из-за кустов под колёса, и сиди потом из-за него...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 28 2007, 12:55 PM
Сообщение #6



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Водителям стоит помнить о том, что именно они (а не пешеходы) управляют средством повышенной опасности.
Напомню, что именно на этом переходе покалечили Машу. Рассказал об этой новости одному из наших водителей. У него жена в центральном Сбербанке работает. Так она говорит, что боится по этому переходу ходить.
Пешеходы, понятное дело, так же относятся к правилам. Это естественно. Всякий водитель - бывший пешеход. Но еще раз! Именно водитель может покалечить пешехода, а не наоборот. Так что и более трепетно водители должны к правилам относиться. Правила изучают и сдают по ним экзамены именно водители. Пешеход формально тоже должен бы их знать. Т.к. у нас незнание не освобождает от ответственности. И ОБЖ вроде в школах... Но... ГИБДДшник права может проверить. А дневник - нет.
По поводу прыгнет пьяный козел. Прыгнет на пешеходном переходе и насмерть... Да - уголовка. Может и отмажетесь. Но! Для этого вам должен светить зеленый. И скорость должна лежать в разрешенных пределах.
Полной справедливости не будет никогда. Просто, соблюдая правила, водитель уменьшает вероятность быть несправедливо обвиненным (и, возможно, осужденным).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 28 2007, 04:40 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 01:47 PM) *
Может и отмажетесь. Но! Для этого вам должен светить зеленый. И скорость должна лежать в разрешенных пределах.

Это называется не "отмажетесь", а будете правы в соответствии с законами РФ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 28 2007, 05:03 PM
Сообщение #8



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Lumpen @ Jun 28 2007, 04:32 PM) *
Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 01:47 PM) *
Может и отмажетесь. Но! Для этого вам должен светить зеленый. И скорость должна лежать в разрешенных пределах.

Это называется не "отмажетесь", а будете правы в соответствии с законами РФ.
В идеале - да. Но возможны варианты. Например - мигающий желтый. И друг сбитого - свидетель, утверждающий, что резких движений они не делали, а просто переходили дорогу в установленном месте.
Судебное решение никогда не строится только на законе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 28 2007, 05:15 PM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 05:55 PM) *
В идеале - да. Но возможны варианты. Например - мигающий желтый. И друг сбитого - свидетель, утверждающий, что резких движений они не делали, а просто переходили дорогу в установленном месте.
Судебное решение никогда не строится только на законе.

В моем понимании пешеход, идущий на мигающий желтый (а для самого пешехода в этот момент КРАСНЫЙ) - дебил, и идет туда лишь по собственной тупости. А ущерб кстати пешеход может нанести очень серьезный, вплоть до гибели водителя и пассажиров, а если в эту тачку еще кто-нибудь сзади впечатается... Наверное, эти случае не такие уж частые, но они бывают. Так что идите на зеленый и смотрите по сторонам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 28 2007, 05:48 PM
Сообщение #10



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Суд не будет рассматривать, дебил пешеход или нет. Мигающий желтый - это когда перекресток не регулируется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alsoder
сообщение Jun 28 2007, 05:52 PM
Сообщение #11


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 267
Регистрация: 1-August 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 72
Секта: Роллеры



Катаясь по городу, я практически каждый вечер наблюдаю когда водители игнорируют зеленого человечка, особенно на тех перекрестках, где нет угрозы столкновения с автомобилем. И потому всегда останавливаюсь, даже если горит разрешающий знак светофора, смотрю, что никто не собирается ехать, что ожидающие машины видят меня и не решат поехать (а, все равно никого нет). Придерживаюсь правила, что лучше постоять подождать пока прогорит светофор по новому кругу (отдохну заодно), чем испытывать судьбу и мчаться на мигающий зеленый. И, знаете, неоднократно сталкивалась с тем, что все это делаю не зря. Думаю, а поеду, зеленый же. Поворот головы влево - машина едет и водитель явно не собирался останавливаться, потому что считал, что никого нет и решил нарушить (ну а чо стоять-то просто так?). Таких водителей я люто ненавижу и желаю им поскорее отбыть к праотцам. Потому что в данной ситуации, они становятся потенциальными убийцами. Подчеркиваю, нарушающих водителей. Потому как к водителям в целом я отношусь очень хорошо.

ИТОГО: Я считаю, что правила ПДД должны соблюдать все участники движения: и автомобилисты, и пешеходы, и роллелы и веллеры. Нарушающий - урод, не зависимо от количества/наличия колес и скорости передвижения. Потому что, в первую очередь, по вине нарушителя могут пострадать невинные люди.


--------------------
- я подарю тебе *** - и ты забудешь о покатушках?))
- нет, конечно, просто одним исполненным желанием станет больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Jun 28 2007, 06:02 PM
Сообщение #12


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 05:55 PM) *
В идеале - да. Но возможны варианты. Например - мигающий желтый. И друг сбитого - свидетель, утверждающий, что резких движений они не делали, а просто переходили дорогу в установленном месте.
Судебное решение никогда не строится только на законе.

А на чем еще строиться суд. решение? просвятите, Александр..

Специфика судебного решения, как акта правосудия-законная сила. Законная сила судебного решения является проявлением силы закона – акта государства – по поводу конкретного частного случая.
Один из важнейших принципов, характеризиющих Судебное Решенеие-это принцип законности. Решение Суда должно полностью основываться на законе. И точка. Законы и иные правовые акты, в том числе и суд решения, принимаемые в РФ не должны противоречить главному по юридической силе Закону- Конституции РФ.


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 28 2007, 06:06 PM
Сообщение #13



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну-ну, Ида...
А судебная практика, а коментарии всяких там высших судов? А постановления Пленумов? И судьи у нас, конечно же, беспристрастные.
Мы же не про теорию говорим, а про то, как дела в действительности обстоят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skyler
сообщение Jun 28 2007, 06:08 PM
Сообщение #14


Сеньор Корректор
****

Группа: Admin
Сообщений: 502
Регистрация: 15-May 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 602
Секта: Роллеры



Кстати, когда мы вчера катались по городу в районе горвоенкомата чуть ниже когда едешь по панфиловскому дорога пересекается с проежкой мы ехали 6 человек (AlexanEr, Maкс, Skyler, Sapphire, Ladka:) извиняюсь,что кого-то забыл) и когда проезжали на зелёный НИКТО кроме нас с Максом не заметил, что машина ехавшая параллельно с нами мигала правым поворотником (т.е. по идее должна была пересечь нашу дорогу вместе с нами ОДНОВРЕМЕННО), НО только мы с Максом затормозили убедиться повернёт машина или нет, а остальные так и поехали!!!!!! Хорошо ещё, что это водитель по ошибке забыл выключить поворотник, А ЕСЛИ БЫ ОН ПОВЕРНУЛ И 4 ЧЕЛОВЕКА ВЫЛЕТЕЛИ БЫ В ЭТО ВРЕМЯ НА ПРОЕЖКУ?!?!?!?!?

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ, ГОСПОДА!!!


--------------------
Даешь грамотность в городе роллеров!
Уважение к другу начинается с уважения к собственным постам! =) ©Kolm

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Jun 28 2007, 06:17 PM
Сообщение #15


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



У нас зелёный горел вобщем-то... Но да, согласен, лично я недоглядел по сторонам )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 28 2007, 06:17 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 06:40 PM) *
Суд не будет рассматривать, дебил пешеход или нет. Мигающий желтый - это когда перекресток не регулируется.

А, пардон, я думал просто на желтый, извини. Думал одно, писал другое)).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skyler
сообщение Jun 28 2007, 06:20 PM
Сообщение #17


Сеньор Корректор
****

Группа: Admin
Сообщений: 502
Регистрация: 15-May 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 602
Секта: Роллеры



Цитата(Sapphire @ Jun 28 2007, 07:09 PM) *
У нас зелёный горел вобщем-то... Но да, согласен, лично я недоглядел по сторонам )


Так а я про что говорю:"Зелёный-то горел, а по сторонам посмотреть? ОСОБЕННО в свете событий, практика показывает, что водитель может сбить и на зелёный!!!"


--------------------
Даешь грамотность в городе роллеров!
Уважение к другу начинается с уважения к собственным постам! =) ©Kolm

Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Jun 28 2007, 06:20 PM
Сообщение #18


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Jun 28 2007, 06:58 PM) *
Ну-ну, Ида...
А судебная практика, а коментарии всяких там высших судов? А постановления Пленумов? И судьи у нас, конечно же, беспристрастные.
Мы же не про теорию говорим, а про то, как дела в действительности обстоят.

Суд. практика разной бывает. Это не только теория...Если суд. решение не законно, то его можно оспорить в вышестоящих судах(Верховный Суд). Можно вывести дело на международный уровень. Справедливости можно добиться.
Судьи бывают разные..Я лет через пять тебе расскажу в подробностях, какие судьи бывают wink.gif


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Jun 28 2007, 06:29 PM
Сообщение #19


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Представляю, у горсовета сбит пешеход, дело выведено на международный уровень... %)))

ЗЫ, я конечно во всём этом не разбираюсь, но по-моему выводить в вышестоящие суды - штука небесплатная? В том плане, что "довести до международного уровня" может оказаться не каждому по карману...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rijiy
сообщение Jun 29 2007, 10:58 AM
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 23-April 07
Пользователь №: 518



Цитата(Sapphire @ Jun 28 2007, 07:21 PM) *
Представляю, у горсовета сбит пешеход, дело выведено на международный уровень... %))

зря гогочешь smile.gif если пешеходом будет... хм ну положим Кондолиза Райс, а за рулём пьяных скинхед smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:08 PM