IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дело было сегодня..., Читыйте и рыдайте!
IDA
сообщение Sep 6 2006, 05:15 PM
Сообщение #1


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Действующие лица.

Я.
Женя -моя однокурсница и гуд френд.
1Милиционер- это не прозвище)
2Милиционер.
Погибший человек.
Молодые люди в наручниках.
Молодой человек в нетрезвом состоянии.

Место действия - Электричка и станция Кроково.

Поехали..
Едем из универа- я и Женя. Она мирно спала у меня на плече, в то время как я смотрела в окошко. А в том самом окошке следующая картина: лежит мужчина на камушках, средних лет, очень странно скрутившись, разбитая голова-вся в крови. На коленке открытый перелом- джинсы разорвало так, что торчала кость. По всей видимости, переломана не только коленка, но больше всего запомнилась именно она. (Электричка подъезжала к станции и очень медленно ехала, поэтому так хорошо удалось все разглядеть)
Разбудила Женю:
-«Женя, там дядя какой-то, он умер и там лежит!»
-«Ид, какой дядя? Где лежит?»
-«На камушках...» И показываю в окно, но там уже была платформа, наполненная живыми и нормальными людьми. И мои слова выглядели бредом.
Мы вышли из электрички и, попав на 3 платформу, направились к ее краю. Оттуда было достаточно хорошо видно человека. Мы стояли, смотрели и думали, что же нам делать. Пару раз видели, что мимо него проходили люди и даже не останавливались. Как будто, так и должно быть, что на дорогах лежат мертвые. Решили найти какого-нибудь милиционера и рассказать ему об этом.
Перешли на сторону нового города и там, как всегда, стояла газель с надписью МИЛИЦИЯ. За рулем - никого не было и рядом с машиной тоже. А на заднем сидении парень и девушка сидели, причем не в форме. Женя такая:
-«А как нам к ним обратиться? Мы должны постучаться?»
Ну, решили, что постучимся,…а что еще делать? Не камнями же в нее кидать. Стояли мы от машины в двух метрах. Направляемся к двери, я протягиваю руку, и тут появляются два милиционера, которые ведут молодого парня в наручниках. Мы поняли, что в машине сидят не сотрудники правоохранительных органов, а задержанные. Милиционеры поменяли выражение на своих лицах с «устало-замученного» на «а какого черта здесь происходит?», видимо, предположив, что мы сообщники и пытаемся открыть дверь и даровать свободу тем, кто сидит по ту сторону металлических стен на колесах.
Я решила что-нибудь сказать…
-«А.. извините, пожалуйста, мы думали, это вы там сидите!» и киваю в сторону машины. (им наверное было забавно это слышать т.к. окна там не тонированные и прекрасно видно кто там сидит =))
Переглянувшись, они на нас забили и стали заталкивать парня в машину.
- «Подождите! Не уезжайте пока никуда! Мы вам сказать кое-что хотели…»
Заинтриговала и замолчала, т.к. захотела, что бы продолжила рассказ я)
- «Ну, там человека сбило поездом..»-доложила я.
1милиционер: «б**ть, с**а, что же за день сегодня такой, как я зае**лся!» и говорит второму: «сходи с ними, пусть покажут…»
Ну мы пошли со 2милиционером показывать место аварии. Поднялись на вторую платформу и показываем ему, а оттуда гораздо хуже видно было, ибо его столбами загораживало. Мы ему показывали-показывали, но он не видел ничего. И вдруг на платформу залазит пьяный молодой человек и, замечая, что мы с Женей куда-то показываем, начинает вместе с нами всматриваться в даль, причем так старательно вытягивал свою шею, что чуть не перевесился и не свалился туда, откуда вылез..
2милиционер: «Парень, тебе че надо?»
- «Мне надооо…как его, в Тверь попасть… Подскажите мне…где поеззда до Тверии ходят…»-ответил парень.
Мы показали ему платформу, но он продолжал радовать нас своим присутствием. Наконец-то наш слеповатый друг разглядел что-то лежавшее вблизи будки. Такой говорит: «А! Это что ли? Это же не человек!»
-«А что это кошка?»-ответила ему Женек.
-«Ага такая одела на себя джинсы и черный свитер и улеглась, предварительно полив себя кетчупом»-добавила я.
Но следующим выражением он нас убил просто: «Ну, я не по этому участку дежурю, это сторона старого города уже…ЭТО ВАМ НАДО на ту сторону перейти и там будет пост..»
-«Погоди, это нам надо?», переспросила я, «Нам это не надо, нам все равно, это вы работаете, а мы вам просто сообщили…»-начала я возмущаться…ну на самом деле, он бы нам еще пакет дал и сказал самим довести труп до морга..
-«О, я придумал! Поедемте все ко мне в гости, в Тверь!»- напомнил о себе молодой человек в нетрезвом состоянии. Видимо, он не смог поучаствовать в разговоре и заскучал.
-«Если вы не поедите, то я поеду один, без васс!!» - стал нам угрожать этот веселый парень.
В итоге мы ему пожелали счастливого пути. Он обиделся и ушел, покачиваясь из стороны - в сторону. 2 Милиционер достал рацию и сообщил об этом своим коллегам из старого города. Почему он не сделал этого сразу, а пытался нас отправить сказать им об этом лично, мы до сих пор понять не можем.

Вот такой вот денек.


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Sep 6 2006, 08:11 PM
Сообщение #2


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



не рыдаю, но внутренне сильно возмущаюсь. и грустно. после этого мысли о светлом будущем нашей страны никак не посещают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Sep 8 2006, 07:31 PM
Сообщение #3


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



потому что оформлять труп это куча гемора на шею усталого мента, а уж если это не его участок, то и вообще. Жестоко, но это жизнь. Пожарники тоже не очень-то спешат на несвой участок. А тут труп. Документов потом столько писать, что руки отваливаются.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Sep 8 2006, 10:50 PM
Сообщение #4


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Я понимаю, если бы они за "спасибо" работали...Короче фиг с ними.


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Sep 9 2006, 04:07 AM
Сообщение #5



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Wax @ Sep 8 2006, 08:29 PM)
потому что оформлять труп это куча гемора на шею усталого мента, а уж если это не его участок, то и вообще. Жестоко, но это жизнь. Пожарники тоже не очень-то спешат на несвой участок. А тут труп. Документов потом столько писать, что руки отваливаются.
Кто сказал, что там труп? А если человек еще жив был?Оказание первой помощи наверняка входит в обязанности милиционеров.
И как же достают отмазки "А мне платят мало". Как будто кто-то палкой в милицию гнал. Пошел работать, будь добр исполнять обязанности за ту зарплату, на которую пошел. Всем все пофигу. А ведь он мог бы и не напрягаться. Просто по рации сообщил бы коллегам и вызвал бы скорую. Ну уж если б совсем доброовестный был, подошел бы и посмотрел, что можно сделать. Хотя тут уже некоторые навыки и умения надо иметь. Я вот не уверен, что меня бы от описанной картины не вывернуло бы наизнанку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
suslik
сообщение Sep 9 2006, 11:48 PM
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21-January 06
Пользователь №: 52



Хладнокровная Ида.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Sep 10 2006, 10:34 AM
Сообщение #7


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Если совсем уж разбирать, то он мог просто от армии косить и вынужден был идти в ментовку. Плюс маленькая з/п. Плюс такие профессии требуют определенного... цинизма, жестокости, черствости что ли...


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Sep 10 2006, 01:46 PM
Сообщение #8


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Цитата(suslik @ Sep 10 2006, 12:46 AM)
Хладнокровная Ида.
*

а почему? rolleyes.gif


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
suslik
сообщение Sep 12 2006, 04:32 PM
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 39
Регистрация: 21-January 06
Пользователь №: 52



Ну, знаешь, короче... Как уже сказал Саша, не каждая девушка выдержит такое.
Только разве что медсестричка какая-нибудь smile.gif)

Ты медсестричкой не подрабатываешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IDA
сообщение Sep 12 2006, 04:36 PM
Сообщение #10


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 405
Регистрация: 24-March 05
Из: я качевник...
Пользователь №: 20
Секта: Роллеры



Ой, нет, не подрабатываю )))


--------------------
любишь кататься? -люби и катайся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:26 PM