IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как бы организовать роллеров?
Flash_Gordon
сообщение Feb 27 2005, 10:33 PM
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



предстоит сезон.. хотелось бы что бы покатушки были более безопаснее, организование, распределенние... что бы больше народу приходило кататься. ну и так далее как грится...
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу... и пополнение списка дел в этом направление:
1. Подготовить и распределить план действия бойцов роллеров.
2. Подготовить манифест роллеров и другие документы
3. доработать маршруты покатушек для «отдых - фитнес», «спид - фитнес», «урбан – фитнес»
4. разработать календарь мероприятий на сезон.
5. разобраться с майками!

поясню...
первый пункт - хотелось бы чтобы были постоянные люди кто был бы впередиводящим, и замыкающим, и еще два бойца должны быть в начале и переодически уезжать вперед для разведки или остановки возле артефактов асфальта или перекрестков. Ну это как бы мое предположение. Тут хотелось бы еще и написать подробную инструкцию для этих людей...
втрой пункт - Манифест который я писал в другой теме ... был переработаный манифест хакеров из одноименного фильма.:-)) так что хотелось бы либо согласовать это со всеми:-) или разработать новый... а еще хотелось бы проработать рекламные документы с описанием нашей организации и все такое.
третий пункт - нужно учесть пожелания и разделить всю тусовку на некие группы. и соотвественно поставить отвественных людей в каждой группе. ну это мое ИМХО.
четвертый пункт - учесть дни рождения, праздники и мероприятия и придумать свои.
пятый пункт - это больше к магваю:_)) чтобы он выяснил до конца скока стоят и какого качества майки и де... опросы показали что майки будут покупать до 300 рублей. так что нужно будет насесть на дизайн:_))

Вообщем жду ваших мнений, критик, предложений, пожеланий...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Feb 27 2005, 11:13 PM
Сообщение #2


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



В большинстве своем покатушки для меня это - довольно спонтанный сбор разных людей на роликах.
Сейчас мне с трудом представляется, как этим можно управлять. Но может быть, я просто несведуща в даном вопросе, ибо катаю не так давно и захватила только финал летних покатушек.
В любом случае, я готова предложить свою скромную помощь в реализации намеченных тобой направлений.
Я за майки. Как-то пыталась их организовать для небольшой группы людей, дело приостановилось уже на том, что люди не знали собственных размеров smile.gif и что они туда хотят написать... Но все, блин, очень хотели футболки!

Что такое группы людей? По какому принципу ты хочешь разделить людей на группы? (хотя я догадываюсь, но все-таки не мешает уточнить) Кстати, это возможно только при постоянном круге людей.

Насчет документов и манифестов - не думала, что всё так серьезно smile.gif.
Маршруты - согласна.
Созрею для предложений - предложу.
С уважением,
Я


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Feb 27 2005, 11:28 PM
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



на счет маек пока что не заморачивайся.. позже напрягуsmile.gif_)) сразу дам ТЗ на дизайн маек.. и те сразу станет все ясно.

На счет организации... да все спонтанно.. но должно быть более организованно.. блин.. надо дописать пункт на счет аптечки.. кстати ее нужно будет комуто возить и содержать где то..

На счет групп лудей примерно так:
Отдых - фитнес - это типа тем кто катает в рабочие дни с 23-00 до 1-2 ночи ну или до конца дороги за 16 м...

спид - фитнес - это для таких как Санчелло:_))

Урбан - фитнес - это так как катали в последнее время, большие нагрузки по городу, по лесу, везде и вся без снижения скорости особой.. но скорость не очень высокая.

ну примерно вот так... а еще мона Агрисивщиков сюда приписать в дневные покатушки на небольшие расстояния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Feb 27 2005, 11:36 PM
Сообщение #4


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Привет!

Все звучит очень классно и воодушевляюще smile.gif
Чес гря не представляю, как все это будет выглядеть. Да, Олли меня опередила smile.gif) Даже маленькую кучку людей сложно организовать (но никто не говорит "невозможно"), что уж говорить про группы..
Но можно попытаться! Я только "за", имейте меня в виду, готова помочь чем смогу. Майки.. С лета хочу себе такую.
Ты хочешь устраивать покатушки с одними и теми же людьми? Наверно, не всегда так будет получаться (чтобы кто-то замыкающий, кто-то ведущий). Можно нескольких обучить этому нехитрому делу =)
Тоже выбираюсь катать стихийно, а если кто-то иполняет какую-то должность,
то ему придется график работы составлять чтоль?
Вообщем, больше идей нет никаких на данный момент. Поздно уже, спать пора


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Feb 28 2005, 12:58 AM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



на счет бойцов все просто .. назначить постоянных а елси кто то из оных не пришел, то выбирается из тех кто етсь. ... например АлександЕр на сколько я помню зодил на каждую покатуху. да и я старался выбиратс яна кажду до тех пор пока роллы не запорол:_) Злум и Андюха (кучерявый) тоже часто ездили и были бойцами. Просто как бы немного структуризировать их деятельность. и их помощников. Мне лично очень нравилось ка кдействовали Злум и АлександЕр... а я че.. я замыкающий был:_) мне было главное за вами угнатся...:-))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Feb 28 2005, 01:23 PM
Сообщение #6


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Я думаю что бесполезно назначать постоянных бойцов. Им же тоже хочется погонять, покатать ни о чем не думая. Я думаю что надо всем объяснить КАК и ЗАЧЕМ это делается. Тогда каждый сможет быть этим бойцом, и как бонус - все будут знать зачем они нужны. На счет деления на группы... Это актуально на многочисленных покатушках, в будни народ не сильно то собирался (на сколько я помню), и на мой взгляд достаточно разделить на 2 группы: Быстрая и Медленная. А вот составить план трасс эт хорошая идея - поддерживаю.

Футболки - идея мне нравится. Надо обозначить на них как-то что это именно Зеленоградские покатушки и роллеры. Потому что на футболки типа Роллерклуб я, например, никак не реагировал. Просто ребята были в магазине и купили. А тут (если обозначить зеленоградские покатушки) народ будет понимать что это не где-то там, а здесь, в родном городе, и потянутся к нам. ИМХО
И если делать что-то официальное, то и телефоны можно написать. Реклама с PR-ом прямо получается =)))


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Feb 28 2005, 03:27 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



постараюсь поконкретнее..

1. Ведущий - Александр.
Замыкающий - не знаю, но я готов им стать, если никто не против
2. ..................
3 ИМХО спид нужен очень немногим, они могут и сами себе маршрут придумать, т.к. они знают, какой должен быть маршрут гораздо лучше новичков типа меня.
для отдыха:
маленький круг(ТЦ-18 район-вдоль 15 до Андреевки-16 район-спуск на мост-старый мост-ТЦ) надеюсь все поняли, о чём яsmile.gif
слалом:
Префектура+ТЦ
4. ИМХО это лишнее, большинство ходит кататься, когда есть свободное время и желание, а не по расписанию.
можно придумать какие-то соревнования, но:
стайл некому судить, да и катать его толком никто не умеет
бегунов очень мало
можно придумать что-то типа обучалок и приглашать всех желающих, но с моими умениями учить кого-то будет тяжело, да и чтобы учить нужно не только уметь самому.
5. .................

А вообще очень приятно видеть такие темы, респект автору=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Feb 28 2005, 05:12 PM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата(@LEX @ Feb 28 2005, 04:05 PM)
Замыкающий - не знаю, но я готов им стать, если никто не против
*

Я как самая остающая не возражаю smile.gif.
Очень хорошо помню тебя в качестве замыкающего по опыту последних массовых покатушек того года. Кхм... Приложу все усилия, что бы не быть ээ... /покраснела/ в самом хвосте.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Feb 28 2005, 07:23 PM
Сообщение #9


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Олька, ну вот чесн слово не помню чтобы ты была на последних покатушках последней!!!!!! Мож тока когда с Сашкой вдвоем катали???? =))))


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Feb 28 2005, 11:09 PM
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



не ребят замыкающим буду я:_)) потому что все равно дальше последнего не смогу уехать:_)) хотя кто знает:_)) но весь прошлый сезон как не пытался но всегда оставался в хвосте.

Ольчик ты кстати тока по началу была в хвосте а потом ни как не меньше чем в середине...:_))

Александра ведущим, если он сам не возражает, то обзательно:-)
Злума ему в подмогу, если он не возражат:_))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 1 2005, 10:44 AM
Сообщение #11



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Какие правильные у вас мысли! И как вовремя!
Мои 5 копеек. Нужна организованная колонна - факт.
Нужны, по меньшей мере 4 человека, которые не просто катают, но и немного работают - ведущий (знает маршрут, строго соблюдает правила, обладает неплохой скоростью), 2 сопровождающих (перекрывают дороги, следят за целостностью колонны, оказывают медицинскую помощь, передают информацию от ведущего к замыкающему и наоборот, должны хорошо знать маршрут, иметь средства связи, чтобы иметь возможность догнать покатушку в случае задержки, например, для оказания помощи), замыкающий (всегда движется последним, собирает или отсеивает!!! отстающих, возможно, берет их на буксир (нужна хорошая подготовка)). Эти 4 человека должны быть как-то выделены среди остальных и, как минимум, должны иметь сигнальные средства (световозвращающие полоски на одежде, маячки, фары/фонари). Естественно, если в покатушке принимают участие до 15 человек и движутся они с примерно одинаковой скоростью, то сопровождающие не нужны. Если в покатушке до 10 человек, то не нужен и замыкающий, хотя это и чревато потерей народа. Нет необходимости назначать заранее ведущего, замыкающего, сопровождающих. Даже я не на каждой покатушке появлялся.Желательно, чтобы несколько наиболее активных участников умели делать все. Самое сложное, это заставить людей соблюдать те правила, которые мы сейчас вырабатываем. Как это осуществить? Мысли были, но пока не очень умные. Очень неплохо было бы отсеивать неадекватных людей еще до начала покатушки. Но как это делать? Даже если известен человек, который на прошлой покатушке, например, нарушал ПДД, то как заставить его не ехать на следующую? Можно, конечно, кататься "своей тусовкой", т.е. только с проверенными людьми. Скорее всего, не будет массовости. Да она и не нужна.
По поводу разделения на несколько разных покатушек. Думаю, имеет смысл делить только по скорости. И так, чтобы обе колонны двигались по разным, но пересекающимся маршрутам. Быстрая едет, скажем, 40 км, а медленная - 30. На питстопах они встречаются. Заканчивают покатушку тоже вместе. Но это мысли будущего. Пока у нас народу на одну покатушку не набирается.
Агрессивщиков не приглашать!!! Ездят медленно, быстро устают и все время норовят чего-нибудь показать. Можно приглашать их для выступлений и общения перед покатушкой.
О футболках стоит говорить, когда будут известны цена, дизайн, скорость изготовления, возможность повторяемого результата. Изображения наносить на футболки какого-нибудь неоригинального цвета (например, белые или черные), чтобы достигнуть повторяемость. Не очень хорошо будет, если у поставщика закончатся футболки синего цвета и нам предложат зеленые. Дизайн должен быть броским, привлекающим внимание, с крупным, хорошо читающимся текстом (опять же уж очень оригинальные (читать нечитаемые) шрифты отбрасываем). Отдельной проработки требует текст. Что писать? Слово "Зеленоградский (-ая)" очень длинное. Придумывать какой-то логотип, вроде ZelRollers, 8Wheels, LifeOnRolls? Со спины можно поместить карту с маршрутом или местом и временем встречи.
Сначала стоит изготовить футболки для тех, кто ходит постоянно. Забросить рекламу в канал и еще куда-нибудь (форум горсети?). Потом принимать заказы от остальных. Заказы - только по предоплате!!! Очень важно в первое время иметь малый срок изготовления (до 1 недели), иначе затея может быть дискредитирована недовольными. Поползут слухи, что Флэш крутит чужие деньги, что футболок мы вообще не получим и т.д.
Еще много всего, но надо работать. И еще. Ветка хорошая и полезная. Просьба не забивать ее офтопом. И не выбирайте сейчас ведущих, замыкающих и т.д. Бесполезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Mar 1 2005, 11:16 AM
Сообщение #12


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Хм.. Разделение, ведущие, замыкающие....

Вообщем скажу так - есть куча народа который не мог учавствовать в наших покатушках - просто потому что у них небыло возможности ехать в общей массе. Многим просто неинтересно ехать отдельно. У многих развивается дурацкий комплекс вины - что они всех тормозят. Вообщем очень правильная идея отделить тех кто более-менее нормально катается от совсем новичков. Просто для того чтобы не отбивать у последних желания катать. Только вот тут вопрос встает - кто будетс этими новичками катать? Оно же напряжно и неинтересно. Пол прошлого лета прокатал с пешеходной скоростью - Никакого кайфа и устаешь быстро(как ни странно).
Только тут одна проблема есть. Народ то самовольно делиться не будет - Ну допустим быстрые в медленной группе - это хорошо. Но наоборот - уже неочень... Казалось бы - выход из положения - делится на три части. Только и на две то группы неособо народу набирается.
Насчет нарушителей... Чтото не припомню таких =)))
Насчет футболок - нехочу план города на пузе! А впринципе оба родителя - архитекторы. Дизайном логотипов часто занимаются. Сам то нисколько в них не пошел. Но проконсультироваться могу.

Насчет мат обеспечения - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо таки чисто символический налог вводить хоть рублей по 10 с тех кто хочет и может. А то аптечки у нас небудет никогда!


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 1 2005, 01:56 PM
Сообщение #13


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Лично я ПРОТИВ разделения на новичков и старичков или, ну как хотите это называйте.
Если кого-то не устраивает скорость новичков, то они могут ехать с большей и ждать на пит-стопах. Если, например, "дед" привёл в первый раз покататься друга(подругу/маму/папу и т.п.), то придется ехать с ними в "слабой" группе, где он будет такой один или почти один. В то же время хочется пообщаться со старыми друзьями из другой группы. Темп группы новичков равен темпу самого медленного из них, а предугадать эту скорость ой как сложно и на пит-стопах придется долго ждать или тем, или другим. Да и вообще, это все равно, что преподы и ученики/студенты занимались бы сами по себе - ИМХО бред. Я ХОЧУ кататься с теми, кто лучше меня и учиться у них. Вернее, чтобы в группе были и те, и другие, так легче делиться опытом. Наверное, большинство такого же мнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Mar 1 2005, 03:00 PM
Сообщение #14


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Все же я считаю идею разделения на группы целесообразной. НО это при условии что МНОГО народу. Если народу мало, то делить некого. Из практики катаний деление происходило само по себе, быстрые катали быстро, сразу за ведущим, медленные отставали. все собирались на пит-стопах. Здесь Лешина идея на счет пообщаться очень к стати, Среди медленных найдется очень мало опытных, тех кто реально сможет научить катать.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 1 2005, 03:38 PM
Сообщение #15



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Разделение все равно есть. Хотите вы этого или нет. Ожидающие "быстрые" все равно сразу после того, как подтягивается хвост, уезжают вперед. И именно для того, чтобы побольше общаться, я и предлагаю разделять маршруты. "Медленные" должны приезжать на пит-стоп раньше "быстрых", чтобы у них было больше времени отдохнуть.
И давайте все же по-существу. Не "мне нравится/не нравиться", "я за/против", а "я предлагаю делать так и так". А для того, чтобы не было таких-то проблем еще и вот так.
С хорошей нагрузкой я за прошлый сезон катал всего 2 раза - когда приезжал andrusha и когда мы бежали круг за 2 часа. На остальных покатушках - средний темп. Иногда даже очень медленный. Остальные вполне могут держать средний темп (кто-то с напрягами, кто-то без). Кто устает, на очередном пит-стопе может перейти в медленную группу. Из медленной группы - только домой. Поэтому заранее надо объявлять маршрут, чтобы новички могли сваливать в удобном для них месте.
Ожидание на пит-стопах - плохая идея для тех, кто бежит и нормальная для тех, кто катается. Вот пускай медленная группа и ожидает быструю. Кстати, здесь хорошая работа замыкающих очень помогла бы. Если замыкающий отсеивает народ, то его скорость определяла бы скорость колонны. Но кандидатов на роль такого цербера я пока не вижу.

Прошлогодний маршрут надо обновлять. Как это сделать в пределах Зелика, я не знаю. По всей видимости, придется выезжать на пригородные трассы. (Помните о сигнальных средствах?) Возможно, освоим выезд на Пятницкое шоссе. Например, через Голубое на Пятницу, поворачиваем к Москве, доезжаем до поворота на Зелик (дорога за 16-м районом) и возвращаемся.

Вот еще про обучалки. Зеленоградский Зеленый Шарик нам сделать не удастся, потому как нет настоящих мастеров. Я готов войти в состав инициативной группы и учить новичков азам катания. Но только азам. И только не один. Для демонстрации всяких фрискейтерских штук можно приглашать агрессивщиков. Съездить пару раз в 9-ый район, да познакомиться с ними. А может и кого из Москвы уговорим приехать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Mar 1 2005, 03:51 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Многие люди долго метались и не знали в какой группе ехать (медленной или быстрой), почти как та обезьяна, которая не могла разорваться между "умными" и "красивыми" smile.gif.
Если серьезно, я тоже за разделение на группы по скорости, но только при большой массе людей. А то с вами, ребят, не похалтуришь даже. wink.gif


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 1 2005, 03:56 PM
Сообщение #17


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Тебе нужны нагрузки или покататься?
Лоси в Москве не ездят на дневные(или почти не ездят), а ТРЕНИРУЮТСЯ
А когда приезжают, то делают это ради совместного катания, а не ради нагрузок.
Невозможно сделаь так, чтобы были нагрузка, общение, взаимообучение и все успевали ехать, поэтому приходится чем-то жертвовать
А потом, в среднем темпе Андрюши могут ехать не более 5 человек из Зелика.
Считаю оптимальным любой темп, когда человек, идущий перед замыкающим, едет на пределе, т.к. этим он совершенствует свой навык катания.
А ведущий - это не показатель. По-моему, ведущий как раз и должен превосходить всех или почти всех, идущих за ним по уровню катания(у нас, вроде бы, так и есть).
А насчёт конкретного предложения - я тут велосипед изобретать не собираюсь. Просто считаю, что все должны ехать в одной группе.

Что-то грубовато получилось, сорри, не хотел=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 1 2005, 03:59 PM
Сообщение #18



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Тут кто-нибудь по делу будет говорить? Быстрая группа - это люди опытные, и обычно знающие маршрут. Введем ограничение на ожидание хвоста на пит-стопе. Замыкающий приехал - поехали дальше. Кто не успел, попадает либо в медленную группу, либо отстает напрочь. Можно сделать первый тестовый участок. Кто его проезжает остается в группе, кто вываливается, переходит в медленную группу.

Не по теме: Про халтурить, Олечка, даже думать забудь. Будешь катать сразу за мной.

Открытый вопрос: Как удержать в быстрой группе Лешку, который обновит себе ролики. Вы можете представить его на 4*100? Еще и с каким-нибудь 7-м абеком в колесах, хорошо если не керамическим.

Да брось ты, Лешь. 40 км за 2,5 часа выдержат многие. Правда, придется напрягаться. И для меня это будет неплохой нагрузкой. У меня нет цели проехать эту дистанцию на пределе. Но и еле тащиться (как в большинстве случаев) не хочется. Так что 2 группы с хорошо продуманным, сбалансированным маршрутом и налаженным взаимодействием между группами - хорошее решение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 1 2005, 04:08 PM
Сообщение #19


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



во-первых, по-моему тут всё по делу.
Извини, Саш, но я нашёл ещё один повод с тобой поспорить.
Насчёт обновления маршрута.
По-моему, выезд на Пятницу - это лишнее. И потом, зачем лиший раз рисковать выездами на проезжую часть? Я и так найду, где мне убиться. Даже заезд на Западную зону в прошлом году мне не очень понравился: темно, по проезжей и в лесу - не вижу кайфа. Хотя, конечно, маршрут надоел, но не до такой же степени=)
Честно, говоря, пока мне на тему обновления маршрута самому предложить нечего, но...
Будем думать=)


Кстати говоря, кто будет ведущим(сопровождающими/замыкающим) медленной группы? Это ИМХО посложнее, чем "замыкать" более-менее продвинутых роллеров, т.к.многие боятся даже с горок спускаться и им надо помогать + ещё много всяких нюансов.
А "обслуживающего персонала" получается нужно столько, что иногда даже катунов меньше приходит=)(ой, коряво как-то)


И ещё.
Если на покатушку пришёл человек, который гораздо медленнее всех остальных. И он такой один. Куда его девать? Конечно, нужно взять с собой - не бросать же(все согласны?). Тогда как определить минимальное число "медленных" участников, когда для них нужен свой маршрут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Mar 1 2005, 04:40 PM
Сообщение #20


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Простите за очередной оффтопик, но молчать не могу.
Предлагаю убить трех зайцев сразу, а именно:
1. Я смогу халтурить
2. При этом буду ехать рядом с Сашей
3. Лёшка далеко не убежит
-> Если Лёшка будет возить меня на "прицепе" . biggrin.gif
Шутю.

Планировать - это, конечно, всегда хорошо, но большинство правильных решений придет только лишь, когда мы начнем катать. И Пятницу проверить тоже не мешает, вдруг там окажется хорошо, а мы не знали.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:38 PM