IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про набор людей.
G-GuN
сообщение Jun 2 2005, 12:02 PM
Сообщение #1


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Вообщем все мы вместе оказались благодаря рекламе, неважно какой.
Говорили знакомые, просто проезжали мимо, читали на форуме, и т.д.

В этом сезоне, получилось 2 фронта, те кто считает что набор нового народа нужен, и те кому и так хорошо.

Выскажете пожалуйста своё мнение по поводу выше написанного =)

Вот образец большой листовочки, которые будут висеть по городу, ваши замечания и пожелания пишите сюда же.

Роллеры Зеленограда – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Тебе надоело кататься одному?
Хочешь совместить полезный отдых с приятной тусовкой?
Ты хочешь научиться кататься лучше?
Думаешь о том чтоб открыть для себя новые маршруты катания?
Хочешь познакомиться с новыми людьми которым тоже нравится кататься?

Тогда читай внимательно, ибо это информация для тебя!

Каждый день примерно после 16 часов (если погода не подводит) роллеры нашего города собираются в парке победы, внизу у фонтанов, там ты можешь:
- конечно же познакомится с новыми людьми.
- просто покататься в своё удовольствие на отличном асфальте
- научиться основам Арт и Спид слалома (катание на фишках)
- научится основам ФСК катания (разные трюки, прыжки, стопы)
- проконсультироваться у знающих людей по поводу всего что касается роликов

Каждый день примерно после 21 часа (если погода не подводит) роллеры нашего города отправляются кататься по городу.
- отправляемся от парка победы или от торгового центра в крюкого
- маршруты постоянно меняются, но едем только по хорошему асфальту
- вы всегда можете рассчитывать на помощь тех кто едет рядом
- уровень вашего катания не имеет значения

Каждые выходные примерно после 22 часов (если погода не подводит) роллеры нашего города отправляются на ночную по городу. КАТАЕМ С ВЕЧЕРА ДО УТРА!!!

Вы спросите, как найти этих людей на 8-10 колесах???
Просто надо приехать в парк победы и познакомится. Вот и всё
Роллер или Роллерша, мы ждем тебя!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jun 2 2005, 12:35 PM
Сообщение #2


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Мое мнение - надо самим стать БОЛЕЕ организованными чтобы вот так завлекать людей. На покатушках (хоть их не так много как в том году и они не такие многочисленные) нет той организованности (ведущий запросто обгоняется, каждый едет где ему хочется и проч.) что должна быть. ИМХО Может я и не прав....

А вообще я не против привлечения людей.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 2 2005, 01:00 PM
Сообщение #3



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Привлекать ли людей, которые разговаривают матом? Т.е. нет, спрошу так. Хотите ли Вы катать с людьми, разговаривающими матом? Я не имею ввиду тех, у которых он просто проскакивает. Я о тех, кто им именно разговаривает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jun 2 2005, 01:18 PM
Сообщение #4


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



А этот сайт часто висит?? (я тут просто давно не была). А то напишите в листовочке ссылку на сайт, вот вам и новые знакомства.

По-моему, уже все сообразили, где основные места сбора роллеров. Но Пашка прав: официально звать народ нужно, когда сами постоянно начнем катать в объявленное время. А то приедут они так пару раз на пустое место ...

Замечание есть: там в тексте запятая пропущена, например...smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Jun 2 2005, 01:20 PM
Сообщение #5


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата(G-GuN @ Jun 2 2005, 01:40 PM)
Роллер или Роллерша,  мы ждем тебя!!!
*

Мне кажется роллером можно называть и парня и девушку. Ни одна уважающая девушка себя роллершей не назовет, а я так понимаю, вы хотите разнообразить женскую часть роллерской тусы wink.gif.

Что касается расширения круга людей...
Лично я отношусь к этому ни резко положительно ни резко отрицательно. Я не против новых людей.
Но костяк, такой, какой он сложился на сегодняшний день, меня вполне устраивает, будут ли примыкать к нему другие люди, для меня лично по сути маловажно, лишь бы это не было слишком обременительно для всех "старожил". А новые люди, они приходят и уходят.

Зазывающая манера листовки типа: ПРИХОДИТЕ У НАС ТАК ВСЕ КЛЕВО И ОРГАНИЗОВАННО!!!" меня смущает... Это же не так! Мы же все равно каждый день созваниваемся и договариваемся. Или вы готовы обзванивать и собирать еще бОльшую массу народа, чем сейчас? Иногда и восемь-то человек собрать трудно...

Но какими бы способами мы не пригласили остальной народ кататься вместе с нами - останется ровно столько, скольким это понравится.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jun 2 2005, 01:30 PM
Сообщение #6


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



в добавление:
Меня в свое время роллеры на дороге подобрали мона сказать. В принципе, мне от них было очень приятно узнать, что в определенное время и в опр. месте собирается народ, который рад новым людям. Действительно, как-то потом сами либо остаются либо уходят.
Но повторюсь: тот кто зовет должен гарантировать (своей совестьюsmile.gif хотя бы свое присутствие там, где обещался быть

PS: а просмотр киношки у Сашки все еще остается эксклюзивом?? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Jun 2 2005, 01:51 PM
Сообщение #7


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата(trula_la @ Jun 2 2005, 03:08 PM)
в добавление:
Меня  в свое время роллеры на дороге подобрали мона сказать.

PS: а просмотр киношки у Сашки все еще остается эксклюзивом?? wink.gif
*

И меня тоже на улице отловилиsmile.gif Санчелло. ПРАОТЕЦ мой, можно сказать.

А просмотр киношек у Сашки - это уже глубокая история, покрытая пылью и паутиной :/ (было весело, кстати).

Насчет листовок, ни в коем случае не хочу сказать, что это никому ненужная инициатива. Просто на мой взгляд им нужно придать информативный характер, а не рекламный. Места сбора роллеров обычно бывают там и там-то, мы хотим что бы нас стало больше. Приходите, если хотите, а более подбробная информация о намечающихся покатушках вот тут-то (кстати, где?).


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jun 2 2005, 02:05 PM
Сообщение #8


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



Цитата(Олли @ Jun 2 2005, 03:29 PM)
А просмотр киношек у Сашки - это уже глубокая история, покрытая пылью и паутиной :/ (было весело, кстати).
*


В таком случаетам давно пора убратьсяsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Jun 2 2005, 02:12 PM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Я думаю, Саша будет завсегда рад, если кто-то согласится помыть у него дома полы. Но это уже пошли оффтопики.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 2 2005, 03:07 PM
Сообщение #10


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



По-моему привлечение новых дюдей нужно обязательно.
Дае тех, кто разговаривает матом. Да и ках их исключить?
"те, кто матерится - на приезжайте" или "ты материшься - больше не приходи"?
Я на форуме горсети на эту тему несколько раз, но там вроде в основном агрики...
ИМХО нужно определить какое-то место и время(допустим, раз в неделю, по образу и подобию московских покатушек). Типа в **-** каждую субботу или что-то в этом роде. Чтобы все знали.
А сейчас и рекламировать нечего. А чтобы было, что рекламировать, надо, чтобы кто-то этим занимался. И готов был тратить свое время каждую(или почти каждую неделю) на организацию. А таких людей у нас, к сожалению, нет. Просто у всех дела, ничего постыдного, конечно, в этом нет Просто нужно либо заниматься этим постоянно, либо не заниматься этим вообще. Сейчас все идут на покатушки исходя из своего свободного времени, а в Москве организаторы делают наоборот. Но этого нельзя и не нужно требовать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 2 2005, 03:27 PM
Сообщение #11



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Jun 2 2005, 02:38 PM)
Привлекать ли людей, которые разговаривают матом? Т.е. нет, спрошу так. Хотите ли Вы катать с людьми, разговаривающими матом? Я не имею ввиду тех, у которых он просто проскакивает. Я о тех, кто им именно разговаривает.
Никто на мой вопрос не хочет отвечать. Что ж, я задам его опять. А вместе с ним и мысль свою неспешно вам я изложу. Все ль видят, что сейчас катают и стар, и млад, и друг, и враг? Прыжки и слайды изучают. И этому я был бы рад, когда б на ролики вставали лишь люди добрые... Как вы. Однако, то, что наблюдаю, печалит и доводит до тоски.
Это странно, но буквально год-два назад на роликах в большинстве своем катались более-менее интеллигентные люди. Основная масса, конечно же, студенчество. Сейчас нас разбавляют. Причем разбавляют не лучшими кадрами. На ролики встают все, кому не лень. Этот "спорт" становится массовым. А массовость в нашей стране обычно обозначает большой процент, извиняюсь, быдла. Так вот, я так чувствую, что если с нашей стороны последует какая-нибудь отрицательная реакция на мат, ну, или хотя бы игнорирование людей, его использующих, сразу же пойдут разговоры либо о "ПРО зазнались", либо о дискриминации (привет Флэшу).
И это всего лишь мат...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 2 2005, 03:39 PM
Сообщение #12


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Я ЗА пояаление не покатушках людей, которые разговаривают матом. Вернее, не против, скажем так. Ну кто-то "высоким штилем" разговаривает, кто-то - матом. Обычно люди быстро понимают, что их речь неуместна в компании и меняют как-то свой стиль. Хотя бы на время общения в этой компании
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jun 2 2005, 03:41 PM
Сообщение #13


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Саш, если тебе (мне, кому еще) не нравятся люди, говорящие матом, с ними можно не разговаривать. Лично ты (я, кто-то еще) игноришь его. Все. Если не дурак - поймет, если дурак - объясним. Среди нас найдутся те, кто спокойно относится к такого рода разговорам. => не пойдут разговоры о "зазнались". Просто лично ты (я, кто еще) не общаешься с такими людьми. Если он захочет участвовать в покатушке, то тут сложнее... его же не выпихнешь пинками.... Но игнор самое действенное на мой взляд.... В конце концов можно устраивать элитные покатушки "по приглашениям" =)))))


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 2 2005, 03:48 PM
Сообщение #14


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата
Да и ках их исключить?
"те, кто матерится - на приезжайте" или "ты материшься - больше не приходи"?

Саша, ответь плиз
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 2 2005, 03:54 PM
Сообщение #15



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Я тогда никак не пойму, зачем вам новые люди.
Новые люди нужны, чтобы создавать на итак неорганизованных (в этом году) покатушках (это такой камень в свой огород) дополнительные проблемы. Я так чувствую, что все-таки я буду стараться выделить пусть не "элитную" покатушку, но покатушку "старичков", т.е. вас. Если не получится, скорее всего уйду в ряды роллеров-одиночек. Катать с неадекватными людьми не буду.
Леша, это кто же будет менять свой стиль? Мне аж смешно, извини. Да, 2-3 таких человека найдутся. Большинство скажет примерно следующее: "Че это я не буду материться если этому уроду в красных роликах это не нравится. Пускай не слушает."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 2 2005, 03:55 PM
Сообщение #16



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(@LEX @ Jun 2 2005, 05:26 PM)
Цитата
Да и ках их исключить?
"те, кто матерится - на приезжайте" или "ты материшься - больше не приходи"?

Саша, ответь плиз
*

Не приглашать изначально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jun 2 2005, 04:11 PM
Сообщение #17


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Да ужжжж.... "уйду в ряды роллеров-одиночек" - это сильно. Даже слишком. Я не думаю что это того ст0ит. уж лучше покатушки старичков =))))
А еще можно собираться отдельно от того места которое будет указано в рекламке. Например, как в том году у ТЦ. Расчертим дорожки и с песнями. Но это те же самые покатушки для старичков.....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jun 2 2005, 04:42 PM
Сообщение #18


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



Я продолжуsmile.gif
Мне сильно режет слух мат. Я могу не общаться, но уши же затыкать тоже не получается... - это про мат вообще. У нас, мне казалось, народ быстро ориентировался как можно и как не стоит разговаривать.

Про звать или не звать. Рекламировать ли обучение - сложный вопрос.... ну кто будет заниматься с теми кто приедет??? конечно, никто не откажет, но и специально стоять рядом... сильно сомневаюсь. Хотя ребята все суперские и всегда приятно, когда что-то новое показывают. Вот объявить, что есть ночная, можно - только когда она реально станет стабильным мероприятием, как в конце прошлого лета. Я за новые знакомства. Нас же в городе видят, все друг друга знают. Я думаю, не будет проблем летом пересекаться с новыми людьми. В общем, я за новизну, но не за рекламу сего действа.

Ну мы итак можем собираться отдельно от остальных. И любить друг-друга старикам никто не помешаетsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Jun 2 2005, 04:58 PM
Сообщение #19


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Короче, указываем на листовках одно место сбора. Туда съезжаются все роллеры-матершинники (не думала, что это такая большая проблема), а сами ! собираемся в другом месте, что бы, не дай бог, к нам не примкнул человек, позволяющий себе ругаться матом, особенно при девушке в голубых роликах dry.gif

На самом деле, думать надо, когда приглашаешь кого-то на покатушку или изначально в листовке написать БЕЗ МАТА ВАШУ МАТЬ, СРЕДИ НАС ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ!!
И вообще, мы в ответе за тех, кого привели на покатушку.
Думаю, что если наши ряды посетит человек одинаково неприятный по каким-либо причинам большинству, то он долго не задержится.

Саша, роллер-одиночка - это уже избито smile.gif


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jun 3 2005, 07:09 AM
Сообщение #20



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(Олли @ Jun 2 2005, 06:36 PM)
Думаю, что если наши ряды посетит человек одинаково неприятный по каким-либо причинам большинству, то он долго не задержится.
Ну прямо детская наивность... Может и не задержится, а может на следующую покатушку всех своих знакомых пригласит.

И не цепляйтесь вы к мату. Это был просто пример. Есть еще куча всего, чего я на покатушке видеть не хотел бы.
Сейчас есть круг людей, которые приятны друг другу. Делать в него активные вливания, зазывать с помощью листовок новых людей я не хочу. Лучше подумать о том, как старых привлечь, чтобы чаще приезжали. Наберем за сезон новых "подходящих" (уж извините за это слово) людей - прекрасно. Я не против. Но массовость может вообще погубить покатушки.
И вот еще что. Может и странно будет услышать этот вопрос от меня, но я все же его задам. Вам не кажется, что покатушки в том формате, какой они имеют сейчас, себя изживают. Я что-то сомневаюсь, что и это лето мы прокатаем. Маршрут известен и изучен. Новизны нет. Покатушки все более напоминают не встречу старых знакомых, а тренировку. Я двумя руками за тренировки, но не каждый день. На мой взгляд, утрачиваем мы ту замечательную часть наших встреч, которая связана с общением.
Есть некоторые очевидные предложения:
-сделать покатушки более редкими (не думаю, что мы это сможем);
-выезжать в Москву, возможно, даже на неделе (ненадолго, например, часов в 8 уезжаем, в 9 там, часа полтора кататем и домой);
-разбавить покатушки тренировками слалома, прыжков, слайдов (только именно тренировками, а не стоянием в сторонке от дорожки, которое почему-то всем быстро надоедает);
-встречаться не на роликах (ходить в походы, на шашлыки, в кино, театры, в гости).
ЧТо думаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 09:52 AM