IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Суперночнушка
Netochka
сообщение Aug 20 2005, 08:36 AM
Сообщение #1


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



biggrin.gif Всем всем ПРИВЕТИК!!!=))
Вот зашла на форум ,думала уже появились ваши восторженные мысли,но не обнаружила сиих.(
Так что пишите в этой теме..=))) unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zet
сообщение Aug 20 2005, 10:19 AM
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



здорово все, я накатался и не только.
Спасибо Александру и прошу прощения если чего не так.
Спасибо Иде за то, что все таки побегали.
Кажется увидел всех, кого помню с прошлого года, кроме @lex'a и Маши.

Только как-то вы странно тихо все сбежали. Приехал к костру, а там только московские.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Aug 20 2005, 12:13 PM
Сообщение #3


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



ПРОСТО СУПЕРРРР!!!!!!! wub.gif cool.gif
Все замечательно прошло.
Единственное что не всю трассу проехали. хотелось побольше....
а так..... Толпа роллеров (более 70 чел, 2 раза считали. Саш, мы потом еще раз пересчитали, так что Ромка не ошибся), масса фонариков и прочей иллюминации, шарахающиеся и офигевающие (простите за жаргонизм) прохожие (уже собрал отзывы о нас smile.gif: КЛАСС!!!).
Организация мероприятия на уровне, все супер.
Жаль что наших (Зеленоградских) было все-таки не так много как хотелось бы... ррррррр!!!!!! mad.gif

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО САШЕ, за то что организовал и договорился.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёша (Гил Гэлад)
сообщение Aug 20 2005, 12:17 PM
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 4-August 05
Из: 9-ый район..Где-то там....
Пользователь №: 42



Класная ночнушка!!! ТОлько я свалил, наверно рановато... cool.gif Устал что-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёша (Гил Гэлад)
сообщение Aug 20 2005, 12:20 PM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 4-August 05
Из: 9-ый район..Где-то там....
Пользователь №: 42



Хорошо бы ещё фотки посмотреть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Aug 20 2005, 12:36 PM
Сообщение #6


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



через 30 мин можно на waxxx.photofile.ru немного посмотреть...
Самая малость, мне лениво было фотать, извините уж.....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bax
сообщение Aug 20 2005, 02:25 PM
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 2-August 05
Пользователь №: 39



ДА, ночнушка просто суперрр.... поразила организация, всего....нА высоте короч.....даже оптечка была)))
жаль что от крюкого отселись с брателой, ибо сами знаете причину......
ВСЕМ СПАСИБ...люблю большую массу, зелик содрогнулся от 8ми колессных)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Aug 20 2005, 09:58 PM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Отменная покатушка!
Организация - супер!
Маршрут, хоть и не большой (а что можно было ожидать, когда катается человек 70) - супер!
Ведущие, замыкающие - супер!
Аптечка с прилагающимся к ней докотором happy.gif - супер!

Кротко и ясно - ВСЁ СУПЕР!

Доехал до конца маршрута в лиге "быстрых". Ух, ну и клёво же было!

А Зеленоградских и было около 20 из 70 человек, зато мы были самым главным двигателем оптимизма и энергии! happy.gif

З.Ы. Где достать ещё фоток? happy.gif Там вроде много народу фоткало...


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёша (Гил Гэлад)
сообщение Aug 21 2005, 10:13 AM
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 4-August 05
Из: 9-ый район..Где-то там....
Пользователь №: 42



А я, кажись, заболел после ночной sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Aug 21 2005, 10:18 AM
Сообщение #10


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Да, по поводу фоток - хороший вопрос smile.gif оченно хотелось посмотреть что кто нафотал smile.gif


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёша (Гил Гэлад)
сообщение Aug 21 2005, 12:48 PM
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 4-August 05
Из: 9-ый район..Где-то там....
Пользователь №: 42



http://photofile.ru/default/do.php?aid=577934&np=y
Вот, здесь фотки ещё есть. Рульные biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maloi
сообщение Aug 21 2005, 01:47 PM
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 21-August 05
Пользователь №: 44



cool.gif харашо прокатился...
у ВАС хорошо и тихо...
по Москве так спокойно проехать получается не всегда -) unsure.gif
а то, что вас мало было, это ерунда...нас тоже мало было...
но чем меньше народу, тем он более управляемый и не растягивается
так что усё нормуль было...
может как-нибудь приеду к вам просто так покататься, днём..хоть посмотреть на всё в дневном свете -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Aug 21 2005, 06:35 PM
Сообщение #13


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Blin, obidno, 4to menja ne bilio....
Vsem ahoj iz Pragi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Aug 21 2005, 08:05 PM
Сообщение #14


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



АААААААААААААА!!!!!!!!!!Люди поздравляю!!!!
Здорово!!!Представляю как классно юыло!!!!мммммм
Лексу отдельный респект-тебя понимаю отдельно blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Aug 22 2005, 03:42 PM
Сообщение #15



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата
А теперь я чуууть проедусь по всему, о чем флеймили.

Итак, как вам известно, каждая покатушка обладает своей идеологией и духом. И, если и что-то меняется, то чаще всего дух - остается.

И поэтому основополагающие вещи меняться не будут. Будут лишь добавляться вещи, которые облегчают управление покатушкой.

Несколько основополагающих правил (которые я бы предпочел назвать идеологией, а не правилами, потому что правила подразумевают механизм принуждения, чего мне лично делать совершенно не хочется).

Так вот.

Обгон ведущего и старт до того, как поехал он.

Обгонять ведущего можно. Но. Подумайте вот о чем:

- Если вы обогнали ведущего, мы перестаем принимать вас в расчет. То есть если вдруг ведущему взбредет в голову поехать направо, а не прямо, то он и координаторы вас звать не будут. Это, в частности, касается того, как в позапрошлый раз Микш поехал по Косыгина. Извините, но когда большая часть колонны убегает вперед - это не дело.

- Если вы хотите обогнать ведущего - подумайте, а знаете ли вы, куда вы едете? Может быть тот, кто обогнал его перед вами и "потянул" вас за собой, хочет уехать, или он знает, куда дальше ехать, а вы - нет?

- Подумайте о других. Очень часто те, кто бежит вперед, вытягивают за собой треть колонны, в том числе и новисов. А потом они стоят, потерянные, посреди дороги....

- Если вы стартуете перед ведущим.... На зеленый... это, простите, свинство. Причин, почему ведущий не поехал на этот зеленый, может быть множество. К примеру, он ждет хвост. Или ждет, пока впереди едущие перекрывающие закроют дорогу. Он, в конце концов, ведущий и координирует _всю_ покатушку. Кроме этого, вы утягиваете за собой покатушку. Поверьте мне, утянуть покатушку очень просто, а водить - сложно. Вы, кроме того, что подвергаете опасности всех, кого утянули, еще и проявляете банальное хамство по отношению к тем, кто эту покатушку для вас же и сделал. Оно вам надо - прослыть хамом?

- Еще большее свинство, если вы кричите "Поехали". На зеленый. Я лично в этой ситуации просто жду, пока проедут все, кто поехал, после чего разворачиваюсь и еду в другую сторону. Слава богу, на моей памяти это случалось всего один раз.

Мораль: Хотите обгонять - обгоняйте. Но не делайте этого на старте, особенно перед перекрестками и на светофорах. Обгоняя, знайте маршрут и следующую точку сбора. А те, кто обгоняет случайно, но не хочет этого - смотрите внимательно за ВЕДУЩИМ. Его не так сложно запомнить. Кстати, наиболее хороший метод идентификации роллера - по комбинации штаны+ролики. Проверено на себе.

Перекрывание дорог и прохождение перекрестков

- Следите за знаками перекрывающих. Если он стоит к вам лицом/спиной с поднятыми руками, вам надо остановиться.

- Если вы ехали, и прямо перед вами перекрывающий стал тормозить колонну (хотя это делается очень редко), и ехавший впереди роллер проехал, несмотря на знаки перекрывающего, остановитесь. 3 минуты не стоят ваших ног/рук, и, не дай бог, жизни.

- Перекрываение - было, есть и будет. Тех перекрестков, которые мы сочтем хоть чуточку опасными. Точка. Это не обсуждается. Можете считать, что мне так спокойней.

- "Спонтанные перекрывающие". Имел возможность наблюдать вчера. Ребята, если вам хочется помогать, то подойтите к одному из нас, вам найдут, что перекрыть. Перекрывающих - чем больше тем лучше. Кроме того, вам объяснят, _что_ и _как_ делать. Потому что то, что я видел вчера - невозможно было понять, кому ехать, машинам или роллерам. Вы, вместо того, чтобы помогать, создаете опасность. Спасибо огромное за рвение, но, все-таки, лучше, когда вы делаете это правильно .

Переход улиц на перекрестках

- Перекрестки со светофором переходятся только на зеленый свет. Точка.

- Нерегулируемые перекрестки переходятся только по сигналу ведущего.

- Подземные переходы переходятся всеми.

- Если вам очень хочется перейти не так, как показывает ведущий/перекрывающие, то остановитесь, дождитесь, пока не пройдет основная масса колонны, и после этого переходите. Если вы вырываетесь из головы мимо подземного перехода, то многие едут за вами, не осознавая того, что надо было идти в переход. Поймите это, наконец. Если же вы едете с толпой, которая рванула таки на красный/не в переход (прекрасно осознаю, что мало поменяется после этого изливания души  ), то подумайте еще раз - а оно вам надо? Опять же, если те, кто поехал вперед, поедут не туда, то мы вас собирать не будем - покатушка - это между ведущим и замыкающим.

Алкоголь

Дамы и господа, мы не госнаркоконтроль. Никто следить, сколько вы пьете, не будет. Однако имейте в виду, что люди, которые по каким-либо причинам пьяны, не расцениваются нами как участники покатушки. Это отностится ко всем, какими бы хорошими не были наши отношения.

Ну и по мелочам

- Жаловались, что координаторы неохотно делятся маршрутом. Они делают это потому, что в данный момент заняты. Дождитесь, пока они освободятся. Знаете, достаточно проблематично следить за переговорами по рации и одновременно рассказывать вам маршрут.

- Веллеры на покатушке. Ребята, будьте осторожны  Лучше - на проежку. Кроме этого, если у вас серьезная поломка, то извините, но ждать мы вас не будем - попробуем найти веллера, который "догонит" вас до покатушни, поможет, и так далее... просто незапланированный питстоп на полчаса - это не есть гуд.. покатушка-то роллерская...  Но мы вас любим 

- Подозреваю, что вопрос скоро станет актуален... "Хочу рацию!!!". Да ради бога... 433 МГц, второй канал. Только вот "срать" в эфир не нужно - он сейчас и так сильно забит. Кроме этого, на планерке или после выезда сообщите свой позывной (лучше всего ник, причем легко произносимый - ники типа Airwave в рацию распознать сложно) и выясните правила радиообмена.
Это слова Fi Dot, выдернутые из анонса Зеленоградской ночнушки в конференции roller.ru. Вот не хочу я настроение никому портить, но все же подспрошу у вас. Просто интересно, это я такой идиот и зануда или все же люди, пришедшие на ночнушку и, мягко говоря, плюющие на то, что писал организатор и координатор, не правы. Считате ли Вы изложенное мерами по обеспечению безопасности? Или это все ерунда? Типа, если уж суждено под колесами погибнуть, так чего с судьбой спорить. Нужны ли вообще правила? Ведь организаторы ни за что не отвечают все равно. Нужны ли сосиски, если потом организатор докладывает своих денег. И не потому что обсчитались, а потому что кое-кто не сдал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zet
сообщение Aug 22 2005, 03:58 PM
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



каждый эти "правила" по своему воспринимает и думать в конце концов каждый сам должен и если двое - трое куда-то побежали, а все остальные стоят, то не стоит ли задуматься куда девать себя? (это я про то, как за мной, по словам ФиДота, побежало десять человек, с Олегом я договорился скорость померять, другой просто постоянно бегал, а вот остальных я, когда обернулся не видел).
Люди, забивающие на правила и мешающие другим, не правы.

Да и нереально провести такую массовую покатушку, что бы все были довольны. И очень здорово, что вы делили толпу на тех кто хочет побегать и ех кто не хочет.

Саш, ты слишком правильный. Это скорее хорошо, чем плохо, но не всегда.

Цитата
Алкоголь

Дамы и господа, мы не госнаркоконтроль. Никто следить, сколько вы пьете, не будет. Однако имейте в виду, что люди, которые по каким-либо причинам пьяны, не расцениваются нами как участники покатушки. Это отностится ко всем, какими бы хорошими не были наши отношения.
Это вообще часто обсуждаемая тема. Есть алкорайдеры и есть псевдоалкорайдеры (так же как лоси и псевдолоси) и вот первые как раз не мешают никому, а вот вторые...

все вышесказанное исключительно мое мнение и ничего более.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Aug 22 2005, 05:13 PM
Сообщение #17


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Саш, правила нужны, это неоспоримо. НО!!!! Невозможно при большом скоплении людей добиться того, что бы ВСЕ их выполняли. В этом случае главное в общем и целом ИМХО. В общем и целом все было отлично.
Люди все разные, у всех свои тараканы, каждый испорчен по-своему....
По поводу докладывания денег.... Это дело совести каждого. И к сожалению, опять то же - при такой массовости невозможно проследить (гестапо и списки со сдавшими не хочется же wink.gif)
Жаль, канеш, но такова жизнь, всегда находятся те, кто хочет схитрить и получить халявку.....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DRagono
сообщение Aug 22 2005, 06:41 PM
Сообщение #18


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 542
Регистрация: 6-August 05
Пользователь №: 43
Секта: Роллеры



Ну.. Я уже написал что мне понравилось и отметил организацию.

Ну а нарушение правил в толпе 70 человек были неизбежны. Ну все допускают ошибки. happy.gif А если человек постоянно нарушал правила и ныл, то скажу: "В семье не без урода."


--------------------
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © #####
Мне кажется, что дождь - это заговор поливалок... © DRagono
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maloi
сообщение Aug 22 2005, 08:26 PM
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 21-August 05
Пользователь №: 44



blink.gif БРРРРРРРРРРРРРР -))))
вот на счёт правил.....
я не считаю их правилами, т.к. когда катаюсь один, делаю так же..

на счёт алкоголя...своими глазами видел человека, который говорить не мог, от количества выпитого, но ехал более, чем прилично..

на счёт сосисок...тут уж ничего не скажешь....я последние пару ночнушек не скидывался, но и не ел ничего..точнее кроме того, что купил сам..
лучше стоит скидываться только на уголь и необходимое для костра, т.к. меню у всех разное и вкусы тоже...
либо стоит собираться группами по 4-8 человек и скидываться в них..
(продолжать тему не буду, т.к. решение всё равно Фидот принимает)

вроде всё...
а...ещё для тех, кто приехал лосить, то лучше подойти к ведущему, и попросить организовать альтернативную лосиную, если для неё найдётся ведущий... если нет, значит нет.

а вообще..на счёт необходимости соблюдать правила.....
бывали случаи, когда их не соблюдали...и тогда за теми, кто едет хорошо увязывались те, кто едет плохо...
было страшновато смотреть как они переезжали дороги (далеко не пустые от машин)...просто ломились.....а ведь по ночам за рулём сидят несколько другие люди, чем днём...

НО ЭТО ВСЁ ПИСАНО НЕ ДЛЯ ПРОШЕДШЕЙ НОЧНУШКИ. ОНА УДАЛАСЬ, как мне кажется -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 11:03 PM