IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> С днем Земли!, поздравляем
Whiteman
сообщение Apr 22 2009, 02:46 AM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры





--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 08:52 AM
Сообщение #2


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Йеее! smile.gif С Днём Земли! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 10:29 AM
Сообщение #3



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



С Днем Рождения Ленина!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 10:31 AM
Сообщение #4


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Ужос ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 11:07 AM
Сообщение #5



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Что-то зачастили праздники Земли. Тут недавно какая-то акция была "Час Земли". Надо было электроприборы на 1 час вырубить.
А когда будут минута Земли и неделя Земли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 11:51 AM
Сообщение #6


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Неделя Земли уже давно есть - это третья неделя апреля.
А откуда столько язвительности, Сашк? smile.gif) По-моему, это отличная тенденция. Хоть и постепенно, но люди всё больше осознают важность нашей планеты и необходимость её беречь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 12:52 PM
Сообщение #7



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Это ты, Ром, о каких людях?
Не о тех, что в лесу мусорят? О тех, что машины с двигателями за 4 литра покупают? Или о тех, что строят коттеджи и канализацию без систем очистки выводят в ближайшую речку? А может люди уже мусор стали в разные контейнеры собирать и его утилизировать?
Вот ты лично что сделал для Земли? Ну хотя бы сегодня... Кроме того, что подумал "Земля в опасности!"?
Кстати, у тебя в квартире уже все лампочки энергосберегающие?

А отличная тенденция заключается в введении праздника? Чего празднуем-то? То, что Земля засорена? А то побед не видно, а праздники уже есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Apr 22 2009, 02:14 PM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Цитата
машины с двигателями за 4 литра покупают?

А откуда такая цифра? до 2 тонн вполне достаточно 2 литров нормального мотора. Джип, представительский тяжелый седан - 3 хватит. И потом затюненые 2 литра обьема могут жрать 80 литров на 100км пути =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 04:53 PM
Сообщение #9


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Саш, я же говорю, всё постепенно происходит. Сам факт того, какое распространение и поддержку получила акция Час Земли, показывает, насколько людям не пофиг. Сделай такое полвека назад - у виска бы пальцем покрутили, я думаю.

А лично я за сегодня, как и почти всегда, не мусорил мимо урн, и настраивался на позитивный лад. И то, и другое, имхо, играет большую роль smile.gif)
А вот как только потеплеет, я ещё и перестану постоянно пользоваться сжигаемым в автобусах топливом, и перемещаться по городу за счёт собственной мышечной энергии smile.gif)

PS: а мусор раздельно не выкидывают, имхо, только потому, что для этого ничего не делается. Я считаю, что население уже готово к этому. Поставьте везде раздельные мусорные баки, проведите широкую и активную социальную рекламу, и дело пойдёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 04:56 PM
Сообщение #10



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В том и дело, что 2-3 хватит, но покупают 2,5 3,3 3,6 4,2.

Я вот сам в неспешном выборе между крутоэкономичным 1,8 бензином и 2,7 дизелем. Но это сильноразные машины.

Цитата
Саш, я же говорю, всё постепенно происходит.
А я с этим не спорю. Последовательность странная. Ничего не сделано, но уже праздник.

Цитата
Сделай такое полвека назад - у виска бы пальцем покрутили, я думаю.
Сказала бы родная партия, уверяю тебя, падение потребления в процентах было бы в разы больше, чем сейчас. Но она не говорила. ): Это я так, попридираться.
А основная мысль в том, что люди, конечно, поучаствовали, но прочувствовали ли?

Цитата
А лично я за сегодня, как и почти всегда, не мусорил мимо урн, и настраивался на позитивный лад. И то, и другое, имхо, играет большую роль )
А вот как только потеплеет, я ещё и перестану постоянно пользоваться сжигаемым в автобусах топливом, и перемещаться по городу за счёт собственной мышечной энергии )
Тут без всяких приколов и смайлов снимаю шляпу.

Цитата
PS: а мусор раздельно не выкидывают, имхо, только потому, что для этого ничего не делается. Я считаю, что население уже готово к этому. Поставьте везде раздельные мусорные баки, проведите широкую и активную социальную рекламу, и дело пойдёт.
Так я ж и говорил, чтобы вместо говорильни по поводу мусоросжигательного завода, лучше бы народ агитировали мусор раздельно собирать. А пока позиция такая - "вот вы нам сделайте, еще порекламируйте и тогда-то мы уж точно..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 05:01 PM
Сообщение #11


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



А почему гибрид никто не выбирает? Или они дорогие сильно? А то я не знаю.. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 05:07 PM
Сообщение #12



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Потому что пока рано.
Нет нормальных батарей.
В Популярной механике читал про электромобиль с мотор-колесами - 297 тыс евро. Но типа очень круто все...

И почему радетели за электромобиль никогда не говорят о том, как будет добываться избыточная электроэнергия? Не на угольных ли электростанциях?

Дополнение (из Википедии):
В России около 66 % энергии на ТЭС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 22 2009, 05:10 PM
Сообщение #13


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Смею заметить, я говорил не про электромобиль, а про гибрид...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 05:13 PM
Сообщение #14



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



В чем разница?
Батарея в гибриде не нужна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Apr 22 2009, 05:56 PM
Сообщение #15


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Тойота приус 2 - гибрид =) доступный уже около 6-ти лет кажется(вместе с первой версией).
Что-то сейчас цены на дизтопливо не радуют, а какчество.... некоторым моторам может стать плохо. Да и дизтопливо у нас часто заливают не по сезону. И вообще, дизель дороже, требовательней, а если б/у то вообще опасно брать - на много $$$ можно попасть с ремонтом.

upd наврал. первый приус появился 12 лет назад
С авто49:
Это почти сенсация – уже в июле 2009 года россияне получат первые гибридные Honda Insight, решение о продажи которых в нашей стране уже принято. Об этом представители Honda заявили во время дилерской конференции «Хонда Мотор РУС». Первые экземпляры Insight уже завезены в России и представлены на ознакомление дилерам.

Главная «изюминка» в том, что Insight – это гибридный автомобиль, и для движения использует не только тягу 88-сильного бензинового моторчика от Honda Jazz, но и 14-сильный электродвигатель. До недавнего времени в нашей стране продавались только гибриды премиум-марок, в частности, Lexus, однако после того как Toyota решила вывести на российский рынок знаменитый Prius, «хондовцы» задумались о проведении разведки боем.

Цитата
Батарея в гибриде не нужна?

Тем не менее на торможении ты получаешь электроэнергию грубо говоря "из воздуха", вместо глупого истирания тормозных колодок и дисков.

Вот: По ​сравнению с привычными лондонскими кэбами Приусы снижают выбросы ​углекислого газа с 243г/км до 104г/км.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Apr 22 2009, 07:47 PM
Сообщение #16


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Я про гибриды слышал, что они как раз в условиях городских пробок очень оправданы, вроде как в пробках сильно много бензина впустую горит, а если гибрид, то в пробке электродвижок работает, а потом когда разгон начинается на чистой дороге - там уже бензиновый включается. Экономию и КПД не считал, но полагаю, что это уже давно и конкретно просчитали инженеры этих самых гибридных Хонд и Тойот. Особенно в бензиновых движках смущают "расхождения" в расходе по трассе и по городу... И склонен верить в то, что умные чуваки уже давно это просчитали и воплотили в жизнь.
И про батарею на торможении абсолютная правда, физика в чистом виде, вроде.

Дорого теперь чистить все... Смотрел краем глаза передачу про то, что в Японии выкидывать электронику типа телевизоров уже непросто, переработка стоит денег, но многие на это идут из-за экологии (т.е. сдать в утиль стоит денег) И сдают ведь!
А у нас говно валяется везде... Вот просто реально, выбросить пачку из-под сигарет, окурок на дорогу\тротуар - это в Москве норма!!! У москвичей!!! Бутылку пивную кинуть, нассать в лифте... В моей сраной провинции, откуда я родом, там хоть в лифтах не ссут, ибо лифтов в пятиэтажках нет, и буяня в подъезде на лестнице можно пиздюлей получить от жильцов...
А Земля - её любить надо... Мы ж живем на Ней и от Неё зависим...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 22 2009, 10:40 PM
Сообщение #17



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Я ж не про вред гибридов.
Экономия гибридного двигателя в схожих режимах составляет 10-50%. Высокие показатели как раз в пробках достигаются.
Но, на мой взгляд, это преходный вариант к электромобилю. А перспективная электромобильная разработка - как раз с мотор-колесами. Уж очень там все вкусно и с подвеской, и с распределением мощности (и тормозных сил) на каждое колесо. Но сейчас это пока концепты. А цену на модель мелкосерийного производства я приводил выше.
Самый известный гибрид - Тойота приус. Выпуск - 2007г - 280 тыс. шт., 2009 - 450 тыс. шт.
Популярный Ford Focus - продажи только в России за 2007 год - 154700 шт.
Соответствующая доступность сервиса и запчастей.
В общем, электромобиль - дорого (и пока сомнительно, что он более экологичен), гибрид - чуть дороже обычных машин (хонда вон за 19800$ анонсировала модель для американского рынка), но, на мой взгляд, это преходная модель, популярности у нее не будет, доступность запчастей и сервиса в России сомнительны, возможность продажи - еще более сомнительна. Не мой выбор.

На сайте Попмеха - неполная статья - http://www.popmech.ru/article/5213-belka-v-kolese/

Фотки полной выкладываю (низкое качество).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Apr 22 2009, 10:54 PM
Сообщение #18


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Приусы давно популярны в России wink.gif wink.gif привозили на заказ из японии. Конечно не ради экологии, а ради экономии.... Приус мне не нравится внешне, был бы симпотичный... я бы ездил.
А так мой выбор (при неограниченном кол-ве $$$):
1) небольшое авто для города, например Honda Civic 5D Sport MT
2) Авто выходного дня. Nissan Skyline GTR R32 или R34. Невзирая на экологию sad.gif

Иначе бюджетно ТАЗмобиль -> недорогой кореец -> недорогая ипономама -> civic biggrin.gif

Америкосов ненавижу, немцев разлюбил, итальяшки всетки не для наших дорог

ЗЫ чет я оффтоплю

upd
А что сверхнового в мотор-колесах? Давно они были. Неужто проблему неподрессоренных масс решили? (не читал по ссылке, спать уже хоца)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Apr 23 2009, 12:05 AM
Сообщение #19



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ну так почитай. Неподрессоренная масса нового колеса - 35 кг. Для рено клио - 38 кг. Хотя какой-то подвох тут подозреваю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Apr 23 2009, 12:08 PM
Сообщение #20


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Хм... 38 кг? Сколько раз менял мамке (У неё рено клио) колёса, по ощущениям - ну килограмм 20 максимум колесо весит, или поменьше даже...

Кстати, неподрессоренная масса-то ну предположим примерно такая же. Так в кузове ж не будет мотора, соответственно подрессоренная станет гораздо меньше)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:50 PM