IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> с чего бы?..., мысль о роллерах...
zet
сообщение Dec 10 2004, 11:44 AM
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



услышал я недавно такую фразу: "если человек в 35 лет катается на роликах - это пустой человек".
Может не совсем точно, но смысл был такой...
неужели мы производим такое впечатление? Не те кто за тридцать еще катается, а вообще люди на колесиках именующие себя роллерами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2004, 12:27 PM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Однако ж, недолго мне осталось. (: До того момента, когда меня будут называть "пустым".
Даже зло берет... Кто же это сказал? Наверное, кто-то из тех людей, которые считают, что чем заниматься молодежной забавой - катанием на роликах, лучше нажраться пива (хорошо, если пива), завалиться на диван и "зырить телек". Просто класс!!! Или с друзьями пойти на какой-нибудь дискач и устроить пьяную драку.
Думаю, такие мысли приходят от зависти и ненависти. Завидовать могут по-разному. Тому, что мы здоровые ребята, тому, что у нас время есть покатать, тому, что у нас хватает силы воли выбраться на асфальт и погонять, а они только дома перед телеком могут сидеть, лениво им. Вообще, человек на роликах производит впечатление счастливого. Ну, если не счастливого, то, по меньшей мере, человека без проблем. Этому и завидуют. Ненависть... Наверное, слишком громко сказано. Заменю на нелюбовь. Помните, мы мешаем перемещаться и автомобилистам, и пешеходам. Соревнования по роликам или какие-нибудь показательные выступления проводятся редко и не являются массовыми. Народ не может оценить, как это здорово - катать. Поэтому и не любят нас.
А молчать у нас не принято. Вот и болтают всякую чушь. Мне, например, по барабану. Считают меня "пустым" - их дело. Мне с ними детей не воспитывать.
Вспомнилось:
...И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но нет, никто не гибнет зря.
Так лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют...
Это из песни, по-моему, Высоцкого про альпинистов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zet
сообщение Dec 10 2004, 12:46 PM
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



так и думал, что ты так ответишь... но хорошо знаю этого человека и вышеперечисленное к нему не подходит. и раз уж на то пошло, то скорее не зависть а "внутренние тормоза"... а мы это почему-то завистью зовем, хотя вещи разные вроде как... или я не прав?
да и дело не в конкретном возрасте, думаю и про 20 летнего(юю) могут так сказать... с чего вдруг? или ролики это ребячество? до определенного возраста?
В РК форуме тоже как-то видел фразу про человека - "вы катаетесь на роликах потому что больше ничего не умеете", правда там народ просто ругался вовсю.

Высоцкий - Вершина...

P.S. по поводу пить и драк: каждому свое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2004, 01:07 PM
Сообщение #4



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Что такое "внутренние тормоза"?
Ребячество - тоже уж очень неопределенное понятие. Но определенно, очень много народу считает ролики ребячеством.
"вы катаетесь на роликах потому что больше ничего не умеете" - тоже слышал, не в такой формулировке, но смысл такой же. Не надо обращать внимания на высказывания всяких не очень умных людей. Эх, знал бы ты, zet, сколько народу меня после покупки фонаря на голову шахтером называли... Зачем? Выделиться остроумием? Досадить мне? Непонятно. До седин доживу, но не пойму этого.
Цитата
P.S. по поводу пить и драк: каждому свое...
Их больше (: Сейчас это модно.
Возраст... Раньше тоже ассоциировал некоторые занятия с возрастом. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что это глупости. Относится к людям надо с уважением. Или нейтрально, если уважения они совсем не заслуживают. Меньше проблем у самого будет.
Ты видел старичка, который по Москве на роллах гоняет? Фото С лыжными палками. Хочу быть таким в его возрасте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zet
сообщение Dec 10 2004, 01:16 PM
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



хм...внутренние тормоза это что-то вроде: "ну как же я, да на роликах... несолидно" (вроде как-то так)
Ребячество, детство и иже с ними... вобщем какой-то возрастной ценз, скажем до 20, а после ни ни...

Ну у каждого свое чувство юмора, может ты не понял про фонарик...
Кстати, ролики в этом году тоже стали модными... (по моему скромному мнению) не бум, но гораздо больше прошлого года.
еще раз по поводу отношения - я например не встречал человека, который с пониманием отнесся бы к Ночным (кроме самих роллеров)...: "вот вам делать нечего - ночью кататься"

Про уважение согласен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2004, 02:29 PM
Сообщение #6



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Не знаю, что у тебя там за знакомый. А меня сегодня все на примеры с алкоголем тянет. Интересно, что внутренние тормоза запрещают катать на роликах и при этом позволяют появится в пьяном виде на улице, выражаться матом при дамах, извиняюсь, писать у всех на виду и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2004, 02:32 PM
Сообщение #7



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ой, Оля с нами! Ура!!!
Привет, Оля! Как здоровье?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Dec 10 2004, 06:14 PM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Ой, ну вы знаете, здесь трудно что-либо сказать, но я попытаюсь.
Доля правды(небольшая) в этой фразе есть. Мне кажется, что люди, которые считают 30-35-летних роллеров "пустыми", думают, что все эти катания - от того, что им нечем больше заняться в жизни или, может быть, они ни фига не делают на работе. Со стороны, наверное, виднее. И логика в этом есть. Просто обычному человеку (не роллеру) не понять, что можно жить также, как и все(работать, учиться, ездить летом в отпуск и т.д.) и по вечерам дома на паркете тренировать грейпвайн с неудобной ноги smile.gif smile.gif . Я, честно говоря, тоже был немного удивлен, когда впервые в жизни приехал в Москву на ЗШ(кто не был - возраст как на дневной). Но сейчас я понял, что "не все так запущено", что просто некоторые каждый вечер приходят домой и "зырят телек", а некоторые идут катать. Просто и тем, и другим очень сложно понять, "как же так можно...?" Поэтому ИМХО нельзя строго судить за такое мнение.
Мое, например, глубокое убеждение, что профессиональные регбисты - извините, дебилы. У меня есть несколько знакомых, которые занимаются этим видом спорта - вроде бы ничего, вполне адекватные люди. Но я не могу понять, как высокоинтелектуальный человек может играть в игру, где нужно или бежать вперёд, или не давать делать этого сопернику blink.gif Мне этого не понять
Так и прохожим не понять нас, роллеров

З.Ы.Прошу прощения у регбистов.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2004, 06:43 PM
Сообщение #9



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Ладно, я опять тут горячусь немного.
Я лишь хотел сказать, что их времяпровождение является с моей (надеюсь, нашей) точки зрения гораздо более бестолковым, чем катание на роликах. И уж точно, менее "солидным", разговор-то у нас с этого начинался. И хочу всем им, да и себе тоже, посоветовать не кричать по поводу соринки в глазу ближнего, если у них там же бревно.
Похоже, мы приходим к общему мнению, что некоторые, даже многие, люди считают катание на роликах занятием для дошкольников, что они имеют право так считать. Даже выделили несколько причин для появления такой точки зрения:
- "внутренний тормоз"
- зависть роллерам
- нелюбовь к роллерам
- незнание положительных аспектов катания на роликах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Dec 10 2004, 08:15 PM
Сообщение #10


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



ну вот, я уж обрадовался, что после нескольких откровенно скучных дней в форуме у нас намечается флейм, а ты, Саш, всех примирил и с твоим последним постом, в общем-то, не поспоришь sad.gif sad.gif
Даже обидно как-то..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zet
сообщение Dec 11 2004, 12:09 AM
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 25-November 04
Пользователь №: 11



@lex всегда можно поспорить о том что лучше AMD или Intel (и другие подобные споры...) это о флейме...было бы желание.

@lex, кстати по большей части с тобой согласен.

Для начала (на самом деле спецально не говорил в первом посте) мне это сказала девушка и она не катает просто потому что боится упасть (я наверно сам больше её боюсь), но может поставлю её на колесики...посмотрим... (она, кстати, не кричала, а просто высказала свое мнение без притензий на абсолютную правоту)

Про бестолковость времяпрепровождения судить не буду, просто по мнению одних времяпрепровождение других скучно, но это скорее из-за непонимания друг друга.

...мысль закончилась в пути...вобщем каждому свое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Dec 11 2004, 04:07 PM
Сообщение #12


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



AMD лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 12 2004, 03:26 AM
Сообщение #13



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(@LEX @ Dec 11 2004, 03:07 PM)
AMD лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сто пудов (1600 кг). Причем, лучше в основном тем, что это не Интел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Dec 14 2004, 03:39 PM
Сообщение #14


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Цитата
Ой, Оля с нами! Ура!!!
Привет, Оля! Как здоровье?

Привет, Саня! Извини, ответить тогда не смогла - у меня завелся сетевой "червячок", перегружавший копм, каждые 5 минут. РрррРрр!!
Все выходные дома проторчала, что бы не усугублять простуду. Сейчас пошла на поправку.

Насчет общей темы, считаю, что ролики - это такой же вид спорта, как и все остальные.
Почему не считают пустыми людей, которые часами торчат в тренажерных залах, бегают по стадиону или ездят на велосипедах?
Видели в Зеленограде роллера преклонных лет, в синей футболке и абсолютно седой головой (без палок smile.gif )? По-моему, он вызывает только уважение! Не слышала, что бы хоть кто-то назвал его "пустым", даже среди людей, которые не "торчат" от роликов.
Короче, человек, который ляпнул ЭТО - просто не знает о чем говорит. У него срабатывает тупая ассоциация ролики - "детская забава" и не больше.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Dec 15 2004, 01:47 PM
Сообщение #15


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



Дело в предрассудках.
Ролики - детство, пиво - для взрослых, и т.д.


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flash_Gordon
сообщение Feb 22 2005, 10:25 PM
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 22-February 05
Пользователь №: 16



Интересно Zet, а что твой друган скажет по поводу 100 килограмового роллера:_))
гыгы эта я про себя:-)) ну вот мне 23 года до этого ни каким спортом особо не занимался.. ну разве что в раннем подростковом возрасте... да и то не долго.
Сидячая работа, взятки пивом. в результате вес 105 кг. Уже не помню с чего но попал на rollerclub.ru и roller.ru начитадся матерьялов втянулся и захотелось дико попробовать это... катание на роллах:_)
Вот и представь себе... человек который дальше работы и пивной не зодил, и дена его еще после родов раздавшаяся малясь... купили роллы, попросили друзей поучить нас кататся .. и понеслась:-))

Расскажу теперь по секрету что со мной тогда творилось...
роллы взяли как то спонтанно... просто захотелось.. загорелись этим:-)
когда начали учится кататся.. падали часто конечно, смешно выгляди 100%, когда кто то за спиной говорил что то или смеялся было не приятно ...
Тогда я спросил Сегу.. может бросить роллы? вес 100 кг, ниче не получается.. ни из слалома ни из обычного катания... знаешь что он мне сказал?
Застрелись:-) (в шутку) он рассказал мне об одном роллере в котором не менее 150 кг .. который катает на Поклонке и что он классно катает! и что его маневренности и успехам позавидуют худые и молодые. Вот тогад я решил что если еще раз подумаю что не стоит кататся потому что что то не получается, смешно выгляжу, стар уже стал или еще что нить в этом роде, буду вспоминать Сегу и его расказ. Потому что только упорство и постоянные долбежки приводят к результатам в роллах. А когда кто то ржет над тобой, что ты не так выглядишь или еще что нить вспомни что этот человек тоже когда то был начинающим роллером (если он роллер), как смеялись над этим парнем (я про того что весил 150 кг) или что этот человек никогда не стоял на ролах и не знает этого наслождения (елси жто не роллер:-)).
Воть:-)) мы просто другие. мы те кто познал спорт. те для кого спорт стал наслождением, а не просто забытым уроком физкультуры в школе. Мы те кто покаряет себе дорогу столь романтичную и притягательную. (из-за этого мы являемсы побратимыми байкерам и гоньщикам) Мы те кто управляет своей жизнью сами, своим разумом, а не желанием уйти от проблемм по средствам дурьманящих средст. Мы удачливы и в семейных\любовных отношениях, потом у что мы познали роллы!
Мы роллеры и жто наш манифест:_)) гыгыгы бубль первый варианты предлагайтеsmile.gif_))
з.ы. чета меня проперло.. незнаю бошка мутная из за того что перетрудился.. за орфографические ошибки сразу прошу прощения...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Feb 25 2005, 03:28 PM
Сообщение #17


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Классно написал!
Так держать!


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Feb 25 2005, 04:02 PM
Сообщение #18


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



хм, а манифест классный получился =)

Предлагаю дополнить лозунгами и нарисовать транспоранты.

Варианты:
Долой спортзалы! Ступеньки на мыло! Турники на металлолом! Все на свежий воздух! Свободу роллерскому движению!

А по существу - Есть люди которые с удовольствием смотрят реламы "тренажеров", которые надеваются на голое пузо и электрически стимулируют мышцы. Ходят в затхлый спортзал, тупо механически повторяя одни и те же движения. И все это время думают о работе! Вообщем я не хочу быть полным (так и хочеться слово добавить) и в 30 и в 50 лет :-). Тут как кажеться и обсуждать нечего. А девушки - они зачастую говорят совсем не то что хотят сказать ;-)


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение Feb 25 2005, 04:10 PM
Сообщение #19


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 919
Регистрация: 12-October 04
Из: Зеленый град
Пользователь №: 3



Женя, я разрешаю тебе намылить ступеньки только с целью достижения их чистоты.
Но! Не надо бухтеть на спортзалы!
Если уж так посмотреть то и бассейны надо долой. Это же закрытое помещение. А куда девать тело жаждущее нагрузок в плохую погоду? М?
И потом, тренажерные залы, в конце концов, очень даже хорошо, в совмещении с аэробными нагрузками!
Короче, предлагаю не учитывать Женькины варианты манифеста smile.gif.


--------------------
Превратим окружающую нас среду в окружающее нас воскресение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloom
сообщение Feb 25 2005, 04:31 PM
Сообщение #20


Administrator
****

Группа: Admin
Сообщений: 618
Регистрация: 10-October 04
Из: Отрицаю субстанциальность пространства
Пользователь №: 1



Цитата
Женя, я разрешаю тебе намылить ступеньки только с целью достижения их чистоты.
хм... Я пожалуй откажусь, по здравому размышлению :-)
Цитата
Но! Не надо бухтеть на спортзалы!

Ладно, ладно. Не буду бухтеть. Я это так, в качестве легкого наезда ради поддержания беседы.
Конечно впадать в нигилизм не надыть. У всех свои способности, возможности и в конце концов желания. Дык пусть все живут как хотят. (Я им разрешаю) И оценивать когото это просто-напросто бред. У каждого своя точка зрения. У меня такая - На свежем воздухе оно прикольней полюбому.
Можно пытаться изменить общество, бороться за признание....
А можно не бороться =)
Мне второй вариант больше по вкусу, спокойней както.
Едиственное что ряды пополнять стоит, но не насильственным же путем. Роллеров и так с каждым днем все больше. А любого конкретного скептика можно переубедить - доводов выше было преведено - вагон.

Хм. Типа самым умным прикинулся =)


--------------------
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь.
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:06 PM