IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> А вот и я, Не ждали=)?
Netochka
сообщение Feb 26 2006, 09:13 PM
Сообщение #1


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Ребят!! Я дико по вам соскучилась!!Кощунственно лишать себя вас на месяц=((
МОй месяц был насыщен...в неделю каток посещаю 3-4 раза по 3 часа..-отчёт=)
фуф...много всего..главное я тут вы тут..мы тут=))ура! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Feb 27 2006, 11:32 AM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



И почему ты не тут?
Здешних ленивцев не вытащишь на лед. Это я ворчу. Потому что иногда приходится одному кататься.
А с тобой бы погоняли...
Вот еще один довод, чтобы поступать в МИЭТ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Feb 27 2006, 11:53 AM
Сообщение #3


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



что значит не ждали??!! Сашка вон еще как ждал. ну и мы, понимаешь...

хм, днем учеба, потом 3 ч каток... а ты спишь вообще? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 1 2006, 08:26 PM
Сообщение #4


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Эх...Саш,мы наверное,представляем с тобой вымирающий вид.
Я вот сегодня чуть не плакала,когда днём было +10...каток умирал...
но к 18..люди сняли с него верхзний слой,температура стала -6..лёд стал идеальным...и всё ок=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 1 2006, 08:39 PM
Сообщение #5


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Саш..МиэТ я,если честно,не рассматриваю,как перспективу..возможно и из-за того,что ЕГЭ я сдаю не "те"...да МИшка не хотит,чтоб я там тусила tongue.gif
А ЕГЭ я здаю:мат-ка,рус-яз,англ.яз,общество-так что если вы знаете места,куда меня возьмут -пишите!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 1 2006, 10:06 PM
Сообщение #6


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



ф топку егэ...
Знаю я одно место, но оно ЕГЭ не принимает wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 2 2006, 11:40 AM
Сообщение #7


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Лёш,а это место до 1 июля документы принимает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 2 2006, 11:57 AM
Сообщение #8



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Думаю, это он про МГУ. Хорошее место (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 2 2006, 01:37 PM
Сообщение #9


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Вот и я,Саш,так же думаю=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 2 2006, 07:41 PM
Сообщение #10


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



В МГУ экзамены проводятся очень рано. Делают это для того, чтобы абитуриент, обломившийся на МГУшных экзаменах имел возможность поступить в другой ВУЗ.
Сразу говорю, что МГУ принимает только подлинники документов, поэтому одновременно с ним можно подать документы только туда, где принимают копии. При этом подавать документы можно только на один факультет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 3 2006, 06:49 AM
Сообщение #11


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Лёш,а какие примерно сроки?(подачи и экзаменов соответственно).
И на какой факультет стоит идти с таким набором знаний?(АНГ.яз,об-во,мат-ка,рус.яз)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 3 2006, 05:59 PM
Сообщение #12


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Так-ссс. Вот список вступительных экзаменов на все факультеты. Но, боюсь, ЕГЭ мало чем поможет, потому как ЕГЭ и сочинение - вещи совсем разные, а уровнь экзаменов по остальным предметам все-таки будет повыше, чем у ЕГЭ. Чем больше гуманитарных экзаменов, тем сложнее поступить.

В 2006 году для поступления на I курс на программы подготовки бакалавров и специалистов проводятся вступительные испытания по следующим предметам:
на механико-математическом факультете:
по специальности "Математика" - по математике (письменно)*, математике (устно)*, русскому языку и литературе (письменно);
по специальности "Механика" - по математике (письменно)*, математике (устно), русскому языку и литературе (письменно);
на факультете вычислительной математики и кибернетики:
на отделение подготовки специалистов по специальности "Прикладная математика и информатика" - по математике (письменно)*, математике (устно)*,физике (устно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на отделение подготовки бакалавров прикладной математики и информатики - по математике (письменно)*, математике (устно)*, иностранному языку (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на отделение подготовки бакалавров информационных технологий - по математике (письменно)*, математике (устно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на физическом факультете
по математике (письменно), физике (устно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на химическом факультете
по математике (письменно)*, физике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), химии (письменно)*;
на биологическом факультете
по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), химии (письменно), биологии (письменно)*;
по специальности биофизика - по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), химии (письменно), биологии (письменно)* или физике (письменно)*;
на факультете почвоведения
по математике (письменно)*, химии (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на геологическом факультете
по математике (письменно)*, математике (устно)* или химии (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на географическом факультете
по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), географии (письменно)*;
на факультете наук о материалах
по математике (письменно)*, химии (письменно)* или физике (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно);
на факультете фундаментальной медицины
по математике (письменно), биологии (письменно), русскому языку и литературе (письменно), химии (письменно);
на факультете биоинженерии и биоинформатики
по математике (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно), биологии (письменно)* или физике (письменно)*, химии (письменно)*;
на физико-химическом факультете
на отделении химии - по математике (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно), химии (письменно)*
на отделении физики - по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), физике (устно)*;
на историческом факультете
на отделения истории, искусствоведения, исторической политологии, истории международных отношений - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно), отечественной истории (устно);
на отделение историко-культурного туризма - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно);
на филологическом факультете:
по специальности "филология":
на отделения русского языка и литературы, русского языка как иностранного - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), русскому языку (устно), русской литературе (устно);
на отделения современных западноевропейских языков и литератур, теории и практики перевода, славянской филологии, классической филологии, византийской и новогреческой филологии, - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), иностранному языку (письменно), русскому языку (устно);
на образовательные программы "филологическое обеспечение связей с общественностью" и "лингвокриминалистика" - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно), русскому языку (устно);
на образовательную программу "филологическое обеспечение СМИ" - по русскому языку и литературе (письменно), русскому языку (устно), русской литературе (устно);
по специальности "теоретическая и прикладная лингвистика":
по русскому языку и литературе (письменно), математике (письменно), иностранному языку (письменно), русскому языку (письменно);
на философском факультете:
по специальностям философии, политологии, религиоведения, культурологии - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), обществознанию (письменно)*;
по специальности "связи с общественностью" и специализациям "экономическая политика", "экологическая политика", "политический менеджмент и связи с общественностью", "политическая регионалистика и этнополитология" - по русскому языку и литературе (письменно), обществознанию (письменно)*;
на экономическом факультете
по программе подготовки бакалавров - по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), обществознанию (письменно);
на юридическом факультете
по русскому языку и литературе (письменно), обществознанию (письменно)*, отечественной истории (устно);
на факультете журналистики
по русскому языку и литературе (письменно, с отдельными оценками по русскому языку и литературе), иностранному языку (письменно), к вступительным испытаниям допускаются лица, успешно прошедшие творческий конкурс;
на факультете психологии
по математике (письменно), русскому языку и литературе (письменно), биологии (письменно);
в институте стран Азии и Африки:
на историческом отделении - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно), отечественной истории (устно);
на филологическом отделении - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно), русскому языку (письменно);
на социально-экономическом отделении - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно), математике (письменно);
на социологическом факультете
по специальности "социология", "менеджмент организаций, "маргетинг" - по русскому языку и литературе (письменно), математике (письменно), обществознанию (письменно)*;
по специальности "организация работы с молодежью" - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), обществознанию (письменно)*;
на факультете иностранных языков и регионоведения
по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), иностранному языку (письменно)*;
на факультете искусств
по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), к вступительным испытаниям допускаются лица, успешно прошедшие творческий конкурс;
на факультете государственного управления:
по специальности "государственное и муниципальное управление" - по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно)*, обществознанию (письменно)*;
по специальности "антикризисное управление" - по русскому языку и литературе (письменно), математике (письменно)*, обществознанию (письменно)*;
по специальности "управление персоналом" - по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (письменно)*, обществознанию (письменно)*;
на факультете мировой политики:
по русскому языку и литературе (письменно), отечественной истории (устно), иностранному языку (письменно);
на факультете глобальных процессов:
по русскому языку и литературе (письменно), математике (письменно)*, иностранному языку (письменно)*;
в высшей школе бизнеса:
по математике (письменно)*, обществознанию (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно);
в московской школе экономики:
по математике (письменно)*, русскому языку и литературе (письменно), обществознанию (письменно)*;
в высшей школе перевода:
по русскому языку и литературе (письменно), иностранному языку (письменно)*, иностранному языку (устно)*.



Теперь о сроках. Документы принимают в конце июня, насколько я помню. На текущий год пока информации нет.
Еще есть такая хорошая штука - олимпиада "Ломоносов".
График проведения Олимпиады:
экономика 16 апреля
обществознание 29 апреля
история 5 мая
право 6 мая
математика, 1 тур 7 мая
иностранный язык 12 мая
физика 13 мая
биология 14 мая
химия 15 мая
математика, 2 тур (устно) 20 мая
русский язык и литература 21 мая
география 28 мая

Фишка в том, что результаты этой олимпиады засчитываются за вступительные экзамены (причем в течение двух лет), если ее удачно написать. При этом уровень заданий (по крайней мере мехматовских) ниже уровня летних экзаменов. Естественно, если облажаться, то ничего при этом не теряешь. Сдавать, опять же, можно только на один факультет.
Регистрация участников олимпиады в приемных комиссиях факультета, на который абитуриент предполагает поступать, за 10 дней до начала соответствующей олимпиады.
Уф...Вроде все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 3 2006, 08:52 PM
Сообщение #13


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Алёш,ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
ТОлько вот тебе ещё партийное задание: твоё мнение о высшей школе экономике и РГГУ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 3 2006, 09:28 PM
Сообщение #14


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



О вышке мнение такое: заведение с большими понтами, довольно-таки блатное, но не продажное целиком и полностью, то есть поступить туда без блата сложно, но можно. Понты у них, надо сказать, в принципе оправданные, то есть уровень у них высокий, в принципе, наверное, можно назвать элитным. Пожалуй, самое раскрученной заведение в своей области. Но, учитывая опыт моих одноклассников, "подмазывать" нужно заранее: ездить на курсы, олимпиады и так далее, светиться то есть. Иначе будет сложно туда попасть. Еще слышал, что там жутковатые расценки на платное образование(которое официальное smile.gif )
Про РГГУ ничего не знаю. Но из этих двух вышка покруче будет, я думаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 3 2006, 09:42 PM
Сообщение #15


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Лёш,у нас довольно много из школы учатся как раз в вышке:я знаю,чтовышкинское руководство завысило в этом году балы на поступление=но ЕГЭ берут. rolleyes.gif спасибо
Посмотрим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 3 2006, 09:45 PM
Сообщение #16


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



ЕГЭ и МГИМО берет, насколько я знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Mar 3 2006, 09:51 PM
Сообщение #17


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



А насколько известно мне ..нет=((
Лёш,у тебя ася есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Mar 3 2006, 10:46 PM
Сообщение #18


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Конечно.
И она в инфе написана.
Но попробую по памяти написать %))
237758280
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:36 PM