IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Страница "о сайте"
Whiteman
сообщение May 7 2007, 07:12 PM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Пока погода нелетная, а я пытаюсь разродиться и доделать страницу "где катаемся". Нужно сочинить текст для страницы "о сайте".
Для чего это всё вообще делается, и кто мы такие.

Для справки, как я это вижу в виде нескольких тезисах: "для развития роллер-спорта в г. Зеленограде", "консолидации роллер-сообщества", "организации совместный мероприятий" и т.п. В силу ряда причин не хочу это писать сам)

Когда мы это напишем, я смогу с другими роллерскими сайтами махнуться ссылками и вообще подружиться. Продолжая отступление от темы - мне бы хотелось с сочинскими роллерами подружитсья smile.gif У них на сайте заявлено счетное по пальцем одной руки число мест катания. Там везде брусчатка smile.gif Может к нам кто-нибудь в отпуск поедет smile.gif

Абзац объясняющий название сайта я напишу, я в топике, в котором названия обсуждали, высказывался.

Еще нужен абзац по поводу того что такое Зеленоград. Банально, что это административный округ города Москвы, что находится на таком-то километре ленинградского шоссе. (на каком, кстати?). А то даже многие москвичи не в курсе smile.gif


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 7 2007, 08:31 PM
Сообщение #2


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Про развитие роллерспорта: если люди только иногда выходят вокруг дома да по Центральному прокатиться - это я считаю не роллерспорт. Роллерспорт подразумевает спортмероприятия (в Зелике было один раз роллерориентирование), но по роллермероприятиям рулит Москва (Федерация роллерспорта плюс агрессивщики).

Вообще я так понимаю, что в силу близости расположения Зелика относительно Москвы мы как бы копируем Большого роллербрата, с опозданием на года три-четыре и явками максимум процента три-пять от ИХ явок. Сравните ночнушку с роллер.ру с нашей. В силу близкорасположенности, доступности и пр. часто зеленоградцы принимают участия в московских роллерпокатушках. НО в этом и есть весь прикол - туда ездят "в гости", а здесь - это свое, родное, в этом наша особенность. Здесь просто отдыхают на роликах, по неплохим маршрутам, по неплохому асфальту, где-то интересные места. Вот в чем прелесть Зелика. Вышел из дому, и сразу роллеррай (практически) smile.gif


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
firimar
сообщение May 7 2007, 08:40 PM
Сообщение #3


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 463
Регистрация: 28-March 06
Пользователь №: 56
Секта: Веллеры



странный какой-то рай когда до места тренировки приходится пилить на роллах чуть ли не через весь город ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение May 7 2007, 10:45 PM
Сообщение #4


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Ден, если шахматы спорт, то по центральному прокатиться это уж точно спорт. Это не семечки в подъезде грызть или водяру жарить на кухне.
И потом, среди Зеленоградцев найдется не один десяток человек, которые проедут километров 40. И возможно те, кто сейчас только начинают, через год присоединятся к их числу. А это уже спорт без всяких сомнений.

странно, я через весь городе не "пилю" а наслаждаюсь движением smile.gif

P.S.
Мне очень нравится что вы высказываетесь smile.gif Это нас к чему-нибудь да приведет


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
firimar
сообщение May 7 2007, 10:56 PM
Сообщение #5


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 463
Регистрация: 28-March 06
Пользователь №: 56
Секта: Веллеры



Цитата(Whiteman @ May 7 2007, 11:40 PM)
странно, я через весь городе не "пилю" а наслаждаюсь движением smile.gif
*

меня значит просто за прошлый год задолбало наслаждаться этим в одиночку ) так что теперь предпочитаю поспать полчаса в электричке вместо этого ) а потом уже наслаждаться вовсю )) и не только движением )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение May 8 2007, 12:02 PM
Сообщение #6


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Олег, спидскейтерский рай от общероллерского рая очень сильно отличается smile.gif
Вот меня НЕ задалбывает, меня наоборот бесит общественный транспорт, плюс до электрички надо дочесать, тащить с собой рюкзак с запасом вещей (тренировочную одежду и там обычную).

Да, минут 25 надо тратить на поездку до нормального места, но за эти 25 минут у меня, например, проходит прогрев, нога по ботинку усаживается, ну и вообще организм подстраивается к режиму скоростного передвижения на роликах smile.gif к тому же я к тому моменту, как доезжаю до поворота на кладбища, успеваю понять, что со шнуровкой накосячил, что подправить. В одиночку можно полностью сконцентрироваться на отработке техники, поскольку не требуется подстраиваться под идущего впереди в паке.
Согласен, командные тренировки тоже нужны, но это уже следующий уровень, и это если есть команда smile.gif У тебя есть, вам надо командную технику отрабатывать.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
firimar
сообщение May 8 2007, 12:42 PM
Сообщение #7


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 463
Регистрация: 28-March 06
Пользователь №: 56
Секта: Веллеры



вот как раз над техникой работать лучше вместе с кем-нибудь.
чтоб было кому посмотреть на тебя и указать недостатки.
а если этот кто-то еще и обладает лучшей, чем у тебя, техникой, то полезно покатать за ним в паке, копируя технику. при этом порой открываются некоторые истины, до которых сам нескоро дошел бы )
основано на собственном и не только опыте )

а с командой пока тренироваться получается тока 1-2 раза в неделю из 5-6 =) обычно с другими роллерами катаем ) дело не в наличии/отсутствии команды, просто вместе тренировки получаются и интереснее, и эффективнее, так как особо сильно не похалявишь ) особенно если в паке есть какой-нибудь Сатин :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 14 2007, 03:39 AM
Сообщение #8



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Проклятые спидскейтеры и эту тему превратили в обсуждение техники катания.

Все же надо тут каждому писать свое мнение о том, что это за сайт, для чего (по мнению каждого участника-мембера) он нужен.
by AlexandEr:
Немного истории:
Катаюсь я довольно давно. Уж и не вспомню, с какого точно времени. Но вот серьезный интерес к роликам появился в 2003 году. Именно тогда я начал выискивать в инете описания трюков, различные видюшки с французскими и нашими райдерами. Именно тогда, весной 2003, я начал учиться прыгать на 180 и делал первые попытки ехать спиной вперед (это было очень смешно). Катал один. В инете нашел много нового для себя. Старался повторить, поэтому было интересно. Однажды, возвращаясь поздно вечером после очередной покатушки, наткнулся на толпу роллеров (человек 15), собравшуюся около крюковского ТЦ. Кто-то даже расставил стаканы (икеевские) и катал слалом. Слалом, пожалуй, слишком громко сказано. Тогда умение катать слалом сводилось к накатанности пары-тройки элементов, таких как монолайн (змейка) и крис-кросс. Гуру (зеленоградские) еще умели грейпвайн катать. В общем, впервые я наткнулся на некую общность незнакомых мне пока роллеров. Подъехал. Некоторое время наблюдал со стороны. Через несколько минут организатор всей этой тусовки (Flash Gordon - фото) попросил всех подъехать к нему и мы все перезнакомились. Flash объяснил, что от ТЦ каждый вечер (в 23.30) стартуют зеленоградские ночные. Сейчас весело вспоминать. Маршрут первых ночных - это только новые микрорайоны. Мы ехали до конца взлетки (до круга, где дорога поворачивает на Пятницкое шоссе). Там все останавливались, поджидали хвост, болтали и расставались. Чтобы завтра собраться и опять проехать вместе 5-7 км. Кое-кто катал еще немного. Я обычно уезжал к Префектуре и там катал часов до 2-х ночи.
Наиболее часто катающие составили ядро тусовки. Мы постепенно увеличивали маршрут, изучали новые дороги. Договаривались о встречах по аське или просто созванивались. Через какое-то время Женя Zloom разместил на собственном сервере форум. Впоследствии мы использовали его, чтобы болтать, обмениваться ссылками и, естественно, договариваться о встречах. Это был некоммерческий проект.
Шло время. И в какой-то момент (весной 2007) Вове Whiteman'у пришла в голову замечательная мысль - сделать сайт зеленоградских роллеров. И форум перенести на него же. Эта идея и была реализована. Теперь у нас есть сайт и есть форум. Сейчас проводится некоторая несистемная работа по привлечению новых людей (естественно, роллеров) в нашу дружную компанию.
Итак, для чего же все это? У нас нет четко сформулированных задач. Просто мы катаемся вместе. Просто вместе интереснее. Просто вместе легче учиться чему-то новому. Мы обмениваемся опытом. Кто-то катает слалом, кто-то прыгает, а кому-то по душе пробежать 20-25 км со средней скоростью в районе 25 км/ч. В каждом направлении свои секреты, их гораздо проще осваивать, опираясь на чей-то опыт, пользуясь подсказками живых людей, а не глядя на, пусть и красивое, видео, слитое с роллерских сайтов.
Я не думаю, что мы как-то серьезно двинем роллер-спорт в массы, посодейстуем проведению соревнований в Зеленограде, привлечем внимание власти к нашему увлечению. Давайте просто чаще и больше кататься.
Александр Рукавишников (AlexandEr), 14.05.2007
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 16 2007, 02:56 PM
Сообщение #9


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Так, сайт мы засветили, а страницу о сайте еще не склепали smile.gif
Может кто-то что-нибудь добавит к тому, что сказал Сашка?
Сайт проработал полтора месяца. На мой взгяд видны кое-какие результаты.

Надеюсь сегодня ночью слепить страницу.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:43 AM