IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сайт rollertown.ru, Может быть в очередной раз попробовать что-то изменить?
Whiteman
сообщение Oct 16 2012, 03:01 PM
Сообщение #1


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Может быть в очередной раз попробовать что-то изменить?

Невооруженным глазом видно, что сайт совсем угас.
Вернее угас форум, основная жизнь сместилась к группе вконтакте.
У меня как всегда в межсезонье появляется желание позаниматься веб-разработкой.
В связи с этим, у меня есть следующее предложение:

Изменить концепцию сайта как фронт-энда к форуму, на агрегатор информации из социальных сетей: vk.com, instagram, twitter, youtube
Также сфокусироваться на том чтобы сделать информацию о роллер-движении в зелеке более доступной.
подробнее:
Выводить на странице фотки из instagram c хеш-тегом #rollertown
Выводить блок с твиттами по хеш-тегу #rollertown (как когда-то было сделано).
Выводить большой виджет группы вконтакте, чтобы он был заметнее и привлекательнее для встпления в группу.
На главной странице разместить блок с информацией о традиционных пятничных покатушках, попробовать сделать механизм, чтобы при нажатии кнопки "я поеду" собиралась статистика, сколько человек собирается на ближайшую ночную. Дополнить ссылкой на страницу с правилами поведения на ночной и побольше рассказать о самом формате этого мероприятия.
Создать youtube channel, где консолидировать имеющиеся видео-ролики и куда добавлять новые, выводить последние ролики на главной странице.
Сделать чат на движке контакта, который сейчас реализован как всплывающий блок, частью страницы, надеюсь это повысит его популярность.
С форумом ничего не делать, оставить по текущему адресу, сделать на него ссылку на главной странице.

Основная идея в том, что главная страница сайта должна показывать наличие роллер-жизни в зеленограде, и если она не проявляется в форуме, то нужно ее искать там, где она происходит.

Может у кого-нибудь будут какие-нибудь идеи в дополнение, или комментарии по тому что я предложил.
Я займусь макетом, который проиллюстрирует мою идею, чтобы было от чего оттолкнуться.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Oct 16 2012, 10:32 PM
Сообщение #2



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Вот уже с середины лета думал завести тему "А нужен ли вообще rollertown.ru?"
Никто не отписывается ): Даже случайно кого-нибудь на роликах в городе встретишь: "Чего не отписался-то?" - "Так туда же никто не заходит". (Если спросить "Чего не заходишь?", ответят "Так никто же не пишет").
В общем, оставаясь в душе консерватором, идею о переменах я поддерживаю. Интеграцию всяких элементов из соцсетей я не поддерживаю, потому что с ними конкурировать невозможно. Если люди общаются на роликовые темы там, то нафига им идти на какой-то другой сайт. Но я могу и ошибаться. Если есть время/желание заняться, то надо заняться. Глядишь и что-то поменяется.

А форум... Ну, жизнь показывает, что он действительно никому не нужен. Пока он жив, буду тут отписываться о покатушках или других мероприятиях. Но теперь я уже не против его убийства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение Nov 4 2012, 10:45 PM
Сообщение #3


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Роллеры уже не те...
форум уже не тот...
От имени и "бренда" ничего не осталось...

Не платить за домен и зыбыть...

Ps с днем старенья меня smile.gif я теперь супер стар (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolm
сообщение Nov 5 2012, 06:01 PM
Сообщение #4


местный шаман
****

Группа: Admin
Сообщений: 588
Регистрация: 20-September 06
Пользователь №: 80
Секта: Роллеры



С Днем Старения!:)))

Я уже сезона три назад говорил, что надо оставить сайт в покое, пусть себе умирает smile.gif
Идею агрегатора из соцсетей в прицнипе поддерживаю, т.к. никто из "старичков" генерить контент объективно не в состоянии, разве что САО, который все время катает smile.gif) Вова правильно пишет, что нужно "искать жизнь там, где она есть".
Чекин на Ночные? для кого? smile.gif это лето показало, что у всех по пятницам свои дела. Кто хочет - приезжает и без него. Агитки вконтактике я еженедельно кидал, а откликались на них преимущественно люди не с этого форума smile.gif Про фото и видеоматериалы роллерской тематики вообще молчу))

Так что, если есть идея собирать контент из всех доступных источников - это хотябы какая-то идея для движения вперед smile.gif Надо пробовать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Nov 7 2012, 03:43 AM
Сообщение #5



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Дима, с Днем Рождения!

Цитата
Вова правильно пишет, что нужно "искать жизнь там, где она есть".
Я с этой мыслью согласен. Только жизни на этом форуме было не меньше. Можно посчитать количество приглашений на ночные вконтакте и сравнить с количеством приглашений покататься здесь. Подозреваю, что примерно одинаково получится (только охват здесь гораздо меньше). Там тоже иногда отписывались "собираюсь вечером по городу", но мало. И активности особой в тех темах не было. Интересно вот, почему сюда никто не отписался. Не знают о существовании, либо знают, но не видят смысла, т.к. считают форум мертвым.
Я (опять же соглашаясь, что изменения нужны) не верю в эффективность перекраивания главной страницы. Если народу удобно писать вконтакте, там и будут писать. Форум - это пока неконкурентная альтернатива. Ну, будут, допустим здесь дублироваться сообщения. И чего? Пользователям вконтакта он удобнее. Непользователей (таких, как я) раз-два, и обчелся.

Ранее эта площадка объединяла группу людей, которые часто катались на роликах, но были интересны друг другу не только этим. И темы были самые разнообразные - походы в кино, спортивные мероприятия помимо роликов, интересности всякие обсуждали. Я бы призвал продолжать здесь обсуждать всякие разности, но понимаю, что призыв этот услышат полтора человека и писать ничего не будут.
Мне этого не понять, но вероятно, вконтакт (или другие соцсети) является более удобной площадкой для общения. Хотя, на мой взгляд, вконтактная группа очень уж узкоспециализирована (сбор на ночные).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 01:36 PM