IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Домены, дешевле только даром
Whiteman
сообщение Mar 5 2009, 01:39 AM
Сообщение #21


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Дениска, если ты шутишь, то ставь смайлики чтобы было понятно.

А если ты серьезно, то мне даже немного неловко...
Вот этой зимой у меня комрады купили оптовую партию омывайки для автомобилей, очень большую партию, экономили где-то 50 процентов на ней. Ну естественно они ее предлагали всем желающим, потому что ее было уж очень много. В результате они сами получили омывайку за пол-цены, и куча других людей получила омывайку тоже значительно дешевле. Типа они барыги и продают то что им не принадлежит? ну точнее то, что они не произвели сами?

на сайте r01.ru можно посмотреть тарифы. Регистрация .ru стоит 590р, я предлагаю за тоже самое за 300. 50% разница в цене, при чем сейчас я не получаю от этого прибыли.
Занимаюсь я этим для того, чтобы еще через 50-100 доменов я получил тариф, в котором для меня эта регистрация будет стоить грубо говоря рублей 200, тогда я смогу какие-то копеечки на этом зарабатываеть, чтобы окупать свои домены.
И если когда-то до этой прибыли дойдет, то это будут деньги, которые я заработал. Потому что я ищу клиентов, обясняю им вообще как работает вся система, что такое хостинг и доменное имя, помогаю прикручивать хостинг к домену и делаю еще кучу всего.
Вообще по соотношению затрачиваемых усилий и времени с отдачей от этого дела, вся затея абсолютно неоправдана. Дело в том, что я делаю это 4 fun, мне нравится этот процесс и импонирует репутация крутого специалиста в деле регистрации и поддержки доменов.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Mar 5 2009, 12:08 PM
Сообщение #22


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



ну можно считать, что я пошутил, ставлю смайлики...
huh.gif happy.gif ohmy.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif rolleyes.gif sleep.gif dry.gif smile.gif wub.gif mad.gif sad.gif unsure.gif wacko.gif blink.gif ph34r.gif tongue1.gif
тока, пилять, объясните мне понятным языком, почему я не могу напрямую купить домен у тех "неупоминаемыхмифических", у кого ты за 300 его берешь? почему я должен у r01.ru покупать за 590 его же? Простите, но у домена нету никакой доставки, которая бензина стоит, растаможки и пр.

Дело в опте? r01.ru-подобные берут оптом у "неупоминаемыхмифических" грубо говоря 100 доменов сразу по 300, а потом их в розницу постепенно впаривают по 590 единичным клиентам, а разница в цене идет на существование (жизнь фирмы, расходы на сотрудников, прибыль)?


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Mar 5 2009, 01:49 PM
Сообщение #23


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



почему у неупоминаемых? Я же сказал что c R01 у меня реселлерское соглашение.
На странице ittown.ru указано для каких доменных зон кто регистратором выступает
у них у всех есть идентификаторы, для ру - R01-REG-RIPN.
Можешь у них купить напрямую, за две моих цены. Можешь купить напрямую у руцентра, тоже известный регистратор. Прямее уже некуда.

Вот тебе для справки информация за 2008 год:

Регистраторы вносят запись о доменном имени в единый Реестр домена RU, поддерживаемый Техническим центром домена RU.

Технический центр – проект Российского НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС), в рамках которого осуществляется техническое обеспечение функционирования Главного Реестра национального домена RU и соответствующей системы адресации сети Интернет (системы DNS).

https://registry.ripn.net

RUCENTER-REG-RIPN 811565 доменов
R01-REG-RIPN 226639 доменов
REGRU-REG-RIPN 182920 доменов

Вот большая тройка регистраторов в зоне .ру

Можешь произвести независимое расследование, и уточнить сколько будет стоить тебе у них зарегистрировать лично. Будешь удивлен.

еще есть 17 регистраторов.

Почему технический центр домена RU не продает лично каждому желающему домены? Потому же почему компания кока-кола самолично не доставляет каждому домой свои напитки.

Потому что надо собирать данные клиентов, регулярно взимать с них оплату, предоставлять вспомогательные сервисы типа серверов ДНС, нести ответственность за правильность данных о владельце, принимать и обслуживать заявки о передачи доменного имени во владение другому лицу и так далее.
Конкуренция среди регистраторов способствует снижению цены, иначе техцентр был бы монополистом. Техцентр не работает с клиентами напрямую, только через регистраторов. По причинам которые я тебе пытаюсь объяснить.

Так что ты бы постыдился так резко высказываться в вопросе, в котором ты абсолютно не разбираешься, и не спешил показывать собственную безграмотность.

P.S.
Сколько регистраторы платят техцентру .Ру за каждый домен и операцию с ним я не знаю, сколько они платят за лицензию минсвязи чтобы иметь право заниматься я тоже не знаю, как и то какими налогами это облагается. Также я затрудняюсь сказать какие расходы они несут на содержание офиса, серверов и всей инфраструктуры, а так же какая часть расходов идет на зарплату сотрудникам, начиная от менеджеров по работе с клиентами, заканчивая работниками круглосуточной техподдержки.
Видимо расходы на персонал составляют существенную часть, т.к. Р01 выгоднее мне дать тариф с ощутимой скидкой и спихнуть на меня все работы по привлечению клиентов, оформлению договоров, первичную техподдержку и так далее.
И этот тариф мне не дали вот так сразу. То есть ты его завтра не получишь. Он заработан достаточно большим количеством зарегистрированных доменов и операциями по их продлению за последние 5 лет.

P.P.S
Еще можешь осведомиться сколько стоит регистрация домена .UA, где регистратором выступает одна компания которая принадлежит государству и какими проблемами это сопровождается.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Mar 6 2009, 11:38 PM
Сообщение #24


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Цитата(Whiteman @ Mar 5 2009, 01:49 PM) *
...

Короче, фишка в опте...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chudenkoff
сообщение Mar 8 2009, 01:58 AM
Сообщение #25


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 125
Регистрация: 30-August 08
Из: 1mkr
Пользователь №: 876
Секта: Роллеры



Вов, у мну есть доступ, чтобы рекламу кинуть)
Но я во втором миллионе)

http://vkontakte.ru/ads.php?act=create

От тебя:
название объявления
описание
изображение
тип рекламы (объявление, приложение, встреча, группа)

аудитория просмотра объявления:
пол
семейное положение
возраст
страна
город

ну там есть еще год окончания школы и вуза... но думаю по барабану какая аудитория - главное реклама)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Mar 8 2009, 12:10 PM
Сообщение #26


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Ок, спасибо, напишу сегодня

UP. Отбой, у меня уже тоже появились. Некоторое время они были в тестовом режиме smile.gif


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Mar 23 2009, 10:44 AM
Сообщение #27


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Комрады, БЕЗУМНОЕ антикризисное ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
домены зоны .ru по 150 рублей в год!
технический регистратор - регтайм.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
#E0
сообщение Mar 25 2009, 01:25 AM
Сообщение #28


Adidas-Salomon Fanrider
***

Группа: Admin
Сообщений: 152
Регистрация: 17-September 07
Пользователь №: 750
Секта: Роллеры



http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/159/

Ну как такие вещи могут не радовать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Mar 25 2009, 09:07 AM
Сообщение #29


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



"От дизайна этого знака Тема Татьянович Лебедев плачет кровавыми слезами и неудержимо фалломорфирует"... (с) Луркмор


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Mar 25 2009, 10:20 AM
Сообщение #30



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



А чего там такого веселого?
Может я предыстории какой-то не знаю.
Отметили товарищи использование изображения, случайно совпадающего на разных рекламных плакатах. В чем соль-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 1 2010, 01:36 PM
Сообщение #31


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры




С радостью сообщаю вам об очередном снижении тарифов на регистрацию и продление доменных имен в зоне .ru
Регистрация .ru 249 рублей
Продление .ru 199 рублей
Тарифы на другие доменные зоны и услуги хостинга вы можете узнать на http://ittown.org


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
framesfree
сообщение Sep 1 2010, 03:47 PM
Сообщение #32


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 9-May 10
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,021
Секта: Роллеры



Круто!) А если у меня как раз заканчивается период, то можно как-то свой домен к вам на обслуживание перекинуть?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Sep 1 2010, 04:27 PM
Сообщение #33


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Да можно перенести.
Для этого нужно:
1. Уведомить текущего Регистратора, осуществляющего поддержку Ваших доменов, о своем решении перенести поддержку доменов в ООО "Гарант-Парк-Телеком" R01-REG-RIPN (форма уведомления устанавливается текущим Регистратором). Действующий Регистратор должен совершить необходимые для передачи доменов действия и уведомить об этом Гарант-Парк-Телеком. (Чаще всего нужно написать заявление скачав образец с сайта текущего регистратора, заверить его у нотариуса и отослать регистратору)
2. Зарегистрироваться на странице login.ittown.org.
3. Прикрепить скан копии первого разворота паспорта и страницы с регистрацией по месту жительства в своем личном кабинете.
4. Оставить заявку в личном кабинете login.ittown.org в разделе "Домены" по ссылке "Прием доменов от другого регистратора".


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Nov 12 2010, 11:42 AM
Сообщение #34


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры




Вчера началась открытая регистрация доменов в зоне .рф,
и уже сегодня компания IT town предлагает вам регистрацию домен .рф по супер-привлекательным ценам:
Регистрация .рф 249 рублей
Продление .рф 199 рублей
Средняя цена на .рф у других регистраторов - 600 рублей
Тарифы на другие доменные зоны и услуги хостинга вы можете узнать на http://ittown.org


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Nov 12 2010, 01:28 PM
Сообщение #35



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Вот меня всегда интересовало, для чего нужен домен рф. Есть куча недобитых .su, .net, .org. Кому надо регистрироваться еще и в этом "национальном" домене?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Nov 12 2010, 01:46 PM
Сообщение #36


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



.su у меня нет ни одного домена, это действительно малопопулярная зона.
.net и .org - старейшие международные доменные зоны, появились одновременно с .com очень популярные. В net в основном организации связанны с деятельностью во всемирной сети, .org - организации
насчет .рф - время покажет )
но за первый день зарегистрировали 200 000 доменов

Вообще я думаю, что в .ru хорошо иметь домены типа rollertown.ru потому что оно состоит из английских слов.
А борщ.рф лучше чем borsch.ru

сегодня у меня зарегистрирвоали "городские-игры.рф". Сайт на таком домене по ключевым словам "городские игры" будет иметь преимущество, потому что слова составляющие доменное имя тоже принимаются во внимание при ранжировании сайтов по данному поисковому запросу.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Nov 12 2010, 03:38 PM
Сообщение #37


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Меня в кириллических доменах смущает то, что они превращаются в штуки вроде такого:
xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai
То есть браузер обращается не по кириллическому домену, а по такой вот латинской скрытой замене.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Nov 12 2010, 03:42 PM
Сообщение #38


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



конечный пользователь этого не замечает


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Nov 12 2010, 03:45 PM
Сообщение #39



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



200000 неудивительно, учитывая деятельность киберсквоттеров и нежелание всяких крупных компаний платить потом за свои торговые марки. Хотя суды уже выносят интересные решения - http://lenta.ru/news/2010/10/28/court/ http://www.securitylab.ru/news/388657.php

В поисковиках, думаю, много условий для высокого места в списке результатов поиска имеющих более высокий приоритет, чем соответствие доменного имени запросу - проплаченность попадания на первую страницу никаким именем не перебьешь. И если у какого-нибудь русскоязычного urbangames.com посещаемость выше, то кто там найдет какой-то городские-игры.рф. Переключать раскладки и помнить какой сайт в какой зоне это, конечно, обалденное удобство для пользователя. А если сайт и в домене .рф, и в домене .ru, то зачем пользоваться русскоязычным?

Ром,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Punycode
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Nov 12 2010, 03:51 PM
Сообщение #40


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



О, спасибо, Саш. smile.gif Познавательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:17 PM