IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нет у нас тем о политике., Теперь есть.
AlexandEr
сообщение Dec 9 2008, 12:53 PM
Сообщение #41



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Как относитесь к недавним новостям?

Увеличиваем сроки президентских и думских полномочий. Круто, да? Ну вот не хватает 4 лет, чтобы порядок в стране навести. И почему они сразу не отдали Великому Пу, Равному Солнцу, пожизненное Царствование на Благо и во Славу России среди Всех Народов и во Все Времена? Был бы у нас свой пожизненный Россия-Баши. Много мудрых решений бы принял, победил бы коррупцию, построил бы всероссийскую здравницу в Сочи, провел бы Олимпиаду и еще много-много полезных дел сотворил бы.
И как быть с этим неудобным мировым кризисом? Опять проклятые американцы подгадили. Вот баррель уже не 130, а 40 долларов стоит. Да, время сократить налоговую нагрузку на нефтянников. А то ж самые бедные компании в стране. И мы же перед ними в долгу все. Это ж они своими отчислениями при оклолостодолларовой цене нефти сформировали резервные фонды. То, что при таких возможностях в развитие технологии добычи и переработки ничего не вкладывалось - так, мелкая огреха. И ничего, что в стране - нефтедобытчике цена бензина не падает. Т.е. падает, на как-то медленно и только после пинков ФАС.

А что думаете по поводу похорон Алексия? Траур в стране. Новогодние огоньки гасят, из телеэфира развлекательные программы убрали, ажно 3 телеканала похороны показывают. Что-то непонятно, почему смерть церковного деятеля стала общенациональным событием. А по муфтиям у нас теперь тоже траур будет? А по ламам? Ну, ок, пусть он просто хороший человек, хоть и из РПЦ. Но что он для страны-то сделал? Объединил РПЦ с импортным православием. А вот тут я не пойму даже верующим от этого какая польза? Вроде и до этого за рубежом из храмов не гнали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Dec 9 2008, 01:26 PM
Сообщение #42


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



По поводу увеличения сроков - если лет до 6, то вполне ок решение. Импичмент же никто не отменяет.
Я понимаю что тебя беспокоит в этом. Но все мы видим, что власть сосредоточена не в каких-то конкретных руках, есть некая тусовка, которая решает кто будет президентствовать, в этот срок, кто в следующий. Конкретно президент мало что решает я думаю. Он просто "лицо", "представитель".
Или тебя беспокоит, что Медведев засидится и Путин не скоро вернется? smile.gif

По поводу Алексия комментить не буду. У меня свое отношение к этой персоне, которое не высказать в силу традиции не говорить нехорошо о покойных.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 9 2008, 02:35 PM
Сообщение #43



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



http://ru.wikipedia.org/wiki/Импичмент
Цитата
В России процедура импичмента (отрешения от должности) инициировалась трижды, один раз — согласно действующей Конституции. Во всех случаях объектом становился первый президент — Борис Ельцин.
В результате ушел сам и еще и преемника поставил.
Медведев не засидится. Увеличенный срок - для следущего президента - Великого Вована П.
А правит один авторитет или одна партия большой разницы нет.

По Алексию. Я ж не конкретно про него. Непонятна скорбь на всю страну по обретшему вечный мир. Кстати, как это вообще с православной доктриной о вечной жизни согласуется? Опять непонятно. Он же явно праведник. Значит, на суде Господь его по головке погладит и к себе под крылышко. Чего скорбить-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Dec 9 2008, 02:38 PM
Сообщение #44


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Саш, я думаю проблема не в том, что президент долго работать будет, а в том что мы кого-то не того выбираем по твоему мнению.
Потому что если выбрали "нужного", как-то странно горевать что он на два года дольше у власти пробудет


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 9 2008, 03:04 PM
Сообщение #45



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Как раз выбираем не "не того", а "не так". Путин сам по себе не плох. Плоха система, которую он создал. Система с одной партией, захватившей власть и подавляющей конкурентов и инакомыслие в СМИ.
Вот есть чиновник/политик. Какой у него стимул для работы на благо страны? Хорошо работаешь, плохо работаешь - все равно будешь работать (просиживать штаны и жить на откаты). А как делиться перестанешь, так мы на тебя карманную прокуратуру, в которой все, как один, однопартийцы.
Замечательное устройство власти! СССР так 70 лет протянул. Но тогда запросы у населения попроще были. Можно было "за идею" на костях выигрывать войну или строить БАМ.
+2 года всего лишь индикатор, подтверждающий курс руководства (пусть они из себя и самые замечательные ребята). А мне туда, куда они ведут, не хочется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 9 2008, 08:29 PM
Сообщение #46


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Саш, ты про курс правильно заметил, вон в Белоруссии Лукашенко давно царствует, однако курс его для среднестатистической человекоединицы в Белоруссии очень даже ничего, во всяком случае и по слухам и по отзывам побывавших там, и по передачам телевизионным. Вот страна конечно небогатая, ибо ресурсов нету, но про их порядок и чистоту в стране наши очень положительно отзываются (у нас на работе девчонка рассказывала, ездила летом туда). Хотя не немцы, а свои братья-славяне, при том, что в нашераше просто свиньи все поголовно, у нас даже в москве или зелике окурки или пустые пачки\банки просто выкидывают на дороги\тротуары, и всем пох... (заметим, что не только приезжие, но и ниипаца понтующиеся высококультурные коренные москали, для которых за МКАДом жизни нету - понаблюдайте летом за парком Победы и околофонтанной экологией)
Даже коммунальщики - свиньи, кто-то протолкнул мегапроект по отмыванию бабла в виде непонятного снятия и повторного засыпания газонов землей, гастарбайтеры уложили все - в итоге, город по щиколотку в жидком говне в связи с осенними дождями-снегами, потому что для галочки все сделали, как и большинство всего тут делается.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 9 2008, 10:10 PM
Сообщение #47


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



а вы не думаете просто, что тут то проблема не в курсе правительства и не в президенте тем более, а тупо в нашем духе русском, духе коллективного повседневного раздолбайства!? Я не защищая и не осуждаю Путина или Медведева, но как они смогут его поменять? с ним только смириться можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 9 2008, 10:46 PM
Сообщение #48


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



вот все прогрессивные элементы русского населения видят очевидное, проблему русского раздолбайства, но чет-то нихера лучше от этого видения не становится, парадокс, да? И все мы ждем чего-то такого, что всех высокодуховных окрылит резко (сам я такой)...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 9 2008, 10:49 PM
Сообщение #49


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



просто ниче кроме поменять себя никто не может нормально сделать. попробуй подойти даже знакомому, ткнуть его лицом в это все, он тебя на три буквы пошлет и все, при этом над тобой посмеется в душе и подумает "во урод" wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 9 2008, 10:58 PM
Сообщение #50


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



согласен, знаю, видел
проблема есть
решение есть тоже - как в Штатах - намусорил - стуканули на тебя, че еще неправильно сделал - стуканули на тебя = штрафанули\посадили, порядок, нах, сплошной = тотальный контроль


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 9 2008, 11:04 PM
Сообщение #51


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



в том то и дело, что у нас такой подход не прокатит, национальный характер другой. у нас народ только из этого станет в 3 раза больше мусорить, чтобы "этим сволочам из коммунальных служб" насолить wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 9 2008, 11:11 PM
Сообщение #52


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



у нас "народ" - это такое понятие странное, вроде он есть, а вроде его нету...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 9 2008, 11:20 PM
Сообщение #53


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



среднестатистическая масса населения, так он есть всегда)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Dec 10 2008, 10:43 AM
Сообщение #54


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Цитата(F@reWelL @ Dec 10 2008, 12:05 AM) *
среднестатистическая масса населения, так он есть всегда)

но это ты, я, петя-вася, роллертаун, студенты МИЭТ, школьники, все туда мы попадаем. Че у нас национальных характер такой, чтоб сорить где попало? Иль в подъезде нассать? Это не характер, это отсутствие моска, его питросяны, хип-хоп и дом2 съели.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 10 2008, 10:52 AM
Сообщение #55


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



да, отсутствие мозга, раздолбайство - общий нац. характер.
но это ж не значит что все прям такие, просто видимо таково большинство wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2008, 11:37 AM
Сообщение #56



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Про Беларусь тоже наслышан. Много положительных отзывов. Недавно узнал, что одноклассница моя в Минске живет. Такой роскоши, как в Москве, конечно, нет. Народ живет средненько, но стабильно. И порядка гораздо больше. ГАИшники за нарушения отбирают права без разговоров и фиг договоришься на месте. На улицах действительно чистота и порядок. Почему так, я не понял. Что-то от советской идеологии, по-видимому, осталось. Некий образ правильного сознательного гражданина.
Как сказал кто-то из классиков, в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так и есть. Великий Пу сейчас вещает о пересмотре УК и УПК и фокусировке усилий именно на неотвратимости наказания, а не на его строгости. Затея правильная, только вот как реализована будет при нашей поголовной коррупции и круговой поруке?
И, на мой взгляд, увеличение сроков полномочий, упразднение выборности губернаторов - это и есть шаги, направленые на усиление коррупции.

Цитата(F@reWelL @ Dec 10 2008, 11:37 AM) *
да, отсутствие мозга, раздолбайство - общий нац. характер.
но это ж не значит что все прям такие, просто видимо таково большинство wink.gif
С этим можно бороться. Комплексно - одновременно и пропагандируя, прививая ценности, и вводя наказания, и следя за исполнением наказаний, и искореняя коррупцию хотя бы в нижних чиновничьих/милицейских эшелонах.
У нас же все от случая к случаю. Соцальная реклама на телевидении эпизодически. Поездили по мозгам две недели (сохраним город чистым, бойся СПИДа, наркотиков, алкоголя) и умолкли на год. ГИБДД только рейдами/месячниками ограничивается. Типа ловим и отчитываемся по непропусканиям пешеходов на зебрах, завтра за тротуары и стоянку на газонах. За штраф, выписанный в Москве не спросят в области. Погоняли немного за распитие спиртного на улицах и успокоились. У "Проспекта", под козырьком Сбербанка ежедневно молодежь тусует. Не без спиртного, естественно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maglor
сообщение Dec 10 2008, 02:56 PM
Сообщение #57


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 128
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 650
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Dec 10 2008, 12:22 PM) *
Как сказал кто-то из классиков, в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Это Салтыков-Щедрин, кажется smile.gif
Цитата
И, на мой взгляд, увеличение сроков полномочий, упразднение выборности губернаторов - это и есть шаги, направленые на усиление коррупции.

Ну не совсем так... Скорее это даст тем, кто повадился воровать при ВВП и ДАМ и дальше (и дольше) загребать. Сменится власть - воровать станут другие. Во многих странах есть 6летний срок президентства, типа так стабильнее политическая ситуация.. Во Франции вообще до недавнего времени 7 лет был срок, правда потом до 5 сократили, Ширак был последний, кто 7 лет руководил.
Цитата
искореняя коррупцию хотя бы в нижних чиновничьих/милицейских эшелонах.

Тогда туда никто не пойдет почти smile.gif Сейчас же туда почти все именно за этим идут. Приедет какое-нибудь быдло люмпен-пролетариат из какого-нибудь Мухосранска, он в Москве - никто, а пошел в менты - и сразу власть чувствует, что от них что-то зависит. То же самое и с чиновниками. Сам по себе чиновник получает немного, а получив blackmail можно уже себя и человеком почувствовать.. Кто туда иначе пойдет, если взяток не будет? А так бюрократический аппарат только ширится, несмотря на кризис dry.gif


--------------------
Unlike most other people, I'm just an average person.
©Ashleigh Brilliant
Go to the top of the page
 
+Quote Post
F@reWelL
сообщение Dec 10 2008, 03:48 PM
Сообщение #58


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 709
Регистрация: 29-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 694
Секта: Роллеры



тоже верно, согласен с Серегой))
мне вот кажется, что 6 лет правления президентства это неплохой ход. пришел один президент, взял свой курс. ушел президент, пришел другой, взял другой курс, вот так и будем по кругу ходить, ничего не улучшая в итоге wink.gif
а так хватит времени реализовать хоть какую то программу, какой бы она ни была smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Dec 10 2008, 04:09 PM
Сообщение #59



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Цитата(F@reWelL @ Dec 10 2008, 04:33 PM) *
тоже верно, согласен с Серегой))
мне вот кажется, что 6 лет правления президентства это неплохой ход. пришел один президент, взял свой курс. ушел президент, пришел другой, взял другой курс, вот так и будем по кругу ходить, ничего не улучшая в итоге wink.gif
а так хватит времени реализовать хоть какую то программу, какой бы она ни была smile.gif
Что помешает президенту, пользуясь улучшениями предыдушего, продолжать их (улучшения), развивать их и "улучшать в итоге"?
Почему курс президента не укладывается в 4 года, но уложится в 6 лет? Я что-то не припоминаю программ, которые не удались из-за малого срока пребывания президента у власти.
Что мешает переизбраться на второй срок и быть у власти 8 лет? Или 8 лет тоже мало?
Про туркменбаши слышали? Почему у нас такого не организовать?

И странная какая-то логика - "вот так и будем по кругу ходить, ничего не улучшая в итоге wink.gif " и "а так хватит времени реализовать хоть какую то программу, какой бы она ни была smile.gif" Т.е. задача президента - хоть что-то делай, неважно, что?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sapphire
сообщение Dec 10 2008, 04:44 PM
Сообщение #60


Упоротый Боб
*******

Группа: Members
Сообщений: 2,097
Регистрация: 26-May 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 618
Секта: Роллеры



Роллертаун уже было благополучно впал в зимнюю спячку, но тема о политике как всегда встрепенула всех )))) Нафлудили-то...

Кстати, социальные рекламы аля "Ахтунг! СПИД! Наркотики! Опасность и смерть повсюду!" - это одна из причин, по которой я не люблю телевидение )) Как-то вбивается в голову, что вокруг сплошной спид, наркотическая зависимость, смерть на железнодорожных путях, и вообще ничего хорошего в жизни))

Кстати, о неотвратимости наказания вместо его строгости. Кто часто ездит на автобусах, наверное заметили, что некоторое время назад водители стали практически без исключений требовать, чтобы все проходили по билетам. Зайдёшь в заднюю дверь или поднырнёшь под турникет - сразу из динамика водитель требует соблюсти правила ) И по моему наблюдению, результатом этого стало то, что в задние двери уже реально почти никогда не заходят (ну оч редко, и то в основном если народа оч много), да и под турникетом меньше стали нырять )) Хотя по сути и наказания-то никакого не вводили, как был штраф 100 рублей, который никто не платил, так и остался.

PS: хотя сам я не сторонник принципов построения общества на репрессивных мерах )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:28 AM