IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Искоренение проблем, межличностных связей, понимаешь
dizzy
сообщение Jun 15 2007, 07:01 PM
Сообщение #1


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Короче меня эт все достало.

Предлагаю разделить полномочия АДМИНИСТРАТОРОВ и МОДЕРАТОРОВ, выбрать КОМПЕТЕНТНЫХ МОДЕРАТОРОВ, и прописать ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Я имею право высказывать свои замечания, и свою точку зрения, особенно по теме, но лично мне совсем не нравится, что некоторые товарищи, не особо разбираясь, НЕОБОСНОВАННО могут модерить мои сообщения.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
арбуз
сообщение Jun 15 2007, 07:57 PM
Сообщение #2


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-May 07
Из: Зеленоград-со
Пользователь №: 582
Секта: Роллеры



не лезь в темы в которых ничего по существу сказать не хочешь,все претензии ко мне,я пожаловался на твоё сообщение,по моей инициативе его удалили.
Иногда лучше молчать чем говорить.
аватарка у тебя красивая а воть сдержаностью не отличаешся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 15 2007, 08:15 PM
Сообщение #3


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Лично мое мнение, что удалять не стоило.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-GuN
сообщение Jun 15 2007, 08:23 PM
Сообщение #4


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Цитата(Whiteman @ Jun 15 2007, 09:10 PM) *
Лично мое мнение, что удалять не стоило.


+1

совсем распустились...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 12:42 AM
Сообщение #5


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Вопрос, считаю, остается открытым.
АДМИНИСТРАТОР, по моему мнению, - это человек, который отвечает за работоспособность сайта и форума, авторизует всяких юзеров, не пропускает, спам-ботов, создают разные интересности, удобности и ноу-хау (взять валидатерню к примеру), чинят там всякие форумовские время, русский и английский и пр. Лучших админов, чем Вовка и Стасик нам точно не найти.
МОДЕРАТОР - это человек, которого большинством посчитаем наиболее компетентным, рассудительным и доверим ему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО следить за содержанием постов, тем, наездами, матом и пр. (соответссно удалять и редактить их). Рассматривать жалобы одних мемберов на других, причем доводы "потерпевшей" и "напавшей" сторон. Плюс обязательно объяснять причины, по которым что-то было удалено. При несогласии мембера с модератором писать ему в личку.
МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ - часто в уставах многих форумов такое даже прописано пунктом. Жалобы на действия модератора направлять в Лигу Наций, как правильно выразились на спидскейтер.ру
Выбрать пару человек модераторами - и все, все вопросы снимутся. По-моему, это общепринятая нормальная практика. Искоренит проблемы межличностных связей.

2Арбуз:
Цитата(арбуз @ Jun 15 2007, 08:52 PM) *
не лезь в темы в которых ничего по существу сказать не хочешь,все претензии ко мне,я пожаловался на твоё сообщение,по моей инициативе его удалили.
Иногда лучше молчать чем говорить.
аватарка у тебя красивая а воть сдержаностью не отличаешся.

Не создавай темы, в которых ничего по существу сказать не хочешь. Я тебе позавчера в личке все объяснил. Или создавай, но сразу пиши, что это в этой теме надо флудить. А то блин, по названию и очень содержательному первому посту сразу как-то тяжело просекается, чего ж автор имел в виду...


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizard2k
сообщение Jun 16 2007, 12:56 AM
Сообщение #6


Не роллер вовсе
***

Группа: Admin
Сообщений: 375
Регистрация: 31-July 05
Пользователь №: 33
Секта: Роллеры



dizz - проблемма в том, что ты считаешь, что твой пост зря удалили и хочешь узнать, кто это сделал.

Спроси в личку AlexandEr'a или Nut, как оффициальных МОДЕРАТОРОВ этого флорума. Думаю, что это кто-то из них. Уверен, что тебе ответят.

А дальше- уже тебе решать- либо перестать злиться, как я считаю- по пустякам, ибо твой пост это не вернёт никак (но никак не потому, что пост был ненужным), либо продолжать бодаться.

А вообще- правда, я уж не знаю, что страшного было в его посте не понимаю, одно могу сказать- при удалении МОДЕРАТОРу всегда лучше отписываться в личку о причинах, что всегда я лично делаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 01:22 AM
Сообщение #7


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Не Стас, погоди, официальные модераторы есть только у главной страницы. А так особо тут модераторов и не было, есть куча народу с админскими правами, и теоретически любой может здесь делать что угодно.
Да и кстати, я чуть дальше в перспективу смотрю на проблемы, они в том, чтоб дальше такое не повторялось.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 16 2007, 01:26 AM
Сообщение #8


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Реально это пятеро. Я, Стас, Сашка, Аня и Тема (Kolm)
Для такого форума это нормально.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 16 2007, 01:37 AM
Сообщение #9


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Долой одминский беспредел!!!! mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jun 16 2007, 02:06 AM
Сообщение #10


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



Цитата(Whiteman @ Jun 16 2007, 02:21 AM) *
Реально это пятеро. Я, Стас, Сашка, Аня и Тема (Kolm)
Для такого форума это нормально.

Для такого форума это не просто много, это до хрена. Активность тут сравнима с активностью в обычном разделе большого форума, а сообщения с намеком на нарушение чего-либо появляются макисмум раз в месяц. Рацпредложение: оставить одного (ну максимум двух) админа, модеров вообще убрать. Нужно, чтобы был систематический подход, чтобы критерии были заранее известны, а с одним человеком это будет так, мы быстро привыкнем. С такими сообщениями, как у нас (1-2 строчки, как правило), на модерацию (в т.ч. склейку и перенос тем, редактирование и прочую фигню) будет уходить 10 минут в день в самом худшем случае.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 02:16 AM
Сообщение #11


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Цитата(Whiteman @ Jun 16 2007, 02:21 AM) *
Реально это пятеро. Я, Стас, Сашка, Аня и Тема (Kolm)
Для такого форума это нормально.

А кто из вас 5-рых реально сможет быть таким:
"МОДЕРАТОР - это человек, которого большинством посчитаем наиболее компетентным, рассудительным и доверим ему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО следить за содержанием постов, тем, наездами, матом и пр. (соответссно удалять и редактить их). Рассматривать жалобы одних мемберов на других, причем доводы "потерпевшей" и "напавшей" сторон. Плюс обязательно объяснять причины, по которым что-то было удалено. При несогласии мембера с модератором пишется оному в личку"

Как показывает практика, компетентность, рассудительность и т.п. что-то не очень явно проявляются, вы уж извините. Да и 5 имхо многовато. Может одного-двух, но чтоб УХ-Х-Х какие были?

PS Я за то, чтоб только Вовка модерил темы. А что до прочего и количества народу для всяких авторизаций в валидатерне, руления базы данных и т.д. - мне все равно.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
арбуз
сообщение Jun 16 2007, 01:48 PM
Сообщение #12


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 150
Регистрация: 5-May 07
Из: Зеленоград-со
Пользователь №: 582
Секта: Роллеры



Вот тебе не кажеться что в тему,которую ты по собственным словам не понимаешь легче не лезть?
Меня не видно в теме про чистку подшипов,не видно в теме проновгород,главную и годовой в сити чётотам..

Вообще уже надоело из за мелочей мегабайты гонять..
Скажем так,если не закончу я - не закончит никто.
Дыз - я не прав,там реально тупая тема.А тебя надо в единоличные одмины
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 03:14 PM
Сообщение #13


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Не, смотрите, присваиваем Вовке Исключительное Моральное Право Модератора (пусть с админскими правами остаются все 10 человек, которых высвечивает в юзерах), остальным же Не присваиваем такого исключительного морального права. Если было удалено сообщение, тема, конфа или т.п., то претензии к Вовке, если он не в курсе, кто ЭТО сделал - то начинаем реальные разборки с оставшимися 9 юзерами с админскими правами с применением огнестрельного, холодного оружия, различных пыточных механизмов, газовых горелок и пр.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-GuN
сообщение Jun 16 2007, 03:54 PM
Сообщение #14


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Даёшь Вовку в модераторы!!! И только Вовку!!!
Я ему доверяю, и ещё Сашке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 16 2007, 05:41 PM
Сообщение #15


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Спасибо за оказанное доверие, но требую как минимум еще Сашку.


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizard2k
сообщение Jun 16 2007, 05:48 PM
Сообщение #16


Не роллер вовсе
***

Группа: Admin
Сообщений: 375
Регистрация: 31-July 05
Пользователь №: 33
Секта: Роллеры



Lumpen, dizzy- я пока только одну причину вижу- вам не отписываются, если удаляют ваши сообщения.
Верно? Причем недовольны ТОЛЬКО флудеры нашего форума модерированием и количеством МОДЕРАТОРОВ. Никого пока не вижу в этой теме.

Что плохого в том, что за форумом СЛЕДЯТ не 2 человека, а 5? Причём не просто чистят форум- а относятся к этому форуму, как к своему детещу и приводят его в надлежащий хороший вид?

Да, приятно высказаться не по теме. Пофлудить ниочём. Просто иногда бывает это не приятно создающему тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whiteman
сообщение Jun 16 2007, 06:04 PM
Сообщение #17


Powder Team Zelenograd
*******

Группа: Admin
Сообщений: 2,689
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 19
Секта: Роллеры



Я вообще считаю правила нужно сделать, и четко в них прописать: вот есть Dizzy. Он любит высказываться жестко, ему это разрешено, потому что в реале он добрейший души человек и наш друг.
Всё началось с того, что я убил тему в которой Ден шпынял Аню, потому что не понимал эту его особенность...


--------------------
RollerTown 4eVeR
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 06:28 PM
Сообщение #18


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Я против! Если есть модератор, то он знает, что если юзер ступит, то ему выскажутся жестко "деды" (хы-ы-ы-ы :))) Поэтому он принимает Единоличное Решение - а) сказать юзеру, что он не прав, и тут так не принято, б) сказать старому мемберу, что типа перегнул палку, соответствии с этим подправить че-нибудь, переместить-удалить, и сообщить об этом!
2Стас: демократия - в данной ситуации плохо, давайте диктатуру!!! Но чтоб было понятно, кто за нее отвечает!

2whiteman: Правила нужны, и если им все будут следовать, и за них наказывать - эт правильно. Но если сильно жесткие правила сделать - тады тут вообще может потеряться смысл присутствия на форуме, я уже говорил, с тем же успехом можно на роллер.ру или РК пофлудить.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizard2k
сообщение Jun 16 2007, 06:30 PM
Сообщение #19


Не роллер вовсе
***

Группа: Admin
Сообщений: 375
Регистрация: 31-July 05
Пользователь №: 33
Секта: Роллеры



А как насчёт того, чтобы не перегибать палку, чтобы модераторам было меньше работы, и соответственно, у вас притензий было меньше к модераторам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jun 16 2007, 06:46 PM
Сообщение #20


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Стас, что такое системы отсчета? Относительно земли столбы стоят на месте, а поезд движется, а относительно меня, сидящего в вагоне около окна, движется и земля и поезд... Лично мне кажется, что я очень редко перегибаю палку, а ты - перегибаешь часто, а новисы вообще тупят часто. Есть возражния? То же самое ты можешь сказать со своей стороны от себя. Модератор - ПРИНЯТАЯ НАМИ система отсчета, он решает, где на юзера наехали по делу, а где перегнули.
Почему время по Гринвичу считают? Да потому что так приняли когда-то.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:52 PM