IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> По поводу холодов. Извините, не сдержался.
AlexandEr
сообщение Jan 20 2006, 07:19 PM
Сообщение #1



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Многие сейчас пеняют на холода. Я бы сказал, что это даже становится модным. Уже и юмор появляется в соответствующей ветке. Да, интересно и необычно. Да, иногда охота поныть, или забросить работу и поговорить о том, как нам всем плохо. Тем более, что эта тема уж точно найдет поддержку.
Может именно потому, что я с севера, мне немного странно слушать такие разговоры/мнения. Женя вот в Ледовый отказался идти, потому что на улице холодно. Вчера я специально совершил обычный поход до Ледового и обратно пешком. Не скажу, что я прямо шел и расслаблялся, наслаждался погодой. Но ничего в ней страшного, УшеОтваливающего я не нашел. Просто надо соответсвующе одеться (я был одет несоответствующе). Более того, на обратном пути, ради эксперемента, я снял перчатку. В лесу чувствовал себя вообще абсолютно нормально, когда вышел в 9-ый район (в зону слабого ветра) рука начала мерзнуть, но не отваливаться, до дома дошел нормально и рука даже не болела, когда отогревалась.
Еще один момент. В такую погоду на улице надо двигаться, причем довольно активно. Я чувствовал себя нормально, потому что вышел из Ледового разогретым (мы хорошо побегали) и пошел быстрым шагом, не давая себе остыть. Т.е. кровь была горячей и интенсивно гонялась по организму.
Также важен настрой. Я вчера просто не верил, что замерзну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jan 20 2006, 07:48 PM
Сообщение #2


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



мдя, алкоголики вот тоже не верят, а пьют и замерзают... насмерть.. хотя настрой у них ого-гоsmile.gif)

те, кто в Москве работают имеют больше веских аргументов по поводу погоды.
а большинство, по-моему, не ноет, а шутит, причем забавно. очень (см. дневник замерзающего москвичаsmile.gif

ты Сашка молодец, а мне вот холодно. Не очень, но лицо мин через 10 на улице "отваливаться" начинает, как бы я не настраивалась.. и руки.. и еще ноги
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Jan 20 2006, 09:20 PM
Сообщение #3


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



=)
эмм...
читаю вас и думаю: У вас такая зима первый раз?
я лично ничего нового в погоде не нахожу...вот ,что значит "Я с Урала"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jan 20 2006, 09:30 PM
Сообщение #4


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Шутят совершенно тупо, по моему...
А уж раздутие темы морозов до "А-аААА, спасайтесь все, ледниковый период", напоминает тупые голливудские фильмы. Веками сложенная народная примета - Крещенские морозы, ну 30 жахнуло, ну и чего, не в середине лета вообще-то. Что, 30 в средней полосе не было никогда, что-ли? Сейчас по такой погоде единственное что плохо - это ждать автобуса, или греть машину(у кого есть). Вот и расплата за блага цивилизации. А те, кто в Москве работают, всегда имеют веские аргументы - летом жарко, зимой холодно, чуть оттепель, а потом мороз - опять аргументы, снегопад сильный - еще хуже. А пробки вообще круглый год. Цивилизация, мать ее!
P.S. Вчера пешком до МИЭТа ходил и обратно - выжил, как ни странно.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jan 20 2006, 10:14 PM
Сообщение #5


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



мдя. читал....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trula_la
сообщение Jan 20 2006, 10:54 PM
Сообщение #6


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,184
Регистрация: 13-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6
Секта: Роллеры



было и -30 в средней полосе, только говорят. что в Москве последний раз в 1959. Ну не привыкли люди к таким температурам, что вы хотите. Моржам, конечно, раздолье. И техника наша не привыкла. И температура резко упала. И не панику раздувают, а советуют, как выжить "В ЭТИХ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ":)
Если бы каждый год так, все бы уже в футболках ходили и не нудели.


ЗЫ: а чувство юмора у всех разноеsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dizzy
сообщение Jan 21 2006, 12:05 AM
Сообщение #7


Язва на теле форума
******

Группа: Members
Сообщений: 1,199
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 37
Секта: Пешеходы



Насчет нечеловеческих условий...
-30 это ВСЕГО! на 10 градусов меньше, чем -20, а -20 стабильно бывает каждую зиму в Москве (в средней полосе). Вот если б мы жили в какой-нить центральноафриканской республике вечного лета, и нам на голову свалилось -30, тогда да, можно было б говорить о выживании. А так... фигня, Аньку только смешить.


--------------------
йа просто лапочка!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Jan 21 2006, 01:54 AM
Сообщение #8


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



А я с Сашей полностью согласна. Тот, кому лень, обязательно найдет оправдание своей слабости, и будь-то мороз, дождь, плохое настроение, усталость и т.п. А тот, кто хочет чего-то добиться или просто чего-то хочет, будет это делать во что бы то ни стало. Мне тоже не очень приятно ходить по улице с онемевшим носом и склеенными ресницами, и тем не менее хожу, катаю, езжу в Москву, делаю то, что и обычно. Самомотивация. Лично я не собираюсь превращаться в хомяка, зарывшегося в свою норку и набившего полные щеки в ожидании весны. Движение - это жизнь (был, есть и скорее всего будет девиз моей жизни).
Крепитесь, господа. На следующей недели -20 обещают. Оттаивайте.

"... а где вызов стихии, где власть человека над природой..? Где сам человек? Или он тварь дрожащяя?..." (Cаня нашептал)


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 21 2006, 08:22 AM
Сообщение #9



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Спасибо за поддержку. Не ожидал. Честно. Вообще, тему даже раскрыли. Дописали именно то, что я хотел, но забыл, наверное...
А панику, по-моему, именно раздувают. -30, возможно и было в 59-м году, ну а про -29 и -28 что слышно? А это такая же температура. Еще говорят, что ветер где-то -5 градусов добавляет. Интересно, когда было -25 с ветром?
К тому же на улице действительно можно жить. Я не хожу забронированным во всякие шарфы, шапки-ушанки и т.д. и нормально переношу морозы. Пусть это я такой. Но мне не верится, что человек, упакованный по погоде, будет чувствовать себя как-то по-другому, чем когда он при 0-ой температуре идет без шапки и перчаток. Кстати, возможно, если бы я ездил на автобусах, одеваться мне пришлось бы иначе. Там ведь не подвигаешься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-GuN
сообщение Jan 21 2006, 12:24 PM
Сообщение #10


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Странные вы люди, у каждого человек свои понятия , когда тепло, когда холодно. Физиологические особенности человека тоже у всех разные. Ну не люблю я когда холодно, и что я теперь изменник родины?
Не люблю я улицу когда холодно...
Даже перепад температуры дома например я очень чувствую... 20 для меня тепло, 19 холодно.
Если вам такая погода не почем, то рад за вас очень, даже немного завидую, но все люди разные, Оля вон тоже с севера, а ей вообще 23 градуса дома подавай.
А бедного Сашку жалко. Наставится экспериментов, а вдруг какой - нить неудачно пройдет, тьфу тьфу тьфу... Так потом ищи его в сугробе, откапывай как мамонта.
P.S. Саша, береги себя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 21 2006, 01:02 PM
Сообщение #11



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Рома, спасибо, я постараюсь (беречь себя).
Речь немного не о том. Не о холоде самом по себе и не о том, что некоторые (многие) люди переносят холода не очень легко. Речь о той шумихе, которая вокруг этого поднята ("А-аААА, спасайтесь все, ледниковый период"(с)Dizzy) и о том, что некоторые используют факт понижения температуры как повод не пойти, например, в Ледовый. Что я слышу? "Нет, я не дойду... Уши отвалятся... Там ТАКОЙ(!!!) холод, не, без меня..." Ну, если вам так холодно, просто оденьтесь потеплее. Леон вот, судя по одежде, тоже не очень холода любит. Но он в Ледовый ходит. Теплая куртка, шапка, на лице шарф по самые глаза, еще и капюшон сверху. И приходит. И не думаю, что он прямо промерзает на улице. (хотя пусть лучше он сам скажет) Естественно, все разные. Ну так и одеваться можно/нужно по-разному. А тут складывается такое впечатление, что для погоды в -30 вообще одежды не существует. На севере же люди живут. Пусть они более привычны к холодам, но там и экстремальные температуры гораздо ниже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lumpen
сообщение Jan 21 2006, 05:42 PM
Сообщение #12


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 574
Регистрация: 12-November 04
Из: оттуда
Пользователь №: 10



В электричке в холодном вагоне особенно весело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Netochka
сообщение Jan 21 2006, 09:03 PM
Сообщение #13


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 282
Регистрация: 30-July 05
Из: Воронцово поле,Москва
Пользователь №: 32



Зы..
Для начала спасибо Дэну за поддержку=)
Знаете,я вот привыкла к таким зимам...НО..СЕгодня,например,решили сходить на рынок..доехали на трамвае(который не отапливается)-а на рынке работают всего прилваков 10+закрыли театр+машин на улицах всё меньше..вроде Уральцы все,а что-то не так..
Ко всему прочему я думала,что отморозила ноги..просто их не чувствовала(да,да..я была в своих "металических"сапогах).Вообщем,моё мнение: восновном люди используют улицу как связующее звено между работой,домом,институтом.Пробежки ,конечно полезны,как и прогулки...особенно,если ты знаешь,что в конце попадёшь в тёплое местечко..но вот загвостка..тёплое место как-то постепенно превращается в место,с падающей температурой=((
(что я такое написала?-прочитала-ужс..наверное..от безделия мозг атрофируется-мы ж не учимся)
Вообщем..я за -23 хотя бы..чтобы школы заработали!!и на каток!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 21 2006, 10:57 PM
Сообщение #14



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Прикольно. Сегодня был поставлен еще один эксперимент. Температура -23 сейчас. Шел от Крюково до дома. Это 10-12 мин. Ветер в лицо. Не такой сильный как утром в пятницу, но постоянный, т.е. не меняющий скорость и направление и непрекращающийся. Лицо превратилось в железную маску. Было очень неприятно. Хуже, чем при -28. Т.е. ветер пожалуй не -5 добавляет, а -10.
Я себе не противоречу. Я мог бы надеть капюшон и низко опустить голову. И не испытывал бы вообще проблем. Кстати, многие прохожие так и делали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Jan 22 2006, 02:03 AM
Сообщение #15


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Цитата(AlexandEr @ Jan 21 2006, 07:22 AM)
Спасибо за поддержку. Не ожидал. Честно. Вообще, тему даже раскрыли. Дописали именно то, что я хотел, но забыл, наверное...
*


Саш, я так живу..


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 22 2006, 06:15 AM
Сообщение #16



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



И я очень этому рад.

Злой я какой-то. Темы вот завожу нехорошие. На самом деле все очень хорошие. Солнце все еще встает по утрам, и холода закончатся, и весна наступит, и мы опять встретимся. Будем резать пространство в одной, сильно ограниченной области преогромной Вселенной. Будем радоваться жизни и пить чай, пить много разного чая...
Чтобы не было войны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NuT
сообщение Jan 22 2006, 10:17 PM
Сообщение #17


Стремящийся
****

Группа: Admin
Сообщений: 804
Регистрация: 16-October 04
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7
Секта: Роллеры



Аминь


--------------------
Не возможно кататься на роликах и быть в плохом настроении (с) не помню кто)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-GuN
сообщение Jan 22 2006, 10:57 PM
Сообщение #18


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 9
Секта: Роллеры



Сашка, мы с Мишкой купили себе термобельё, теперь будем чаще встречаться с тобой =)

И конусы еще =)

И перчатки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение Jan 23 2006, 11:04 AM
Сообщение #19



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



А что такое термобелье? И где купить хорошие перчатки? И какие они, хорошие?
А конусы и у меня теперь есть. Чувствую, Зеленоград будет полон слаломными дорожками этой весной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wax
сообщение Jan 23 2006, 11:54 AM
Сообщение #20


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,322
Регистрация: 12-October 04
Из: Зелек, второй подвал слева, почти коттедж
Пользователь №: 4
Секта: Роллеры



я разводил панику. признаю. но паниковал я не зря. Сейчас у меня обморожено лицо (особенно нос) и руки. Дело в том что мы переезжали. 3 дня на улице хоть и пробежками с грузом, но все же.
Может быть я паникер и не смог уберечься....


--------------------
Хорошо там, где меня нет.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:27 PM