IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор роликовых коньков
kL1m
сообщение Mar 27 2010, 11:33 PM
Сообщение #21


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 25-March 10
Из: 1401
Пользователь №: 1,003
Секта: Роллеры



Да ладно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snusmumrik
сообщение Apr 12 2010, 11:35 AM
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 88
Регистрация: 5-June 07
Из: Зеленоград
Пользователь №: 634
Секта: Роллеры



Ребят, всем привет!
Кто-нибудь слышал что-то про софтбуты для роликов? Типа ботинок, в котором гель при разогреве принимает форму ноги.
Знакомый выбирает ролики, интересует K2 Moto Speed:
Характеристики
Тип:
Фитнесс
Ботинок:
Softboot
Застежка:
шнурки+пяточный ремень+бакля
Колеса:
84mm x 80A
Подшипники:
ILQ 7
Рама:
Aluminium

Поделитесь своими соображениями, если не сложно.

Пы.Сы. Сезон начался, я уже в строю. Через недельку будут на покатушки прикатывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SAO3
сообщение Apr 12 2010, 11:55 AM
Сообщение #23


Этому парню есть что сказать!
******

Группа: Members
Сообщений: 1,054
Регистрация: 7-June 07
Из: Зеленограда
Пользователь №: 636



лучше на РК тему поднять, ничего хорошего про к2 я не скажу ) я считаю к2 это бюджетная качественная модель весьма хорошая для начинающих, а за 7к бюджетной не назовешь, лучше ж себа или рб или пс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RoM@NtiC
сообщение Apr 12 2010, 04:30 PM
Сообщение #24


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 467
Регистрация: 8-May 08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 815
Секта: Роллеры



ну вообще фишка с гелем практикуется в хоккее и самые дешёвые коньки стоят около 8к.А так вообще офигенная тема =)


--------------------
Я тот, кто я есть, потому что я катаюсь на роликах…(с) Daniel Bond.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 27 2012, 06:41 AM
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



текс в поиске кроме это темы ничё почти не выдало у меня вопрос, что выбрать для активного катания по Зеленограду? естьли смысл брать модели 2012 года или всёранво? меня интересуют ролики с наименьшим количеством проблемм и чтоб можно было кататься весь день без особого напряга \ привыкнуть но и чтоб не развалились от прыжка на 5 ступенек или скатывания по ступенькам (вешу 100кг) ну и слалома хотябы немного =) вот! спасибо большое!
ЗЫ просто хочу с их помощью вес сбросить но и прост онемогу проехать мимо препятствия чтоб его не прыгнуть или типа того, я на роллах не катался я велосепедистом был =)


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 27 2012, 09:34 AM
Сообщение #26



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Выскажу банальное мнение, что на данный момент оптимальный вариант - что-то от Seba. Фитнес по городу, прыжки и немного слалома - что-то из FR-ок. FRX, FR2, FR1, Deluxe - выбирайте по цене. И, естественно, при любом выборе придется ехать в РК и тестировать ролики ногами (примерять).

P.S. Себе бы взял Deluxe. Но если в планах покататься один сезон, а потом выбираться 3 раза за лето, то лучше рассмотреть более дешевые модели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 27 2012, 01:32 PM
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



вот спасибо большое за ответ а чем себы лучше роллерблейд?


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 27 2012, 06:00 PM
Сообщение #28



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Себы хорошо зарекомендовали себя. На 100 кг веса с прыжками нужны хорошие, надежные ролики.

Про роллерблейд ничего плохого не скажу. Надо мерить, смотреть глазами, спрашивать продавцов. Ладка могла бы чего-нибудь насоветовать, но она здесь редко появляется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 28 2012, 04:53 AM
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



спасибо я так и понял что себы типа как народная марка хай класса, но я тут встретил парней явно задротов оба на себах фр они сказали что по городу кататься напряжненько )))
ЗЫ вес у них был ка краз мой 90-100 точно!


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение May 28 2012, 11:29 AM
Сообщение #30


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Себы хорошие ролики. Я бы взял и для фитнеса. Пластиковый корпус тяжело порвать/разбить. Наблюдал, как товарищ в первый же день упал, чирканув обычным фитнусом по асфальту, итог - дырка в 5 см длиной и ролик на выброс. Внутренник у у себ тож терпимый, хотя себе сменил на сифику.
Проблема себ в том, что на мой взгляд они на узкую стопу. особенно хайты. по крайней мере так было 2 года назад.

Я бы поехал в магазин и взял тупо то, что лучше сидит на ноге. роллербледы твистер или Х5, себа ФР или хайты, К2 фронтмены, поверслайд селл будут покрепче и подолговечней фитнусов. И сразу советую сменить колеса на 85А минимум, мне всегда нравились Gyro F2R. Других уже давно и не пробовал. Если не выезжать на асфальт -цену родных вычтут, зато сразу будешь на нормальных колесах. С К2 у меня так было - родные мягкие стерлись очень быстро и были откровенно неприятными в катании.

ИМХО:Поверслайд Целки мне не очень нравятся, рама откручивается(наблюдал) и ботинок говорят внутри разваливается за сезон.
К2 фронтмен - откатал год. для меня слишком широки были(возможно дело было в чуть великоватом размере). как итог - намятые ноги и вдруг появившееся плоскостопие.
Х5 - показались неудобными и вероятно наминающими в самом верху, но то была первая их партия и вообще они возможно примнутся по ноге.
Себа хайт - тесноваты
Себа Фр - мне подошли.

Удачи в выборе

Цитата
прыжка на 5 ступенек

С весом под 100 кг??? определенно фрискейтовую модель. Фитнессу не хватит поддержки голеностопа - есть риск травмы при нештатной ситуации и нагрузке на сустав. К тому же прыжки на 5 ступенек свернут винтом или сломают фитнусовую раму на раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 28 2012, 11:56 AM
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



Вот это достойный ответ спасибо!!!

ЗЫ http://proroliki.com.ua/2011/01/24/chto-lu...de-twister-243/


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 28 2012, 05:35 PM
Сообщение #32



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



По-моему, у Сашки Isksnder на NRK рвалась бакля (или кафф - точно не помню, пробег был нормальный, но не огромный). Твистера недавно покупал себе Артур. Как раз мог бы поделиться своими впечатлениями. Я сильно задумываюсь о покупке делюксов. По сравнению с ФРками там лучше внутренник - Баланс вместо обычного(говорят, что намного лучше, сам не тестировал). Плюс рама выглядит гораздо интереснее (на скорость не влияет, на прочность, вероятно, тоже, хотя и не факт).

Но все мерить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elaut
сообщение May 28 2012, 09:43 PM
Сообщение #33


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 24-April 09
Пользователь №: 921
Секта: Роллеры



Твистера ролики правильные)
До этого были хаи - как по мне так тяжелые и слишком долго закреплять/завязывать всяко разно , но терпимо если приловчится. Твистера по сравнению с себами более агильные(как по мне), хорошая вентиляция внутренника и при этом не самая убиваемая конструкция думаю позволит им жить у рядового пользователя (не меняяф родной внутренник) сезона два.

У них легкий тремор с размерами - при моем личном 42 , эти ролики , будучи 43 мне чутьчуть давят в носке, но ступню(не самая узкая прямо скажем) держат как родные.

Есть маленький минус для фрискейтинга - отсутствие родного слайдера, но не беда - можно присобачить было бы желание. По поводу прыжков - никакого отличия от хаев - что там антишок не позволял почувствовать полёт с полутораметрового парапета, что тут.


--------------------
Крылья - это мало. Требуется еще лётная погода...(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 29 2012, 03:17 AM
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



спасибо большое =) афигеть а я где то уже начитался что у твистеров конструкция слабее фр что не дай бог на них в парк заехать выходит полный бред, зы по внешнему виду роллерблейд вне конкуренции, просто не люблю я как сказать то это ну точные выверенные вещи немецике (роллерблейд этj чья фирма ?) потмоучnо они тебя соскучивают )) Релаьно, у меня было много таких вещей их приходится ну както раскручивать, экстремально делать с ними чтото, чтоб получать от них удовольствие, без эмоций чтоли они =) например велосипеды куб или наушники шенхайзер - для меня это выброшенные деньги на ветер =( как вот это понять на примерке перед покупкой biggrin.gif


ЗЫ пользуюсь случаем продаю велик куб http://www.velo-home.ru/shop/velo_2373.html
PS этот не скучный =) изза его уровня не более того


ЗЫЗЫ вообще ка кмне показалось твистеры это для слалома и сделаны а вот фьюзионы как раз чтото на подобие фр серии такчто не нормально сравнивать разные ролики по сути


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 29 2012, 09:11 AM
Сообщение #35



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Для продажи велика лучше разместите объявление в разделе "Купи-продай" - http://oldschool.rollertown.ru//index.php?showforum=9 Ну и цену укажите, надеюсь, она не 73204 руб. составляет (:
К выбору роликов для прыгающего человека под 100 кг. Настоятельно рекомендую поменять колеса на что-то со сплошной ступицей. Мой выбор - Hyper 80мм/84A Concrete +Grip (ТЫЦ). Кстати, они еще и истираются гораздо меньше. Сам вешу 80-90. Ступицы Gyro F2R, Gyro Slalom, RC Freestyle Special ломал неоднократно. Даже гораздо более легкий SAO их ломает. Правда, он и прыгает больше и выше. Минус этих колес (конкритов) в слишком хорошем сцеплении с асфальтом. Срывать их в слайд проблематично (на новых необточенных у меня не получается даже параллель). Но слайды в задачах заявлены не были.

Помимо конкритов есть и другие модели со сплошной ступицей - см. на сайте РК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 29 2012, 09:25 AM
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



клёва спасибо =)
так это самое что на счёт фузионов ктонибудь в курсе как они по сравнению с фрками?

ЗЫ велик прост оупомянул по причине что я тут ещё не размещал а размещать буду когда починю там немного изношены задние звёзды и цепи нету , цена будет в районе 40 а брал в конце августа за 70


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandEr
сообщение May 29 2012, 10:07 PM
Сообщение #37



*******

Группа: Admin
Сообщений: 3,741
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 5
Секта: Роллеры



Фьюжины выглядят неплохо. Но сверху ремень (если я правильно понял), на модели 84GM, похоже, что и пяточный тоже ремень, а не бакля, как указано в описании. Мне ремешки с липучками категорически не нравятся. Это личное мнение. Особенно когда вместо пяточной бакли ремень. Когда только начинал учить слайды, ремня хватало на 4-5 неудачных слайдов. Потом он перетирался, приходилось ремонтировать, либо кататься без пяточной поддержки. Единственное допустимое для ремня место, на мой взгляд - это носок ролика (как на слаломных моделях Себа).
Потом, рама под 84-ые колеса для слалома великовата, по-моему. Там и с 80-ми есть модели, но не все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PureGood
сообщение May 31 2012, 06:15 AM
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 27-May 12
Пользователь №: 1,099
Секта: Роллеры



вообще это всё настолько странно и глупо, почиму нельзя делать нормальные коньки, почиму у них стоооолько недостатков эт очто выгодно чтоли компаниям , вообще во всём так


--------------------
Rollerblade FUSION X3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiastroniX
сообщение May 31 2012, 06:51 AM
Сообщение #39


Матерый
***

Группа: Members
Сообщений: 138
Регистрация: 2-June 11
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1,078
Секта: Роллеры



Да ты не сильно прислушивайся, я думаю ты не сразу начнешь прыгать с 5-ми метров или слайдить на 10 метров. Вон брал себе FRX для начального обучения фрискейту, ни чего, держутся, просто потерлись. Вес 85 кг. Люди которые дают тебе советы, на коньках не первый год, ты бы видел как они "издеваются" над роликами, для тебя же любые модели пока подойдут wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dider DD
сообщение May 31 2012, 09:44 AM
Сообщение #40


Стремящийся
****

Группа: Members
Сообщений: 924
Регистрация: 10-June 07
Из: Зелик, 1 мкр
Пользователь №: 649
Секта: Роллеры



Это как с машинами, пересаживаясь с классики на бюджетную иномарку ты кажется попадаешь в совершенство усилий, тишины, комфорта и эргономики. А кто-то про свой порше или майбах расскажет кучу недостатков и косяков =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:40 PM